Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частые БСОД. Хелп!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите решить проблему с компом. Железо еще на гарантии, за два последних месяца комп был на диагностике. Мастера ничего не находят. Проблемы в том, что с начала покупки железа постоянные синие экраны. Переустановка системы не спасает, пробовал на XP 32, win 7 x32, win server даже. Сейчас пользуюсь win 7 X64. Посоветуйте куда именно обратиться?

Скрыто: 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELECTRIC писал(а):
Помогите решить проблему с компом. Железо еще на гарантии, за два последних месяца комп был на диагностике. Мастера ничего не находят. Проблемы в том, что с начала покупки железа постоянные синие экраны. Переустановка системы не спасает, пробовал на XP 32, win 7 x32, win server даже. Сейчас пользуюсь win 7 X64. Посоветуйте куда именно обратиться?

Скрыто: 


Подробный конфиг где? Модель БП какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oszone.net/3724/ может поможет. а где комп покупал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 05:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Подробный конфиг где? Модель БП какая?


Проц phenom 555 BE, мать Biostar TA770XE3, память Goodram 2x2Gb, видик GF 9600 GT, БП TR2-550 NP. Магазин не буду розглашать, у них же и сервис центр дважды проходил.

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

[quote="Nymphetamine"]http://www.oszone.net/3724/ может поможет. а где комп покупал?[/
quote]

За время написания выскочил еще один BSOD с ошибкой 0x0000000a. Сколько не пытался не получаеться у меня самому розшифровать ошибку (нужны хорошие примеры).
Здесь у меня не вись список дампов, так как не которые пропали из-за того что система после краха вообще не погла сама перезапуститься.
1. Раз системник погнал в апреле месяце на диагностику. неделю смотрели после чего дали вердик не стоят кривые драйвера (нужно родные накатывать поверх), денег не взяли. Попроботал вроде ничего пару дней и снова начачал BSODить.
2. раз уже в конце мая обратился, система у меня потухла, что даже не сам не мог поставить ( во врвемя загрузки диска с виндой комп просто уходил в синий экран). Отвез снову в туже контору и дал ошибки свои. После двух недель вердикт, что винда стояла на логическом диске. Они мне переустановили и поставили свою систему. Потестировав уже с меня взяли за переустановку. Но система падать у меня начала через пару дней, притом что я ничего не успел поставить.

P.S. Я уже отчаялся, не знаю куда обращаться и что делать. Возможно пробовать железо менять, но это и это железо еще на гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 07:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.M.A.R.T смотрел? Скинь скриншот статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 07:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разделил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvlddmkm.sys - это драйвер видеокарты.
Возможные причины глюка: драйвера, кривая видюха, или глючная память.
http://forum.oszone.net/thread-122384.html - может помочь
http://forum.oszone.net/thread-157093.html - тоже

Мой совет:
1)если был какой-либо разгон, убираем его. (но как понимаю не было)
2)если валяется какая-нибудь старая видюха в загашниках, поставить ее и поюзать неделю-две. Если глюк пройдет - значит дело было в видеокарте.
3)То же самое с памятью. Поставить планку уже проверенной и смотреть, уйдет ли глюк.
Бывают и другие причины глюков (нехватка мощности или гавно БП, глючность видеокарты или материнки, плохой контакт шлейфов и модулей памяти), но выше самые частые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, например, комп покупал в компьютерной технике на кирова 2 года назад. через некоторое время комп начал выключаться когда долго работал и включался хз с какого раза. я зае***ся к ним комп таскать. они мне то кодеки klite ставили)), то говорили что всё норм работает. и монитор, который они продали через время глючить стал.я им же его продал только вдвое дешевле.
потом у меня комп вообще перестал включаться. понёс в титан, они мне поменяли БП и всё норм стало работать.
Так что в компьютерной технике работают или ничего не понимающие в своём деле люди или они очень наглые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nymphetamine, Вам скорее сюда
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7590
глючное железо может попасться в любом магазине... будь то огромная сеть магазинов по всей стране или маленький подвальчик за углом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Nymphetamine

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 234

Репутация: 78.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86,глючное попасться может где угодно, но в нормальных магазинах ищут в чём проблема и заменяют по гарантии или просто исправляют, что не так. я им носил комп далеко не один раз, они так ничего и не сделали. и при мне ещё люди туда заходили, у них тоже проблемы с железом были.
Перенесите, пожалуйста, в ту тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
nvlddmkm.sys - это драйвер видеокарты.
Возможные причины глюка: драйвера, кривая видюха, или глючная память.
http://forum.oszone.net/thread-122384.html - может помочь
http://forum.oszone.net/thread-157093.html - тоже

Мой совет:
1)если был какой-либо разгон, убираем его. (но как понимаю не было)
2)если валяется какая-нибудь старая видюха в загашниках, поставить ее и поюзать неделю-две. Если глюк пройдет - значит дело было в видеокарте.
3)То же самое с памятью. Поставить планку уже проверенной и смотреть, уйдет ли глюк.
Бывают и другие причины глюков (нехватка мощности или гавно БП, глючность видеокарты или материнки, плохой контакт шлейфов и модулей памяти), но выше самые частые.



Видеокарта была раньше другой фирмы но также 9600 GT. Проблемы были тогда, после чего поменялся с братом но это не помогло. По поводу памяти, ганял ее по отдельности, теже проблемы были. Мемтест проходят обе отлично. Разгона нет, пробовал с таймингами играть, вроде помагало по началу. Но вскоре понял что не помогло. Попробую по ссылкам поработать.

P.s. Спасибо всем откликнувшимся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смарт покеж всетаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Смарт покеж всетаки.


Показую, просто был на работе. только до компа добрался. По хитачи, выбивает уже скоро будет как год (что имеется механическое повреждение)

Скрыто: 

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 18:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнови биос, и попроси у кого нибудь на время оперативу!! думаю проблемы пропадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELECTRIC

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 171

Репутация: 43
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
обнови биос, и попроси у кого нибудь на время оперативу!! думаю проблемы пропадут!


Биос обновленный, но не думаю что обе планки могут быть битые. ( по словам в сервиснике мою память ганяли и они свою ставили для проверки, разницы не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507691

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET