Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игровые новости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масс Эффект как бы трилогия, там без первых двух частей вообще нечего делать (ну разве что сюжет в википедии прочитать) Это где интересно цивилизация 5, симс 4 выходили кроме пк? я же беру только новые игры. дейзи да, появится на консолях, ну так и гта 5 выйдет на ПК. а на виию?)) Ну а насчет МГС - с эмуляторами можно в любую часть поиграть, кроме четвертой, вот и все дела.
Но опять же - это пустой спор, для вас консоли лучше, для меня ПК - все субъективно. Любая платформа имеет свои преимущества и недостатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясное дело , что если игра больше требует затрат и вложений , то и школолольников там намного меньше , тут и думать не надо . А ради эксклюзива на консоль , можно взять у друга , раз пройти и забыть... Не так уж и много их , что-бы ради этого покупать аж целую консоль , да и половину этих эксклюзивов я бы не играл . В общем та или иная платформа зависит только от человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же на форуме, правильно? Ничего страшного в споре нет. Другое дело, что я так и не увидел существенных фактов в преимуществе ПК в игровом плане, кроме графики. Но все равно ты и не только продолжают что-то доказывать, что ПК все-таки для игр лучше, что консоли не имеют смысла и т.п.
Если с МГС так, то в предыдущие части МЕ можно поиграть на другой консоли, вот и все дела также(и при этом без пропуска, как в случае МГС4). Я же и говорю, не имеет смысла смотреть узко. А На ВииЮ не выйдет ГТА5, так есть и другие консоли. Я же говорю, в ГТА5 играют с 2013-го года. Я же не мариобой(такие обычно в сторону других платформодержателей не смотрят), у меня есть выбор поиграть на другой консоли, если Х-игра не выйдет на какой-то одной, религия позволяет и такое, да.
Ну так сразу надо указывать, что Цива 5, Симс 4. И все равно мало, очень причем, особенно разнообразием жанров. Ты сказал тысячи экзов на ПК, я гуглю и смотрю сколько экзов вышло хотя бы с момента выхода Х360(как первой консоли паст-гена и также не мертвой на данный момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорил, что у ПК - платформа для бояр, там чуть выше сказано "Любая платформа имеет свои преимущества и недостатки". В случае с ПК - лучше графика, более развитый онлайн, некоторые специфические жанры. В случае с консолями - удобнее управление, лучше экосистема. А спор пустой для меня, потому что нет смысла пережевывать то, что уже обмусолено на других форумах.

ну и по РС-экзам: тысячи - имеется в виду с ММО-играми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarkLight

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь-Москва
Репутация: 85.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управление не эксклюзивно, онлайн уже ничем не отличается кроме того, что он как бы сказать... "закрытый". Никаких приватных серверов на пиратские клиенты и т.п. А в целом абсолютно все также, даже ММО уже норма(и клава+мышь тоже можно). Ну и под специфическими жанрами тоже непонятно. Это которые?
Я просто в спорах подобное вообще не встречал, особенно за специфические жанры. Стратегии, Ф2П, КРПГ и всякие инди явно не специфические с приходом на рынок ПС360. Как собственно и ЖРПГ с файтингами на ПК стали чаще выходить. Самое специфическое на ПК - хентай игры, чего-чего, а такого на консолях нет, вроде.

Ну ок, прекратим, раз так. Можно вон кидать камни в МС из-за новой Лары. :С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, как раз стратегии, крпг, варгеймы, моба - в эти жанры, конечно, можно играть на геймпаде, но ооочень неудобно, поэтому они почти и не выходят на консолях))
И еще момент, по поводу религии - я как бы не против консолей, и в принципе не отказался бы взять консольку напрокат ради прохождения некоторых эксклюзивов. Но опять же, на РС вполне достаточно игр, чтобы можно было не приобретать консоль. Не будем считать деньги, пиратство, только по играм - на РС выходит много мультиплатформы, на РС есть эксклюзивы, на РС опять же, гораздо более развитый онлайн на данный момент.
Ларка, вроде бы будет какое-то время эксклюзивной, потом может выйти на PS4 и РС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, разрешите присоединиться.

Есть и ПС4 и ПеКа. Консоль 2 раза продавал уже, эта третья по счету. Играет в основном ребенок.
Все игры можно поделить на 2 категории. Легкая - это когда после трудового дня расслабиться и погонять пару часиков в своё удовольствие и хардкор - это когда игра занимает львиную долю времени: дотан, ла2, вов, танки. То есть и в них можно погонять пару часов, но все знают что здесь чем больше жопочасов проведешь, тем лучше. Я сам, в ту-же ладву, могу не играть месяцами, а могу и выпасть из жизни на месяц-другой.
Так что консоль в первую очередь для меня - это "развлекуха". А ПК - платформа для серьезных долгоиграющих проектов.

Еще один пример из собственного опыта в пользу ПК. Как-то заинтересовала меня Kingdom of Amalur Reckoning, и так как denuvo drm, пришлось купить в Ориджин. Цену не помню, но недорого точно. Но игра, что называется, "не зашла". Минут 20 побегал и все. Оно как бы и денег особо не жалко, но тем не менее. Взять туже Дивинити, сначала спиратил, поиграл и игра очень зацепила. Купил, чтобы открыть ачивки и поддержать разработчика.
В общем удобно когда скачал, поиграл; понравилось - купил, не понравилось - удалил.

В целом поддержу deemkmc, везде есть свои плюсы и минусы. На каждую платформу есть свой покупатель. Но глупо отрицать ПК-платформу как игровую. Что, как не игры, двигает производителей комплектующих, ежегодно увеличивающих мощности наших с вами ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kingdom of amalur ведь есть пиратка и фанатский перевод, она изначально только на английском.
У меня Пк как игровая платформа наоборот для раслабляющих и развлекающих игр, никогда не понимал задротства в онлайне и тем более сингле , что б там все ачивки выбить и тд...
Мне главное хороший сюжет и картинка. Поэтому у меня топовая игровая видеокарта и монитор 27 2560х1440, я лучше спирачу несколько игр и на них куплю комплектуху... После работы откинутся в кресле с геймпадом , бегать рассматривать красоты , выполнять задания , без хардкора и олдскула , последнее время стал каким то казуальщиком , не хочу напрягаться и задротствовать во время игры , онли релакс... При этом на этой же системе я могу под пивас зарубиться компанией в дотку или бф.
Более универсально , удобно.
Консоль я бы купил только если бы взломали и то в прошлом поколении был у меня xbox360 и все ждал когда ломанут Ps3 для эксов... Вот её ломанули, стоит копейки , тем более купить, пройти эксы и продать... Но мне просто впадлу, я смотрю на эту графику и после Пк игр на максах последние годы меня прям воротит ... Так что онли Пк , онли графон ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда десятый МК выйдет, никто не в курсе? Знаю, что сегодня, а вот во сколько)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 09:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стиме счетчика нет, значит уже доступна. Правда там какой-то косяк, кто скачал лицензию, пишут, что кроме меню в игре ничего не работает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня жаба давит 60 баксов выкидывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он в Стиме 30 баксов стоит (если вы про МКХ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то дорогой месяц получился. GTA 750 грн., MKX 550 грн. на plati.ru нашел, к всему этому делу купил 2 хбокс360 джоя проводных(кстати у нас в городе нашел дешевле чем в Интернете). Беспроводные, однако, по цене кусаются.

Только закончил Инквизицию, 68 часов из жизни. А теперь еще 2 игры, а потом Ведьмак...когда работать то?

Кстати выше я писал
Цитата:
Как-то заинтересовала меня Kingdom of Amalur Reckoning

Это я ошибся в названии, на самом деле имел ввиду Lords of the Fallen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самого интересует, только все никак взломать не могут... сижу жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
самого интересует, только все никак взломать не могут... сижу жду)

Я чет приуныл ждать, сейчас играю в DarkSouls 2 на ПК с гейпадом. Игра про боль Т_Т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509095

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET