Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

интернет-конкурс "МАЙЯ"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

интернет-конкурс "МАЙЯ" это:
важный и нужный проект
60%
 60%  [ 3 ]
какое-то непонятное разводилово
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
maya_planet
В настоящее время запрещен

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: bishkek
Репутация: 15.5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: интернет-конкурс "МАЙЯ" Ответить с цитатой

Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), с благословения глав четырех основных конфессий Российской Федерации (христианской, мусульманской, иудейской и буддийской), при поддержке Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Союза Журналистов России и других масс-медиа в рамках своей долгосрочной программы по формированию у Человека осознанного иммунитета к наркотикам запускает свой Транснациональный интернет-конкурс "Майя" (Иллюзия) по следующим направлениям: видеосюжет, фото, рисунок и рассказ.

Миссия:
Сформировать в обществе социальную матрицу осознанного психологического иммунитета к наркотикам.

Формат:
Социальный (некоммерческий).

Цель:
Профилактика мировой наркоэпидемии.

Задачи:
Дать возможность человечеству, путем проведения Транснационального интернет-конкурса "Майя" увидеть жестокую и неприглядную реальность людей употребляющих наркотики, услышать правду о наркотиках из уст зависимых, их близких и общества в целом. На планетарном уровне "разрушить" манящие мифы о наркотической Вселенной.
В рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 18 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.
На первом этапе конкурс "Майя" охватит русскоязычную часть мира (Россия, страны СНГ, США, Израиль, Германия, Великобритания и др.- более 30 млн. человек), затем, через шесть месяцев эстафета конкурса перейдет на все континенты мира.
В проекте предусматривается участие самых известных людей планеты, политиков, бизнесменов, духовных лидеров, звезд шоу-бизнеса, спорта и искусства. Мы надеемся, что конкурс при активной поддержке ведущих информационных и развлекательных Интернет-порталов, СМИ России, СНГ, США, Европейских, Азиатских государств, Австралии и Африки вовлечет в сферу своего профилактического влияния более 700 млн. людей со всей планеты.

Поддержка:
Нас поддерживают почетные члены Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»: лауреаты Нобелевской премии мира Кофи Аннан и Его Святейшество Далай Лама XIV, генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, ректор университета ООН Ханс ван Гинкель, многократный чемпион мира по боксу Костя Цзю, губернатор штата Калифорния Aрнольд Шварценеггер, а также широко известные деятели в области политики, искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса, государственные и неправительственные организации.

Открытие - 3 ноября 2010г. Закрытие - 3 мая 2012г.

Участники:
от 10 лет и старше.
Участникам конкурса необходимо запечатлеть в формате видео- или фотосъемки реальность наркотического существования и прислать нам свои работы. Также к участию в конкурсе принимаются рассказы в исповедальной форме и художественные рисунки, отражающие проблему наркомании.

Номинации и призы:
Первое место в номинации «Видео»: 10 000$
Первое место в номинации «Фото»: 5 000$
Первое место в номинации «Художественный рисунок»: 2 000$
Первое место в номинации «Исповедальный рассказ»: 2 000$

Видео:

http://mayaplanet.org/video

наше самое популярное видео

http://mayaplanet.org/video/39.html

Фотографии:

http://mayaplanet.org/photo/

Скрыто: 


Исповеди:

http://mayaplanet.org/confessions/235.html

Автор: Королёва Зинаида
Страна: Россия
Дата добавления: 03.03.2011

Цитата:
Четырехлетняя Неля играла с куклой на диване. Она только что посмотрела по телевизору рекламу о Маше, Мише и торте "Причуда", и пыталась в своей игре повторить её, но у неё это получается расширенно и более своеобразно.

Она, приговаривая звонким, нежным голоском, сняла с куклы всю одежду и стала натягивать белое кружевное платье, которое, не зная стирки, стало серым…


Последний раз редактировалось: maya_planet (Ср Фев 22, 2012 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maya_planet, ты по ходу дверью ошиблась!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому то интересно...? Если да, то оставим, если нет то с глаз долой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО чем быстрей торчки вымрут тем меньше будет барыг и завоз этого говна в страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
ИМХО чем быстрей торчки вымрут тем меньше будет барыг и завоз этого говна в страну.


Они не вымрут никогда....пока есть такие страны как Голландия, Колумбия и Афганистан!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
amelia

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 16

Репутация: 6.4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вымрут потому, что слишком многие заинтересованы в наркотиках...
а вообще проблема наркомании актуальна...и должно быть интересно то, что с ней бороться собралось...
я вот например, хочу чтоб мой ребенок об этой болячке знал и не лез туда...


Последний раз редактировалось: amelia (Чт Июн 30, 2011 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема алкоголя не менее актуальна, и что, с ней борются? Да фиг там.
Желающие сбежать от реальности будут всегда, и им на эти картинки пофиг...
Здесь надо или менять социалку - чтобы не возникало желание бежать, или ввести за наркотики смертную казнь без возможности откупиться, чтобы барыгам было страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Проблема алкоголя не менее актуальна, и что, с ней борются? Да фиг там.
Желающие сбежать от реальности будут всегда, и им на эти картинки пофиг...
Здесь надо или менять социалку - чтобы не возникало желание бежать, или ввести за наркотики смертную казнь без возможности откупиться, чтобы барыгам было страшно.


если человек не видит того, что твориться на улице и не понимает этого - ему социалка не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
amelia

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 16

Репутация: 6.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):

Здесь надо или менять социалку - чтобы не возникало желание бежать, или ввести за наркотики смертную казнь без возможности откупиться, чтобы барыгам было страшно.


кстати про социалку: у энтого проекта именно такая цель - "сформировать матрицу там чего-то"

а про смерную казнь -жестокость может породить еще большую
а про алкоголь, вон чего нарыла:
"Иранца осудили на 80 ударов плетью за употребление спиртного"
Статейка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maya_planet
В настоящее время запрещен

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: bishkek
Репутация: 15.5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержка:
Нас поддерживают почетные члены Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»: лауреаты Нобелевской премии мира Кофи Аннан и Его Святейшество Далай Лама XIV, генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, ректор университета ООН Ханс ван Гинкель, многократный чемпион мира по боксу Костя Цзю, губернатор штата Калифорния Aрнольд Шварценеггер, а также широко известные деятели в области политики, искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса, государственные и неправительственные организации.


"Такие проекты, как "Майя", несомненно, принесут в будущем положительные плоды для всего человечества, ибо наркомания заполонила мир"
Александр Розенбаум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
asa
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 74

Репутация: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да да. Чушь собачья!

Запретный плод сладок, это ведь в библии учат.
Скажем наркотикам - нет! И миллионы подхватят - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
amelia

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 16

Репутация: 6.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 07:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю Библия немного другому учит
а вот например: Исповедь наркомана ссылка на оригинальный текст - http://mayaplanet.org/confessions/131.html
"....Эти муки были самыми страшными в моей жизни. . . Клянусь, никакие удовольствия их не стоили! Я кричал изо всех сил, раздирая глотку, разрывая связки. Глаза закатывались в ужасной агонии. Я пытался вырвать свое сердце из груди, я раздирал желтыми ногтями свою грудь. Я помню кровь, которая появлялась из этих ран. Кажется, длилось это бесконечно долго и одно мгновение. . . Я корчился в кошмарных муках. . . Спина выгибалась, я рыдал!.. Потом, постепенно я стихал. . . Сердце билось все реже и мне стало не хватать воздуха, который я пытался ловить высохшими губами. Моё тело ослабло, я тихо остывал. . ."


вот это сладкий запретный плод??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
asa
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 74

Репутация: 40

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 07:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите о ломках, мало кто из наркоманов вообще доводит себя до этого состояния. "Вмазываются" как только кайф проходит, никто до ломок не доводит, ну если только нет денег/нет дозы/негде украсть.

Насчет копипасты, я могу Вам предоставить тонны другой, которая будет восхвалять этот яд.
Согласитесь, Вы можете рассуждать только субъективно, ведь Вы, как я понял, не пробовали, ну так зачем восхвалять/втаптывать в грязь то, в чем вы, простите, ни черта не понимаете.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

amelia писал(а):

"....Эти муки были самыми страшными в моей жизни. . . Клянусь, никакие удовольствия их не стоили! Я кричал изо всех сил, раздирая глотку, разрывая связки. Глаза закатывались в ужасной агонии. Я пытался вырвать свое сердце из груди, я раздирал желтыми ногтями свою грудь. Я помню кровь, которая появлялась из этих ран. Кажется, длилось это бесконечно долго и одно мгновение. . . Я корчился в кошмарных муках. . . Спина выгибалась, я рыдал!.. Потом, постепенно я стихал. . . Сердце билось все реже и мне стало не хватать воздуха, который я пытался ловить высохшими губами. Моё тело ослабло, я тихо остывал. . ."


Текст явный фейк и заказ организации.
Никогда не видел наркомана, который так хорошо владел пером, я бы сказал даже сказочно, какой красивый оборот:
amelia писал(а):

"я раздирал желтыми ногтями свою грудь"

Заказной текст, сразу видно, так, что тут однозначно - fail.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Если Вы действительно с чем-то боретесь, а не так...
Тогда Вам нужно УЗНАТЬ врага, не по картинкам и промывкой мозгов больших пап, типа Вашей копипасты, печально, что в сектах размывается личность.

Вот Вам копипаста, труд писателя. Я осилил, интересно.
http://www.zhurnal.ru/slova/teneta/povest/pilot.htm

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Интересно, но факт, /осторожно! разрыв шаблона/ Барак Обама употреблял наркотики.

Как я понял, вы входите в ЗАО "УПЦ"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
amelia

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 16

Репутация: 6.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asa писал(а):

Текст явный фейк и заказ организации.

какая крутая организация...сколько текстов назаказывала!!
asa писал(а):

Тогда Вам нужно УЗНАТЬ врага, не по картинкам и промывкой мозгов больших пап, типа Вашей копипасты, печально, что в сектах размывается личность.
Как я понял, вы входите в ЗАО "УПЦ"?

вы очень"понимающий")даже я не знала, что вхожу в секту и зао "упц"
asa писал(а):

Согласитесь, Вы можете рассуждать только субъективно, ведь Вы, как я понял, не пробовали, ну так зачем восхвалять/втаптывать в грязь то, в чем вы, простите, ни черта не понимаете.
мое субъективное и объективное мнения сходятся на том, что наркотики это зло, и что с этим необходимо бороться!
и то, что профилактика нужна, и вот этот проект уже намного больше даст, чем занудные лекции пятиклашкам бедных учителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
asa
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 74

Репутация: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 09:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, в чем ошибка таких "лекций".
Вот на них рассказывают, что попробовав наркотики сразу появляется привычка, расслоение личности, что на игле одни неудачники, что загнивают руки/ноги/мозг/печень и т.п.

А потом, субъект, узнает, что его кумир - лечился/лечится/пробовал наркотики (как в примере с Б. Обамой), и решает один(!) раз попробовать (на вечеринке/на дискотете, да мало ли где). Попробовав, он понимает, что ничего страшного не произошло, небо такое же голубое, в школе/на работе по прежнему все хорошо, жена/муж не ушли, руки не загнили, и главное НЕ тянет. Случается банальный разрыв шаблона, оказывается, все что читали/говорили/проповедовали - ложь.
Ну, а дальнейшие действие зависят только от адекватности индивида.

Добавлено спустя 53 секунды:

Профилактика? Показывать детям кровавое гуро? Мда уж...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И, кстати, пока не забыл.
Вот картинки Ваши - не отображают полной действительности, т.к. не все наркоманы, планокуры и прочие на таблетках выглядят "стремно" и ужасающе.
Метод полуправды - метод сатаны (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504525

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET