Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ведьмак 2: Убийцы королей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 08:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниганите
пеинкиллер ваще рулет shum lol

Скрыто: 
оффтопим, не? Shhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
ниганите
пеинкиллер ваще рулет shum lol

оффтопим, не? Shhh


Пейнкиллер вообще не из той оперы.

Не вижу офтопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое отступление в сторону деградации игр и продолжительности. Rpg как жанр сейчас не представлен не одним сильным проэктом... Последний действительно стоящий это Fallout 3 и Dragon Age. Всякие Масс эффекты , Ведьмак 2 , Dragon Age 2 и тд. Больше экшены/адвенчуры/слешеры/шутеры с прокачкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
ниганите
пеинкиллер ваще рулет shum lol



нужно добавить смайлик "сарказм" Very Happy

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Rpg как жанр сейчас не представлен не одним сильным проэктом... Последний действительно стоящий это Fallout 3 и Dragon Age. Всякие Масс эффекты , Ведьмак 2 , Dragon Age 2 и тд. Больше экшены/адвенчуры/слешеры/шутеры с прокачкой.


Все правильно, идет смешение жанров в угоду казуальности и кинематографичности, и это, в принципе, неплохо. Согласись, что сейчас вряд ли много геймеров (не хардкорщиков с опытом, а именно казуальных геймеров, которые и приносят основную прибыль в индустрию) захотят играть в тот же baldurs gate, x-com или fallout 1,2 ввиду медлительности процесса, сложности управления, ну может и графики. И ничего плохого в том, что тот же масс эффект смотрится и играется как дорогой голливудский блокбастер. Я начинал с марио, дума и дюка нюкема, сейчас тоже ни одной новинки не пропускаю, но не считаю, что новые игры хуже старых..просто они немного другие..ну это я и так озвучил очевидное Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменение жанров процесс неизбежный. Если жанр не меняется, он вымирает. Посмотрите на стратегии, все они скатились к одному и тому-же: захвати базу, защити базу. И жанр практически вымер. За много лет только один хит Стар Крафт 2.
Ведьмак 2 отличная игра, первый для меня оказался слишком скучным, хоть и люблю рпг, но это единственная игра, которую я закинул на середине. Второй очень радует, система боя стала реалистичной, победа зависит не только от того, у кого лучше меч или доспехи, но и от мастерства игрока, умения двигаться в бою. Графика одна из лучших в истории видеоигр, единственное коробит отсутствие ДХ11 и тессаляции в частности. При такой фотореалистичной графе местами проскакивают квадратные задницы девушек, за такое поляком должно быть стыдно. Также порадовало что игра реально сделана для взрослой аудитории, бои жестокие и наконец-то в игре присутствуют постельные сцены, а не тупо черный экран и пара вздохов как во всех остальных играх, которые при этом имеют рейтинг +18. Давно пора вносить в игры реализм. Понравилось большое количество разных монстров, я пока дошел только до второй главы, но уже увидел больше разнообразных противников, чем в Драгон Эйдж 2 и Фейбл 3 за всю игру. Рад что прошел ДА2 и Ф3 до Ведьмака 2, ибо теперь я бы за них просто не сел, уровень слишком низкий. Поляки подняли рпг на новую планку, и теперь всем разрабам придется за ними тянуться чтобы не получить титул "жалкая подделка Ведьмака 2".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Также порадовало что игра реально сделана для взрослой аудитории, бои жестокие
Да , разговорчики супер) Бои в первой были жестче и более кровавые.
Цитата:
Понравилось большое количество разных монстров
Eh? в первой их раз в 5 больше. Тут Пара видов на одну главу , при том что третья глава недоразумения на 30 минут.
В первой глав 5 и каждая весьма продолжительная.
Я не говорю что игра плохая , но планку поляки подняли первым Ведьмаком , тут кроме шикарного движка одни упрощения Brick wall


Последний раз редактировалось: -=GURU**of**3D=- (Пн Июн 13, 2011 20:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, после ведьмака и играть ни во что не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Eh? в первой их раз в 5 больше. Тут Пара видов на одну главу , при том что третья глава недоразумения на 30 минут.
В первой глав 5 и каждая весьма продолжительная.
Я не говорю что игра плохая , но планку поляки подняли первым Ведьмаком , тут кроме шикарного движка одни упрощения Brick wall

Я уже несколько раз пожалел что бросил первую часть, особенно если учесть что сюжет сильно связан с ней, персонажи для меня не известны что обидно, связь между частями сильная, не то что в других играх. Насчет упрощений я считаю что хорошо было бы сделать по уровням сложности, если не хочешь напрягаться играй на среднем со всеми упрощениями, а если играешь на хардкоре, то надо обязательно вникать в алхимию, собирать кучу трав и т.д. Так были бы довольны все геймеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай книги про Ведьмака - всё будет понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Рад что прошел ДА2 и Ф3 до Ведьмака 2, ибо теперь я бы за них просто не сел, уровень слишком низкий.


а я как раз сейчас сел проходить фабл3 и действительно никак, ибо она ужасно оптимизированна, с кривым управлением и скучным сюжетом (обучение только часа 2 идет Brick wall ), первая часть намного лучше была.

korney писал(а):
Насчет упрощений я считаю что хорошо было бы сделать по уровням сложности, если не хочешь напрягаться играй на среднем со всеми упрощениями, а если играешь на хардкоре, то надо обязательно вникать в алхимию, собирать кучу трав и т.д.


вот так как раз и было в первом ведьмаке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
Почитай книги про Ведьмака - всё будет понятно

Хорошая идея , надо будет аудиокниги про ведьмака поискать. Кстати действия игры происходят по книгам или в игре свой сценарий?
deemkmc писал(а):

а я как раз сейчас сел проходить фабл3 и действительно никак, ибо она ужасно оптимизированна, с кривым управлением и скучным сюжетом (обучение только часа 2 идет Brick wall ), первая часть намного лучше была.

В Фейбл 3 после Ведьмака надо во-первых сразу ставить уровень сложности на максимум, т.к. даже он будет намного легче чем в В2 на минимальном. Во-вторых сюжет нельзя воспринимать серьезно, если сравнивать с фильмами, то В2 это брутальный блокбастер, а Ф3 это мультфильм типа Шрека. Ну и в третьих стоит все-таки доиграть до середины игры, там где во многих играх сюжет заканчивается, в ф3 он как раз становится интересным, появляются сложные выборы, и то, что сначала кажется добрым поступком в итоге может повлечь миллионы жертв и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney, в игре свой сценарий, но максимально приближенный к миру книги. Сам Сапковский плюется при упоминании игры и всячески от нее открещивается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая часть продолжение последней книги , вторая спустя пол года после событий первой.
Так что желательно знать вселенную) Книги просто супер! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже качнул все 7 аудиокниг, надеюсь понравятся Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудио книги это не то.=) я люблю почитать "живые" книгиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507452

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET