Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино только на украинском?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к законопроекту об украинском дублировании фильмов?
Негативное! Это нарушает мои личные права и свободы!!!
50%
 50%  [ 27 ]
Мне это не очень нравится
15%
 15%  [ 8 ]
Мне все равно
9%
 9%  [ 5 ]
В принципе я поддерживаю эту идею
16%
 16%  [ 9 ]
Безумовно це вірне рішення. Давно потрібно!!!
7%
 7%  [ 4 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
ads

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 9

Репутация: 15.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He6o)l(uTeJlb писал(а):
просто в Україні, усе повинно бути Українське от і все.

Так почему, ты, родной, не на улице с монтировкой устраняешь инакомыслящих (инакоговорящих, думающих....), а тут поешь на клавиатуре, сделанной в Тайване. Купи себе УКРАИНСКИЙ компьютер, запрети иномарки, Кока-колу и т.д. и т.п.
И потом в шкуре (украинского зверя), в украинском лесу грейся у украинского газа.

Я небольшой знаток истории, но твои речи уже где-то мелькали в прошлом веке.. И, кажется, там все как-то не очень успешно закончилось ...
Есть такое хорошее выражение: "Все хорошо в меру". А перебор приведет к обратному результату, как в игре в "очко".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ads, я тебя всецело поддерживаю. Мне кажется трудно убедить их в чем либо. Но не дай Бог такие как они к власти придут... Фильм "Эквилибриум" смотрели? Может до такого же фанатизма дойдем. Попытатся создать идеальное Украинское государство навязывая что-либо людям невозможно. Эти идеи сами по себе утопичны. Посмотрите на множество примеров из истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве они уже не у власти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такие радикальные. Если бы пришли такие как Небожитель например, они б мнгновенно все привели на украинский, и еще б уголовную ответсвенность за использование другого языка б ввели Smile Но это страну б разделило на 2 части точно. Уже сейчас весь Восток недоволен тем, что кормит Запад. А этот Запад еще и своии условия нам навязывает. Была б у нас федерация и мы бы посмотрели бы как они прожили. И вообще по демократичным принципам мы насчет глобальных вопросов, таких как языковой должны проводить референдумы. В Канаде например 2 языка французский и английский. Канадского нет Smile . Но не называет же одна половина себя французами а другая англичанами. Они канадцы, и гордятся этим. И нашей стране надо упор делать на патриотизм. на верность стране, Украине! А на каком языке говорит гражданин Украины, на русском, украинском, татарском не должно иметь значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Канаду я бы в пример не приводил. Аборигены там говорят на алеутском Smile . Остальные же все захватчики - эмигранты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Не такие радикальные. Если бы пришли такие как Небожитель например, они б мнгновенно все привели на украинский, и еще б уголовную ответсвенность за использование другого языка б ввели Smile Но это страну б разделило на 2 части точно. Уже сейчас весь Восток недоволен тем, что кормит Запад. А этот Запад еще и своии условия нам навязывает. Была б у нас федерация и мы бы посмотрели бы как они прожили. И вообще по демократичным принципам мы насчет глобальных вопросов, таких как языковой должны проводить референдумы. В Канаде например 2 языка французский и английский. Канадского нет Smile . Но не называет же одна половина себя французами а другая англичанами. Они канадцы, и гордятся этим. И нашей стране надо упор делать на патриотизм. на верность стране, Украине! А на каком языке говорит гражданин Украины, на русском, украинском, татарском не должно иметь значения.


и тут на дотации съехали! робя, тема об украинском перводе фильмов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейцарию забыли - 4 госязыка, и сопли не пускают как мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Украине, а в России в кинотеатрах " Страсти Христовы" шли на языке оригинала с субтитрами. Помню , что , заходя в зал на сеанс, купили по бутылке пива, но во время просмотра никто его так и не выпил - про него просто забыли. Смотреть кино нужно в кинотеатрах - хорошее кино будет хорошим на любом языке, а дерьмо останется дерьмом , как и стиль общения некоторых участников форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Они канадцы, и гордятся этим. И нашей стране надо упор делать на патриотизм. на верность стране, Украине! А на каком языке говорит гражданин Украины, на русском, украинском, татарском не должно иметь значения.
какой тут патриотизм, если полфорума непротив быть придатком россии лишь бы не помогать ненавистным украинцам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин .. в принципе ads истину молвит .. .я с ним солидарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По одному из законопроектов с 1 сентября 30% всех фильмов продаваемых в Украине, и выпускаемых в прокат в кинотеатрах должны быть дублированы на украинский язык, с 1.01.2007 - уже 50%, а с 1.07.07 - 70%.


возвращаемся к нашим баранам и видим: 1. законопроект - отнюдь не закон. для его принятия вряд ли хватит голосов, если учесть, что пророссийских сил, априори, противников украинизации, больше. это ПР, КПУ, часть СПУ, и часть БЮТ.
2. речь, по всей видимости, идет о фильмах НОВЫХ. так как в прокат "Брильянтову руку" или "Джентельмены удачи" уж точно не будут. поэтому предлагаю прекратить спекуляции на теме. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neara

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 425
Откуда: патирялася я
Репутация: 34.5

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вапще против этого, потому что я стопудово знаю, что перевод на укр яз....это легче повешаться....пусть я и неочень знаю англ яз, но перевести я немного лучше то смогу....лучше пусть за э
то дело беруться русские....а украинцы в чём нить другом подуспеют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 23:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neara писал(а):
Я вапще против этого, потому что я стопудово знаю, что перевод на укр яз....это легче повешаться....пусть я и неочень знаю англ яз, но перевести я немного лучше то смогу....лучше пусть за это дело беруться русские....а украинцы в чём нить другом подуспеют Smile
ну я думаю найдут действительно нормальных переводчиков... а русских "эээ привеет-привеет чувак" мы уже наслышаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: 機構
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 06:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He6o)l(uTeJlb писал(а):
пані Бастінда, ви б ще сказали 98% москальского населення Laughing все час москалів в України підходить до кінця!!! Very Happy

теперь я окончательно убедился,что ты придурок :? ...ранше как-то не хотелось это воспринимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 07:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевод на украинском часто такой отстой особенно когда идет научные термины, а название конкурса по телеку ПИДРАХУЙ что в переводе значит подсчитай приводит меня в чуство гордости за нашу страну так как мат тут реально считается нац. языком.
Слово счетчик - ЛИЧИЛЬНЫК кого лечить и нахрена не пойму.
ХМАРОЧОС - благо хоть что-то другое не чешут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508903

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET