Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Black list Мелитополя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 07:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сыра дор-блю нет, но есть колбаса дор-блю и селедка дор-блю."(с) древний анекдот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Вспомнил в Амторе "смешную" вывеску "Колбасы из мяса" или что-то в этом духе. Там где сыровяленные и сырокопченые колбасы. Цены там в районе сотни или около того на кг продукции.

Лично для меня колбаса это еще полдела. А вот сыр ... Я просто любитель сыра, так что немного поделюсь. Честно в городе мало где можно купить нормальный сыр, зачастую сырный продукт или еще что-то малосьедобное. На базаре сыр можно вообще не покупать в принципе. Из сыров что меньше сотни за килограм сьедобные - Комо "Голландский" и сыры "Звенигора" только Звенигородкого завода. Забугорные "маасдам", "радамер", Дор блю и прочие вообще сложно найти, хотя по вкусу отличаются от наших просто как небо и земля ну и не каждому придутся по вкусу.


Я тоже любитель вкусного сыра.

Из наших сыров нравятся Российские Комо, Звенигород, Пирятин, Чаплинский, Шостка, Приазовский.
Польские - это Рицкий Эдам (в Амсторе цена 96 грн, а мы его продаем по 65,50!!!), Барон.
Нидерланды - это Козий выдержанный Chevrette Frico (особо любимый)
Италия - это, безусловно, Parmigiano (Пармезан)
Германия - Dor Blu.


Последний раз редактировалось: lvow (Вт Фев 05, 2013 13:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же приазовский сырзавод Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
А как же приазовский сырзавод Smile

Кстати, да, очень неплохой сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я както стороной обходил, а батька говорит что уже и Звенигора многая и прочий ранее хороший - в холодильнике то цветет то превращается во чтото непонятно, явно говорящее что сыром это не было. А приазовский как старый добрый сыр - лежит себе подсыхает, стал его пробовать, вроде съедобен и твердый, и их Янтарь в тубах. В последние годы ел ниточный (терпеньевский видимо), а вообще не знаю сыра вкуснее свежего домашнего, только варить его вечно леньки, хотя надо купить творога и сделать снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось в "типа украинском" кафе "Диканька".
В хорошо оформленных кафе в национальном стиле, ВСЕ должно соответствовать этому стилю, а не только название самого кафе и блюд в меню, где присутствуют кальки с русского языка и банальные орфографические ошибки.
В общем, соответствие стилю - нулевое. Интерьер - нулевой. Атмосфера в общем - соответствующая.
Кухню даже не стал пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Не понравилось в "типа украинском" кафе "Диканька".
В хорошо оформленных кафе в национальном стиле, ВСЕ должно соответствовать этому стилю, а не только название самого кафе и блюд в меню, где присутствуют кальки с русского языка и банальные орфографические ошибки.
В общем, соответствие стилю - нулевое. Интерьер - нулевой. Атмосфера в общем - соответствующая.
Кухню даже не стал пробовать.
бизнесмены думают что для нашей деревне и так все пойдет(((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 01:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Не понравилось в "типа украинском" кафе "Диканька".
В хорошо оформленных кафе в национальном стиле, ВСЕ должно соответствовать этому стилю, а не только название самого кафе и блюд в меню, где присутствуют кальки с русского языка и банальные орфографические ошибки.
В общем, соответствие стилю - нулевое. Интерьер - нулевой. Атмосфера в общем - соответствующая.
Кухню даже не стал пробовать.

В кафе ВСЁ должно соответствовать прибыльности в первую очередь, а политика на кухне (или в кафе) способствует только несварению желудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 07:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Не понравилось в "типа украинском" кафе "Диканька".
В хорошо оформленных кафе в национальном стиле,

Более убогого убойно-колхозно-безвкусного стиля оформления не встречал. Такое ощущение, что оформляли Рафшан с Джамшутом в их видении украинской национальной традиции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Mefistofel писал(а):
Не понравилось в "типа украинском" кафе "Диканька".
В хорошо оформленных кафе в национальном стиле, ВСЕ должно соответствовать этому стилю, а не только название самого кафе и блюд в меню, где присутствуют кальки с русского языка и банальные орфографические ошибки.
В общем, соответствие стилю - нулевое. Интерьер - нулевой. Атмосфера в общем - соответствующая.
Кухню даже не стал пробовать.

В кафе ВСЁ должно соответствовать прибыльности в первую очередь, а политика на кухне (или в кафе) способствует только несварению желудка.

При чем здесь политика?
Люди оставляют деньги там, где нравится. Мне лично нравятся стилизованные под конкретную тематику кафешки. Украинские - в первую очередь. Там хорошая кухня, атмосфера и т.д. И соответствие стилю в данном случае как раз прямо пропорционально доходам заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mello

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 63
Откуда: Sin city
Репутация: 13.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Mefistofel писал(а):
Не понравилось в "типа украинском" кафе "Диканька".
В хорошо оформленных кафе в национальном стиле,

Более убогого убойно-колхозно-безвкусного стиля оформления не встречал. Такое ощущение, что оформляли Рафшан с Джамшутом в их видении украинской национальной традиции Smile

Такие только у нас в городе, ближе к столице все культурнее, не только кухня, у нас пожалуй только эдем в какой-то мере цивильное заведение с хорошей кухней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чем я бы с удовольствием поспорил, но нет никакого желания. С таким же успехом можно и зурбаган лучшим городским рестораном назвать...

А в диканьке очень не понравилась живая музыка, которая орет так, что себя не слышишь, не то, что собеседника. Даже меню брать не стали, просто развернулись и ушли. Я люблю музыку, но не такую и не настолько громкую... не жрать же мы пришли в конце концов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок (11 мес) заболел ангиной, забрали в инфекционку, врач написал длинный список лекарств, тёща пошла скупилась в аптеке неподалёку (название не помню, может государственная, отделение №207), оплатила 330 грн...

Меня сразу смутило что в чеке на 4 пункта больше чем в списке который врач выписал, это во первых, во вторых - нет никаких названий лекарств, только группа, одних "анальгетиков" там было на сто с лишним гривен...

Пришел на след. день вечером, говорю объясните мне в этом чеке где тут что, в соответствии со списком, мне тётя говорит мол нет возможности,т.к. у нас нет компьютера, лекарства выбиваются по группе товара, и вообще это не моя смена была, приходите завтра днем, будем разбираться...

А как разбираться, если в чеке не видно какой товар я покупал? Короче, прихожу утром, даю список, говорю посчитайте сколько будет стоить.... Она считает, и говорит 404 гривны... пе$$ец...

Потом пошел в обычную городскую аптеку (36.6) посчитали что по этому списку лекарства стоят 225 грн... итого обманули меня на 105 грн... суки, видели что ребенку список (там детских лекарств много), понимают что суматоха, вряд ли кто будет проверять по чеку (тем более как там проверишь если нет названия товара, разве что несовпадение по количеству в списке и в чеке), и вот так вот поступают... ну бог им судья как говориться, а вы будтье внимательны, я для себя сделал вывод что в аптеках при больницах лучше вообще ничего не брать...


Последний раз редактировалось: intent (Вт Фев 26, 2013 14:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да аптеки в больницах вообще О;;;;Е! Никогда в них не скупляйтесь!!! Мне тоже заряжала одна мразь, там 2 аптеки друг напротив друга, типа "еще раз увижу что вы в другую аптеку зашли больше вам ничего не продам" - вот так у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте лекарства в государственных аптеках. Там и цены не совсем оголтелые и шансы купить подделку все-таки меньше.
"366" еще хорошая сеть аптек...
А частников-барыжников - в топку. Развелось этих паразитов как грибов, на каждом углу "аптека"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 95, 96, 97  След.
Страница 67 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508471

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET