Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Android OS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):


ERROR 403 - Forbidden!

это только у меня ?


перезалил на радикал

Скрыто: 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
toxa3250
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Местный
Репутация: 61.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
toxa3250 писал(а):
на счёт п/о андроид и айфонКоличество п/о в месяц за 2010
.


ERROR 403 - Forbidden!

это только у меня ?


Сори ссылка битая.Перезалил.По новой ссылке зайдите и посмотрите в любой категории количество Бесплатных программ.Не надо их считать просто посмотрите на количество на странице и умножение на количество страниц.Я например глянул раздел азартные игры 21*34= 714шт и если предположить ,что в каждом разделе такое же количество то выйдет около 25000 -30000.
Как Вы думаете достаточно Бесплатного софта на Андроид? И при том есть платный софт его чуть меньше... Smile Так,что выводы сами делайте...


Последний раз редактировалось: toxa3250 (Ср Май 04, 2011 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опираясь на существующую динамику развития магазина App Store, можно с уверенностью предположить, что Куппертино со временем преодолеет психологически значимый порог в 500 000 предлагаемых программ. По неофициальным данным, количество приложений online-магазина Apple 26 декабря превысило 325 000, причём ежемесячная «прибавка» составляет более чем 25 000 программ. Таким образом, за срок около 7 месяцев заветная цифра в полмиллиона может быть достигнута.
В то же время, нужно заметить, что разрыв между App Store и магазином Google понемногу сокращается. Конечно, пока Google существенно отстаёт, но с выходом планшетов, основанных на Android Honeycomb, ситуация может постепенно поменяться.
Напомним, что сейчас Google располагает приблизительно 200 000 программ. Посмотрим, как изменятся эти цифры в конце наступившего 2011 года.


не говоря уже о качестве прог и самого магазина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
toxa3250
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 64
Откуда: Местный
Репутация: 61.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кечестве п/о могу наглядно показать...Дайте список п/о которое Вы лично используете для себя я при Вас установлю(при наличии вай-фая) не охото свой траф палить..Писать можно что угодно,но в маркете безплатное п/о.
Простите за трепологию с моей стороны,я использую 15-20 прогмамм т.е те которые мне нужны на анроиде(я с вм переходил побаивался)я не увидел недостатка в п/о.Есть всё,что мне нужно.И уверен найдётся там всё и для всех.
А о качестве...У меня Иго стоит работает не хуже ВМ,навител тож самое.Архиваторы,офис,менеджеры файлов,видео аудио плеера на любой вкус и цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxa3250 писал(а):


Обращайтесь перешью без проблем...


спасибо.сам разобрался и перешил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь ОС пару дней... что ж после iOS куча всяких меню , настроек , рут , терминалы , модификации... Вроде уже со всем разобрался) Скажу так у каждой ОС свои плюсы и минусы... Тут можно настроить так что крыша едет от анимаций , 3D эффектов , но и аппарат для этого нужен не дурственный , на моем Galaxy S II всё плавненько , а вот на том же Optimus 2x уже заметны подлагивания при тех же условиях , хотя смартфон наверно второй на рынке по производительности.
Софт если посмотреть на общую картинку - хуже чем на iOS. Качественных прог в разы меньше. Игры ... вообще тьма по сравнению с iOS.
Ковырятся в телефоне легко , намного легче всяких джейлбрейков и анлоков которые не доставляли на бывшем iPhone.

Ну напрашивается такой вывод... Добавить в iOS кучу анимаций , различных виджетов и локскринов... или хотя бы разрешить такие проги в AppStore + Apple A5 и Android не взлетает в купе с дохленькой оптимизацией и качеством софта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже недавно сменил аппарат, продал свой старый верный айфон 2. Выбирал между разными вариантами, начал изучать андроид и понял, что и по оптимизации и по софту андроид не идет ни в какое сравнение с эпплом. То, что на андроиде много игр можно сказать только в сравнении с нокией или мобильной виндой, но если сравнивать с аппстором, то андроид маркет это его жалкое подобие. Игр в разы меньше, и почти все они это порты с айфона, которые идут на нем лучше, потому что на андроиде куча разных аппаратов и куча разных прошивок, от этого тормоза. Зашел на форум игр андроида, почитал коменты: телефон такой-то не пошла, телефон такой-то пошла, другой, не пошла и т.д. С айфоном такого в принципе быть не может.
Насчет размеров экрана, для меня 3,5 уже максимум, даже с ним бывают неудобства при ношении в карманах, я не представляю какие траблы с 4,5 дюймовым экраном, это уже не телефон, а планшет, под него надо отдельную сумку покупать Smile Тут эпловцы поступили умно, размер оставили тот же, но зато сделали самое лучшее в мире разрешение и лучший экран ретина.
Насчет быстродействия, смотрел видео сравнения 2х ядерного самсунга с 4м айфоном, в браузере самс чуть быстрее, но если учесть что у него 2 ядра гиг озу и хуже разрешение экрана, то он мог бы быть быстрее в 2 раза а не на пару секунд, ну а в играх вообще быстрее айфон 4. Галакси с2 хороший аппарат, но он для тех, кого устраивают огромные размеры его экрана и кто готов мириться с меньшим количеством софта и с худшим его качеством. А я для себя сделал другой выбор и взял айфон 4 Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я для себя сделал другой выбор и взял айфон 4
мне поднадоела закрытость iOS , захотелось поковырять телефон)
Игры... да это ппц после iPhone , но и там я в них не играл , просто ставил посмотреть и удалял)
Проги... Тоже верно в основном менее качественные аналоги с iOS , но свой привычный набор с iPhone я быстро подобрал на Android. Все эти приколы с играми и прогами это чисто статистика в основном то что ты используешь есть и там и там)
Производительность... 2 ядра не работают на нынешних сматрфонах , а проц в Galaxy 2 это самое производительное решение на данный момент. Всё идёт на одном ядре , второе лишь для фоновых задач , так как многопоточность поддерживает только одно приложение и то - бенчмарк) Но аппарат с кучей анимаций и 3D эффектов работает на глаз быстрей iPhone 4 в котором нeчему собственно и тормозить)
Экран... Super Amoled Plus Applause На глаз эффект куда круче чем от Retina Display. Добавили субпикселей , от чего даже при 800x480 и 4.3 дюймах можно забыть что такое пиксели... которые на первом Galaxy были заметны даже при меньшей диагонали. И мне он не кажется большим какраз максимум для работы одной рукой , больше уже бы было неудобно.
Телефон сам по себе легче и тоньше iPhone 3GS и при этом на порядок больше , от чего в руках лежит отлично а в кармане не ощущается из за толщины , его даж не видно.
Камера на уровне iPhone 4 по фоткам , по видео вообще супер! На уровне бюджетных камер.
Вообщем не знаю... iPhone 4 выигрует только играми и всё. Это аппарат без конкурентов , самый технологичный.
iPhone 5 конечно будет круче , но ведь уже осенью будет представлен Galaxy 3 ( кто как не Самсунг знают что будет в новом iPhone и специально готовят конкурента)))... так что Galaxy 2 будет иметь весьма короткий жизненный цикл.

Ну и самое главное цена за которую он мне достался))) за то что просят в магазинах я бы не купил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 13:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неутешительная статья для владельцев Андроида, но как говорится лучше горькая правда...

Я и робот: почему мне надоел Android


С мобильной операционной системой Android я познакомился пару лет назад, когда купил популярный в те времена смартфон HTC Hero. И осенью 2009 года будущее операционной системы казалось мне радужным и безоблачным. По сути, мы получили iPhone, только дешевле и на новый лад — о чём ещё можно было мечтать? Тогда ещё не было таких красивых игр на мобильных телефонах, как сейчас, да и iOS не была безоговорочным лидером среди игровых платформ. Видео в разрешении HD только завоевало популярность на компьютерах, очередь смартфонов ещё не пришла. И приложения были легче, и функциональность iPhone была ещё не ахти. В то время на андроиде уже была и самая настоящая многозадачность, и браузер, способный вписывать текст в экран при любом масштабе. В общем, всем на какое-то время показалось, что мессия в лице Google и ОС Android наконец пришла спасти мир из цепких рук Apple.



О том, как и благодаря чему это всё работает с точки зрения программной части, в то время многие (и я в том числе) не особо задумывались. Работает — и ладно. Аппаратно же HTC Hero практически ничем не отличался от какого-нибудь Sony Ericsson Xperia X1 на платформе Windows Mobile. В то время была масса устройств с одинаковым Qualcomm MSM7200А 528 МГц внутри, и те, на которых стоял андроид, работали в чём-то даже лучше виндовских.

Но время шло. Росли мощности, ещё быстрее росли требования к железу. Как назло iOS вдруг стала наступать на пятки, показывая графику в играх покруче, чем на PSP. И тут мне начало казаться, что с новоявленным мессией что-то не так. Периодические тормоза, нечёткая реакция на набор текста. И, что хуже всего, никакое новейшее железо все эти проблемы не исправляло. С приложениями и вовсе началась беда — их количество росло в геометрической прогрессии, но найти среди них что-то стоящее порой просто невозможно. С играми дела обстояли ещё хуже: приличных игрушек, особенно с красивой графикой, практически не было.

Словно градом посыпались новые версии ОС, большинство которых не доходили даже до устройств полугодичной давности. Быстро поднадоела странная организация памяти, когда программы можно было ставить только на само устройство, а не на microSD-карту. Вызывало недоумение ограничение на количество отображаемых цветов до 65 537 (16 бит), которое в версии 2.1 вроде поправили, но перерисовать приложения забыли. Разработчики ОС настолько спешили вывести новую версию на рынок, что совсем не успевали добавлять в эти новые версии какие-то существенные изменения. Чем глобально отличается 2.2 от 2.1? Поддержкой Exchange (что его раньше не было — это позор) и возможностью копирования установленных программ на карту памяти. И ведь если те же айфоны получают обновление ОС все и разом, то владельцы гуглофонов вынуждены плакаться в службу поддержки своего производителя: «Ну, дяди, ну, сделайте нам новую прошивку с новой версией андроида», — или собирать прошивки самостоятельно. Конструктор — это, конечно, вещь хорошая и развивающая мозги, но некоторым ведь нужно просто получить телефон, который бы позволял нормально работать и жить. А как можно жить, зная, что в обновлении ОС добавили ту функцию, которую ты ждал годами, но получить её ты не можешь только потому, что производитель считает твой телефон, купленный полгода назад, морально устаревшим?

И вроде бы Google тут ни при чём. В самом деле — компания занимается только ОС, а ответственность за конкретные устройства лежит уже на производителях железа. В Google слишком заняты продвижением Android на рынок, постоянно скармливая незадачливым пользователям голые цифры — лишь бы побольше были. «У нас стопицот тысяч приложений!» или «Android популярнее, чем iOS» — звучит круто. И мало кого волнует качество этих приложений, количество одинаковых (или почти одинаковых), количество просто недоделанных «заготовок», написанных только с целью загрузить своё приложение в «Маркет» и похвастаться этим фактом друзьям. А также переделок чужих программ (да здравствуют открытые исходные коды!), подчас укомплектованных троянами. И получается, что из этих многих тысяч найти что-то действительно полезное невыразимо сложно.

Ну а сравнивать популярность открытой операционной системы, на которой под десятками брендов выходят сотни устройств с четырьмя телефонами одной фирмы (Apple в данном случае), — и вовсе некорректно. Но пипл всё равно хавает!

Производителям, кстати, этот ход понравился. Даёшь цифры, да побольше! Не долго думая они решили внедрить двухъядерные процессоры. Два ведь больше, чем один? Аж в два раза! Есть о чём написать на коробке. А то, что для получения эффекта от двухъядерности в большинстве случаев нужно переписать приложения, — об этом пользователям сказать забыли. Да и зачем им знать? Да и пусть приложениями Google занимается, это её сфера. Давайте дальше кормить цифрами. Только об одной цифре будем молчать: сколько реально работает топовый гуглофон при активном использовании. Получается, что покупает человек крутой коммуникатор с невероятно ярким и сочным экраном, гигагерцевым процессором и жалуется потом: «Батарейка садится за четыре часа, что делать?» А ему в ответ советуют: отключите все коммуникации, кроме собственно GSM, и уменьшите яркость экрана. Правильно: купил, друзьям похвастался, всё. Ходи теперь с обычной звонилкой за 30 тысяч и радуйся. Ну, или живи возле розетки — тоже вариант.

Так что начиналось-то всё хорошо. А превратилось в какой-то балаган. Будто никого не волнует, как эта погоня за ветром скажется на продуктах. Так появляются планшеты с заглушками вместо SD-карт и с жалкими десятками адаптированных приложений. Так появляются двухъядерные смартфоны с играми, которые без проблем работают и на одноядерных. А в свободное от игр время они ещё и не забывают хорошенько потормозить на какой-нибудь повседневной операции вроде попытки позвонить или написать сообщение. Не трогайте операционную систему — она занята очисткой мусора от всех этих ваших игр.

В такой ситуации я просто удивляюсь, что некоторым производителям всё-таки удаётся выпускать весьма приличные устройства на этой ОС. Порой даже дешёвые, цена которых оправдывается именно сниженным функционалом, а не тотальным противопоказанием к пользованию. Таким брендам, как говорится, респект и уважуха.

Денис Поповкин mobi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен в некотором...
Galaxy S II тож умудряется тормозить в некоторых лаунчерах на элементарном прокручивании меню !!! Launcher Pro сразу вспоминается...я вообще не пойму популярности этого глюкодрома.
А вот SPB Shell 3D который не пользуется особой популярностью оказался очень красивым и при этом ни намёка на тормоз.
Игр толковых нет... батарея садится при моем использовании за 8-10 часов , что больше чем iPhone 3GS который жил 6-7. Да и 3G и GPS ловит процентов на 30% лучше iPhone.
Я аппаратом доволен! Зачем 2 ядра? хм... а видио он пробывал снимать? 1080p 30fps это не х.. в форточку сувать. Сразу видно где нужна производительность.
Да и 45нм не дают разгулятся , греется ощутимо и жрет батарею... 28нм в след году покажут куда большую производительность... там и PS2 игры потянет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):

Игр толковых нет... батарея садится при моем использовании за 8-10 часов , что больше чем iPhone 3GS который жил 6-7. Да и 3G и GPS ловит процентов на 30% лучше iPhone.

Значит в сгс2 нормальную батарею сделали, а так судя по коментам в основном на андроиде батареи при активном пользовании чосов на 4-5 хватает.
Цитата:
Я аппаратом доволен! Зачем 2 ядра? хм... а видио он пробывал снимать? 1080p 30fps это не х.. в форточку сувать. Сразу видно где нужна производительность.

А как само качество видео? А то на Айфоне 4 все камеру хвалят, 720р в 30кадров, а как по мне шумов многовато.
Цитата:
Да и 45нм не дают разгулятся , греется ощутимо и жрет батарею... 28нм в след году покажут куда большую производительность... там и PS2 игры потянет )))

По сравнению с Риал рейсинг 2 и Инфинити блэйдс PS2 уже отдыхает. Страшно подумать что дальше будет, я думаю какой-нибудь айфон 7 или 8 будет выдавать через вай-фай на экран телевизора картинку 1080р уровня нынешних консолей, а сам телефон будет геймпадом. Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как само качество видео?
если по фоткам на ровне с iPhone 4 , хоть и 8Mp , то по качеству видео затыкает бюджетные камеры! Четкость офигенная , можно пропатчить камеру до битрейта в 22мб\с вместо стандартных 17. Снятое видео на экране самого телефона смотрится круче реальности с цветами и четкастью Super AMOLED+ Applause
Цитата:
Страшно подумать что дальше будет, я думаю какой-нибудь айфон 7 или 8 будет выдавать через вай-фай на экран телевизора картинку 1080р уровня нынешних консолей, а сам телефон будет геймпадом.
это да , вон LG Optimus 2X уже выдает игры в 1080p и используется как геймпад... разве что по проводу. и в режиме демонстрации технологии... хотя через пару лет это реальность.

Главный минус Android это оптимизация. Mali 400 в 5 раз быстрей видео ядра СГС1 , а игры на нем идут на данный момент на уровне а то и хуже... по теоретической производительности он быстрей iPhone 4 раза в 3 , но это никто никогда не использует... вот в чем проблема сотен устройст на одной платформе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 17:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастомизация андройда рулит)






Да и игры ниче так , не хуже iPhone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша в ближайшие 5 лет порвет ИОс, это 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Андрюша в ближайшие 5 лет порвет ИОс, это 100%
если раньше можно было говорить порвет количеством , а не качеством , то по скорости внедрения нового функционала Андройд опережает все ОС... iOS 5 вообще смех , я ожидал чего то действительно крутого , а там все тоже самое , только ненужных для обычного пользователя функций прикрутили.
Так что если в Ice Cream Sandwich реализуют поддержку 2х ядерных процов на уровне ОС , то главное преимущество iOS ( плавность и скорость работы) уже ничего не будет стоить. Ну а пока что андройд медленней на много и это пожалуй единственный минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508671

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET