Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кришна, веды... - православный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drago

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: 91.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пераоисточник вообще - Бог

Человек создан по образу и подобию Божьему. В каждом человеке есть "божественная искра". Выходит в каждом человеке есть Бог. Логически - я и есть первоисточник.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Иисус был Послаником, через которого говорил Бог

нет, неверно

Код:
Евангелии от Матфея, читаем и сразу же попадаем на такое:
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.  17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть [b]Сын Мой[/b] возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


Цитата:
ум - это свойтво души, но не тела

Код:
МЫСЛЬ
ж. всякое одиночное действие ума, разума, рассудка; представленье чего в уме;...    Толковый словарь Даля

но все же тут спорить не буду - согласен - мысль существует вне тела.

Цитата:
Каин принёс из остатков своей еды.

Первый вопрос: будь добры посылание, где говориться, что Каин принес не от сердца дар, а лишь бы "отстреляться". Пока я такого не встретил. И конкретного вывода сделать нельзя.
Второй вопрос: получается, что если я сделал что-то, что не нравится Богу - я буду проклят. Яркий пример про Каина.

Цитата:
Сказано: «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евр. 9, 22).

Цитата:
Представление о необходимости приносить Богу кровавые жертвы не исходило от Бога, оно было привнесено патриархами от языческих обычаев.

Вы тут случайно сам с собой не противоречите? Авель "приносит такую важную жертву с соблюдением всех тонкостей ритуала", в то же время "язычники" приносит такую важную жертву с соблюдением всех тонкостей ритуала.
Одно и тоже.

Цитата:
Такими жертвами язычники пытались умилостивлять рассерженного божка

А Ной не тоже самое сделал, а?
Господь был рассержен на людей, что те "распаскудились". Ной же своим жертвоприношением "умилоствилил" Господа.
Опять одно и тоже.

Цитата:
да потому что за этим именем стоит черный сатана,

При этом мы забываем и об ортодоксальных течениях христианства и о святой инквизиции, и о крещении Руси огнём и мечем, и о многом прочим...
Конкретней распишу после Вашего ответа, который уверен последует. Smile

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А все же называть все своими именами - не Христос, а Иисус.

Это не суть важно

Важно. Было б неважно - не акцентировал бы внимание.

Цитата:
как раз то что женщина будучи девственницей

Согласно апокрифическому рассказу, ставшему частью Священного Предания, у благочестивой немолодой семейной пары — Иоакима и Анны долгое время не было детей. Значит у них были "попытки". И как она после них могла остаться девственницей???

Цитата:
Канон - составлен соборно - собранием высших чинов от всей Церкви, а не императором.

Выдержка из статьи:
Константин I собрал всех авторитетных христианских епископов и потребовал, чтобы они привели свои книги и учения в форму, удовлетворяющую религиозным и политическим воззрениям императора (Константин был солнцепоклонником и сторонником жесткой армейской дисциплины в обществе).
http://carians.org.ua/ru/kratkaja-istorija-biblii-i-hristianstva

Цитата:
стная форма стала извращаться - то были написаны 4 Евангелие

Обратите внимание на ссылку выше.

Про фильм о Булгакове не знал - спасибо - сегодня посмотрю.

Цитата:
я даже не хочу спрашивать о том как веды смотрят на адронный коллайдер

Так же как и библия. Если я Вам сейчас расскажу о устройствах и машинах будущего, то Вы тоже покрутите у меня у виска.

Цитата:
это примитивно, я хочу чтобы меня по городу на руках носили

Нисколько. Хотите? Поступайте хорошо, помогайте другим, уважайте других и другие будут уважать Вас, о Вас пойдет хорошая слава и, в переносном значении, Вас будут носить на руках.
А по поводу "раб-и-господин" - не утрируйте. Тем более, что это дурно пахнет.

Цитата:
В одной книге написано...

А еще сегодня по телевизору сказали, что мы завтра будем жить гораздо лучше. Тоже верите?

Я нисколько не протестую против существования христианства как религии. Я лишь против того, что бы оно утверждалось как истинное.
Цитата:
учение мое на юг,восток, запад несите, в самрию же и города самаритянские не входите-без греха они, им это не надо, не к ним пришел

Спрашивается какого ляда оно делает у нас, ведь по словам самого же Христа оно тут без надобности. На то время у нас была религия нравственно гораздо выше, но таки проповедники притопали.

Цитата:
Я многих философов и психологов перегрыз, но когда год назад прочел Евангелие - челюсть отвисла

Поздравляю, кусочек истины Вы увидели. Но упираетесь и отказываетесь увидеть больше. Тут к Вам будет уместна небольшая притча:

Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец. Там её встретила лягушка, всю свою жизнь жившая в этом колодце. Она спросила:
— Интересно, а откуда ты пришла?
— Я пришла из океана.
Колодезная лягушка спросила:
— А он больше, чем этот колодец?
Конечно, в её глазах было недоверие, в её уме — сомнение: как что-то может быть больше, чем этот колодец, где я живу? Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
— Очень трудно сказать что-нибудь, так как там нет меры.
Колодезная лягушка сказала:
— Тогда я дам тебе меру, чтобы ты смогла это сделать.
Она нырнула на четверть глубины колодца, одну четвертую пути, и спросила:
— Этого хватает?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
— Нет.
Тогда та нырнула на половину глубины колодца и спросила:
— Этого хватает?
Океанская лягушка снова сказала:
— Нет!
Тогда та нырнула до самого дна колодца и торжествующе сказала:
— Теперь ты не можешь сказать «нет».
Океанская лягушка сказала:
— Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по-прежнему тот же: нет!!!
Тогда колодезная лягушка сказала:
— Убирайся отсюда, ты, лгунья! Ничто не может быть больше этого колодца!

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 57 секунд:

Про Булгакова - можно название фильма. Нашел только небольшую передачу из цикла "Гении и злодеи уходящей эпохи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Drago!Нет смысла спорить с человеком,который думает,что он сам как душа(изначальная)причем вечная и безсмертная по природе,рождается во время зачатия,а до этого не существует и не мыслит и не действует,нет смысла вообще разговаривать с человеком который не может понять, что Христос не есть БОГ(отец),а значит не является "первоисточником",причем он сам никогда не говорит ,что я Бог ,а лишь занимает положение "сына",то бишь "второстипенное" положение,нет смысла проводить беседы по поводу заповеди "не убий",с человеком который думает, что боль бывает только человеческой,что у самих животных другая душа и оно ничего не чувствует и поэтому мы можем эксплуатировать их,поедая ихние тела в качестве пищи уподобляясь гиенам шакалам тиграм и львам причем не в сыром виде ,как это делают оные животные,а забиваем искуственно запах мертвечины луком и часноком и другими специями дабы не слышать зловоние от трупа,нет смысла спорить и проводить дисскусию с человеком,который никогда не общялсяс людьми которые имеют действительно отношение к Богу(об этом говорят ихние дела),нет смысла спорить с человеком котоый судит по себе самом ,не учитывая что у других может быть другая духовная платфома и на внешний мир он может смотреть по другому.Почему?Потому что деградация дошла до того, что люди не в состоянии понять простых вещей, при помощи даже не религии ,а простого здравого смысла.Мне чесно говоря,не охота,чтобы все пошло по кругу как в других постах, без здравых доводов и до какой то степени применения логики.У rainrazor она отсутствует,ее просто нет.Желаю здравствовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drago

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: 91.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, наконец-то Вас дождался. Smile

Влез в беседу просто из интереса - может ли отдельно взятый христианин увидеть дальше своего носа и понять кем на самом деле является его бог.

Но, откровенно говоря, эта дискуссия уже надоела в силу своей бессмысленности.

И Вам здравствовать, Andrea. Wink
Но все же не стоит опускаться до оскорблений - каждый имеет право на свою точку зрения как и та же лягушка из колодца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drago писал(а):
Andrea, наконец-то Вас дождался. Smile

Влез в беседу просто из интереса - может ли отдельно взятый христианин увидеть дальше своего носа и понять кем на самом деле является его бог.

Но, откровенно говоря, эта дискуссия уже надоела в силу своей бессмысленности.

И Вам здравствовать, Andrea. Wink
Но все же не стоит опускаться до оскорблений - каждый имеет право на свою точку зрения как и та же лягушка из колодца.

Я не пытаюсь оскорбить - я пытаюсь сказать ему правду в его глаза,при помощи логики и здравого смысла.Вот и все.Почему?Потому что ,для меня не имеет значения внешние определения типа "христианин" или "мусульманин" или "кришнаит",этот такой или такой,дело не в этом ,дело в соблюденнии закона и заповедях,при помощи логики и здравого,я повторяю - здравого смысла,а не ахинеи ,которая вообще не влазит в рамки той же Библии,это во первых,а во вторых,просто мы ходили по кругу,это неправильно да и не интересно.Дисскусия просто исчерпала себя,потому что нет ответов на конкретные вопросы,а идет увиливание от темы ,не касающиеся вообще тематики самого вопроса.А поскольку дискутируемый увиливает и не обладает логикой,то и сам разговор или дисскусия исчерпали себя.Просто не интересно,у меня есть дела и поважнее,чем сидеть здесь на форуме и говорить одному из "христиан"(если взять такую бирку), что есть и "вторая сторона медали",а не его собственное мнение и собственное желание.Для того чтобы понять такие вещи существуют разные платформы "сознания" или знания,а значит и восприятия.Их пять-пратйакша, парокша, апарокша, адхокшайа и апракрита.Сами знания преобретаются разными способами и разными путями,поэтому говорить с человеком который несет осебятину и мыслит просто не здраво и не логически ,мне просто неохота.Я в этом смысла не вижу!По этой причине ,я и прекратил всякое общение.А то что он имеет право на свою точку зрения,я никогда не имел ничего против,вот даже моя из цитат,которую я сказал одному из форумчан:
Цитата:
Нет,нет - он имеет право так думать.Ведь у каждого есть свое мнение и его нада уважать. Smile
Но что такое прогресс-это когда у человека есть мнение,свое мнение и оно в процессе какой либо деятельности меняется путем правильного мышления исамой деятельности ,которое в конечном итоге приносит самому человеку огромное благо.А что такое рэгрес- это когда человек топчется на одном месте,думая что весь мир вращяется только от того, как на его взгляд , ему кажется и таким образом не принимая здравых доводов,а соответственно проявляя такую деятельность человек не растет духовно,а значит деградирует.И поскольку мы обладаем свободой воли,то мы либо принимаем либо отвергаем.Что выбирать?Это зависит от нас самих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drago

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: 91.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 09:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea,
21. Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам...
22. Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Заповеди Перуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек создан по образу и подобию Божьему. Выходит в каждом человеке есть Бог. Логически - я и есть первоисточник.
Нет, ну что вы... образ не есть оригинал ))) ВЫ -не Бог ))) яблоком на картине - не наешься)))

Цитата:
Сей есть Сын Мой возлюбленный
Всё верно, Иисус - постась Бога - Сын, которым всё создано (там же, в Евангелие, от Иоанна, самое начало)
Код:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и [b]Слово было Бог[/b]
- речь ведь не о отм что ниоткуда слово "Бог" прозвучало, и явился Бог, тогда бы Бог был сотворени кемто кто сказал это слово, Речь о Логосе - Боге-Сыне, называемым так же часто Бог-Слово, только о Бог Христе. контекст всего Евангелие таков.

О Каине повторюсь - Предание, а не Писание содержит о нем историю, в Бытии кратко и сжато описано все, и полного источника знаний искать только в этой книге - неверно.

Цитата:
если я сделал что-то, что не нравится Богу - я буду проклят
Абсолютно неверно. Бог не принял жертву Каина, как корыстную, не от сердца. А должен ли был Он принять? чтобы потакать такому грешному действию??? Нет, не должен - иначе бы Каин только укреплялся в корысти и отпадал от Бога все дальше, как сатана...
Проклят же он - за убийство , первое убийство наземле - своего брата.

Не надо делать глупых выводов в логической цепочке - выбрасывая все связи в ней и утверджая что конечный результат есть следствие лишь начальых условий. По такой логике - можно тупо говорить что человек рождается чтобы умереть, ест чтобы в туалет было чем сходить, а осень специально придумана чтобы в грязи мои лаковые ботинки пачкать )))

Цитата:
Авель "приносит такую важную жертву с соблюдением всех тонкостей ритуала"
Обратите внимание на Бытие :
Код:
И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.

НЕ по Божьему установлению принесены жертвы. Каин и Авель хнали о грехе родителей перед Богом, и чтобы показать раскаяние - принесли то что могли. Как Бог дал человеку всё даром, по Любви, так и они пытались показать Богу что и в них Его подобие осталось, бескорыстие, щедрость, дарственность. Жертва Богу - не приношение, Всё сотворено им,и оно и так - Его. Богу жертва - Дух сокрушен, Дух человека - подобный Богу, очищаемый человеком от пороков и скверны первородного греха, а дела добрые - уже следствие этого Духа, такой настроенности и направленности на добро. Никакая материальная жертва и ритуал - не сравнится с жертвой настоящей - духовной. Бог зрит сердца наши, чистоту души, потому как она по смерти должна войти в Царство Божие, а не тело страстное и дела наши.

О жертве, приносимой язычниками - можносказать следующее: жертва приносимая лоным богам - приносится не Богу а сатане. который ничего творить неможет, а может лишь искажать, перелгать Божественное. И жертвы себе требовать, только искаженные - вплоть до человеческих... он также жаждет славы, которую утратил, потому и выходит так. Когда евреи уклонились в язычество - "золотой телец", ваалу - даже детей сжигали... тогда Бог разрешил приносить жертвы но ему, раз уж человек искал необходимость жертвовать. Более того - разрешив жертву - Бог указал лишь одно место - Иерусалимский Храм, который был разрушен позже...
Вспомни притчу в нищей вдове, 2 монеты отдавшей последних на Храм, от сердца, благодара Бога что дает ей достаточное для жизни, онаведь по словам Христа - положила больше всех, больше чем богачи золота ложили... Бог не нуждается в материальной жертве, а некоторые моменты - переданы метафорически.

И Ной принес жертву благодарственную. "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике" а не "дань"! "И благословил Бог Ноя и сынов его"
Нельзя утать истинное с искаженным.

Цитата:
об ортодоксальных течениях христианства и о святой инквизиции, и о крещении Руси огнём и мечем

Ортодокс - значит верно хранящий. Православие ортодоксально, оно не идет на изменеие "буквы Писания" - в отличие от католиков. приспосабливающих веру под практическую жизнь, протестантов и т.п - крещающих уже гомосексуалов, и благословляющих на грех за который Бог Содом и Гоморру уничтожил как язву... Инквизиция и крестовые походы, да и прочее - это католическое, отколовшееся от целостного православия в 1054 году. хотя Рим задолго до этого начал гнить. Мы все грешны, ипатриархи также. ну, хотя у католиков папа святой ))) Хотя в Евангелие сказано никто не свят, лишь Бог, праведного нет ни одного, и сами небеса не чисты пред Богом... яговорю о Православии, фанатизм и экстремизм - это зло, осужденное Церковью, и все тут. Нельзя лепить к Православию дела католиков и сектантов. ато так что угодно по аналогии кому угодно можно "припаять".
Русь крестилась как??? одно дело что идолов ложных рубили ижгли, другое - когда дела политические, неподчинения и междуусобицы однобоко рассматриваются как "резня за веру"... Не все носящие крест суть христиане, так было есть и будет, что тут удивляться? всегдаимеет место человеческое, страстное, даже в жизни Церкви. Но по делам одного или нескольких людей - нельзя же судить в целом. Понимаю можно возразить тут много - но к примеру если о нашей Украине судить по ее "элите", власти - то думаю каждый скажет что это глупо и неверно.

Цитата:
не Христос, а Иисус. Это Важно.

в Беседе? Иисус - имя, Христос - греческая форма "Помазанника, Искупителя..." Мошиаха.. но речь только об Иисусе Христе. Если об Иисусе - то тут надо оговариваться, потому какбыл и Иисус Навин, и вообще имя Иисус распространено широко было у евреев, да и сегодня встречается, общался както с америкацед Джошуа, имя его - форама "Иисус"... Иса - у мусульман часто и т.п... Мы же - говорим об Иисусе Христе толькоане о другом, о Боге.

Цитата:
у благочестивой немолодой семейной пары — Иоакима и Анны долгое время не было детей. Значит у них были "попытки". И как она после них могла остаться девственницей???

мы о Деве Марии говорили раньше??? Ваше написанное - говорит о Елисавете, ее матери, она была "жена" а не "дева"

Константин I - по вашему же источнику - "потребовал", а не "установил" как ранее вы написали...
Если речь о Константине Великом - то он умер еще до этого, в мае 337 года, и в 323 году, став единственным полновластным правителем римского государства - христианство сделал господствующей религией. Так что преподносить его как язычника - это уловка неоязычников. ищущих хоть какието опоры своим фантазиям.
Вообщето Канон Новозаветный (кроме "Апокалипсиса")- определен был 60-м правилом Лаодикийского Собора (около 360 года, а по другой версии -собор проходил не позднее 343 года). Оба же Завета были впервые сведены в каноническую форму Афанасием Великим в 368 году.
Новозаветный Канон составлялся и определялся постепенно, с полной тщательностью в рассмотрении действительного апостольского происхождения и достоинства писаний. Первоначальные писания, какими пользовались христиане, были писания ветхозав. Но в первом же веке появляются Евангелия и Послания апостольские, а вместе с ними и подложные сочинения о жизни Иисуса Христа и о христ. учении.

Цитата:
Если я Вам сейчас расскажу о устройствах и машинах будущего, то Вы тоже покрутите у меня у виска
и я о том же, не стоит обвинять Библию в "неполноте" потому что в ней ядерная физика не изложена
глянул на вашу ссыку - это помесь кучи религий, а не история христианства ) да еще и в лайв-журнале ))) ну что же вы, разве это "первоисточник ?????

Цитата:
Поступайте хорошо, помогайте другим, уважайте других и другие будут уважать Вас, о Вас пойдет хорошая слава и, в переносном значении, Вас будут носить на руках.

Smile беда ВСЕХ философов, даже величайших - что они даже свою жизнь не могли привести в соотвествие в их благим учением. НЕ говоря о гос и общественном строе.
Стаёт вопрос что такое хорошо а что плохо, и тут начинается... вплоть до "каждому по потребностям"... это безвыходнаяситуация, четкого мерила этого хорошо - нет. в отличие от христианства, показавшего этот идеал. одному хорошо жить человеком, другому - надо есть деликатесы и он справиться с чревоугодием не может...

Код:
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;  а идите наипаче к[b] погибшим овцам дома Израилева[/b]

НЕ к язычникам погибшим, и не к сектантам отворачивающимся от Истины - а сначала идите к евреям, которых праотцам за праведность Бог дал обетование защищать и оберегать. Один народ только держался Бога - это были евреи, да и то в малой части как видим в Библии, и они уже гибли во лжи. Бог пришел выполнить ВСЕ пророчества и обетования. Хотя позже в Евангелие, когда Иудеи так и не раскаялись - после обличений Христом - Бог оставил этот народ, и построил новую Церковь - из Язычников, так что ОНО НАМ НАДО, а иудеи до сиз пор считают что они "избранные", хотя сатане уже открыто служат и мамоне.

А насчет более "нравственно высокой" языческой религии - откровенная ложь. в Библии есть описания, как детей в жертву язычники приносили, да и у нас было такое же мерзкое - обряды кровавые, с расчленением, групповым онанизмом и прочим. Не надо слушать язычников с их байками, они их сами в большинстве придумали, т.к. не осталось практически ни обядов ни толковых сведений о языческих божках славян...

А о лягушке яуже сотню раз слышал, только вот вижучуть по другому, открыв Евангелие - я увидел горизонт, в работах философов же - видел лишь блики )))



Andrea вообщето когда мы логически пошли разбирать ваше "учение" кроме отговорок слабонатянутых никто нисчего не увидел... Более того - вы ведь отреклисьот него, когда я вам напомнил что для последователей вед - индусов - вы предатель, не уважающий веру отцов, вы сказали что вы лишь как источник знаний веды взяли ))) это было логично с вашей стороны, а вот дальше - вы для себя вывода так и не сделали... БОЛЬШЕ логики я у васне увидел, та же запутанная и слеповатая веры в веды, несмотря на те ужасные факты как из жизни кришнаитов и нелепое их оправдание, так и куски вед, над которыми бы надо было призадуматься )))

Andrea, интересно было бы на ваш разговор с язычником Драго посмотреть )))) кто круче, перун или кришна, и признает ли Драго перуна лишь "отблеском" черного бога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drago

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: 91.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, понеслась....
1. Забавная книга - Вам должно понравиться http://astrolet.narod.ru/kk/klimtcuk_natcionalnosty_hrista.rar пишет доктор наук. Исследование о национальной принадлежности Христа.

2. Иисус (по рассказам Иуды) не рождался в результате великого непорочного зачатия и не воскрешал после распятия.

3. Иисус... Берем другие источники (Тибетское Еванглие) и читаем, что Иисус ушел в Индию, Тибет и Персию.
Второй источник что Иисус дошел в Японию и больше от туда не возвращался, а некий другой мастер (Христос) сошел с небес из Вайтманы в Израиле.

4. Выдержки из Ветхого Завета и Торы:
Правила поведения евреев с гоями:
«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне». Зогар (1, 25а).
«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву». (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).
„Если еврей, набегавшись в течение недели в разные места обманывать христиан, то в Шаббат они вместе сходятся и хвалясь друг пред другом, своими обманами, говорят: нужно гоям вынимать сердца из грудей и убивать даже лучших между ними’’. (Judenbalg, 5, 21; слова автора — раввина Брентца).

Вопросы финансовой честности и честности вообще:
«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).
«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).
«Евреи грешат, когда возвращают потерянные вещи отступникам, и язычникам, равно и всем которые Шаббата не почитают». (Талмуд, Jowa f. 132).

Это малый кусочек из цитат священных книг богоизбранного народа...

5. "Христиане должны молиться на Дъявола - ведь лишь благодаря ему их религия существует". (Антон Лавей - создатель Библии Сатаны)

6. А давайте сравним ведическое знание с иудохристианским в средние века, к примеру.
Земля
Ведизм - круглая, вращается вокруг солнца.
Христианство - плоская, находится в центре вращения мира.
Космос
Ведизм - множество обитаемых планет и звездных систем
Христианство - твердое небо с нанесенными на него точками.
История
Ведизм - мир существует сотни миллиардов лет
Христианство - мир возник 5500 лет назад. Это вообще прикольно. Ученые, как истинные христиане, не дают пирамидам в Египте более 4000-5000 лет, потому что получится, что бог сотворил землю после пирамид. И хотя геологи и археологи давно оперируют миллионами лет, библейскую историю никто официально не опровергает - табу, однако.
А если христиане по-своему правы, то получается, что мир уже существовал и люди тоже, но появился Иегова и слепил из глины СВОИХ тварей. Твари из глины не признают, что всё уже было до них, и людей до Иеговы считают в лучшем случае за животных.
Гигиена
Ведизм - тело блюсти в чистоте, ибо это храм души, утром мыть холодной водой, вечером теплой.
Христианство - мыться можно иногда. Просветленная Европа вымирает от чумы (по признаниям королевских основ того времени они мылись не более 4 раз за ВСЮ свою жизнь). В это же время языческая Русь в баньках парилась...


По-поводу разговора с Andrea. Я думаю у нас вряд ли будут разногласия. В славянской религии существует бог Вышень (другое написание Крышень). Тут споров не будут. Возможны лишь споры о том откуда пришли Веды: в Индию их принесли русы, в Русь принесли их из Индии, или же были даны обоим народам независимо. Но спорить на эту тему не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 астролет это не та бредовая националистическая статья где Христа чистокровнымрусским объявили? ))) d'oh!

2 "рассказ Иуды" - бред, он же не присутствовал при рождении, апокриф - это ложь, мы ведь о каноне уже говорили, Это же относится и к "3" -"тибетским евангелиям" и лжи нотовича-рериха-блаватской. Знаком, и не удивляюсь ))) а насчет Японии весело ))) ток еще есть байка что Христос умер и захоронен под кашмиром, Андрэа тебе рассскажет)))

4- еще раз повторю, Православие и иудаизм (а тем более проклятый жидовский хасидизм, отрывки учения которого тобою приведены) - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ, современные иудеи - ждут уже антихриста, который даст им царство на земле над всеми...

Еще раз говорю - Shame on you Я О ПРАВОСЛАВИИ, а не хасидах. О последних мерзостях я и сам знаю и ненавижу.

приведенные кусочкки - не из Библии !!! к чему переход на грязное хасидское наследие??? наследие народа, утратившего свою Богоизбранность уже давным-давно???

5. Лавэй авторитет??? а, ну да... приписал творение сатане )))))))

6.
Цитата:
иудохристианским в средние века
))) я право расстроен..., может рассмотрим языческо-ведо-лавэйскую теорию мироздания??? таже смесь, если глупо объявить все язычество одним и тем же )))

Земля : Христианство - плоская, находится в центре вращения мира. Где написано в Библии??? есть как раз иное место в ветхом завете, о земле - повешанной "ни на чем"... ладно католики придумали, православие тут при чем???
...
библейскую историю никто официально не опровергает а зачем? ченые тоже считают что неизвестна датировка - радиоуглеродный метод не гарантия, вот нашли уже не раз кости динозавров (!) с сохранившимися лейкоцитами кажется, датируют 65 млн лет, а лейкоциты - 1-2 тыс лет могут максимум сохраняться, источник - журнал "sciense@ кажется, могу точнее найти где это писалось. Физики тоже говорят что величины могли меняться, так что и они не уверены в сроках...
Что касается Библии то 5,5 тыс лет - это возраст подсчитаннный кемто, а не в Библии, сколько и как было до человека - неизвестно... сказано что у Бога "день как тысяча лет, и 1000 лет как день..." - т.е миг как вечность а вся вечность временнАя - как миг. вообще Бог вне времени, в "вечности" - как в другом совершенно измерении... так что не надо таких "утверждений"... )))

слушай на дальнейший бред даже отвечать неохота...
культура мыться европы варварской - и христианство вообще не пойму каким боком ))) сейчас что, мыться запретили??? то что в банях рим разврат творил, да и у славянно свального греха доходило - совсем другое дело, к баням отношения не имеющее. А то что не тело а душу надо в чистоте в первую очередь содержать - что тут удивительного? или блондинки которые ток про косметику думают и носик пудрят да в душ по 2 раза на день - это верх ведического идеала??? или Европе не были известны спартанство и аскетика???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Andrea вообщето когда мы логически пошли разбирать ваше "учение" кроме отговорок слабонатянутых никто нисчего не увидел...
Во первых,это учение не моё!Во вторых,покажи мне того,кто вообще что то увидел в нашей дискуссии?В третих,ты не отвечал на простые вопросы,даже имени Бога не знаеш,а смеешь о нем говорить,это не ты который говорил что :
Цитата:
Бог это общее понятие. имени Бога - никто не знает,
и потом:
Цитата:
НЕ может человек именовать Бога, и в Библии это ясно приведено и показано - Имя неведомо.
или
Цитата:
2)Как его зовут? Неизвестно, да и нельзя человеку именовать Бога,
Отец наш небесный ,сущий на небесах,да святится имя твоё........... или всякий, кто призовет имя Господне, спасется ВОТ ТВОЯ ЛОГИКА!Говоришь о Боге и не знаешь,ни имени,кто он,толи дух, толи свет ,толи еще какие либо качества и энергии,а то что он Личность прежде всего у которой есть имя ,а потом уже качества,ты так и не смог ответить и лишь с четвертой "подачи" вопроса,у тебя "проскочило",а говоришь о логике?Тебе это слово неизвесно.Для тебя лично, его нет.А нащет отговорок,то приведи мне пример,где я путем логики и здравого смысла не объяснил того, что я хотел сказать?Я же тебе укажу,на любой твой не логичный ответ.Я тебя даже поймал на том, что ты на один и тот же вопрос отвечаешь по разному и это факт,который есть в моих постах.Как вообще можна с тобой проводить подобные беседы?И есчё одно:
Цитата:
Andrea, интересно было бы на ваш разговор с язычником Драго посмотреть )))) кто круче, перун или кришна, и признает ли Драго перуна лишь "отблеском" черного бога...
Лучше бы тебе было интересно не наш разговор с Драго,а то знание,что выходит за пределы четырех Евангелий,с авторитетных уст,а не ортодоксальный бред нынешнего христианства в твоем лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже имени Бога не знаеш,а смеешь о нем говорить

Так ведь Яхве - тебя не устроит, ты всё ждешь "кришну". А говорить о Боге можно только зная Его Имя??? какое глупое язычество... магия прям заклинательная... Те кто пережил смерть и вернулся - все говорили что "там" общение инет на ином языке, мысленнном, понятийно-образном, А НЕ СЛОВЕСНОМ. Потому - тебе следовало бы давно уже понять что земное, человеческое слово - НЕ В СОСТОЯНИИ назвать полно Бога. В сотый раз тебе посторять этого не буду, ты как сектант зацикден на слове "кришна" - без него мол дальше и говорить нечего )))

НУ ...дальше тебя опять понелсо - накрутить бредово всё в кучу. К Богу обращаться можно и Ягве, и Саваоф, и Господь ... и все это верно - к одному Богу-Творцу, а не разному пантеону,...
Бог есть Дух, Светлый, а не "черный"! И Он - Личность, ты что вообще ответы не читаешь а тупо свою ложную критику в ответ пишешь? даже не глядя о чем речь???

Цитата:
приведи мне пример,где я путем логики и здравого смысла не объяснил того, что я хотел сказать?
да десяток мест где ты вместо мыслей в двух словах - или начинал тут дословный перевод санскрита расписывать, надеясь что сами веды все сразу примут за чистую Истину, либо ссылался нато что - это в ведах написано, их "всю жизнь надо переизучать чтоб дошло вам, тупоголовым" - таком же духе...

А на один вопрос каждый человек тебе по разному ответит, если это не вопрос "2+2", и даже один человек может дать разными словами ответ, нам что - уподобляясь тебе пытаться доказать что ты нелогичен, потому как запятую поставил в другом месте чем в предыдущем ответе?

Цитата:
знание,что выходит за пределы четырех Евангелий,с авторитетных уст
Вопервых знание и Путь в Евангелие - это самое главное м важное для человека, это путь его спасения, обожения, а не бред индусов "непомнящих" даже за что им наказание ))) и авторитет вед - это лишь твое личное мнение, если их разбирать - бредатам чере край, прочти с чего тема началась - со статьи показывающим бредовые места вед, и твоих отговорок "да это все нетак, там по другому, датекст ничто, на практике парампарам учит совмем другому..." а на вопрос о оправдании убийства человека в духе кришны - ответа я так и не увидел... кроме смущения с твоей стороны практической стороной кришнаизма, уже явно показывающего что "кришна не Господь" а сатана-человекоубийца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drago

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: 91.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что долго не отвечал - на работе завал был.

Цитата:
1 астролет это не та бредовая националистическая статья где Христа чистокровнымрусским объявили?

Она самая. Интересно не само исследование (которое тоже имеет право быть - обратного не доказано), а факты приводимые мимоходом.
Код:
После гибели Апостолов, пропаганду христианства в Римской империи возглавил Иерусалимский иудейский первосвященник Савл.
Будучи до этого ярым гонителем христиан, он получил римское гражданство и сменил своё имя на Павел. Позже его стали именовать Апостолом, хотя Савл (Павел) никогда в жизни не видел Спасителя.
Часть произведений, официально разрешённых к изучению и пропаганде и считающихся каноническими (четыре Евангелия и двадцать одно послание Апостолов — из них 14 написаны Павлом), вошли в «Новый завет».


Цитата:
2 "рассказ Иуды" - бред, он же не присутствовал при рождении

О_о эммм... При рождении и другие апостолы не присутствовали. Так почему же им верить можно, а Иуде нет?

Цитата:
апокриф - это ложь, мы ведь о каноне уже говорили

Собрались 2 раза "умные" дядьки и давай решать что такое хорошо и что такое плохо, да выбирать какие записи оставить, а о существовании каких людям лучше и вообще не знать.
Яркий пример - сегодняшние учебники по истории. Я всего-навсего 5 лет назад окончил школу, но официальная история "тогда" и "сейчас" уже довольно сильно отличается.

Цитата:
а не хасидах. О последних мерзостях я и сам знаю и ненавижу.

Христианин и ненавидит? А как же "полюби врага своего"? Smile

Цитата:
приведенные кусочкки - не из Библии

Лады, по позже приведу из Библии.
И вообще я так и не понял чего Вы придерживаетесь. Вы признаете христианство, но в тоже время "отбрасываете" Ветхий завет - "а Ветхий - уже историко-познавательно-нравственный".
Как я успел понять Вы признаете за истину лишь Новый Завет, так?

Цитата:
Лавэй авторитет??? а, ну да... приписал творение сатане )))))))

Во-первых, Лавей не приписывал свое творение Сатане.
Во-вторых, для некоторых людей он таки является авторитетом.
В-третьих, Вы его читали? Ведь "врага надо знать в лицо".

Цитата:
может рассмотрим языческо-ведо-лавэйскую теорию мироздания???

Ну а утрировать зачем? Христианская и ведическая теория мироздания похожи.

Цитата:
Что касается Библии то 5,5 тыс лет - это возраст подсчитаннный кемто, а не в Библии, сколько и как было до человека - неизвестно...

На действительность не проверял. Сегодня постараюсь засесть и просчитать сам. Данные взяты из Ветхого завета в котором записано кто и сколько прожил и на каком году обзавелся потомством.

Цитата:
или Европе не были известны спартанство и аскетика???

по всей видимости не были...

Вы что-то кроме Библии читали - в смысле книги других религиозных течений? Просто праздный интерес...

Цитата:
глупо объявить все язычество одним и тем же

Эх. Будь добры, ткните носом почему (наверно наиболее распространенное сейчас и правильное название будет) родноверие называете язычеством?
Только прошу не приводить глупые доводы как "много богов" (Бог один), "человеческие жертвоприношения" (очередная сказка).

Цитата:
Бог есть Дух, Светлый, а не "черный"!

А что плохого в черном цвете то? Темнота как и свет одинаково полезны. Зло - не есть синоним тьмы или черного цвета. И никак одно не подразумевает другое.

Цитата:
либо ссылался нато что - это в ведах написано

Извините, но это верх глупости, т.к. Вы сами ссылаетесь на Библию, кою считаете истиной. Andrea ссылается на индийские веды - т.к. считает истинной их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НУ ...дальше тебя опять понелсо - накрутить бредово всё в кучу. К Богу обращаться можно и Ягве, и Саваоф, и Господь ... и все это верно - к одному Богу-Творцу, а не разному пантеону,...
Как раз нельзя,потому что
Цитата:
Бог это общее понятие. имени Бога - никто не знает
и далее-
Цитата:
НЕ может человек именовать Бога, и в Библии это ясно приведено и показано - Имя неведомо.
,твои слова,дальше продолжать?Нет в твоих постах логики,а здравого смысла и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
факты приводимые мимоходом
это какие? там "исследование" такое что диву даешься как человек может для оправдания идеологии бритоголовых - Христа приплести, да еще и на куче ложных "доказательств" )))

какие потвоему "факты" интересны, и есть ли им подтверждение?

А Павлу кстати - было вообщето откровение, да еще и с чудом, так что и с ним бывшие гонители христиан - покрестились... и жизнь Павла - была подтревждением христианской, а не "римского гражданина" )))

Другие апостолы как и Иуда знали о рождестве Христа, а автор "иудиного евангелие" - ни Христа не видел, ни апостолов, в 3-м то веке...

Вселенский Собор (их 7 было) - это собрание всего верховенства церкви, и то что они приняли - нельзя опровергнуть и спустя тысячи лет... и решения принимались совсем не так как писались советские учебники )))
Принцип отбора - соответствие Истине, а не нравам. первые соборы были когда 300 лет уничтожали христиан, и умирали - на аренах, под пытками... ты думаешь идя на смерть люди бы приняли то что надо какому нибудь местному чинушке???

Цитата:
Христианин и ненавидит? А как же "полюби врага своего"?
если враг человек - то как с братом, созданием Божиим - надо искать всегда примирения, в грех - христианин ненавидит, но не человека.

Цитата:
Как я успел понять Вы признаете за истину лишь Новый Завет, так?
Истина раскрыта в Новом, из Старого - тоже можно многое увидеть, как и в Предании. Я не отбрасывал Ветхий ЗАвет а хотел сказать что Главный - Новый, без которого контекст Ветхого бывает не понять. Только в этом смысле. НЕ стоит вырывать из контекста фразы - это глупое занятие, даже при критике заслуженной.

Цитата:
Во-первых, Лавей не приписывал свое творение Сатане.
Во-вторых, для некоторых людей он таки является авторитетом.
В-третьих, Вы его читали? Ведь "врага надо знать в лицо".

Я говорил о творении мира, сатанисты лгут что сатана создал ))) хотел лишь "улучшить" то несправедливое что создал Бог...
2) авторитет комуто и пахан в кутузке, и пастор секты, и председатель в колхозе, нам то что с него? для вас лавэй авторитет???
3) жизний и десятка не хватит всю ересь изучать))) лучше в своём разобраться, Истину найти, а не сотни видов лжи перелопачивать, так ведь?

Цитата:
Ну а утрировать зачем? Христианская и ведическая теория мироздания похожи.
ну не я начал, хасидизм - ищет уничтожения православия, а вы их в одну упряжку... я только поэтому привел такой же глупый контраргумент.
А история ироздания, да и многое - есть похоже в разных религиях, у людей же одна история и Творец, не зависит это от того какая "религия" как считает, удивительного нет... А вот картина вед и Библии - совсем разная...

Цитата:
Данные взяты из Ветхого завета в котором записано кто и сколько прожил и на каком году обзавелся потомством.
Я знаю это исчисление, только не уверен сколько год длился, ведь ученые серьезно говорили что возможно год был совсем коротким - меньше месяца, а мог и длинным быть... это я еще до Евангелие помню встречал, но спорить на эту тему не хочу даже - там одни теории... этот вопрос 100% Библеистами не определен, а откровений по нему я не встречал, да и ученые иногда тоже выдают... например один мерял возраст видимый земли по донным отложениям древних рек - пришел к 5-6 тысячам, но над реальностью и этого определения не хочу думать, это вопрос слишком спорный и толку от его перемывания - особо и не вижу, Библия же не утверждает 5,5 тыс лет и все тут, и оспариваем мнение когото из "подсчитавших"... в свое время и год рождества Христова почитал монах неверно, на 3-4 года ошибся, а может на 6... но когдаразобрались в нестыковке истор. фактов и перепроверили - вопрос отпал, Евангельские события оказались датированы точно... давай не будем на эту тему, это во флуд уйдет...

Цитата:
Европе не были известны спартанство и аскетика???
по всей видимости не были...

а Спарта? а германцы, готы, и т.п... - Европа оттого и втянулась с радостью в катол. крестовые походы что рыцари воспитанные на культе силы, германцами насажденными - нашли себе выход, да еще и "по Божьей воле"...

Цитата:
Вы что-то кроме Библии читали - в смысле книги других религиозных течений? Просто праздный интерес...
РАзумеется, лет 20 научное только, с детства тяга, и сейчас религии разные читаю - приходится много спорить с сектантами и иными религиями, а голословно говорить о чемто дааавно зарекся, глупое это дело.
Вон в теме про аборты чисто с юрид точки зрения доказал что аборт=убийство, красный диплом своей головой получал, в итоге только молчание или критика что я мракобес средневековый ))) хотя я только системы права касался...

Цитата:
родноверие называете язычеством?
Это церковная терминология, но поклонение ложным богам, которые "исчезнут перед лицом Бога" при апокалипсисе и "пойдут в геенну" - как ни крути ложно... тем более родноверие - о котором кроме сомнительной велесовой книги да поэтических фантазий писателей да искаженных памятований бабушек - ничего не осталось... А то что сохранилось - выставляет его варварством, которое разумный человек никак за божественное не объявит...

Тьма - в смысле Библейском, как зло я употреблял, а не буквально. Дела кришны - как раз черные по сути, а не по цвету...

Цитата:
Вы сами ссылаетесь на Библию, кою считаете истиной. Andrea ссылается на индийские веды - т.к. считает истинной их.

Все что в Библии - я перепроверяю, ищу Истину, а Андрэа - не всегда для себя ее может обосновать. Истина - критерий, а не книга. В ведах тоже есть истинные факты, но в целом - это смесь лжи и истины, и потому следовать ей - глупость...
У каждого своя правда, а истина одна, Фараон у Бутусова трошки ошибса ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drago

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 54
Откуда: Мелитополь
Репутация: 91.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты думаешь идя на смерть люди бы приняли то что надо какому нибудь местному чинушке???

Во-первый, не чинушке, а императору.
Во-вторых, история имеет массу таких примеров.

Цитата:
сатанисты лгут что сатана создал ))) хотел лишь "улучшить" то несправедливое что создал Бог...

В ходе спора появилась бредовая идея в поддержку вышесказанных слов Smile
Бог (истинный) за 6 дней создал мир, животных людей и прочее.
Потом появился Господь Бог, который захотел "улучшить" и создал своих людей. В конечном итоге появился Христос, целью которого было поставить на путь истинный "улучшенных" людей.
Почему приравниваю Господа Бога и Сатану... Люцифер самый близкий Богу (истинному), несущий свет, господин Божий...
Бог прознав о таком поступке как "улучшение", сотворенного его ангелом низвергает его и его единомышленников.

Идея бредовая, но в таком случае складывается воедино и заповеди Торы и Ветхий и Новый заветы.

Цитата:
А вот картина вед и Библии - совсем разная...

А вот тут не согласен.
Существует Единый Бог творец, который создал весь мир. Христианство имени Бога не дает, веды называют Бога Род.
У него есть ангелы (в ведах они представлены Богами: Перун, Велес, Лада и так далее).
В зависимости от поступков человека на земле он попадет либо в Рай (Ырий), либо в Пекло (Ад). Только тут веды раскрывают больше - что бы потом пойти дальше по дороге развития или попытаться исправить свои ошибки или же (если душа всякий раз предается материальным утехам и "забивает" на развитие) сгинуть на веки.
По поводу восхвалений. В православии Богу воздаются молитвы, ставятся свечки, запаливаются благовония, в славянском ведичестве Богу и богам (ангелам) поются гимны. И если есть уж очень сильное желание приносятся жертвы, но не в коем случае не кровавые - т.к. Бог не признает бессмысленного убийства, а тем более во славу Его.
При желании могу продолжить...

Цитата:
А то что сохранилось - выставляет его варварством, которое разумный человек никак за божественное не объявит...

Выше изложено сравнение в сходстве. До этого приводил сравнение о различиях. Но варварства так и не заметил. То ли смотрю не туда, то ли колоду в своем глазу не вижу. Smile

Цитата:
Истина - критерий, а не книга.

Вот тут полностью соглашусь. В каждой "божественной" книге есть доля истины. Но слишком много нароста, под которым многие это зерно так и не находят.

Цитата:
У каждого своя правда, а истина одна, Фараон у Бутусова трошки ошибса ))

Надеюсь Бутусов в негодяе и ангеле он тоже ошибся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земной император - для христианина не Бог. и разницы с чиновником - нет, кесарю-кесарево, не более того. когда доходило до поклонения по воле правителей идолам - многие выбирали смерть, а не ложь...
А малодушие - черта такая.. я и сам не уверен что пошел бы до конца, как и 99,9% людей...

Цитата:
В ходе спора появилась бредовая идея
бредовая, оторванная от смысла и контекста... и ложная, я уже отвечал на нее.
Люцифер - тварный Ангел, причем не из высшего ангельского чина, и не Бог-Сын... Вообщето Бог любит всех абсолютно одинаково, и сатану, и человека, и Богоматерь...
дальше бессмыслица - тварное существо не может изменить всего творения... оно - не Бог. могу подробно изложить но не знаю надо ли...

Цитата:
Христианство имени Бога не дает, веды называют Бога Род

А как же Яхве??? а как же рассказы Андрэа что имя Бога - "кришна" ???

У него есть ангелы (в ведах они представлены Богами: Да нет... речь о Боге-Творце и тварных ангелах, духах, а в ведах они то аватары то воплощения... толи равны толи не равны друг другу, то кришна то вишну... историю индуистской традиции я чуть изучал = от политеизма , вайшнавов, до разности в главенстве богов... так что там не все так уж и четко )))

Цитата:
Только тут веды раскрывают больше - что бы потом пойти дальше по дороге развития или попытаться исправить свои ошибки или же (если душа всякий раз предается материальным утехам и "забивает" на развитие) сгинуть на веки.
Ничего они не дают. человек не помнит за что он страдает и что ему исправлять по ним, а вот надежда которую Андрэа воспел о "втором шансе" - ложь, откуда он знает - получит он еще второй шанс или это и есть его последний шанс??? и такое вот откладывание "напотом" - нерадение о душе - приводит по смерти в заслуженный ад, это то и опасность главная...

Цитата:
в славянском ведичестве Богу и богам (ангелам) поются гимны. И если есть уж очень сильное желание приносятся жертвы, но не в коем случае не кровавые - т.к. Бог не признает бессмысленного убийства, а тем более во славу Его
А в ведах как раз наоборот, Андрэа сам как знаток сказал что это было. но "разучились" животных приносить, да и людей - вот и нельзя дескать теперь... А "в духе кришны" - и сегодня людей убивают и за грех даже не считают, так что не путай если веришь во чтото светлое - в ведами...

историки рассказывают об убийствах с расчлененкой славян до христианства, блудом - там много чего... если ты интересовался а не "играешь в древних богов" - должен сам знать

Цитата:
Вот тут полностью соглашусь. В каждой "божественной" книге есть доля истины. Но слишком много нароста, под которым многие это зерно так и не находят.
- наросты не всегда лишнее, мы начали с того что не могли растолковать слов Библии первых - без контекста и толкования... Истина не в афоризмах, голая, и идеальная, а в ситуациях жизненных, научающих человека, так и в Библии, так и везде... Потому и Ветхий Завет больше историко-поучительным назван мною, по сравнению в Новым. Более того и в Новом без Предания, Толкования - многое не понятно, эпохи изменились, ситуации изменились, а суть та же, хоть и непонятна сразу в ситуации бывает, например о самарянах, о которых я сам не знал что это секта была, о Игольчатом ушке - это маленький ход для человека в Иерусалим для ночных путников... и т.п...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

И не прав Бутусов, ангел в карты не играет, карты - это еврейская издевка над христианством (современная колода)... и азартные игры - грех...

И каким ты был, таким и умрешь.. - тоже не христианское, это ложь о судьбе, предопределении, в которое верят язычники и мусульмане... каким ты станешь - таким ты и умрешь здесь, и войдешь в мир духовный...

злодеями и святыми не становятся, это наш собственный путь и выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508419

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET