Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народные приметы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли Вы в приметы?
Верю
50%
 50%  [ 18 ]
Не верю
50%
 50%  [ 18 ]
Всего голосов : 36

Автор Сообщение
Deather

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 251
Откуда: Мелитополь
Репутация: 22.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
правая ладонь чешется-к прибыли, левая - к убытку
локоть чешется - к горю, шея - к пирушке или побоям (совсем одинаково)), затылок - к печали, нос - в рюмку глядеть, бровь - к свиданию, к слезам.
щеки чешутся или горят - к слезам


А если весь одновременно чешишся это означает, что помыться пора! Тоже примета Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):

правая ладонь чешется-к прибыли, левая - к убытку

а как я знаю...левая чешется-к прибыли,а правая-к знакомству.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то ударил тебя ниже спины (по «Пятой точке»), а на тебе надета юбка, то, чтобы твоего любимого у тебя не «отбили», надо одернуть юбку, и все будет в порядке. Если на тебе надеты брюки, то в этом случае волноваться не стоит — у тебя появится новый поклонник. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-vendetta-

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 12

Репутация: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приметы - это всё полная фигня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый верит в то, что хочет верить.. тогда вот и сбываетя, а если не зацикливатся на этом ниче не будет.. мне вот интересно а если вы себе заведете черную кошку дома, и она будет бегать туда-сюда у вас перед ногами, че с пуговичками ходить будете? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбилось зеркало-к большой беде, треснула резинка трусов-к большому стыду, ну или к маленькому, треснул презерватив-лучше бы разбилось зеркало...
фигня все эти приметы. ними можно в детстве детей пугать что б родителям не мешали, а сидели тихо в уголке. а когда взрослые люди этим заморачиваются, ну смешно просто. "ой ты не там села, ой ты соль просыпала, ну все, капец и трагедия(("
Brick wall Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Катя

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: г.Мелитополь
Репутация: 10.9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек будет верить во все эти приметы,то с ним будет происходить тоже самое.Он просто будет себя накручивать и к нему будут тянуться всякие неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 01:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Если человек будет верить во все эти приметы,то с ним будет происходить тоже самое.Он просто будет себя накручивать и к нему будут тянуться всякие неприятности.


а если небудет верить? будет пофигистом и хавать с ножа, пить с битыж кружек, смотреть в битое зеркало? чёто мне кажется их не просто так придумали, некоторые наверно нужные... давайте поищем эти самые, нужные приметы, может ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 08:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да фигня все эти приметы....
ну, например, хавал кто та када та с ножа... и язык порезал ))))) а люди, с чьего ножа он ел сморели на него с ненавистью ибо им еще хлеб резать этим самым ножом... ему стало стыдно признатса другим людям, шо он язык порезал и говорит, чтоб не ели с ножа, а то люди с ненавистью смареть будут Smile
вот так все приметы НАВЕРНО и придумали... это моё мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Блонди

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 232
Откуда: Родом из Мелика
Репутация: 9.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
да фигня все эти приметы....
ну, например, хавал кто та када та с ножа... и язык порезал ))))) а люди, с чьего ножа он ел сморели на него с ненавистью ибо им еще хлеб резать этим самым ножом... ему стало стыдно признатса другим людям, шо он язык порезал и говорит, чтоб не ели с ножа, а то люди с ненавистью смареть будут Smile
вот так все приметы НАВЕРНО и придумали... это моё мнение!


М-да, с твоей-то логикой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блонди писал(а):

М-да, с твоей-то логикой...

а чё не так с моей логикой? я просто привел пример как могут рождаться подобные приметы. я предполагаю, а не констатирую факты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
Блонди писал(а):

М-да, с твоей-то логикой...

а чё не так с моей логикой? я просто привел пример как могут рождаться подобные приметы. я предполагаю, а не констатирую факты...

по моему ты прав,утрируешь конечно, но прав на все 100. приметы в большинстве случаев это орудие воспитания, если так можно выразится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):

по моему ты прав,утрируешь конечно, но прав на все 100. приметы в большинстве случаев это орудие воспитания, если так можно выразится.

канешно утрирую! я этот пример придумал непосредственно при написании поста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха писал(а):
LadyMoon писал(а):

по моему ты прав,утрируешь конечно, но прав на все 100. приметы в большинстве случаев это орудие воспитания, если так можно выразится.

канешно утрирую! я этот пример придумал непосредственно при написании поста Smile

но пример понравилсяSmile улыбнулоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
FReeZe

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 534
Откуда: Мелитополь
Репутация: 101.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю только в одну примету!!! А вот собственно и она: если в полночь зимой, в 15-и градусный мороз лизнуть водосточную трубу, то исполнится любое желание!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508238

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET