Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дух, душа, тело (Святитель Лука Войно-Ясенецкий)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
До конца посмотри, потом пообщаемся

так там изначально видно что "кино" для "уже подготовленных" сонный набор фраз Smile что там дальше смотреть если с начала идут путаные конструкции в простонародье именуемые "словесный понос"?
а насчет "славянских вед" - это по большей части - уже современный "эпос", всякие велесовы книги, нео-авторские подделки датируются лет от 150 до 15-20 возрастом Smile всякие ники перумовы и т.п... да и по ссылке вашей чисто "Божьим" путем язычество до-христианское я б не назвал, почитайте не муру фантастов, сочиняющих "родную веру" а ученых, исследователей и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же вроде дал ссылку и на индийские веды, какое отношение имеет к ним Ник Перумов? Или это тоже по Вашему мура? В общем как я вижу Вы предпочитаете невежество, а не знания. Мудрый человек сначала ознакамливается с предметом обсуждения с разных сторон, а потом выносит своё суждение. В конце концов моё дело предложить, а Вы делаете свой выбор самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, знание только в ведах Smile Мудрый человек "гэ" по внешнему виду и запаху, и ковыряться не надо. по отзывам в соседней теме про причастие - ознакомиться с предметом обсуждения (реально, а не по басням) - следует не мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Конечно, знание только в ведах Smile Мудрый человек "гэ" по внешнему виду и запаху, и ковыряться не надо. по отзывам в соседней теме про причастие - ознакомиться с предметом обсуждения (реально, а не по басням) - следует не мне


Я во всяком случае ознакомился с предметом обсуждения и понимаю о чём говорю. А насчёт причастия можете сами включить мозги и поймёте что в здравом уме человек не будет отмачивать чёта типа "Отведайте крови моей" и кстати, первые христиане были вегетарианцами, об этом сказано в той же Библии, так что насчёт плоти и крови стоит всё таки задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 00:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
первые христиане были вегетарианцами, об этом сказано в той же Библии

Ну докажи, раз "ознакомился с предметом обсуждения" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 08:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Kos_Kos писал(а):
первые христиане были вегетарианцами, об этом сказано в той же Библии

Ну докажи, раз "ознакомился с предметом обсуждения" )))


Бытие 1:29 "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу".


От Матфея 3:4 "Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих; а пищею его были акриды и дикий мёд".

К сожалению, современные христиане считают, что акриды – это саранча. Но это не так. Высоконравственный человек, каким был Иоанн Креститель, никогда не нарушал естественных заповедей – таких, как «не убий», «не сотвори другому то, чего себе не желаешь». И если обратиться к первоисточникам, то легко обнаруживается подмена. В греческом языке слова «саранча» и «лепёшки» имеют схожее звучание: «акриды» – саранча; «еккриды» – лепёшки, которые приготавливались на меду и масле.

В отличие от современных христиан, которые, стараясь оправдать свою кровожадность, поясняют текстом Библии, что "человекохищник – это клеветник, скотоложник" (1 Тим. 1.10), истинные христиане говорят: "Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои" (Деян. 11.8 ) , "...не буду есть мяса вовек..." (Кор. 8.13), ибо "...хищники – Царства Божия не наследуют" (Кор. 6.10) и "...кровожадного и коварного гнушается Господь" (Пс. 5.7).

Христианский Господь говорит: "Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?" (Пс. 49.131);
"Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло. Научитесь делать добро" (Исайи. 1.11, 15, 162)

Без комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если после Бытие 1:29 не смотреть, то "ага" Smile
только вот Бог говорил Ною "все движущееся, что живет, будет вам в пищу"(Быт 9:3) РАЗРЕШЕНИЕ

Иоанн Предтеча - жил в пустыне, был великий постник "не ест и не пьет", какие ты ему лепешки там приписываешь ))) бред.

Код:
Пища не приближает нас к Богу: ибо, [b]едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем[/b]. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила [b]соблазном для немощных[/b]. если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Глупо не видеть тут, что апостол готов не есть мяса ради того, чтоб ближние его не смущались этим. Те, кто не понял выше сказанного "Пища не приближает нас к Богу" Smile
НЕ ЗАПРЕТА
И между кровожадностью и питанием - нет тождества, чтоб сюда зауши и некместу надергать разных цитат.

В Библии сказано единая жертва Богу - сокрушенное сердце - " Научитесь делать добро", а не моря крови животных, которую бездумно начали евреи проливать.

Понятно что от вас "без комментариев". скопипастить чонибудь и типа зарисоваться дежурной фразой - это расписаться в собственном незнании.
Надеюсь понятно, почему дальше спорить с чужой глупостью - не собираюсь, лучше поработаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Kos_Kos писал(а):
первые христиане были вегетарианцами, об этом сказано в той же Библии

Ну докажи, раз "ознакомился с предметом обсуждения" )))

А зачем тебе доказывать такие вещи,ешь мясо и торгуйся с Богом,только не говори ,что такая деятельность возвышенна.Ибо по делам их и узнаете их,дела и мотивы налицо.Быть вегитарианцем не есть великое достижение,это есть норма ,лошади ,козлы ,быки и верблюды ,так же как и бараны ,тоже вегитарианцы от "природы"и не имеют когтей и клыков способных разрывать плоть так же как и человек.Ипрекрасно себя чувствовали если бы не братья старшие не держали их в неволе и беспощадно уничтожали ,ради удовлетворения языка.И что ,что теперь?О какой любви к Богу можно говорить,если сам уподобляешься тем ,кто охотится и питается оными животными.О каких возвышенных темах можно рассуждать ,если поедание трупов(других слов я не нахожу),есть норма в христианском обществе.Смотришь на стадо,вроде овцы(вегитарианцы),а ближе подходишь- опа!Волки в овечих шкурах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, вообщето мой собеседник тут был - Kos_Kos. Был потому как обсуждать бабушкины сплетни насчет христианства - глупая затея. как и спорить с тем кто сам себе выдумал "торговлю с Богом" Smile а дела "любителей бхагават-гиты как она есть" - уже давно известны, мяско ни-ни, зато спокойно убиваем "нежелательные плоды любви", детей насилуем и блудим по-черному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не придумал торговлю с Богом,и так понятно, что молитва Отче наш ублюдочна,я объяснил ее в другой теме.Мы говорим за сферу идей которые преследуем или служим.Так вот та деятельность, которую совершают кришнаиты или еще кто,они ответят за это ,я лишь говорю за огрехи деятельности идеи самого христианства которые выдаются за идеи Христа и за молитвы в которых есть торговля,вот и все.Если Христос не просил простить ему что либо,почему вы думаете что то, как вы молитесь и все остальное - это возвышенно.Это не возвышенно ,а неполноценно.Если ваша цель спасение ,то это ублюдочно и недоразвито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan, больше всего меня удивляет как ты отстаиваешь саму идею убийства, ради пропитания. А тут вот ещё и евреев зачем-то приплёл. Я понимаю что так принято, во всём делать виноватых евреев, но на самом деле они виноваты только в том, что позволили себя использовать, а потом ещё и через них рабскую религию реализовали. Ведь каноническое христианство обладает действительно рабской философией и существенно отличается от того христианства которое было две тысячи лет назад.
Кроме того за прошедшие пару тысяч лет христианская церковь благословила неимоверное количество войн и кровопролития. Начиная с крестовых походов и до наших дней практически ни одна война не обошлась без благословения.

Цитата:
а дела "любителей бхагават-гиты как она есть" - уже давно известны, мяско ни-ни, зато спокойно убиваем "нежелательные плоды любви", детей насилуем и блудим по-черному


А попы пи*****ы в церкви, это лучше чтоли? Тоже самое насилие над детьми, только ещё и прикрываясь рясой. Или это тоже любители бхагават-гиты были? Насчёт блуда "правильных" христиан уже давно легенды ходят. Чего только стоят творения маркиза Де Сада. А похождения христианина Ивана Грозного?

И вот попробуйте следующее:
когда молитесь думайте не о своём благе, а о благе всех живых существ, когда вы научитесь это делать правильно, то почувствуете существенную разницу, между учениями попов и учением Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 00:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, уровень твоего развития похоже такой же как и та пена что ты по всему форуму пускаешь. последнее предложение твоего "поста" - тебя самого охарактеризовало полностью.

Kos_Kos, ты завел речь ЛОЖНУЮ про то что дескать Библия запрещает есть мясо, а теперь переводишь тему на то что Я оправдываю убийства? детский сад продолжается.
За "христианскую церковь" о которой ты говоришь я не знаю, меня уже не особо интересуют дела сект, католиков и т.п. - только православие.

Если б ты внимательно читал историю Ивана Грозного, которому святой человек в глаза сказал - ты кровушку людскую пьеш, может тебе и хватило сообразительности понять, что "христианин" и не-являющмйся таким - это разное Smile плохо что продолжаешь поверхностно так мыслить. Я не знаю "попов-п...в" из тех кого знаю, так что - мне то не заливай. Smile
То что ТЫ считаешь христианами тех кто ими не является - это обычная недальновидность.

и эгоизм - это зло для христианина, раз уж ты опять очередную бабью басню пытаешься выдать за "христианское". Но и противоположность - "думать про каждого микроба, и не сметь о себе" - еще более бредовая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 08:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же правовславие поддерживает испокон веков традицию: нагрешил-покаялся-нагрешил. Про католиков я вообще молчу, у них можно отпущение грехов купить за небольшую сумму. А ведь за грехи придётся отвечать в первую очередь перед Богом и перед собой, а не перед попом и церковью. И тот же Иисус Христос взял на себя грехи всего человечества, а не только свои персональные и то же самое учение на сегодняшний день несут кармапы и ламы. Они ведь думают обо всех, а не только о себе. Если подойти к Библии с нейтральной позиции, то выяснится что и там встречается то же мировоззрение. Главная проблема Христианства, это вольная интерпретация Библии, отсюда и происходят всякие секты и псевдохристианские учения. Найдите в себе силы освободить разум от всего чему вас учили и ознакомится с темой христианства заново, но с нейтральной позиции. Поверьте вы станете намного лучшим Христианином, чем те кто слепо верят в церковь. Даже десять заповедей обретают новый смысл. Я был воспитан в атеистической традиции, поэтому к любой форме религии я подхожу изначально скептически, но у каждого есть Вера, даже у атеиста. Я не считаю себя приверженцем какой либо религии, но терпимо отношусь к любой из них, какой бы бредовой она не казалась. Для многих религия является спасательным кругом, но есть люди которым необходимо отказываться от догматического мировоззрения иначе они становятся ограниченными и постепенно тупеют. Церковь как раз и является таким догматическим ограничителем.
Если уж зашла речь о православии, подскажите в чём разница между РПЦ и УПЦ? Поправьте если я не прав, но учение у них вроде бы одинаковое, только служение в церкви проводится на разных языках. Неужели это является достаточной причиной для "божьих" людей устраивать драчку за паству? К сожалению православие, также как и остальные христианские церкви, погрязло в своих догмах и не видит ничего дальше собственного церковного двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Andrea, уровень твоего развития похоже такой же как и та пена что ты по всему форуму пускаешь. последнее предложение твоего "поста" - тебя самого охарактеризовало полностью.

Не могу с тобой не согласится,ты прав,только разница вся в том между нами , что я признаю свою ублюдочность и неполноценность и недоразвитость,полноценность и полноразвитость удел моих Учителей.А если у тебя есть более конкретные аргументы по поводу мотивов и всего остального,я готов их выслушать.Покашто я дельного и обоснованного не вижу.
kariokan писал(а):
по всему форуму пускаешь

Укажи пожалуйста хотя бы мои 10,хотябы 3-5 постов вне раздела религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я то переживал, что моя тема никому не интересна - ни одного поста не было... Вероятно она (тема), действительно, по-настоящему, не интересна.
В разделе Религия, в каждой теме видимо надо в конце каждой страницы вставлять название темы и краткое содержание основной мысли...

Спасибо всем за попытки растолковать, жаль что растолковывали не всегда по-теме.
Я так думаю о духе, душе и теле больше сообщений не будет? Если будет - было бы интересно.
А для "холивара" предлагаю сделать новую темку "Споры носителей разных религий, конфессий, мировозрений и частный мнений" или нашу "любимую" "Библия,Коран,Веды - кто читал?"

ПыСы: хотел создать еще темку православного толка, но теперь сомневаюсь, что это кому то будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET