Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Земляки? О социале вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что понтоваться ей меньше всего хотелось ... но ваша, Гала, налоговая декларация здешний пипл не совсем интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 04:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странно народ ....
Я вродь особо никого не напрягла своим мнением, был задан вопрос о социале...
Был даден ответ... в принципе совершенно нейтральный...
Уровни жизни сравнивать не стоит, разные они как ни крути.
Родню действительно жалко, их единственный "порок" их порядочность. И просить о чем то неловко и воровать и наглеть они не научились. У родителей возраст пенсионный а пацаны молодые и не наглые. Вот и сидят на такой зарплате.
А мне просто как дочери и сестре их искренне жаль.
Пробовала к себе позвать - бесполезно.
Дом, родня, родина итд - сдерживающие факторы непреодолимой силы (по крайней мере мне пока не удалось)
Остается только помогать отсюда по мере возможностей.
Я когда то любила Мелитополь, он был другой...
Люди были добрее .... жизнь была беззаботнее, папиной зарплаты вполне хватало на нас троих детей.
Первый ресторан (Золотая рыбка) Первая работа в газете "Серп и молот". Первая любовь........ все это было под теплым Мелитопольским солнышком и оставило свой след.
Я уверена что воспитание и понимание первое жизни я сохранила по сей день.... Иногда оно мешало, иногда помогало в жизни.
НО .... за 15 лет многое изменилось и в Мелитополе и в моей жизни вне .... и в общем и целом мне есть чем гордиться, и понты тут вовсе не при чем!
Не стоит обозляться на другое восприятие и другие мерки жизни...
Это ни хорошо, ни плохо....
И ни вам от вашего сарказма не полегчает ни от меня не убавится...
Уж чему чему а стрессоустойчивости Москва учит нас приезжих в первую очередь!

Так что уберите господа жало, и пообщаемся в спокойном ракурсе.
Чи нам немае про шо побалакать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 05:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь по делу. Я не знаю, куда Ваш брат бегает целый день за 500 грн. - это зарплата даже не грузчика. По пенсиям не скажу, но, чтобы моих родителей уговорить взять у меня денег, приходится исхитряться.
Не так уж у нас всё хреново, Gala... Конечно, с суши-баром напряг, но жить можно. И воплощённая Вами "украинская мечта", озвученная в другой теме - не мечта вовсе. Обратите внимание на то, что 80% форумчан ещё не достигли даже 25-летия. У ребят всё ещё спереди Smile . Ребята в большинстве своём - студенты. И, при всей моей любви к северному соседу, надеюсь, что они не свалят в белокаменную, а реализуют свои возможности на Родине.
А вопрос "И как вы там живёте на такие бабки?" и вовсе некорректен. Потому и реакция такая. Ну, не любят в Мелике понтовитых, как и 15 лет назад...



Вот к стати ... к слову о птичках!!!
Сегодня выдалось время свободное.... сижу на больничном температурю, сиплю и кашляю.... Crying or Very sad
Куды ж его убить еще как ни на интернет.
С интересом почитала форум ваш по разным темам и мнениям.
Обнаружила что Вы оказывается работаете в кадровом агенстве.
Самое забавное что прошлым летом я спрашивала братишек по поводу того, как они в Мелитополе ищут работу...
Мне рассказано было про обьявления в газете, про срафанное радио,
про "вот бы что то свое открыть" и ни слова о кадровом агенстве, мне кажется что многие просто не знают о том, что это может быть эфективно и что туда можно обратиться. (по крайней мере моим это точно на ум не пришло)
Дык вот тут и вопрос - а реально ли действительно найти что то с вашей помощью?
Младшенький у нас хорошо пристроен, зарплата вродь не большая но есть переспективы - его на работе холют, любют и лелеют, за сообразительность и ответственность. Его директор даже оплатил за счет фирмы учебу в техникуме, дабы готовить себе смену молодую. Для меня это лестно конечно и еще более удивительно, что оказывается в наше время такое еще бывает.

А вот средненький все никак не определится. Специальности особой нет, есть права и авто, отвественность и честность, но нет коммерческой жилки. Мотался менеджером-распостранителем по продуктовым каким то точкам. Работы перелопачивал бешенный обьем за три копейки... я конечно все понимаю, без труда - ни рыбки из пруда.... итд... Но 1.5% заработок.... я честно говоря в ужасе была когда услышала.... думала это его так используют... утверждает что это НОРМАЛЬНАЯ практика....
Наверное я чего то в этой жизни не понимаю(
Неделю назад звонила маме - говорит уволился ищет что то приличнее...
Может его к вам отправить?
Есть РЕАЛЬНАЯ возможность помочь?

P.S. По поводу неполиткорректности вопроса....
А не пытался никто посягать на политкоректность или понтоваться.... Я просто действительно беспокоюсь о своих любимых родных, глядя на них и "за державу обидно".
Кто то пьет или ворует (не важно в Мелитополе или в Москве)
а они вродь как люди замечательные и было время когда была и работа хорошая и уважение, и родину любят, и за свои идеалы и город родной будут спорить до хрипоты ...... аж вот не приносит им это сейчас ни здоровья ни доходов ни уверенности в завтрашнем дне...
И они ведь не одни такие.
Так что не стоит злословить, по крайней мере мне тратить время на споры и отвечать на выпады не интересно. Ситуация она всегда нейтральна а окраску каждый придает ей сам..... кто то черную...кто то розовую....
Это уж у кого какое мировозрение.
МИР? Wink[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 06:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Gala: ну, во-первых, выздоравливайте Smile Во-вторых, конечно же мир Smile Просто если Вы попытаетесь прочесть свой первый пост глазами мелитопольцев - поймёте, почему форумчане так резко отреагировали. И жаба тут никого не душит, и люди остались такими же хорошими, как и 15 лет назад Very Happy
По поводу агентства - за 5 лет его существования, кажется, ни один выпуск нашего любимого медиа-партнёра "Курьер" не вышел без моей рекламы Smile
Проконсультирую с удовольствием, но не в этой теме, а в личке.
Кстати, у торгового 1,5% - эт неплохо. Ежели оборот 100тыс - посчитайте сами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Понтуется, понтуется! Был уже здесь один такой крутэлик из Масквы, да где-то потерялся. 1,5 штуки гриш тратиш на жизнь, что-то маловато для белокаменной. Я в Меле трачу такие бабки, може малеха меньше, и при этом сильно не шикую, так всё по минимуму. Laughing


борз, не колоти понты! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромно так Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та просто запарили всякие забугорные олигархи. С первых постов начинают прочухивать какие они крутыши и каких высот в жизни и бизнесе достигли за бугром, а мы сдесь типа шушера ничего из себя не предстовляющая. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не горячись Борз ... все файно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Та просто запарили всякие забугорные олигархи. С первых постов начинают прочухивать какие они крутыши и каких высот в жизни и бизнесе достигли за бугром, а мы сдесь типа шушера ничего из себя не предстовляющая. Mad


Заметь ШО слово шушера - говорила не я)))))
и даже не имела ввиду и не стоит так болезненно реагировать на окружающих...
Усё тихо-мирно, никто никого не того )))))
Добрее надо быть ..... добрее.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
2 Gala: ну, во-первых, выздоравливайте Smile Во-вторых, конечно же мир Smile Просто если Вы попытаетесь прочесть свой первый пост глазами мелитопольцев - поймёте, почему форумчане так резко отреагировали. И жаба тут никого не душит, и люди остались такими же хорошими, как и 15 лет назад Very Happy
По поводу агентства - за 5 лет его существования, кажется, ни один выпуск нашего любимого медиа-партнёра "Курьер" не вышел без моей рекламы Smile
Проконсультирую с удовольствием, но не в этой теме, а в личке.
Кстати, у торгового 1,5% - эт неплохо. Ежели оборот 100тыс - посчитайте сами Wink


Исреннее спасибо земечательной Bastindе!!!!
Здорово пообщались в аське, осталось очень хорошее впечатление!
К сожалению попала я в больничку, вот вырвалась домой на побывку на часок. Надеюсь через недельку буду снова иметь удовольствие общения с вами.
Всех благ, и не болейте ...это такая жопа Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):

Добрее надо быть ..... добрее.....


Скромнее надо быть, скромнее. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 22:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Gala писал(а):

Добрее надо быть ..... добрее.....


Скромнее надо быть, скромнее. Laughing


Borz писал(а):
!!!1,5 штуки гриш тратиш на жизнь, что-то маловато для белокаменной. Я в Меле трачу такие бабки, може малеха меньше, и при этом сильно не шикую, так всё по минимуму.



ха ха ха ха Smile ржу не можу :?
Уж кто бы советовал - в зеркало смотреть не пробовал?!))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):



ха ха ха ха Smile ржу не можу :?
Уж кто бы советовал - в зеркало смотреть не пробовал?!))))))))


С тебя пример беру! Дай думаю тож попантуюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala за что тебя так борз не любит не пойму я ничего ТАКОГО не нашел. Странно мож кто-нить обьяснит за что тут творится или это личное ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Gala за что тебя так борз не любит не пойму я ничего ТАКОГО не нашел. Странно мож кто-нить обьяснит за что тут творится или это личное ?


Да я вот тоже думаю гадаю Sad
А может это такая извращенная форма любви? Cool
Борз ты не расстраивайся так сильно, мы скоро приедем - расскажешь при встрече Wink
Я правда не одна приеду, я типа ..эта... с кузнецом Twisted Evil
Там кстати фотки в гелерее пользователей наши в папке "Gala",
я что то не совсем поняла как их привязать к личной инфо, так что они как то так отдельно болтаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507670

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET