Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штраф за летнюю резину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!Distrib

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 268
Откуда: Kyiv - the capital of Ukraine.
Репутация: 62.9
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Borz писал(а):
Вы лучше резину поменяйте... Вообще не представляю как можно ездить сейчас на летней резине, она же дубовая....

И что что дубовая? Однако тормозит лучше чем зима,да и на трассе курс держит.

Такое ощущение,что народ думает, что зимняя резина панацея. Еще очень большой вопрос,что лучше для наших мелитопольских зим. По суху(даже в мороз небольшой) и по мокрому "лето" однозначно лучше скандинавок и шипов (еврозиму еще не юзал, но думаю, да и тесты об этом говорят, что "лето" будет получше или во всяком случае не хуже). На льду и снегу зимняя конечно будет по-лучше и позволяет по-увереннее себя чувствовать, но без включения мозгов - шанс избежать беды стремится к нулю.


GidraM, а для Вас, и на Вашей машине законы физики не работают?)
Да, так называемая всесезонка - откровенная дрочь и развод недалеких горе-водителей.Но мы же о "росаве" и "белшине" не говорим...Состав АБСОЛЮЮЮТНО разный у зимы и лета, и то, что лето УЖЕ СЕЙЧАС (0...+5) дубеет - ФАКТ, полностью согласен с Борзом!Шипы в учет не берем, таки не наш климат, зимний арктический протектор - самый универсальный вариант. Для Меля и его снежно - грязевой каши - в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib писал(а):

Да, так называемая всесезонка - откровенная дрочь и развод недалеких горе-водителей.

100%... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib писал(а):

GidraM, а для Вас, и на Вашей машине законы физики не работают?)
Да, так называемая всесезонка - откровенная дрочь и развод недалеких горе-водителей.Но мы же о "росаве" и "белшине" не говорим...Состав АБСОЛЮЮЮТНО разный у зимы и лета, и то, что лето УЖЕ СЕЙЧАС (0...+5) дубеет - ФАКТ, полностью согласен с Борзом!Шипы в учет не берем, таки не наш климат, зимний арктический протектор - самый универсальный вариант. Для Меля и его снежно - грязевой каши - в том числе.

Тему физики развивать бум? Cool
А вывод, что арктический тип резины для Мелитополя самое оно...ну даж не знаю. Тут одно из двух: Либо мы уже в Скандинавии живем, либо разработчики шин идиты. Distrib, ты что выбираешь? Зы,ну и хотелось бы узнать, что для тебя скандинавская (арктическая) шина?
А всесезонка тока Росава или Белшина делает? Хотя насчет всесезонки согласен - ни то,ни се. Она как раз для этой поры больше пригодна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
!Distrib

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 268
Откуда: Kyiv - the capital of Ukraine.
Репутация: 62.9
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

А вывод, что арктический тип резины для Мелитополя самое оно...ну даж не знаю. Тут одно из двух: Либо мы уже в Скандинавии живем, либо разработчики шин идиты. Distrib, ты что выбираешь? Зы,ну и хотелось бы узнать, что для тебя скандинавская (арктическая) шина?

Пробег по Украине, по Мелю и области - мало. Поэтому и имел ввиду НЕ ТОЛЬКО Мель. Кто-то и БЦ-20 доволен. У меня машина в эксплуатации 7дней в неделю, вне зависимости от погоды и времени года.
Позапрошлый год Barum Polaris OR60 S ШИП - фигня,Прошлый год - Marangoni 4 Winter E+,доволен, В этом году Goodyear Ultra Grip Extreme замечательные.... Это НЕ арктика ли, по-Вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!Distrib писал(а):

Позапрошлый год Barum Polaris OR60 S ШИП - фигня,Прошлый год - Marangoni 4 Winter E+,доволен, В этом году Goodyear Ultra Grip Extreme замечательные.... Это НЕ арктика ли, по-Вашему?
Арктика, арктика. Но, шина шине рознь (не каждый может себе позволить дорогую резину), да и личные впечатления зачастую обманчивы. Я предыдущие зимы отъездил на Тойе Гарит Ж4 (классическая скандинавская липучка), а до того еще был Гиславед НФ3 (без шипа) больше я арктики не хочу. Главное из-за того,что по мокрому и сухому тормозит хуже лета (континенталь,ханкук, фулда). Но это опять же мои личные впечатления. А дабы исключить субъективность оценки достаточно залезть в инет и полазить по всевозможным тестам (арктика,европейка, всесезонка, лето- в разных вариациях) и мои слова таки найдут подтверждение и в цифрах тестов (я про сухую и мокрую дорогу,коими мелитопольская зима изобилует). Кстать,некоторые всесезонки таки весьма неплохи, я конечно не про россаву с белшиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SUB

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 35
Откуда: Мелитополь
Репутация: 59.6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел по первому автомобильному автоадвокат и Караваев сказал, что в действующих пдд нет такого пункта и передвижение на летней резине не есть нарушением.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Цитата:
И что что дубовая? Однако тормозит лучше чем зима,да и на трассе курс держит.

Такое ощущение,что народ думает, что зимняя резина панацея. Еще очень большой вопрос,что лучше для наших мелитопольских зим. По суху(даже в мороз небольшой) и по мокрому "лето" однозначно лучше скандинавок и шипов (еврозиму еще не юзал, но думаю, да и тесты об этом говорят, что "лето" будет получше или во всяком случае не хуже). На льду и снегу зимняя конечно будет по-лучше и позволяет по-увереннее себя чувствовать, но без включения мозгов - шанс избежать беды стремится к нулю.


Согласен, что зимняя резина не панацея, но судя по дтп, особенно в первый снег или как говорят в день жестянщика, кажется, что для многих панацея. А в первую очередь зависит все от водителя, а потом уже резины и так далее.. Но все дело в том, что если в дтп даже и будет истинный виновник на зимней резине, а пострадавший на летней, то виноватым, скорее всего, сделают того, кто на летней. А такое дело обойдется значительно дороже зимней резины. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 07:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушаешь тут асов вождения автомобиля и понимаешь, что инженеры компаний Goodyear, Michelin и т. д. зря едят свой хлеб.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 07:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUB писал(а):

Согласен, что зимняя резина не панацея, но судя по дтп, особенно в первый снег или как говорят в день жестянщика,
Про снег или лед я вообще ничего не говорил. Я говорил за сегодняшнею погоду в Мелитополе и целесообразность именно сегодня зимней резины.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Borz писал(а):
Послушаешь тут асов вождения автомобиля и понимаешь, что инженеры компаний Goodyear, Michelin и т. д. зря едят свой хлеб.... Smile

Вместо острить,ты лучше скажи какая у тебя сейчас резина стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

имхо - проще заставить пристёгиваться штрафами, чем полагаться на людскую заботу о себе
сегодня заплатил штраф и после этого стал пристёгиваться, а завтра это спасло тебе жизнь

Ну так давайте введем штрафы за курение,или за употребление мивины))-а че,тоже забота о здоровье...только навязанная...Как по мне-каждый за свою безопасность сам должен переживать.Главное,чтоб это окружающим не вредило

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Borz писал(а):
Послушаешь тут асов вождения автомобиля и понимаешь, что инженеры компаний Goodyear, Michelin и т. д. зря едят свой хлеб.... Smile

Ну,кроме инженеров есть еще и маркетологи...))))они то точно не зря едят свой хлеб))
Из своего опыта-по снегу и льду-шиповка,однозначно!!!разница колоссальная...на всесезонке даже полный привод не спасает-джип сунется по колее туда-сюда...Зато на таврии прошлой зимой на дешевой всесезонке нормально себя чухал не спеша по городу....не спеша если))..зима-то не особо снежная была...По-моему зимняя резина это не панацея в нашем регионе,хорошо,конечно,если она есть,но важнее прокладка между рулем и сидением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):

Как по мне-каждый за свою безопасность сам должен переживать.Главное,чтоб это окружающим не вредило

Иногда люди меняют такую точку зрения,
когда кто-то из их семьи гибнет или получает увечья
по вине каких-то мудаков за рулём.

Забудьте, что на дороге каждый сам за себя.
Уровень подготовки группы определяется уровнем подготовки слабейшего в группе.
Не забывайте, что автомобиль на дороге — это тс повышенной опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь не имеет значения-пристегнут тот "мудак за рулем" или нет,правильно?А если меня беспокоит моя безопасность-то я пристегнусь.И близких своих заставлю.Так что-это сугубо дело каждого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Но ведь не имеет значения-пристегнут тот "мудак за рулем" или нет,правильно?А если меня беспокоит моя безопасность-то я пристегнусь.И близких своих заставлю.Так что-это сугубо дело каждого...

Но тема-то о резине? )

Хорошо, вот немного о ремнях:

Link

Непристёгнутый человек в автомобиле — это не только пренебрежение своей безопасностью, но и других.
При столкновении непристёгнутое тело весом в 60 кг запросто может вылететь в проходящего мимо ребёнка и убить/покалечить.

Не думайте только о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

Вместо острить,ты лучше скажи какая у тебя сейчас резина стоит.

К счастью я не мню себя Шумахером и зимнюю резину поставил еще неделю назад....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

К счастью я не мню себя Шумахером и зимнюю резину поставил еще неделю назад....

А причем тут шумахер нешумахер? Я дал повод? Спор был сугубо о цифрах тормозного пути.
Слив можно считать засчитанным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Borz писал(а):

К счастью я не мню себя Шумахером и зимнюю резину поставил еще неделю назад....

А причем тут шумахер нешумахер? Я дал повод? Спор был сугубо о цифрах тормозного пути.
Слив можно считать засчитанным?

Сливаю я обычно говно в унитазе, это понятно... Я с вами о чем то спорил...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507824

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET