Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Английский язык
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Английский язык Ответить с цитатой

Кто углублялся в разговорный, где учились, какие результаты, советы и рекомендации, в общем всё по порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно не понятно
при чем тут литература?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я предположил что изучение английского языка должно как то быть связано с литературой, перенесите куда посчитаете нужным! Раздел поздравлялки видимо важнее чем образование, которого я тут не нашёл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Ну я предположил что изучение английского языка должно как то быть связано с литературой, перенесите куда посчитаете нужным!


скорее "Увлечения" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую смотреть фильмы в оригинале с субтитрами. Мало того что получаете намного больше удовольствия от настоящих голосов, так еще и идет изучение языка. Конечно медленнее чем на курсах но гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Советую смотреть фильмы в оригинале с субтитрами. Мало того что получаете намного больше удовольствия от настоящих голосов, так еще и идет изучение языка. Конечно медленнее чем на курсах но гораздо интереснее.


кстати хорошая идея, но правда тяжеловато изза быстрой речи!пробовала както, но я например не успеваю быстро соображать!ну наверно это дело практики, если бы чаще это делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень помогает чтение книг..и просмотр фильмов...! проверила на себе.. а фильмы смотреть.. не так уж и тяжело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
кстати хорошая идея, но правда тяжеловато изза быстрой речи!пробовала както, но я например не успеваю быстро соображать!ну наверно это дело практики, если бы чаще это делать...

Тут смотря какие фильмы. Я например того же доктора Хауса в оригинале плохо понимаю, там куча медицинских терминов приходится постоянно читать сабы. А вот боевички где меньше говорят и больше делают в самый раз Smile И слова новые запоминаются, пускай не с первого раза, но запоминаются. Так иногда услышишь слово и думаешь: откуда я его знаю, вроде никогда не учил, оказывается из фильмов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужно будет получить визу в США, а я в разговорном баламбец, но не конкретный, так что нужна профилактика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 09:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если слушать и читать, то будет расширятся в первую очередь пассивный словарный запас и понимание. Если хочешь тренировать речь - говори. Конечно, я понимаю, что у каждого свои особенности в усвоении информации. Лично я довольно много читаю и слушаю на англ, от этого понимание свободное. Когда же доходит дело до разговоров, то тут на порядок хуже, т.к. устной практики действительно мало.
так что мой вывод: хочешь научиться читать - читай, понимать на слух - слушай, говорить - говори.
Все это относительно меня, возможно у тебя будет все по-другому.

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:

Помню, когда учил англ, меня мучала училка заставляя выучивать чуть-ли не в слово в слово тексты из англ журналов и другие статьи. Не смотря тому что я противился этому (тупое заучивание? беее!), активный словарный запас мне эта штука расширяла здорово. выбираешь статью, выучиваешь наизусть и рассказываешь раз 5-6 всем членам семьи пока они выдерживают. после - учишь след текст и по новой. главное рассказывать вслух, записывать на диктофон и прослушивать себя. так учили меня, во всяком случае.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

а еще друзья советовали говорить по скайпу с заморскими друзьями. найти их можно на таках штуках как пенпал и тд. гугл в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
infata

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант берете книжки для изучения на английском языке для детей, замечу именно для детей, так как человеку который ни разу не учил данное искусство выражаться - по началу будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 09:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в универе с нуля учила немецкий...Так вот очень помог метод "заучивания", о котором было выше упомянуто. Целый год мы учили стихи и прозу наизусть, со слезами на глазах, с истериками - потому что было трудно...Но это довольно помогло - тренировка памяти и целый фразы, которые сейчас легко применяются при построении предложений в разговоре.

Чтение книг без применения словаря, аудиокниги, музыка, и детская литература - все это очень помогает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infata писал(а):
Есть еще вариант берете книжки для изучения на английском языке для детей, замечу именно для детей, так как человеку который ни разу не учил данное искусство выражаться - по началу будет сложно.


Я так и начинал учить ) очень легко усваивается )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr писал(а):
кстати хорошая идея, но правда тяжеловато изза быстрой речи!пробовала както, но я например не успеваю быстро соображать!ну наверно это дело практики, если бы чаще это делать...


Лучше начинать с мультфильмов, в них произношение чётче и предложения короче, да и грамматика попроще будет чем в фильмах. Можно также практиковаться в переводе понравившихся песен. Мне помогло например читать заголовки и краткие описания наанглоязычных новостных ресурсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Starrr писал(а):
кстати хорошая идея, но правда тяжеловато изза быстрой речи!пробовала както, но я например не успеваю быстро соображать!ну наверно это дело практики, если бы чаще это делать...


Лучше начинать с мультфильмов, в них произношение чётче и предложения короче, да и грамматика попроще будет чем в фильмах. Можно также практиковаться в переводе понравившихся песен. Мне помогло например читать заголовки и краткие описания наанглоязычных новостных ресурсах.


Вот по поводу мультиков-спасибо за совет как то не подумал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506478

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET