Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цифровое эфирное телевиденье в Мелитополе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил ресивер не 8, а 7 марта, и я действительно стал обладателем ресивера из ТЕСТОВОЙ партии, которые были разосланы по регионам. Их было чуть больше десятка, а цена, может, при большой партии и поменяется, но навряд ли будет на много ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, я правильно понял, что купив вот ЭТОТ тюнер, я смогу смотреть цифрое ТВ в Мелитополе?

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

И вообще оно у нас в городе уже запущено? Если да, то сколько каналов показывает?
Видел в секонд хэндах DVB тюнеры продают по 40 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa, Вы читать умеете?

protv писал(а):
ПС. Господа, на данный момент в Украине только 2 сертифицированных ресивера - это стронг 8500 и траймакс 2012ХД.. все остальное работать с Ирдето не будет ...

с ув. Александр Глущенко
медиаэксперт ..
член общественного совета при НацСовете Украины по вопросам ТВ и радиовещания

40 грн... ))) рассмешили... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
Подскажите, я правильно понял, что купив вот ЭТОТ тюнер, я смогу смотреть цифрое ТВ в Мелитополе?

на территории украины этот тюнер вообще хлам, как и во всех купленных до последнего времени телевизорах с цифровым тюнером DVB-T. У нас принят стандарт DVB-T2, да еще собираются кодировать сигнал кодировкой, которая предусматривает применение только "правильных" ресиверов. "Правильных" ресиверов на данный момент представлено всего два и поступят они только в двадцатых числах марта, и конечно они для телевизоров, для компа "правильных" нет.
pashaaa писал(а):
И вообще оно у нас в городе уже запущено? Если да, то сколько каналов показывает?

Запущено с осени прошлого года, примерно тогда, когда ухудшился прием сигналов обычного аналогового телевидения. И как я понимаю количество каналов по всей украине одинаковое, столько сколько говорят в рекламе...
pashaaa писал(а):
Видел в секонд хэндах DVB тюнеры продают по 40 грн.

Ну так они скорее всего DVB-T, а соответственно на х..н никому у нас не нужны, можете купить в качестве красивой коробочки или подставки под цветы Smile

ЗЫ Имхо я вообще считаю, что можно забить на такое "правильное" цифровое ТВ. Хотите цифрового качества ставьте спутниковое. Это более рациональное решение. Преимущества спутникового по отношению к наземному:
- Мало зависит от прихотей наших отмороженных правителей, никаких "правильных" ресиверов за бешеные бабки на откаты, что в конечном счете делает прогнозы развития наземного цифрового ТВ весьма пессимистичными. Мы должны проголосовать своими кошельками против беспредела Не покупайте "правильные" приемники и возможно они попустятся с ценой Smile
- большее количество каналов и большая гибкость в выборе этих самых каналов. (Набор каналов которые запустили по земле прямо скажем не фонтан, я бы сказал полный отстой, да и все они пока есть в открытом или условно-открытом виде на спутнике в том же цифровом качестве.
- Возможность приема HD сейчас, а не в отдаленном будущем весьма сомнительном...
- Огромный выбор ресиверов как к телеку так и к компу.
Недостатки:
- необходим; чистый южный горизонт и возможность устанавливать тарелку в том же направлении.
- бюджет установки возможно будет больше чем наземного ресивера, но думаю ненамного (при обещанной то цене "правильного" ресивера 700 грн.). В основном зависит от степени навороченности самого спутникового ресивера.
- необходимость периодического обслуживания антенной системы.
ЗЫЫ Лучше на 700 гривен я куплю более продвинутый спутниковый ресивер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 01:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем слушать новости по радио и фильмы смотреть на ДиВиДи, благо видеопиратство у нас в стране процветает. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 08:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за спутник, но есть два вопроса:
AAD писал(а):
- Возможность приема HD сейчас, а не в отдаленном будущем весьма сомнительном...

Для этого нужен тюнер показывающий не просто цифру (как большинство дешевых), а и HD тоже.
Бесплатных HD каналов на спутниках вроде бы нет. Значит нужен тюнер с HD и поддержкой шаринга, чтобы можно было за нормальную цену смотреть.
Сколько стоит самый простой тюнер с поддержкой шары и HD?
AAD писал(а):
- необходимость периодического обслуживания антенной системы.

Я не в курсе, а оно нужно? У меня как поставили, так и стоит антенна на крыше уже 3 года. Визуально не ржавая, краска в порядке, отлично работает, обслуживания не просит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 09:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum иногда лучше просто промолчать...
ADD благодарю за разъяснение на пальцах, а то в интернете мало по этому поводу конкретной инфы, один рерайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAD писал(а):
Скрыто: 

ЗЫ Имхо я вообще считаю, что можно забить на такое "правильное" цифровое ТВ. Хотите цифрового качества ставьте спутниковое. Это более рациональное решение. Преимущества спутникового по отношению к наземному:
- Мало зависит от прихотей наших отмороженных правителей, никаких "правильных" ресиверов за бешеные бабки на откаты, что в конечном счете делает прогнозы развития наземного цифрового ТВ весьма пессимистичными. Мы должны проголосовать своими кошельками против беспредела Не покупайте "правильные" приемники и возможно они попустятся с ценой Smile
- большее количество каналов и большая гибкость в выборе этих самых каналов. (Набор каналов которые запустили по земле прямо скажем не фонтан, я бы сказал полный отстой, да и все они пока есть в открытом или условно-открытом виде на спутнике в том же цифровом качестве.
- Возможность приема HD сейчас, а не в отдаленном будущем весьма сомнительном...
- Огромный выбор ресиверов как к телеку так и к компу.
Недостатки:
- необходим; чистый южный горизонт и возможность устанавливать тарелку в том же направлении.
- бюджет установки возможно будет больше чем наземного ресивера, но думаю ненамного (при обещанной то цене "правильного" ресивера 700 грн.). В основном зависит от степени навороченности самого спутникового ресивера.
- необходимость периодического обслуживания антенной системы.
ЗЫЫ Лучше на 700 гривен я куплю более продвинутый спутниковый ресивер Smile

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):

Для этого нужен тюнер показывающий не просто цифру (как большинство дешевых), а и HD тоже.
Бесплатных HD каналов на спутниках вроде бы нет. Значит нужен тюнер с HD и поддержкой шаринга, чтобы можно было за нормальную цену смотреть.
Сколько стоит самый простой тюнер с поддержкой шары и HD?

Спутниковый тюнер для компа начинается где-то с 400 и более гривен, тут главное чтобы он был S2. Для телека ну то, что я находил где-то от восьмиста гривен. Но вы не забывайте что наземного HD пока нет и неизвестно будет ли... они еще думают сделать HD или дополнительно SD платные каналы - все очень непредсказуемо... и в нашей стране все развивается по худшему варианту. Единственный канал который вроде как должен начать вещать в HD это УТ-1 и то, это точно только на время проведения ЕВРО, а что дальше с ним будет не известно... Да и где они найдут HD контент? он вообще насколько я понимаю весьма дорогой, а они даже на формулу-1 в SD денег не нашли... Так что наличие возможности просмотра HD в этих правильных ресиверах может и не понадобиться.
uZver писал(а):
AAD писал(а):
- необходимость периодического обслуживания антенной системы.

Я не в курсе, а оно нужно? У меня как поставили, так и стоит антенна на крыше уже 3 года. Визуально не ржавая, краска в порядке, отлично работает, обслуживания не просит. Smile

Ну у меня, например, рассыпались от солнца радиопрозрачные пластмассовые колпачки закрывающие волновод конвертера. Во внутрь попала вода - одна головка сдохла Sad Вторая вроде выжила. Конверторы были твиновые, так что довольно дорогие. Вот и думайте нужно обслуживание или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
vacuum иногда лучше просто промолчать...

Не в обиду, pashaaa. В этой ветке уже писали и про стандарт в нашей стране, который "не стандарт". И про ресиверы. И про Великий Цифровой Облом для пересічного громадянина. Просто трудно удержаться от комментариев, когда человек, которому было лень прочитать пару ранних постов, задает вопросы, которые уже освещались. Тема просто возвращается на исходную позицию и ее читать становится не интересно. Так что, не обижайся. Smile

AAD писал(а):
Единственный канал который вроде как должен начать вещать в HD это УТ-1 и то, это точно только на время проведения ЕВРО

Потратят деньги европейцев на ретрансляцию HD-контента во время матчей, а там трава не расти. УТ-1 - бюджетная организация и малоприбыльная. Маловероятно, что ВР будет выделять из госбюджета средства на приобретение HD-контента для УТ-1, да и кому его транслировать? Кто его смотрит, этот канал? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
protv

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 3

Репутация: 0.7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 03:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я купил ресивер не 8, а 7 марта, и я действительно стал обладателем ресивера из ТЕСТОВОЙ партии, которые были разосланы по регионам. Их было чуть больше десятка, а цена, может, при большой партии и поменяется, но навряд ли будет на много ниже.

фото в студию ...

+ БОНУС!!!


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
pashaaa писал(а):
vacuum иногда лучше просто промолчать...

Не в обиду, pashaaa. В этой ветке уже писали и про стандарт в нашей стране, который "не стандарт". И про ресиверы. И про Великий Цифровой Облом для пересічного громадянина. Просто трудно удержаться от комментариев, когда человек, которому было лень прочитать пару ранних постов, задает вопросы, которые уже освещались. Тема просто возвращается на исходную позицию и ее читать становится не интересно. Так что, не обижайся. Smile


Та в том то и дело что я читал предыдущие посты, но там много букв, а по сути ничего. Перед этим и в инете искал инфу и конкретного ничего не нашел.

Скажите тогда, если не затруднит, зачем на аукро те usb тюнеры продают, если они не будут работать у нас? Люди их покупают... И видео там есть как работает в у нас в Украине... Непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
Скажите тогда, если не затруднит, зачем на аукро те usb тюнеры продают, если они не будут работать у нас? Люди их покупают... И видео там есть как работает в у нас в Украине... Непонятно...

Тут варианта:
1. Ажиотаж, связанный с внедрением цифрового ТВ, чем и пользуются торговцы. Никто же не думал, что правительство резко сменит стандарт, да и еще кодировать его будет. А ресиверов-то уже нагребли, продавать их в любом случае надо (деньги отбивать). А у нас народ услышал звон, но не понял где он - бегом в магазин покупать. А подходит ли оно для нового стандарта никто и не спрашивает, а некоторые не договаривают. )))
2. Поскольку ресиверов нагребли, то есть шанс вынудит правительство через народные массы отменить свое решение и временно внедрить более распространенный стандарт DVB-T. Люди их сейчас накупять, не вдаваясь в подробности, а потом возмущаться начнут. Таким образом продавцы переманят людей на свою сторону. Коммерция, однако... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):

Скажите тогда, если не затруднит, зачем на аукро те usb тюнеры продают, если они не будут работать у нас? Люди их покупают... И видео там есть как работает в у нас в Украине... Непонятно...

Насколько я понимаю в некоторых крупных городах в том же Киеве и Одессе уже были запущены каналы ради эксперимента или в частном порядке в DVB-T ... Ну а общенациональную сеть решили строить на DVB-T2... В видео которое предоставил Protv видно что отсканировало что-то около 55 каналов, а запустили пока что в общенациональной сети всего 32, вот те лишние каналы наверняка и есть DVB-T.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nnm.ru/blogs/slonik2/o-cifrovom-televizionnom-veshanii-v-rossii-prishla-pora-platit-2/#cut - в России такой же бардак.
С другой стороны кто-нибудь верит, что власти лишатся такого инструмента влияния на народ? "Новости", промывание мозгов политикой и рекламой? Да никогда.
Поэтому ИМХО обычное вещание тоже оставят, еще так лет на 10-15 как минимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504517

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET