Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли преподаватель пользоваться конспектом на экзамене?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли преподаватель пользоваться конспектом на экзамене?
Да, может, это его право
56%
 56%  [ 17 ]
Нет, не может, он(она) что, ничего не знает?
43%
 43%  [ 13 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так... Просто этот чел натворил в своей жизни не мало! А ещё он должен мне 5 тыс.у.е.!!! Может кто знает где его найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, где найти без понятия, к на в универ он заходит постольку-поскольку, он вроде как приходящий преподаватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
Не, где найти без понятия, к на в универ он заходит постольку-поскольку, он вроде как приходящий преподаватель.


Он вообще больше не преподаёт в вашем университете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё ж неделю назад преподавал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
ещё ж неделю назад преподавал


Да ладно-после судебных разберательств с ним - ему было запрещено преподавать в вашем универе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть кто-то правильно и до конца прочитал название темы!!!
Там же русским по белому написано "... НА ЭКЗАМЕНЕ"!!!!

Виктория писал(а):
Конспект должен быть опорой у любого преподавателя, готовить план и текст лекции он обязан, даже если знает свой предмет наизусть. Однако пользоваться на лекции исключительно конспектом непозволительно. Общение с аудиторией, когда преподаватель смотрит в глаза студентов (учеников), а не бубнит себе под нос - одно из условий эффективности лекции.

Естественно, на лекции препод не только может, но и должен использовать конспект, это позволит преподу не забыть что-нить важное и не ошибится. В этом вопросов не возникает.

Виктория писал(а):
Насчет экзамена - это вообще нонсенс для меня. Вы где, уважаемый автор темы, обучаетесь? Нет, конечно, если экзамен проходит в виде тестов, то преподавателю просто легче свериться с готовыми ответами, чем каждый раз перечитывать их варианты. А сверять усные ответы студента с конспектом - это уже признак некомпетентности.

Обучаюсь я в МОП ЗИЭИТ. Для меня это тоже нонсенс. Впервые увидеть и почувствовать такое на себе на 5 курсе - ппц, я уже староват для такого. Экзамен устный. Преподша не отрываясь от конспекта задает один дополнительный вопрос за другим, не давая толком ответить, доеб* чуть ли не до каждого слова. А поскольку студенты подготовились, то отвечают они устойчиво, более-менее уверенно. В итоге в конце экзамена мы выслушиваем заявление: "Вы отвечали хорошо, но я не поставлю вам 5, пока вы не найдете и не сделаете мне лекции по такой и такой теме." Сие заявление повергло нас всех в ступор, а меня еще и в 3-х дневный запойчик (отпаивался от стресса) до следующего экзамена. Следующий экзамен у той же преподши. Схема таже самая. Ну и мы просим (в шутливой форме) не пользоваться конспектом, типа "не подсматривайте в конспект, вы на экзамене все-таки Smile ", на что преподша отвечает :"У ВАС экзамен", мы ей - что процесс экзаменации происходит у нас у всех с ее участием. Она обиделась и ушла с экзамена. Мы все опять вахуе... Вчера прошел первый день второго 3-х дневного запойчика...
Вот такой расклад.
Мож мы конечно и перегнули где-то палку, но мне очень кажется, что другие преподы повели бы себя по-другому. Мож и шутка у нас грубая-тупая, но за 5 лет ни один препод повода для подобных "шуток" нам не давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advokatishe писал(а):
URAL писал(а):
ещё ж неделю назад преподавал


Да ладно-после судебных разберательств с ним - ему было запрещено преподавать в вашем универе!


Уж очень интересно что ж он такова натворил....? Smile
Что ж может препод сотворить чтоб его отлучили от пар....или тут банальная взятка?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

А по поводу конспектов, безусловно это обоснованный выбор преподавателя, который его очень характеризует. Радуюсь что у меня практический, а не теоретический предмет, и что конспектов мои студенты практически не пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Advokatishe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 4.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленкина писал(а):
Advokatishe писал(а):
URAL писал(а):
ещё ж неделю назад преподавал


Да ладно-после судебных разберательств с ним - ему было запрещено преподавать в вашем универе!


Уж очень интересно что ж он такова натворил....? Smile
Что ж может препод сотворить чтоб его отлучили от пар....или тут банальная взятка?


Верещага ездил по сёлам и заключал фиктивные договора между ТГАТА и людьми, хотящими поступить в институт без экзаменов, но за деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Блонди

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 232
Откуда: Родом из Мелика
Репутация: 9.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kOLenval писал(а):
Хоть кто-то правильно и до конца прочитал название темы!!!
Там же русским по белому написано "... НА ЭКЗАМЕНЕ"!!!!


Обучаюсь я в МОП ЗИЭИТ. Для меня это тоже нонсенс. Впервые увидеть и почувствовать такое на себе на 5 курсе - ппц, я уже староват для такого. Экзамен устный. Преподша не отрываясь от конспекта задает один дополнительный вопрос за другим, не давая толком ответить, доеб* чуть ли не до каждого слова...


Я тоже когда-то училась в МОП ЗИЭИТ, а что за преподша, не подскажете?? Просто интересно самой, кто это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Miledi

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 388
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
Miledi писал(а):
Если рассуждать логически, то не должен...хотя сейчас очень мало хороших преподавателей...у нас в ТНУ все почти читают с конспекта...


О, ТНУ, ты на кого учишься, какой курс?

А что б не оффтопить. У нас в ТНУ, действительно многие с конспекта шарабанят лекции, которые впрочем, по крайней мере у нас пишёт ой как не многие.
Но Марине Викторовне конечно респект, молодая преподавательница, без листочков всяких(так только названия плана посмотрит и всё), всё сама знает на отлично, всегда объясняет суперски.


Финансы, 6 курс заочно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елкин дрын, КАК у вас у всех устный ЭКЗАМЕН принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю может он им пользаваться или нет но когда я учился преподы всегда для проверки брали чей то конспект для проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIB писал(а):
Я не знаю может он им пользаваться или нет но когда я учился преподы всегда для проверки брали чей то конспект для проверки.

Проверки чего именно? проверки наличия лекций и или проверки правильности ответов студентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pako

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 349
Откуда: отовсюду...
Репутация: 35.7
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 07:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ваще чесно говоря пох....пользуетсо он на экзамене конспектом (или еще чемто) или нет...главно чтоб токо своим пользовался а не моим))) да и ситуации разные бывают, препод запарилсо ты ответил правильно, а ему показалось что эт не верный ответ(в этом случае было бы гараздо больше возмущений) так что пусть лучше подсмотрт чето....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pako писал(а):
мне ваще чесно говоря пох....пользуетсо он на экзамене конспектом (или еще чемто) или нет...главно чтоб токо своим пользовался а не моим))) да и ситуации разные бывают, препод запарилсо ты ответил правильно, а ему показалось что эт не верный ответ(в этом случае было бы гараздо больше возмущений) так что пусть лучше подсмотрт чето....

может оно и так, да вот только ситуация была в корне противоположная, и это не на одном экзе, а на трех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508239

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET