Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итоги первого года руководства новой власти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какую графу Вам хочется поставить галочку после года президенства Януковича
Жить стало лучше
3%
 3%  [ 2 ]
Пока ничего не могу понять
17%
 17%  [ 10 ]
Ничего не поменялось кроме фамилий "вождей"
17%
 17%  [ 10 ]
Стало хуже и жить стремно
62%
 62%  [ 36 ]
Всего голосов : 58

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
chilly86 писал(а):


потому что через 2-3 года (по словам СЛП) жить на Украине будет плохо ВСЕМ не зависимо от национальности...

Пошел паковать чемоданы...)))) Smile


та пагади ты!
я ж написал: "по словам СЛП"

он уже давно пугает
привыкнуть уже должен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Калека писал(а):
SLP писал(а):
Через 2-3 года украинцы будут жить хуже, чем в начале 90-х

Хорошо, что я не украинец.


СЛП неверно сформулировал, а Вы тут же это использовали Smile

вы не житель Украины или не украинец по национальности?

потому что через 2-3 года (по словам СЛП) жить на Украине будет плохо ВСЕМ не зависимо от национальности...
ну кроме депутатов разных и прочих приближенных

Местный я, куда ж я денусь (кому калека нужен). Жить на Украине ВСЕМ плохо быть не может - человек сам делает свою жизнь хорошей или плохой
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

GidraM писал(а):
Калека
Вот что значит неукраинец.Сплошной аскетизм с нигилизьмом в придачу.

Да не аскет я, просто не так много осталось жизни, чтоб тратить её на зарабатывание лищних денег и на ненужные переживания, если ты не в силах что-то изменить. Наслаждаться надо жизнью (сейчас смотрю на своё прошлое и вижу, что самые худшие годы были именно те, когда я много зарабатывал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 03:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
chilly86 писал(а):
Калека писал(а):
SLP писал(а):
Через 2-3 года украинцы будут жить хуже, чем в начале 90-х

Хорошо, что я не украинец.


СЛП неверно сформулировал, а Вы тут же это использовали Smile

вы не житель Украины или не украинец по национальности?

потому что через 2-3 года (по словам СЛП) жить на Украине будет плохо ВСЕМ не зависимо от национальности...
ну кроме депутатов разных и прочих приближенных

Местный я, куда ж я денусь (кому калека нужен). Жить на Украине ВСЕМ плохо быть не может - человек сам делает свою жизнь хорошей или плохой


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

GidraM писал(а):
Калека
Вот что значит неукраинец.Сплошной аскетизм с нигилизьмом в придачу.

Да не аскет я, просто не так много осталось жизни, чтоб тратить её на зарабатывание лищних денег и на ненужные переживания, если ты не в силах что-то изменить. Наслаждаться надо жизнью (сейчас смотрю на своё прошлое и вижу, что самые худшие годы были именно те, когда я много зарабатывал).


Было бы крайне здорово если бы наш человек мог сделать свою жизнь плохой или хорошей. Но если нам практически не оставляют выбора, вернее сказать сужают его до полоски "от плохой до ваще никакой жизни", это уж через чур. Примеров приводить не буду, надеюсь все понимаем о чём речь. Так вот это и есть преджопное состояние, когда хочешь что-то поменять в сторону хорошо, а возможности такой тебе не дают... Дальше уже проходили "верха не могут, низа не хотят и т.д."
И ещё хотел уточнить, как можно наслаждаться, когда понимаешь что не в силах что-то изменить ? Нет, можно конечно уколоться и забыться или шары залить, но вы же вроде не из этих ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 09:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Наслаждаться надо жизнью

colonel писал(а):
И ещё хотел уточнить, как можно наслаждаться, когда понимаешь что не в силах что-то изменить ?

"нужно уметь и в лужах видеть звезды" - даже при больших проблемах, какие-то маленькие радости еще остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colonel писал(а):

Было бы крайне здорово если бы наш человек мог сделать свою жизнь плохой или хорошей. Но если нам практически не оставляют выбора, вернее сказать сужают его до полоски "от плохой до ваще никакой жизни", это уж через чур. Примеров приводить не буду, надеюсь все понимаем о чём речь. Так вот это и есть преджопное состояние, когда хочешь что-то поменять в сторону хорошо, а возможности такой тебе не дают... Дальше уже проходили "верха не могут, низа не хотят и т.д."
И ещё хотел уточнить, как можно наслаждаться, когда понимаешь что не в силах что-то изменить ? Нет, можно конечно уколоться и забыться или шары залить, но вы же вроде не из этих ?

Хромой несчастен до тех пор, пока не встретит безногого.
Я ни в коем случае не желаю Вам ничего подобного, но, наверное нужно быть калекой, чтобы понимать, как прекрасна жизнь.
А насчёт уколоться или шары залить - это уже пройденный этап - всё это мешает адекватному восприятию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Хромой несчастен до тех пор, пока не встретит безногого.
Я ни в коем случае не желаю Вам ничего подобного, но, наверное нужно быть калекой, чтобы понимать, как прекрасна жизнь.
Ну вы уже в высокие материи пошли и не много не в ту сторону.
По сути, изначально вопрос сводился к следующему: вчера вы жили хорошо,сегодня стало хужее. Радоваться или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Калека писал(а):

Хромой несчастен до тех пор, пока не встретит безногого.
Я ни в коем случае не желаю Вам ничего подобного, но, наверное нужно быть калекой, чтобы понимать, как прекрасна жизнь.
Ну вы уже в высокие материи пошли и не много не в ту сторону.
По сути, изначально вопрос сводился к следующему: вчера вы жили хорошо,сегодня стало хужее. Радоваться или нет?

Немного отвлёкся, но я отвечал на поставленный вопрос.
Ну а Ваш вопрос поставлен неправильно. Сегодня не стало "хужее". По второму кругу объяснять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
По сути, изначально вопрос сводился к следующему: вчера вы жили хорошо,сегодня стало хужее. Радоваться или нет?
Можно я?
- Радоваться незамедлительно! Потому как, завтра будет еще хуже! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 00:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
colonel писал(а):

Было бы крайне здорово если бы наш человек мог сделать свою жизнь плохой или хорошей. Но если нам практически не оставляют выбора, вернее сказать сужают его до полоски "от плохой до ваще никакой жизни", это уж через чур. Примеров приводить не буду, надеюсь все понимаем о чём речь. Так вот это и есть преджопное состояние, когда хочешь что-то поменять в сторону хорошо, а возможности такой тебе не дают... Дальше уже проходили "верха не могут, низа не хотят и т.д."
И ещё хотел уточнить, как можно наслаждаться, когда понимаешь что не в силах что-то изменить ? Нет, можно конечно уколоться и забыться или шары залить, но вы же вроде не из этих ?

Хромой несчастен до тех пор, пока не встретит безногого.
Я ни в коем случае не желаю Вам ничего подобного, но, наверное нужно быть калекой, чтобы понимать, как прекрасна жизнь.
А насчёт уколоться или шары залить - это уже пройденный этап - всё это мешает адекватному восприятию жизни.


Объективности ради хочу остаться в общем контексте обсуждения вопроса, т.е. не переходить на лица. По-прежнему считаю ситуацию критичной, но даже это мое личное мнение, а не предмет дискуссии. Просто становиться страшно, что может наступить ещё более драматичный финал, чем тот о котором я писал "когда низа не хотя, а верхи не могут". Представьте себе, что вдобавок к невозможности что-то поменять к лучшему у следующего поколения пропадёт желание что-либо менять, вот тогда рухнет последний бастион. А вы по прежнему пишите о том что хуже не стало ...

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Kompas-M писал(а):
GidraM писал(а):
По сути, изначально вопрос сводился к следующему: вчера вы жили хорошо,сегодня стало хужее. Радоваться или нет?
Можно я?
- Радоваться незамедлительно! Потому как, завтра будет еще хуже! Smile


Понимаю что не анекдотная тема, но так к месту вспомнилось.
Два друга долгое время не виделись. Встретились переговорили о том о сём, на вопрос как дела, один ответил другому, слоями. На просьбу пояснить объяснил, слой повидло, слой гавно. А сейчас какой, сейчас гавно.
Обменялись телефонами, через время созваниваются. Снова вопрос, ну а какой щас слой? Ответ, гавно, а чего так вроде ж в прошлый раз было гавно. Ответ, неа тогда оказывается было повидло ...

На добивочку каламбур от себя лично. Основание для радости оказывается есть - надо радоваться тому что сегодня плохо , как завтра уже, к сожалению, не будет. Жизнеутверждающе звучит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж, если пошли анекдоты, то многие тут напоминают мне того одессита, который выходит из загаженного, с разбитыми лампочками, подъезда, поподает ногой в лужу, вдруг видит - радуга. И говорит со злостью: "ну вот, на это деньги они нашли!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Ну уж, если пошли анекдоты, то многие тут напоминают мне того одессита, который выходит из загаженного, с разбитыми лампочками, подъезда, поподает ногой в лужу, вдруг видит - радуга. И говорит со злостью: "ну вот, на это деньги они нашли!"


Уважаемый я анекдот вообще то вспомнил прочитав реплику Компаса о том что нужно срочно радоваться.
Свой век я так же как и вы как-то да доживу при любых раскладах. Пенсион заработал, жить с него конечно сомнительное удовольствие, но сдохнуть не даст это точно. А вот за идущих за нами и своих и чужих одинаково страшно тут не сколько не преувеличиваю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 00:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colonel писал(а):

Свой век я так же как и вы как-то да доживу при любых раскладах. Пенсион заработал, жить с него конечно сомнительное удовольствие, но сдохнуть не даст это точно. А вот за идущих за нами и своих и чужих одинаково страшно тут не сколько не преувеличиваю ...

Когда Союз развалился (мне на заводе не платят, двое мелких на руках) мой отец мне говорил, что ему больно за меня - такое тяжёлое время досталось. Но как-то всё срослось и жизнью доволен. Так что не стоит страшиться за грядущее поколение - выдюжат. Вам ли не знать - чем тяжелее подготовка солдата, тем крепче выходит из него воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
colonel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
colonel писал(а):

Свой век я так же как и вы как-то да доживу при любых раскладах. Пенсион заработал, жить с него конечно сомнительное удовольствие, но сдохнуть не даст это точно. А вот за идущих за нами и своих и чужих одинаково страшно тут не сколько не преувеличиваю ...

Когда Союз развалился (мне на заводе не платят, двое мелких на руках) мой отец мне говорил, что ему больно за меня - такое тяжёлое время досталось. Но как-то всё срослось и жизнью доволен. Так что не стоит страшиться за грядущее поколение - выдюжат. Вам ли не знать - чем тяжелее подготовка солдата, тем крепче выходит из него воин.


Ваши слова да богу в уши. Я то же на жизнь не жалуюсь, хотя там всякого намешано ... Надеюсь, что молодые смогут и выдюжат. Но глядя наверх не видно ни одного просвета, тьма какая-то вселенская. Неужели не дано нашим наесться ? Ведь за бугром и денег вроде побольше наших зарабатывают, но всё равно трансформация сознания происходит. Доходят до черты - хорош мене, надо ещё кому-то. Или таки сработает какой-то клапан аварийный в головах наших вождей ? Ну то что сегодня твориться это ж в пропасть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 08:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colonel писал(а):
Ну то что сегодня твориться это ж в пропасть ...

примерно туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colonel писал(а):

Ваши слова да богу в уши. Я то же на жизнь не жалуюсь, хотя там всякого намешано ... Надеюсь, что молодые смогут и выдюжат. Но глядя наверх не видно ни одного просвета, тьма какая-то вселенская. Неужели не дано нашим наесться ? Ведь за бугром и денег вроде побольше наших зарабатывают, но всё равно трансформация сознания происходит. Доходят до черты - хорош мене, надо ещё кому-то. Или таки сработает какой-то клапан аварийный в головах наших вождей ? Ну то что сегодня твориться это ж в пропасть ...


Это довольно идеалистический взгляд на человеческую психику. С такой аномальной трансформацией сознания люди к власти не стремятся, и соответственно не состоят в ней. Секрет западного общества в общественном контроле за властью и возможностью обществом менять власть. Я говорю не о банкирах и владельцев крупных корпораций(олигархах) а о депутатах, чиновниках, судьях, прокурорах и полицейских.
За бугром все земли и фонды давно находятся в чьей-то собственности и эти собственники стоят на страже закона, потому что они понимают, что их собственность лучше реально действующего законодательства никто не защитит. У нас же великий деребан который начался в 1917 году под видом передачи народу прав на все ресурсы, перешел в последнюю стадию, когда эти ресурсы начали хапать те кто у власти или кто понаглей. Как силой отобрали у тогдашних владельцев все, так теперь при помощи силы и распределяют, и удерживают.
Не дано будет наесться никогда. Потому что принцип насилия не стабилен, на смену уже наевшимся (расслабившимся) будут приходить новые более сильные но голодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512104

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET