Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

П.Коэльо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала я этого Коэльо.

совершенно не впечатлило.
пресные тексты, не имеющие особого смысла.

Коэльо - психически неуравновешенный человек. Даже лечение проходил.
ото видно и переклинило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
EnglandVoodoo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: из-за
Репутация: 31.7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - Коэльо полная ПОПСА! Алхимик интересен более менее. остальное чушь. 11 минут - меня вообще взбесила! Как девочка без денег и паспорта в чужой стране жила, работала на себя, еще и неустойку от первого работодателя получила. Девочки-подростки, по-моему только они могут это читать с восхищением, прочитав такую книгу решать, что проституция это просто СУПЕР. еще и любовь свою можно найти, еще и богатую. ТОШНИТ!!!!!!!!!!! Книги для людей, которым нравятся фильмы где главные герои в конце целуются, а что было до и после этого - не важно. Короче, не мой это писатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у нас в КС появилась новая книга Коэльо - че-то там про ведьму.
Но на украинском языке.
Кому надо - заходите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось высказаться по поводу Коэльо, но за меня уже все сказали
Taai_liira, Sovesti@net и Crazy cat. Так что ограничусь двумя словами: не нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сублимат

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 47
Откуда: абориген
Репутация: 36.7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел книгу "Вероника решает умиреть" хоорошая легкая книга...Не ищите легких путей.Легки только пути ведущие в погибель - не ходите сими путями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 09:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

философ однако! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FLuder

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 174
Откуда: из хорошей семьи...
Репутация: 61.3
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас тут сублимация по полной программе...
читал этого автора...немного лайтовый и по моему он некоторые моменты заимствует у других писателей...а в целом очень даже ничего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Коэльо не заслуживает тех почестей, которые ему приписываются. Как-то несколько навязчиво он пишет, не хватает чего-то в его произведениях. Когда-то слышал, что его уже занесли в классики и внесли в список обязательной литературы в школе. Что касательно идейной сути его творчества, то тут могу сказать одно: в разные эпохи у разных людей такие идеи уже упоминались. Я не вижу в нем ни носителя новых идей ни просто хорошего писателя. Хотя, если мир его признает, то может это я чего-то не вижу или не могу уловить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selx писал(а):
если мир его признает, то может это я чего-то не вижу или не могу уловить...

Мир признает и кока-колу, о чём это говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
darria_star

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 225
Откуда: Москва
Репутация: 39.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 01:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не согласна,что Коэльо-это ПОПСА(попса в моем понимании-это нечто другое)и он может нравится только в силу возраста.Что за бред?Произведения писателя любят вне зависимости от возраста.Мне нравятся книги Коэльо.Не все,но все-таки.Я считаю его очень талантливым писателем.А насчет отклонений психики-так и у Достоевского они были,и у Булгакова,и у Набокова.Что их из-за этого перестать читать?имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Княжна

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 18

Репутация: 5.9

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Коэльо.Не Камю конечно, но среди современных авторов не вижу более достойного философа! "Алхимик", "Ведьма с Портобелло", "На реке Рио-Педро" - глубоко философские книги.Уважаю этого человека.В наш циничный век так писать!Только за это ему лавровый венок можно одеть. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Julia

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 7

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на то, как все нападают на Коэльо, я могу только написать,что все вы не имеете вкуса. Читая его, нужно вдумываться в смысл, а не читать просто, как школьную литературу. Насколько я знаю, многих впечатляет Джейн Остин. Но никто видимо не читал ее биографию. Между прочим в ее время Остин никто не признавал, как писателя, критики высказывали ей самые неприятные отзывы. В том числе ее не признавали Джек Лондон и Джен Эйр. Также и Пауло Коэльо. Сейчас он вам не нравится, но в будущем, он, возможно, будет входить в список талантливых современных писателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если даже Джейн Эйр не признавала, над этим стоит задуматься.
Только кого Вы имеете в виду? Роман Шарлотты Бронте или питерскую муз. группу?

И сколько вообще можно дискутировать на тему философ Коэльо или нет, вы бы лучше перешли к обсуждению его конкретных произведений. Литературные вкусы и предпочтения человека не зависят от того классик ли писатель, признают ли его современники или нет... Что за бред?
Булгаков, Толстой, Шекспир, та же Остин, Камю, Достоевский, Гёте и многие многие другие сейчас уже достойно и заслуженно носят звания классиков, но тем не менее далеко не всем они по вкусу. И какая мне разница признан ли был своими современниками тот или иной писатель, чьи произведения я читаю и чьим литературным даром наслаждаюсь?.. Это же смешно!
Что означает попса или легкое чтиво???
Попса это все что популярно, а не Дима Билан. Что за малограмотность? Изучайте семантику слов! Кастанеда, Достоевский, Толстой, Пушкин, Мураками, Коэльо, Данте... - они и сейчас популярны. Так что попса? попса"билан" - это плохо, попса "достоевский" - это хорошо.
Легкий!!!
Еще одно глупое понятие.
Легкой может быть та литература, которая преподносит все на блюдечке - "вот вам главная мысль, вот смысл произведения.. и т.д. кушай спокойно, не напрягай мозг".
Дарья Донцова может быть легким чтивом.

Теперь собственно о Коэльо. Меня очень сильно поразила его "Вероника, решает умереть". Я читал в электронном варианте, и на имя автора не обращал внимания. И был очень удевлен, узнав, что автор - это все тот же Коэльо. Правда. И мне очень понравилось, и очень много смысла я нашел в этой книге, как открытого (само собой), поверхностного, так и скрытого - именно того самого интересного смысла произведения, который каждый читатель должен находить, выкапывать сам, свой собственный, в любом произведении подобного уровня.
И тоже самое с "Алхимиком" и с "Пятой горой" и с "На берегу рио-пьедра" и с "Заиром" и т.д.
Но!
лично я в произведениях Мураками (Рю и Харуки, обоих), Пелевина, Бэгбедера, Набокова, Сэлинджера, Х.С. Томпсона... и многих других классиков и современников нахожу намного больше "своего" слова, чем у Коэльо.
Если бы я прочел вышеперечисленные произведения Коэльо лет так в 15, то думаю, что они помогли б мне не совершить многие ошибки, которые я совершил. Хотя может быть и нет.
Но я все равно остаюсь увереным в том, что онтошение к тому или иному автору зависит вовсе не от возраста, а исключительно от личных вкусов и внутреннего мира каждой личности.
К примеру мой внутренний мир требует от литературы большего драйва, больше сюр-реализма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливер, ты прикольный чел! мне приятно читать твои посты!))
О Коэльо уже немножко высказался в другой ветке. Она теперь будет по соседству- не хочу повторяться...мне советовали "алхимика" и "веронику", но я запротестовал- достаточно я потратил времени на этого автора, чтобы уже иметь собственное мнение на его счет.
у меня возникло впечатление, что во всех произведениях сценарий один и тот же, только немного приукрашенный новыми героями (к слову, лица которым всегда придумывает читатель): люди путешествуют по миру...эзотерика эзотерикой, но возможно, автор не смог придумать иного символа человеческого поиска смысло-жизненных вопросов?..меня, признаться, сначало возмутило, что сего автора рекламируют так живо.
ах да. особенно забавно, как восхищаются произведениями Коэльо православные христиане. "великая мать", "вселенская энергия" ...или как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 08:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia писал(а):
В том числе ее не признавали Джек Лондон и Джен Эйр.

вспомнилась история,как одна девочка рассказывала насколько талантливый и замечательный писатель Евгений Онегин и как она прочитала все-все его книги(а их у него оказалось очень много).. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507306

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET