Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национализм - любовь к своим.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Ну, я, впрочем, не сомневался. Вы только не добавили, что украинцы на рубль дороже.

Калека, любой человек, когда говорит о близких ему людях, старается говорить больше хорошего, чем плохого Smile

Видимо, вам и коскосу украинцы просто не близки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

majster писал(а):
Ви стільки на цьому форумі цікавого наговорили, вірші Остера відпочивають.

Таке враження, що вам того бісеру замість зарплати видають Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Калека писал(а):
Ну, я, впрочем, не сомневался. Вы только не добавили, что украинцы на рубль дороже.

Калека, любой человек, когда говорит о близких ему людях, старается говорить больше хорошего, чем плохого Smile

Видимо, вам и коскосу украинцы просто не близки.


Возможно, что не так близки как Вам, но моя ирония не по поводу украинцев, а по поводу объективности оценки. Люди, действительно все разные, мало того, в силу похожести воспитания людей одной национальности в большинстве своём имеют отличия от среднестатистических представителей какой-либо другой национальности. Но судить субъективно можно конкретных людей, которых хорошо знаешь. Национальности же нужно рассматривать объективно. Нет хороших и плохих национальностей - каждая "заточена" под свои условия существования. Да и сами люди внутри каждой национальности очень сильно отличаются от среднестатистических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Нет хороших и плохих национальностей - каждая "заточена" под свои условия существования.

А я кого-то оскрбил по национальному признаку?
И вы еще призываете меня быть объективным?
Ха-ха-ха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

А я кого-то оскрбил по национальному признаку?
И вы еще призываете меня быть объективным?
Ха-ха-ха Smile

Да, собственно говоря, Вы никого не оскорбляли, но приведённые Вами различия СЛЕГКА принижали (сознательно не уточняю) одну национальность перед другой, что обычно вызывает ответные чувства. Я думаю, Вы не остаётесь равнодушным, когда Вас пытаются унизить.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

majster писал(а):

А то те що Вами написано вище, якби я був письменником, то написав би книгу, чи оповідання. Назвав би «Про ЗК і Калєку». Ви стільки на цьому форумі цікавого наговорили, вірші Остера відпочивають. Особливо Ваші поради українцям. Навіть Ви самі, якщо уважно перечитаєте, то зрозумієте абсурдність вашої позиції. Виявляється чехи, які втративши свою мову стали людьми, а потім відродивши її – стали нацистами. Це за Вашою логікою. І такого набирається безліч.

Мастер, мне уже надоели Ваши грязные и несправедливые обвинения. Вы постоянно называете меня украинофобом. Теперь какие-то "советы украинцам" придумали.
Поэтому: 1) приведите хотя бы один пример МОЕГО совета украинцам,
2) приведите хотя бы одну цитату из моих высказываний, из которой можно было бы сделать вывод, что я - украинофоб.
Пока это Вами не будет сделано, я буду считать Вас геббельсоподобным треплом, который перевирает абсолютно всё с целью внушить людям нацистские идеи.
Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Да, собственно говоря, Вы никого не оскорбляли, но приведённые Вами различия СЛЕГКА принижали (сознательно не уточняю) одну национальность перед другой, что обычно вызывает ответные чувства. Я думаю, Вы не остаётесь равнодушным, когда Вас пытаются унизить.

Никого мои слова не принижали, калека. Даже слегка.
Негры черные, шотландцы носят юбки, корейцы едят собак. Кто унижен? Никто.
Но чуть только речь об украинцах, как начинается Smile
Вы просто в очередной раз расписались в том, что украинцы для вас - какая-то конкурирующая нация, любые (даже отвлеченные) преимущества которой вас почему-то унижают.

Не украинец вы, не были и не будете никогда. Как и канцлер.
Не хотите? Как хотите. Дело ваше.
Вы только определитесь, а то вся ваша позиция - Баба Яга против Smile
Хотя нафиг. Кому вы нужны, кроме этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

Никого мои слова не принижали, калека. Даже слегка.

Цитата:
Украинцы - индивидуалисты. У русских - тяга к единоначалию.
Украинцы больше ценят женщин, чем русские.

Привёл Ваши же высказывания.
То есть Вы считаете, что я, будучи русским, меньше ценю женщин, нежели мой одноклассник - украинец, который не работает, живёт за счёт жены, бьёт её.
Ну, а насчёт тяги к единоначалию - чуть ли не стадный инстинкт (да и откуда у Вас такие сведения, Вы, что, в души заглядывать умеете.
Ну а украинцем я действительно никогда не буду, как никогда не буду негром или женщиной. Я не меняю национальности, как перчатки.


Последний раз редактировалось: Калека (Сб Апр 21, 2012 00:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
приведите хотя бы один пример МОЕГО совета украинцам,
2) приведите хотя бы одну цитату из моих высказываний, из которой можно было бы сделать вывод, что я - украинофоб.
Пока это Вами не будет сделано, я буду считать Вас геббельсоподобным треплом, который перевирает абсолютно всё с целью внушить людям нацистские идеи.
Жду.

Прийміть це на віру. У таких термінів як українофоб, і нацик немає кнценсусу. Я Вас вважаю українофобом, Ви мене нацистом. У нас такі погляди. Вашу версію підтримують 100 відсотків росіян. Може співпадіння, але мені хочеться знати, чому так, ваші погляди один до одного як там, в метрополії, і українці для Вас нацисти.
Я ж хочу, щоб мої погляди розділяло якомога більше українців, а росіяни мене не цікавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

Прийміть це на віру. У таких термінів як українофоб, і нацик немає кнценсусу. Я Вас вважаю українофобом, Ви мене нацистом. У нас такі погляди. Вашу версію підтримують 100 відсотків росіян. Може співпадіння, але мені хочеться знати, чому так, ваші погляди один до одного як там, в метрополії, і українці для Вас нацисти.
Я ж хочу, щоб мої погляди розділяло якомога більше українців, а росіяни мене не цікавлять.

Очередной трёп.
Я не считаю нацистами украинцев, я считаю нацистами тех, кто раздувает национальную вражду. В данном случае - Вас (слава богу, среди украинцев таких, как Вы - не так уж много). Украинцев же среди моих друзей и знакомых немало и меня абсолютно не волнует их национальность, как и их не волнует моя. Они меня не "грузят" националистическими вопросами - мы общаемся на общечеловеческие темы. Среди моих друзей есть и такие, чью национальность я и сейчас (после нескольких десятков лет) не знаю, да и не стремлюсь узнать.
Для Вас же, я так понял, такой подход к выбору круга общения неприемлем. Для Вас важно не то, какие качества у человека, а то, что он думает по поводу Украины и украинцев. С русским же, Вы, наверное, и рядом не сядете - вдруг слово какое из "хамского" языка прилипнет - рот испачкает.
Последний абзац, конечно, бред, но не больший, нежели Вы сочиняете обо мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Для Вас важно не то, какие качества у человека, а то, что он думает по поводу Украины и украинцев.


Думаю, что для каждого гражданина Украины (а не просто украинца) важно то, что человек 'думает по поводу Украины и украинцев'. Если он настроен негативно - то он недруг однозначно.
Несмотря на его 'качества'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Видимо, вам и коскосу украинцы просто не близки.


Это не так, я считаю что украинцы и русские плюс ещё пару десятков "национальностей", были искусственно разделены. На самом же деле мы все являемся одним народом, а то что мы говорим на разных НАРЕЧИЯХ славянского языка не должно представлять из себя проблемы. В течении сотен лет наши предки населяли территорию Евразии и называли себя тартарами или русскими. А вот разделение началось буквально пару сотен лет назад. Украина она же У-краина или Окраина, была большим экономическим центром, который кроме всего прочего выполнял пограничную функцию. От знания истории собственного народа ещё никто не умирал, будьте добры ознакомится со своей историей не только из учебников и разрешённой литературы. Если верить официальной истории, то получается что ещё 500 лет назад мы тут за зайцами с копьями гонялись. А кто же тогда держал в страхе всю "древнюю" Европу? Наши предки и вставляли пи+++лей всем европейским государствам, о чём сохранились соответствующие записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут отвечать Smile
Невежество - одна из основных угроз национальной безопасности Украины, друзья.
Такие же идиоты 80 лет назад жгли факела и выбрасывали зигу.

Калеке, для начала, читать Костомарова "Две русские народности".
Коскосу просто книги.

Ибо, как мне кажется, невежество некоторых персонажей прямо коррелирует с безаппеляционностью их суждений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коскос
Заканчивайте читать всякую дрянь

Да, в официальной истории есть темные места - но альтисторики (видимо читанные вами) пишут свои фантазии и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько проверенных фактов вы можете предоставить, относительно истории Европы, Руси, Христианства? Почти вся "древняя" история вымысел. Этому есть множество доказательств и это не мои идеи а многих историков разных эпох. Почему первый экземпляр Библии появился аж через 1200 лет после рождения Христа? И как объяснить тёмные века в Европе? Неужели они действительно умели строить великолепные постройки, создавать архитектурные и письменные памятники, которые относят к античности, а потом вдруг одичали эдак лет на 300? А потом вдруг начали строить дальше огромные соборы и памятники, а также вновь начали писать? Странно получается Think . В классическом варианте истории Европы существует масса парадоксов, например в Голландии, в самый разгар невежественных тёмных веков строили соборы которые там стоят по сей день, а в дикой, пьяной и необразованной России, царь получал дань со всей Европы, в чём можно удостоверится прочитав документы того времени. И почему в энциклопедии Британика, Русь называется Тартарией, а половины европейских государств даже нет на карте?
Очень рекомендую расчехлить мозги, а то должен констатировать факт вымирания русского народа, а вы со своим национализмом как и со всеми остальными измами только ускоряете этот процесс. Не ленитесь господа и проверяйте информацию. Кстати в Ведах сказано, что перед тем как идти в обучение к мастеру, стоит убедится в том что он сам живёт согласно своему учению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Калека писал(а):
Для Вас важно не то, какие качества у человека, а то, что он думает по поводу Украины и украинцев.


Думаю, что для каждого гражданина Украины (а не просто украинца) важно то, что человек 'думает по поводу Украины и украинцев'. Если он настроен негативно - то он недруг однозначно.
Несмотря на его 'качества'.

SLP, а Вы каждому человеку в начале общения задаёте этот вопрос? А если он ответит не так, как Вам понравится, то Вы не будете с ним общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
SLP писал(а):
Калека писал(а):
Для Вас важно не то, какие качества у человека, а то, что он думает по поводу Украины и украинцев.


Думаю, что для каждого гражданина Украины (а не просто украинца) важно то, что человек 'думает по поводу Украины и украинцев'. Если он настроен негативно - то он недруг однозначно.
Несмотря на его 'качества'.

SLP, а Вы каждому человеку в начале общения задаёте этот вопрос? А если он ответит не так, как Вам понравится, то Вы не будете с ним общаться?


1 Специально не задаю
2 Но если он в процессе разговора он что-то пизданет - общаться перестаю

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

коскос

1 Слово «Библия» в самих священных книгах не встречается и впервые было использовано применительно к собранию священных книг на востоке в IV веке Иоанном Златоустом и Епифанием Кипрским.

Какие 1200 лет ???

2 Что не так с темными веками ???

Была великая Римская Империя. Это была Цивилация

Потом западная ее часть рухнула под напором варваров
Те быдла

Пока быдло царствовало - были темные века (темные - потому что письменных источников мало)
Потом быдло начало цивилизовываться - темные века закончились

Ай-ай-ай... Как не стыдно, а еще модератор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508079

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET