Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к субкультурам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2perun
уряяяя, появился! я притосковался без Ливера, Мастера, Перуна и ЛедиМун! что то реже стали заглядывать! )))
да, я тоже руководствуюсь мыслью, что надо быть уверенным до неколебимости, если знаешь, что в твоей жизни погас последний луч...на меня когда то повлияли строки одно известного символиста. стихотворение называется "выходы". это Брюсов.
но ведь не все люди действительно желают умереть, когда стоят на карнизе- понятно, что кто то делает шаг на карниз именно ради толпы зевак, которые собрались внизу, дыбы посмотреть на эффектную сцену падения человека...вот ты и Рокси будут в толпе этих зевак! и вы будуте стоять и думать, мол, ну ему это надо было, он сам до этого дошел, придурок, у него свои тараканы, а у меня свои, моя логика четкая и железная!...
не каждый настолько силен духовно, чтобы подходить к краю пропасти уверенно и осознано. когда человек чувствует себя ОЧЕНЬ одиноким и ненужным, то кто знает, как "мутирует" его психика, что будет твориться в его голове...это у вас есть друзья и куча приятелей- знакомых...это вы можете сказать себе: "гори все огнем, я буду жить и я добьюсь успеха"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовно сильный не допустит и мысли о самоубийстве. Это удел слабых. Ежели, конечно, ты не самурай. Но даже если ты совершаешь ритуал, то он, безусловно, должен быть выполнен без эмоций и вполне осознанно.

Приблизимся немного к теме : исходя из вышесказанного(тобой) речь идет именно о тех слабых духом, которых не покидает чувство брошенности, ненужности и одиночества. Потому они делают глупости, которые, естественно, никто не заценит. Так вот если это нефоры, возникает вопрос : зачем доводить себя до такой дисгармонии, красясь в трупный цвет, цепляя кольцо в носу и надевая кожу с металлом, чтобы потом не иметь друзей, единомышленников(которых в общем то и быть не может, т.к. мыслей то и нет) и чувствовать себя одиноким. Мои друзья потому и мои друзья, что я такой. А если ты траглодит страшный на вид да и внутри пустой, кто же захочет с тобой дружить?! Чувствуешь себя ненужным? А что нужного ты сделал, полезного для других?! Понты кидал. И получай глупый конец глупой жизни.( к тебе лично это не относится)
Мне это напомнило номинация в тупом американском шоу - самая глупая смерть. Автомат кофе не выдавал, так этот идиот разкачал его так, что автомат на него же упал.

Сложный вопрос. Ты конечно прав. Но твой взгляд с одной стороны, мой с другой. Как рыцари которые убили друг друга смотря на щит: один говорил - щит красный, другой - зеленый. А видели они один щит с разных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perun, скажу одно, что говорить можно красиво сколько угодно, но каждый может попасть в такую ситуацию, и зарекаться нельзя. Жизнь испытывает и учит нас постоянно.
А на советы, что мол не навязывай, так с этим согласна. Знаю, что прежде всего человек должен думать что ему надо, и как для него будит лучше. Но в критических ситуациях, человек не всегда адекватно может соображать.
И если он делает что-то не так как все то просто он другой ( для меня нефор прежде всего мышления, но и одежда тож отображает, но ни цепочки железные…) Так вот ни все мыслят свободно, и в не входящие рамки мысли, чаще всего воспринимаются насмешками. Ну эт конечно не повод для… Надо быть выше всего этого.

А на счет этого - «не стоит очаровываться, чтобы не разочаровываться.» Ну как же, я человек, а не бесчувственное существо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно не будим говорить красиво. Smile

Да глупость это на счет свободной мысли. Абсолютной свободы нет и быть не может, всегда есть рамки. Но это не повод для грусти. Чтобы быть не таким как все достаточно научиться думать самому и все. И ты не такой как все. Совсем другое дело когда хотят чтобы окружающие думали будто ты не такой как все. Для этого, конечно, надо повыпендриваться.

На счет насмешек, так если ты действительно мыслишь шире положенных рамок, то тебе будит накласть на насмешки.

Очарование - навязывание(возможно не сознательное) своей воли посредством Чар. В данном контексте разочарование должно сопровождаться бурной радостьюYahoo! - никак не грустью.

* * *
Монах спросил Будду , как тот стал богом. Буда ответил, что стал богом, когда стал непредсказуемым.
Тогда ученик поинтересовался, когда же он стал непредсказуемым. Учитель ответил, - Я стал непредсказуемым, когда перестал повторять свои ошибки! Very Happy Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, не хотел был писать- подумал, лишнее...
Цитата:
Да глупость это на счет свободной мысли. Абсолютной свободы нет и быть не может, всегда есть рамки.


Цитата:
На счет насмешек, так если ты действительно мыслишь шире положенных рамок, то тебе будит накласть на насмешки.

хэммм.... Think

никто не выпендривается! мы ж уже выяснили и все по полкам разложили!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помилуйте, сударь, я и не думал обвинять вас в выпендреже. Я на счет "нефоров" и внешнего выпендрежа.

А что, собственно, тебя смутило? Абсолютной свободы нет. Ты снимаешь одни оковы, появляются другие. И вообще свобода бывает от чего-то: свобода от родителей, от учителей, от телевизора и т.д. Просто "свобода" - это некорректно.
В свете вышесказанного обсудим вторую цитату на примере:
Школа ставит свои рамки(в данном контексте рамки мировоззренческие). Со временем некоторые выходят за рамки школьного мировоззрения, а некоторые принимают на веру и остаются в них до конца жизни. Потом рамки академического мировоззрения и т.д. и т.п. Вроде освободился от одного, как со временем начинаешь замечать что мыслишь какими-то правилами, алгоритмами, а это очередные оковы мысли. Как ни крути сама по себе логика ограничивает.
И нам, находящимся в плену своего сознания, никогда не понять природы тонких сфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно дело когда нефоры собираются и начинают шутить о гопникахи обрыганах- это здоровый и жизненно- необходимый стеб (без улыбки то как жить). но все равно, мне непонятно, к чему кого то обвинять в выпендреже серьезно, откровенно и публично? как кто живет- пусть так и живет! если парень слушает КиШ и уже считает, что пора одевать косуху...да ну и хрен с ним! это его жизнь, начнем с этого. у меня вон однокашница в Америке сейчас. так у них там таких тупых вопросов не возникает и вряд ли на форумах так досконально обсуждают кто есть обрыган ,а кто РеалПасан, а кто панк. это моя совсем крохотная поправка оп поводу твоих мыслей. что абсолютной свободы нет- дак нет конечно, нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода есть и к ней нужно с каждым шагом стремиться, действиями и мыслями. Свобода от окружающего нас общество, ведь как ни крути, а на человека оно очень сильно влияет. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Последний раз редактировалось: психО_о (Пт Мар 27, 2009 15:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Свобода есть и к ней нужно с каждым шагом стремиться, действиями и мыслями. Свобода от окружающего нас общество, ведь как ни крути, а на человека оно очень сильно влияет. Angel


Такая свобода в лесу. А пока ты живешь в обществе, пользуешься плодами этого общества ты будишь абсолютно зависим от него. Неужели тебе не надо газ, электричество, водоснабжение, не нужны деньги, чтобы купить еду? Все это дает нам именно социум. Потому все разговоры чтобы быть в обществе и быть от него свободным - пустые.
Единственный способ освободиться от окружающего общества - это отшельничество. Но даже в этом случае ты освободишься от общества людей, а взамен получишь общество животных или природы, у которого свои правила и порядки. Вывод один : где бы ты не была и что бы ты не думала про свободу, ты всегда будишь зависима от окружающих факторов той среды обитания, в которой ты, в данный момент, пребываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perun, для тебя пустые слова, а для меня нееееет!!!!!!!!!! Я не про такую свободу говорю, и во всем нужна мера. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JUMPER

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу епта) да какая разница кто какую музыку слушают и в чем ходит. Лично вас это трогает? нормально отношусь... пофигу они мне)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

субкультуры это такое же нормальное явление как и общество,частью этого общества и являясь. гопники тоже между прочим субкультура. как вы к ней относитесь? Wink
в принципе JUMPER в кое чем прав. какая разница кто есть кто, все имеют право на существование, это и есть свобода. свобода выбора без страха, что за этот выбор схлопочешь по голове.
если бы поменьше придирок возникало, то не было бы сейчас пустых разговоров и переливания из пустого в порожнее.
психО_о писал(а):
"Полная свобода приходит со смертью"

всю жизнь ты будешь зависеть от чего-либо (пусть это будет рабочее место, или хотя бы ближайшая торговая точка по продаже продуктов, информация...)

+1 человек существо социальное, мы без друг друга долго не протянем.
даже друзья и любимые, мы тоже от них зависим.
для меня например, один из самых больших страхов - оказаться никому не нужной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субкультуры - это нормальное развитие общества, за исключением тех случаев, когда идейный смысл субкультуры, или действия ее членов наносят вред обществу. А те что не мешают обществу и соблюдают общественные законы пусть себе существуют, это их право на самовыражение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SMERTNIK

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Мелитополь
Репутация: 10.1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Первый раз согласен с Рамиресом Smile но запретил бы не скинов а гомиков.
Да, и у скинов и у гомиков общиеинтересы, они любят с зади подходить Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508490

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET