Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа за еду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD, так а что вы хотите? вы ведь сами прекрасно понимаете, что прошедшее не вернуть и настоящие наше общество, как видно, оцениваете здраво. героев нет- у всех хаты с краю. и зарабатывает каждый ,как может. клянчат и воруют... ваша честность весьма похвальна, однако ,думаю, вы напрасно ждете за свою добропорядочность ответного добра, вознаграждений и поощрений. разве что душевное спокойствие имеете, моральное удовлетворение и совесть чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgustingb писал(а):
...душевное спокойствие имеете, моральное удовлетворение и совесть чистая.


...иногда понимаешь, что это - не так уж мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 jena

не могу Вам объяснить смысл фразы вырваной из контекста.
проще сказать, что, имо, без хорошой материальной поддержки со стороны Вам вряд ли удасться работать учителем или! историком и при этом чувствовать себя материально благополусным членом общества. По крайней мере в нашей стране. Но эта точка зрени касается всех профессий, которые так или иначе малоприбыльны.
И отказ от мечты осуществляется методом выбора.
Или я работаю тем, кем хочу, но при этом еле свожу концы с концами, или зарабатываю достаточно денег, но работаю вынужденно, без интереса и без особого энтузиазма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешите мои тапочки, люди давно разучились делать выбор. Всем навязывается то, сколько они должны зарабатывать и соответственно тратить. Нам прививают это желание производители, рекламисты (по этому поводу недавно посмотрел хороший фильм - 99 франков Smile) Они говорят иди достань где угодно и как можно больше денег и приноси их немедленно мне! И все бегут спотыкаясь сами не зная зачем они это делают но по другому уже не могут. Мы готовы работать по 20 часов в день лишь бы как можно быстрее купить новый LCD-телевизор! И плевать что сегодняшний день копия вчерашнего, плевать что кроме колбасы (или другой дряни которуя я стараюсь спихнуть в магазин) я больше ничего не вижу. Я вижу перед собой только новенький, блестящий LCD-телевизор! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас модно говорить о чрезмерном индивидуализме, о гордом взгляде "выше системы"...у людей всегда есть выбор и вариативности выбора придумывают не инопланетяне. зачем говорить об обществе с таким принебрижением, высоко ставить свое понимание тупости происходящего?! jena , вы- неотьемлемая часть общества. неужели думаете, что такая сложная организация материи возникла просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
Не смешите мои тапочки, люди давно разучились делать выбор. Всем навязывается то, сколько они должны зарабатывать и соответственно тратить. Нам прививают это желание производители, рекламисты (по этому поводу недавно посмотрел хороший фильм - 99 франков Smile) Они говорят иди достань где угодно и как можно больше денег и приноси их немедленно мне! И все бегут спотыкаясь сами не зная зачем они это делают но по другому уже не могут. Мы готовы работать по 20 часов в день лишь бы как можно быстрее купить новый LCD-телевизор! И плевать что сегодняшний день копия вчерашнего, плевать что кроме колбасы (или другой дряни которуя я стараюсь спихнуть в магазин) я больше ничего не вижу. Я вижу перед собой только новенький, блестящий LCD-телевизор! Smile


"99 франков" - прекрасное произведение французского критика и писателя Ф. Бэгбедера - это единственное в чем я с Вами, уважаемый, не могу не согласиться..

К Вашим тапочкам не имею никакого отношения... И впредь, прошу, говорить исклюсительно про себя, а не самовольно назначать себя глашатым всего общества и всей цивилизации вообще. ЗБ.

ЗЫ: Если Вам не нужен ЛСД-телевизор, - купите книгу, хотя бы того же Бэгбедера... Все в Ваших руках.. Или отдайте их (деньги) бедным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с jena согласна, и статья клевая.

Liver писал(а):
2 jena

Вам вряд ли удасться работать учителем или! историком и при этом чувствовать себя материально благополусным членом общества. По крайней мере в нашей стране. Но эта точка зрени касается всех профессий, которые так или иначе малоприбыльны.
И отказ от мечты осуществляется методом выбора.



Да, так и есть, но общество, это мы и есть, страна, эт тоже мы, один, тянет другова, и так целая цепочка получается, а надо выйти из нее и заняться своим, я думаю, бухгалтеров и менеджеров сразу станет меньше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 14:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чем же Вы занимаетесь или планируете заняться, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 16:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этому поводу мне понравилась такая притча у Мураками:
Три брата отправились на лодке порыбачить, тут налетел шторм, их долго мотало по морю, пока не выкинуло на необитаемый остров. Очень красивый — всюду пальмы, бананы с кокосами, а в самом центре громоздится высоченная гора. В первую же ночь к каждому из братьев явился во сне Господь и сказал: «Пройдете по берегу еще немного — увидите три больших круглых камня. Пусть выберет каждый из вас по камню и покатит его куда захочет. Где остановится —там и будет его место для жизни. Чем выше закатишь свой камень — тем больший мир откроется перед тобой. Но где остановиться на этом пути — решаешь только ты сам.

так что каждый расставляет жизненные приоритеты сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
зачем говорить об обществе с таким принебрижением, высоко ставить свое понимание тупости происходящего?!
Дело в том, что я всегда был за правду. Как в песне поется:лучше ласковой лжи беспощадная правда. Поэтому я всегда стараюсь ее говорить, и я же не о всем обществе говорю а о некоторых его членах.
disgusting писал(а):
jena , вы- неотьемлемая часть общества. неужели думаете, что такая сложная организация материи возникла просто так?
Возможно... по крайней мере, я никакого хорошего смысла в ней не вижу. Вижу только взаимосвязь между ней и проблемой деградации общества, которая с каждым годом все острее.
А Вы как думаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena, проблема деградации имеет место быть. показалось, что вы нейтрально и посредственно посматриваете на гниющее вокруг вас общество... люди делают свой выбор в силу сложившихся обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не был такой уверенный при утверждении о деградации...
Спорить не хочу и не буду по этому поводу, но я не согласен с даным утверждением. очень уж похоже на старческое брюзжание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
и чем же Вы занимаетесь или планируете заняться, если не секрет?


Если это вопрос мне то пока секрет. Shhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказом заинтриговали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
jena, проблема деградации имеет место быть. показалось, что вы нейтрально и посредственно посматриваете на гниющее вокруг вас общество... люди делают свой выбор в силу сложившихся обстоятельств.


К сожалению она уже на завершающей стадии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513162

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET