Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 09:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не докажу-я не ученый)))
А на счет голодающих на земле - вегетарианство и есть выход из положения. Посмотрите фильм, который есть в первом моём посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы полагаете, если я откажусь от килограмма шеи на 1е мая - продавец ее отдаст в африку бесплатно?
голодают, не потому, что есть нечего, а потому что нет денег
и если бы они появились - сомневаюсь, что они бы побежали варить винегрет или жевать спаржу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Вы полагаете, если я откажусь от килограмма шеи на 1е мая - продавец ее отдаст в африку бесплатно?
голодают, не потому, что есть нечего, а потому что нет денег
и если бы они появились - сомневаюсь, что они бы побежали варить винегрет или жевать спаржу


Посмотрите всё-таки фильм, проявите ко мне уважение-там всё рассказано.
Ну вкратце-чтобы прокормить корову, нужно зелени в 10 раз больше, чем человеку. Отсюда многие проблемы и стоимость питания в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ой раз честно пытаюсь посмотреть и все время выключаю на фразе "я не могу пить молоко коровье, потому что оно предназначено для ее детей"

еще раз повторюсь - стоимость веганских продуктов, которые бы полностью насыщали организм человека всеми необходимыми веществами выше, чем стоимость продуктов животного происхождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мех и кожаные изделия не ношу...мяско ем очень мало сейчас, но полностью исключить из рациона не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Мех и кожаные изделия не ношу...мяско ем очень мало сейчас, но полностью исключить из рациона не получается...

Мышка, Вы сознательный человек и очень добрый))
У меня тоже никак не получается исключить рыбу из рациона)) После поста буду всё-таки её есть в небольших количествах. Я так думаю, если каждый из нас, хоть немного сократит потребление мяса за месяц, то выиграют все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не думали, что если сократить потребление мяса, то сократитсяи производство.
То есть, если сегодня тот же теленок рождается, живет некоторое время, то если все станут веганами, то поголовье КРС вырежут и засадят помидорами. Тем самым Вы обретаете тысячи потенциальных жизней на нерождение.

Идеи, которые Вы продвигаете, ведет к сокращению численности домашней скотины. Благими намерениями...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
А вы не думали, что если сократить потребление мяса, то сократитсяи производство.
То есть, если сегодня тот же теленок рождается, живет некоторое время, то если все станут веганами, то поголовье КРС вырежут и засадят помидорами. Тем самым Вы обретаете тысячи потенциальных жизней на нерождение.

Идеи, которые Вы продвигаете, ведет к сокращению численности домашней скотины. Благими намерениями...))))


А нужна ли скотина в такой численности, в которой сейчас? Где находятся животные, которых мы решили не есть? В заповедниках.
Вы действительно считаете, что дав родиться животному только для того, чтоб его съесть, ВЫ делаете благое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А нужна ли скотина в такой численности, в которой сейчас?

То есть простое сокращение численности животных для вас приемлемо, а его поддержание вам безразлично? Любая зверушка рождается чтобы быть съеденной на том или ином этапе жизни.
а вы понимаете, что большинство зверушек и птичек которые мы едим просто вымрут в природных условиях? то есть вы так спокойно обретаете на вымирание животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, кажется-Вы меня убедили: Все птички и зверушки рождены только для того, чтоб Вы их съели. Упокоиться с миром в вашем ЖКТ - верх их мечтаний и достойная кульминация пищевой цепочки. В этом их предназначенье! - иначе они вымрут))) 100%
Спасибо Вам, о Slex, за безграничную любовь к живым существам!
Извините за нескромный вопрос-а чьей пищей должны стать Вы в этом взаимосвязанном мире? Кому Вы должны отдать своё тело, дабы не вымереть человечеству и поддержать чью-то не менее важную жизнь?
korney, не впадайте в крайности))) Кушайте мясо и будьте счастливы и здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулс, Ваша ирония показывает вашу далекость от понимания естественных процессов в природе. Почитайте Риклефса, найдете много чего интересного для себя.
При чем сдесь мой жкт? есть другие виды. те же черви, те же бактерии, те же другие хищники (собаки и коты, если говорить о городской среде).

я тоже после смерти стану пищей. и вы. все мы. а те кто съест нас, будет съеден другими, тех в свою очередь постигнет та же участь. Вы типично по-женски уходите от конструктива на эмоции и некачественную иронию.
Я вам говорю конкретный агрумент: если все станут веганами, то добрая половина с/х видов животных вымрет. Ваша доброта очень недальновидна. опровергните это. но только аргументами, а не эмоциями.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И, кстати, ДО смерти я тоже являюсь питательной средой многих видов существ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- все дружно перестают есть мясо.
- разумеется животные, которых выращивают для мяса, станут не нужны.
- содержать скотину просто так, без цели - удовольствия мало, придется от них избавится.
- на душу населения (на все без малого 7млрд человек) приходится по нескольку десятков мясных животных, птиц, рыб (тру вегетарианцы же не едят рыбу?)
- все эти несколько дестков миллиардов животных придется убить. *Вспоминаю Некрасова - капитана Врунгеля. Как там его заклятый враг спасл кашалотов от вымирания. Он их истреблял, ибо нет кашалотов - некому вымирать.* В любом случае, уничтожение миллиардов и миллиардов животных это интересный ход, я даже представляю катастрофы задачи, которые возникнут - утилизация трупов например, массовые захоронения, расходы, эпидемии...
- хозяйства, раводящие этих животных, закрыть, людей уволить. Это очень, очень много людей. Часть их конечно займется выращиванием морковки, а часть - будет искать себе место под солнцем.
- останется горстка хозяйств, выращивающих молочных коров и кур-несушек (или яйца в печь?), шерстяных овец нафиг, ибо дешевле синтетика, держать овец только из-за руна не выгодно.

Про некоторые вещи, требующие доказательной базы, я только вскользь упомяну:
- дети на вегетарианской пище вырастают слабыми и больными, человеческий род начнет деградацию, до тех пор, пока не адаптируется, на что уйдут столетия
- народности, имеющие преимущественно мясные кухни, (например горцы, там, где почти ничего не растет, а только овец можно разводить, либо прибрежные провинции Японии, где рыбный промысел это все) станут на грань голодной смерти
- шкуры животных баснословно поднимутся в цене, кожаные изделия будут дороже золота по весу, браконьеры истребят всех ценных диких животных вслед за домашними, за их кожу и шерсть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Juls

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 203
Откуда: Мелитополь
Репутация: 26
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же Вы решили, что я этого не знаю? Мирное сосуществование такое, как мы+бактерии и вирусы и черви, вовсе не предполагает насильного убиения кого-то из соседей. Ведь Вы об этом? Вы сейчас являетесь пищей для миллиардов микроорганизмов и я являюсь, они питаются всеми нашими выделениями, отмершими клетками-всё нормально. Никто никого не убивает (исключим отдельные случаи эпидемий). Кто нам мешает пить молоко коров и коз? Кто нам мешает брать их шерсть? Кто нам мешает пользоваться так рессурсами, чтоб никого не умерщвлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно упомянуть о том, что овощевоство сможет обеспечить население земного шара только при условии использовании ГМО, что повлечет за собой "отличные" последствия для людей.

Я уже не буду говорить о том, как повлияет экономика вопроса на социум, дискусия не о том, но тут тоже очень глобальные изменения могли бы ждать добрых веганов.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Расскажите это больным проказой, геппатитом, и др.

Ссылка для того, чтобы убедится в мирном сосуществовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509007

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET