Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипотеза эволюции - время забвения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пытались ли вы глубоко разбираться в достоверности "теории" эволюции ?
да, разбирался насколько мог
50%
 50%  [ 12 ]
нет, "верю на слово" учебникам, своим личным убеждениям
25%
 25%  [ 6 ]
если честно то не знаю, тема мне не интересна
25%
 25%  [ 6 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот, правда дело такое, оправдывающее, а Истина - действительно одна...

Эволюция в том виде в каком её Дарвин представлял в своих догадках - не была, в теме многое противоречит ей, если почитать - то тоже долго думать можно. А то что "эволюция"это развитие - то да, оно было есть и будет, но в совсем другом смысле этого слова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):
чуть-чуть не согласен
правда - у каждого своя
ну а истина...
У каждого свое мнение,хочу заметить ,а не правда.Правда это нечто другое. Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та ты шо...
серьёзно?
а я-то...
rainrazor писал(а):
вот вот...то что "эволюция"это развитие - то да, оно было есть и будет, но в совсем другом смысле этого слова...
да ни в каком ни другом.
но уже теплее, сдвиги есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие сдвиги?
увлекаясь ею, но не находя доказательств, а только противоречия и отрицающие её подтверждения обратного, разочаровался, и ушел от нее, и все больше убеждаюсь в словах о творении... а не слепо верюв то что "ктото сказал".
Вопрос о том как Бог творил - ясно не описан, и каким путем Он это делал - что и изучает наука - никто не знает. Есть мнения, одни считали что своего рода эволюция, в плане поочередного создания более сложных организмов, другие - что одномоментно, хотя и срок - не момент не день и не час...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно смотрел документальный фильм, national geographic вроде, так там полностью доказали(подтвердили) теорию Дарвина Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем? и как фильм называется? интересно стало... наука вроде ушла от нее давно, то в неодарвинизм, то вообще в новую синтетическую теорию...

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Крах теории Дарвина - Новинки кино в интернет, скачать фильм, смотреть фильм
Опровергая теорию эволюции данный фильм в популярной и увлекательной форме показывает как наука раскрывает истинное происхождение жизни
2006 . Жанр: документальный. Выпущено: National Geographic. Продолжительность: 00:46:43

С точки зрения науки: Был ли Дарвин прав? / Naked Science. Evolution...
Страна: National Geographic. Жанр: документальный. Продолжительность: 46 мин.

чтото в другом ключе нахожу фильмы Sad (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 21:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я это смотрел Smile
если интересно могу на фтп вивы кинуть Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вне вивы к сожалению ((( посмотрел бы фильмы нэйшнл географик с удовольствием, может новое что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды (дело происходило в начале 20-го века) на заседании учёного совета университета выступил заведующий кафедрой богословия, который заявил, что студенты-физики очень несерьёзно относятся к его предмету, невнимательны на лекциях, и привёл особенно возмутительный пример.
- Поднял я на лекции одного, который сам не слушал и другим не давал, и сказал ему: “Молодой человек, я только что объяснял, что такое божественная сила. Повторите!” А он говорит: “Божественная сила есть произведение божественной массы на божественное ускорение”. Разве это не возмутительно?
Следующим взял слово один из профессоров физики и сказал, что он совершенно согласен с предыдущим оратором, что это действительно безобразие: студент-физик обязан знать, что… при умножении божественной массы на божественное ускорение в произведение войдёт божественность в квадрате, следовательно, для получения божественной силы лишь один из сомножителей должен быть божественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
какие сдвиги?
увлекаясь ею, но не находя доказательств, а только противоречия и отрицающие её подтверждения обратного, разочаровался, и ушел от нее, и все больше убеждаюсь в словах о творении... а не слепо верюв то что "ктото сказал".
Вопрос о том как Бог творил - ясно не описан, и каким путем Он это делал - что и изучает наука - никто не знает. Есть мнения, одни считали что своего рода эволюция, в плане поочередного создания более сложных организмов, другие - что одномоментно, хотя и срок - не момент не день и не час...
Ведах описано очень много,так что инфа есть.Вопрос приймет ли наше сознание такое знание,во как!!!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Nymphetamine писал(а):
недавно смотрел документальный фильм, national geographic вроде, так там полностью доказали(подтвердили) теорию Дарвина Razz
Ржунемагу!!!! Yahoo! Демоны доказывают,что они произошли от обезьян.Это дествительно обезьяна не понимает таких вещей.Я извиняюсь за оскорбления,ну это слишком.Да и вообще взрыв и все приколы со всеми вытекающими. SilencedЯ еще раз извиняюсь,нужно уважать мнение науки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэа, ответь мне на один вопрос - что главное в познании? сам процесс или результат - умение действовать и в конечном итоге само действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Андрэа, ответь мне на один вопрос - что главное в познании? сам процесс или результат - умение действовать и в конечном итоге само действие?
В познании кого чего?Вопрос неправильно задан!Вопрос должен состоять в том,в чем смысл человеческой жизни?Ответ:Смысл человеческой жизни состоит в том,что бы задавать вопросы об Абсолютной истине,то есть о Боге.Главное в познании это Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вопросы задавать кому??? людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Смысл человеческой жизни состоит в том,что бы задавать вопросы об Абсолютной истине,то есть о Боге.Главное в познании это Бог!
опа-на
картина Репина "Приплыли".
а нас-то учили-учили 15 лет плюс два года в армии...
на хрена ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
а вопросы задавать кому??? людям?
Людям которые осознали себя как души и питают любовь и преданность к Верховной Личности Бога.Или ты думаешь что их нет?Ты искал?Я буду только рад за тебя.Или ты думаешь что ты потянешь сам?Христос сказал:Никто не приходит к Богу как только через меня.Он Был учитель,сын Бога,только через просветленную личность ты сможешь открыть Бога в сердце а потом изначальную сущьность,только просветленная личность сможет открыть тебе понимание и любовь к Верховной Личности Бога.Это не значит ,что только через Христа и не более.Мы ограничены ,Бог безграничен,у него много преданных которые понимают и любят его.Или ты думаешь что кроме Христа никто не приходил более на землю?И не завал знания и нектар любви к Богу?Ты думаешь только Христос обладает пониманием?Больше нет?Или ты хочешь поставить Бога в каието рамки согласно своим желаниям и умствованиям,мол бо мне так хочется,вот только Библия и Христос,а до этого что и после?Люди не жили?Что никто не приходил?Что единородный сын?Да у него сынов не счесть.Какой единиродный,если бы ты осознал хотя бы частично ,то понял бы что ограничены мы ,Бог безграничен.Ну ты подумай! 2 тысячи каких то прошло,а ты намекаешь что только через Христа.Бог вечен,я вечен,а время существует только здесь в материальном мире.У Бога времени нет.Не успел Христос уйти,как приходят другие личности дабы дать знания и любовь к нему.В духовном мире "проходит мгновение",а здесь миллионы лет.Что такое 2 тысячи по сравнению с вечностью?Да его преданные подобно "парашутистам",снисходят для того,чтобы вытянуть нас (душ)из материального мира в мир духовный,они готовы прийти сюда в этот мир полон ненависти,злобы страданий, старости и болезней,насилия ,обмана для того чтобы угодить Верховной Личности Бога ,потому что любят Его,а любить Бога означает любить всех живых существ не обращяя внимание на форму.Любить -значит отдаватся всецело на волю того, кого любишь,самопредание самопожертвование,вот что такое Любовь.Любовь это свойство которым обладает сам Бог и его преданные.Нельзя ограничиватся одним только знанием заложенным в Библии.Как я уже говорил на форуме это подобно тому как одна лягушка жившая всю жизнь в колодце не могла понять другую лягушку которая видела океан и пыталась объяснить ей что такое океан.Она ее спрашивала,во сколько раз океан больше моего колодца?В два три может в десять?А другая лягушка мотала головой и говорила ,что во много раз больше.Та лягушка ,так и не смогла понять ,что такое океан,потому что никогда не выходила за пределы этого колодца,и не хотела выходить.Наше сознание подобно этому колодцу,мы ограничиваемся одним писанием и фанатично утверждаем что только здесь Истина.Везде написанно одно и тоже и одно знание дополняет другое,написано может быть по разному,но суть одна.Нужно зреть в корень.А корень это Верховная личность Бога.Бога можно осознать только через преданного Богу душу,это может быть душа и в человеческой форме тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513092

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET