Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми українці, полурусские, чи русские?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Вот интересно, у меня есть знакомые из Львова, вполне адекватные люди. Говорить что весь город "конченые националисты" - нельзя.
На видео большей частью подростки, стопроцентно купленные. Вот интересно, кому это выгодно? Кому нужна вражда между западной и южной областями страны?

Так же факт, что на псевдо "патриотов" давно уже оскомина, и желание треснуть чем-нибудь тяжелым.
В общем страна большая, людей много и хороших. А небольшая кучка отморозков создала когда-то и продолжает создавать весь шум-бор.


вот прочитал

Цитата:
Меня мало интересует политика, но всё же не могу не написать о том, очевидцем чего я стал сегодня неподалёку от львовского Холма Славы. Жаль, не взял фотоаппарат.

Итак, прогуливаясь по Лычаковской, я увидел большую группу людей с красными и российскими флагами, транспорантами, плакатами.
Я конечно, читал, что акция пророссийской партии "Русское единство" то ли состоится во Львове, то ли не состоится... запутано там всё у них было. Ну вот, думаю, всё же приехали.

Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили "митингующие", от моей надежды и след простыл.

Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть Галичине!"... были и прочие.

Конечно же, спустя пару минут завязалась потасовка. Поскольку численный перевес был, естественно, не на стороне провокаторов, им пришлось убегать. И тут с их стороны раздались выстрелы.

Теперь, зайдя на новостные сайты я вижу развесистую "лапшу" в виде сотен новостей, которые утверждают, что мирные демонстранты мирно себе несли венки к вечному огню, и вдруг ни с того ни с сего были атакованы львовскими фашистами. Или вон, новость, что бендеровцы напали на демонстрацию ветеранов, и избили их; и ещё тонны лапши с клюквой.

Я думаю, в любом городе если идти, громко выкрикивая ругательства в адрес его населения, то это добром не кончится. В чём же тут особенность именно Львова, который теперь пытаются выставить форпостом фашизма?

Такая вот, продуманная, и по-сути беспроигрышная провокация.

Интересны цели её организаторов. Любви к русским она точно не прибавит, и запад с востоком не сплотит.
Целью акции, считаю, может быть только разжигание межнационального конфликта, или пиар своей партии на этом фоне.

Представитель пророссийской партии, организовавшей провокацию, перед проведением марша утверждал, что его целью является защита прав русских, живущих во Львове.

Что ж, отдельное ему спасибо за защиту моих прав. Я, например, не знаю украинского языка, как не знаю и того, захотят ли теперь жители города отвечать мне на русском.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

железный канцлер писал(а):
вы про очки?какой вы смешной...прям как то неудобно и отвечать про солнцезащитные очки


ну конечно

под дурачка косите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте свободы еще и не такое можно прочитать(на дурачков рассчитано)....а вот с видео не поспоришь.или вы стараетесь его не замечать?

ваше оскорбление постараюсь пропустить мимо ушей.оно ведь явно не от большого ума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
вы про очки?какой вы смешной...прям как то неудобно и отвечать про солнцезащитные очки


товарисч явно защищается от солнца

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте выше.это уже обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно офф топ, но всё таки....

По мнению одного из пипец каких радетелей за единение Украины, ну помните да, Захід і Схід разом, экс-президента Виктора Ющенко, на национальном языке не говорят "только оккупанты, рабы и дураки".

И тут же, следом, "Есть только одна формула силы - единство от Востока на Запад, с Юга на Север. Не забывайте главного - мы украинцы", - подчеркнул Ющенко.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1217223-yushchenko-bykovnya-eto-odin-iz-simvolov-togo-chto-vsegda-delali-pod-krasnym-flagom

От така херня малята! faceoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Хоть чукчей называйся, главное чтобы человек был хороший.

Applause
Ребята, давайте жить дружно. А остальное приложится.
І розмовляти будуть так, як кому зручно...
Если бы мы забыли по "национальный" вопрос лет на 1000, а старались бы стать порядочными людьми и воспитать доброе подрастающее поколение, то, даю 100% гарантию, мы жили бы в 1000 раз лучше любой самой развитой и самой технически передовой страны.
Человека делают счастливыми не лидирующая экономика (хотя приятно безусловно) и не гордость за свое Великое Государство, а более личные, более близкие каждому отдельному человеку вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 18:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, выяснение отношений не приведет к единству, только к раздорам и безсмысленной грызне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Поддерживаю, выяснение отношений не приведет к единству, только к раздорам и безсмысленной грызне.


+100

Тем более что после окончания 2 мировой войны прошло уже 66 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а единство возможно?на почве чего?нужно забыть про "дративлыви пытання"?
мне кажется ,что какая то странная ситуация.нас просят не поднимать языковой вопрос,нас просят не говорить про историю и т.д. Получается мы должны терпеть в угоду многим этим недобиткам псевдо-патриотам.ведь иначе они обижаются.ты посмотри какие обидчивые.мы должны терпеть унижения ветеранов ,чтобы не дай бог не обиделись эти вуйки,мы должны терпеть то,что в нашем регионе ОДНА русская школа,чтобы не дай бог вуйки не расплакались про уничтожение укрязыка,мы ни в коем разе не должны иметь свой взгляд на историю,а иначе сыпятся упреки во вражеском отношении к украине.не многовато ли ?да и в конце концов украина государство для всех ее граждан?если для всех,то почему одних унижают за счет других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единство или компромис?
Мы живём в Украине.
УНИТАРНА ДЕРЖАВА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


совки - в Россию

остальные - продолжают жить В Украине

Вы что, ночью с битами будете приходить, чтобы "совков" в Россию переселять?
Ну, а по поводу оккупантов - Мелитопольщина заселялась РОССИЙСКИМ царским правительством, причём украинцы не хотели селиться на этих землях - боялись турок и татар. А сейчас Вы хотите насильно украинизировать население Крыма и Северной Таврии. Ну и кто является оккупантом?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

ЖЛОБ писал(а):
Единство или компромис?
Мы живём в Украине.
УНИТАРНА ДЕРЖАВА...

Не единство или компромисс, а единство на основе компромисса.
Если Вы хотите единой унитарной державы - никогда не обостряйте национальных и языковых вопросов - это для человека - святое. Не трожьте святое - за это и умирают и убивают.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

majster писал(а):

Той ветеран ще розказував як він недавно лікувався в Трускавці. Каже «вьі знаете у них там нету здрасьте, добрьій день, только хай живе Украина! Они обращаются – хай живе Украина!» Яке неподобство!
Так от, він, мабуть як і Ви має український паспорт, але Україна для нього ворог.

Не Украина для него враг, а те придурки, которые не желают ближнему своему здоровья, а вместо приветствия выкрикивают националистические лозунги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Не Украина для него враг, а те придурки, которые не желают ближнему своему здоровья, а вместо приветствия выкрикивают националистические лозунги.

"...Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль." (Володимир Маяковський).
Москаль – це свідомість, а не національність. Для мене москаль це тупориле хамло, і Ви тут як хрестоматійний приклад бо верзете тут таке, що і дурень посоромиться казати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брейк, шановні, брейк
читати Ваші потуги в напрямі розпалювання російсько-українського холівару було дуже весело, поки не стали переходити на образи...
majster, Вам попередження...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 07:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Мелитопольщина заселялась РОССИЙСКИМ царским правительством, причём украинцы не хотели селиться на этих землях - боялись турок и татар.

Пипец! Такую ахинею, даже в моем любимом журнале "Мурзилка", постыдились бы напечатать Smile
Ахинея "в квадрате", потому что:
- регион был заселен! Русских крепостных стали завозить сюда после кровавых зачисток.
- по поводу заселения "пустых" земель. По-вашему выходит, что огоромные безлюдные территории Дальнего Востока и Сибири стоит заселить, жаждущими этого, китайцами, потому как русские там так и не хотят селиться - боятся сырости и комаров?

Калека писал(а):
Не трожьте святое - за это и умирают и убивают.

+!
Чего и Вам советую!


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Вт Май 17, 2011 08:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 07:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цю тему підняв для того, щоб могли сказати слово не об’єкти цієї суперечки, тут все ясно, а ті, хто розбороняє, це завжди так красномовно, і цікаво.
Хочу розповісти історію. Був я в Росії, так ви знаєте, там у них замість нормального «Хай живе!», а тільки здрасьтє, добрий дєнь. Так от, не Росія для мене ворог, а тільки ті придурки, які замість «Хай живе!», ЗДРАСЬТЄ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508354

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET