Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ранние браки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
пока вы дамы будете себя финансово обеспечивать, состаритесь. не понимаю девушек, которые семейную жизнь воспринимают как заключение и зависимость - особенно в финансовом плане. семья - это ещё бОльшая свобода, чем может показаться.

вот полностью согласна. семья - союз двух любящих людей!!! ответственность начинается уже с появлением детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю Женя о какой свободе ты говоришь, а общался с женатыми людьми на тему их брака - о свободе никто не говорил, наоборот то что появились рамки которые невозможно нарушить.
На счет нагуляться, когда были отношения с другими людьми, то проще определить это твоя судьбы или нет. Если это любовь с первого класса школы, и больше человек ничего не видел, то вполне возможно что этот человек не тот кого хотелось бы видеть рядом, это уже больше привычка. Хотелось бы услышать мнение людей которые состоят в браке, я уже много выслушал по поводу брака. Если все было в розовых цветах, то все бы сразу бы женились не так ли ? В реале дело обстоит по-другому. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
пока вы дамы будете себя финансово обеспечивать, состаритесь


полно опровергающиъ твои доводы примеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет... я считаю так же... совершенству нет предела, и никогда себя считать полностью обеспеченным человек не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
жека писал(а):
пока вы дамы будете себя финансово обеспечивать, состаритесь


полно опровергающиъ твои доводы примеров

когда человек начинает зарабатывать деньги, ему всё время будет мало, он будет большего хотеть. а годы будут лететь. если в семье муж и жена нормальные люди, то они всячески будут другу помогать, чтоб их ОБЩЕЕ финансовое состояние было на должном уровне. я в слове "семья" не вижу никакой проблемы, что касаемо денег. жена работает - получает деньги, ты работаешь - тоже получаешь деньги. а по поводу кто там нагулялся а кто нет - когда в голове человека появится слово "ответственность", тогда ни времени, ни желания и сил не будет хватать на гулянья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех, кто высказался, мое мнение всего ближе к Жениному.
Цитата:
не понимаю тех, которые семейную жизнь воспринимают как заключение и зависимость - особенно в финансовом плане


Цитата:
по поводу кто там нагулялся а кто нет - когда в голове человека появится слово "ответственность", тогда ни времени, ни желания и сил не будет хватать на гулянья


Семья, брачные отношения - это ведь не кабала, в которую вас насильно заключают в один прекрасный день. Сами вы выбираете, хотите этого или нет. Все добровольно. И если у кого-то не сложилось в жизни построить гармоничные семейные отношения, то это не значит, что нужно ярлыки вешать и трубить везде про отрицательные стороны брака.
На мой взгляд, семья - это замечательно. Я выросла в семье, где уже 27 лет царит любовь, доверие, взаимная поддержка. Не без того - бывали и ссоры, но ссоры и не только в браке бывают, а просто между двумя людьми. Такое случается у всех. ..Так вот, я наблюдаю всю свою жизнь за родителями, и соответственно вижу, что нормальные отношения между мужем и женой - это не сказки. Главное уметь разговаривать друг с другом, пытаться понять, а не обижаться и хлопать дверью...
Что касается финансовой стороны, то, конечно, в ранних браках это основная проблема. Когда негде жить, не на что жить и купить самое необходимое - какая может быть романтика, какое счастье. Жить у родителей (своих или супруга) тоже не выход.:
- две хозяйки на одной кухне (во-первых, тесно, затем - споры, конфликты, деление еды в холодильнике - бывает же),
- сама зависимость от старшего поколения, если заработка своего не достаточно (если упрекать явно не будут, то самим может быть неловко лишний раз просить денег, то же самое, что и до свадьбы на шее сидеть).
ИТОГО:
Если есть основа - жилье и достаточно средств на питание и одежду, есть самое необходимое в квартире/доме, то можно жениться. В дальнейшем благосостояние семьи будут уже вместе приумножать (в т.ч. и размножаться самиSmile )
Если говорить не о денежных проблемах, а о готовности связать жизнь с тем или иным человеком, то когда любишь, не возникает сомнений, стоит еще "гулять" или уже хватит, не хочется сравнивать будущих жену/мужа с кем-то, а просто понимаешь всеми фибрами души, что с этим человеком "и в беде, и в радости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истину глаголишь, в принципе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Юся

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 60

Репутация: 21.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Арианой, но сама такого не испытывала. А ранние браки бывают разными. Но чаше не счастливыми именно из-за финансовых проблем. И иногда из-за того, что кто-то поторопился с выводами на счет своей любви иверности супруге или супругу. Или просто не соблюдал технику безопасности при занятиях любовью, при том что о любви, как о чувстве, речи не шло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
Когда негде жить, не на что жить и купить самое необходимое - какая может быть романтика, какое счастье. Жить у родителей (своих или супруга) тоже не выход.:
- две хозяйки на одной кухне (во-первых, тесно, затем - споры, конфликты, деление еды в холодильнике - бывает же),
Если есть основа - жилье и достаточно средств на питание и одежду, есть самое необходимое в квартире/доме, то можно жениться. В дальнейшем благосостояние семьи будут уже вместе приумножать (в т.ч. и размножаться самиSmile )


....по сегодняшним ценам на квартиры мало у кого есть возможность сразу после свадьбы жить отдельно от родителей...даже к 25 годам кто сможет собрать сумму на квартиру в Киеве около 100 тысяч зеленых за однокомнатную??? мало кто...да и в Мелике....цены кусаются при меликовских заработках...так что многим молодоженам придется мириться с соседством и контролем родителей или уходить на квартиру за которую в мелике тоже надо платить не меньше 100 зеленых в месяц....вот и получается...куда не кинь везде клин,который легко романтику бытом пришибет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 09:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ладно 100 баксов! Я свою двушку за палтос сдаю... От блин, меценат хренов..... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жасмин

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Из мира грез...
Репутация: 11.7

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 09:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Та ладно 100 баксов! Я свою двушку за палтос сдаю... От блин, меценат хренов..... Think


Это что вместе с коммуналкой 50 баксов?тогда я буду ждать пока она освободится Angel стукни мне в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жасмин писал(а):
Borz писал(а):
Та ладно 100 баксов! Я свою двушку за палтос сдаю... От блин, меценат хренов..... Think


Это что вместе с коммуналкой 50 баксов?тогда я буду ждать пока она освободится Angel стукни мне в личку

Шо за вопрос? Разве щас коммуналка двухи обходтся в 50 баков? Нет конеш, я ж не дурак, я МЕЦЕНАТ....... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Шо за вопрос? Разве щас коммуналка двухи обходтся в 50 баков? Нет конеш, я ж не дурак, я МЕЦЕНАТ....... Smile


вот и я удивилась тому что ты написал,хотя еще надо знать район где квартира и приплюсовать коммуналку...получится ой ой ой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
FAN

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 779
Откуда: Мелитополь
Репутация: 76.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Та ладно 100 баксов! Я свою двушку за палтос сдаю... От блин, меценат хренов..... Think

Почасово сдавай.Лядунов у нас в городе полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAN писал(а):
Borz писал(а):
Та ладно 100 баксов! Я свою двушку за палтос сдаю... От блин, меценат хренов..... Think

Почасово сдавай.Лядунов у нас в городе полно.

Та не, этим надо занимаца, а мне лень, да и денег пока хватает.....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ромашка писал(а):
Borz писал(а):

Шо за вопрос? Разве щас коммуналка двухи обходтся в 50 баков? Нет конеш, я ж не дурак, я МЕЦЕНАТ....... Smile


вот и я удивилась тому что ты написал,хотя еще надо знать район где квартира и приплюсовать коммуналку...получится ой ой ой

Барышня откройте газету курьер и если там найдете хоть одну объяву о том, что люди сдают квартиру за 100 баков вместе с камуналкой с меня пыво...))))))
Зы. Квартирка на Богдана прям напротив парка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512059

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET