Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

оффтоп из Для предпринимателей и руководителей предприятий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что за народ.... Человек создал тему, что бы предупредить народ об угрозе...
Попросил прикрепить ее дабы не затерялась... Что в этом плохого...? Зачем устраивать срач...? Зачем сразу кидаться кормить троллей...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуххх... почему я не удивляюсь такой реакции?? Привыкла, наверное...
Покращення, кто Вас звал в "ГОРКОМ"? Я где-то написала адрес и телефон?? Я приглашала для разъяснений? О чём ещё можно говорить, если в ссылках всё чётко расписано, кто, зачем и как должен регить базу?

Кстати, наша организация консультирует бесплатно. Поэтому, даже если весь форум ломанётся к нам завтра, - это не принесёт ни копейки ни мне лично, ни "ГОРКОМУ"!

А если Ваш главбух ни сном ни духом о Законе, принятом пол-года назад, - честь ему и хвала.

Ещё раз объясняю: первый пост только для того, чтобы предупредить о возможных проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

Фирма, что Бастинда рекламировала, наварилась?

покращення, большое спасибо, что вспомнили о нашей "фирме".

Ещё раз напоминаю, что общественная организация "ГОРКОМ" работает бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я понимаю.
На запрос "первая консультация бесплатно" гугл выдает более 9 миллионов результатов.
Калека вам может и поверит Smile

Добавлено спустя 1 час 49 минут 44 секунды:

Громадська організація "ГОРКОМ" (ГО "ГОРКОМ"). Свідоцтво № 848 видане 29.04.2010

Вид громадського формування: Громадська організація
Відомості про склад керівництва центральних статутних органів
Алексєєва Світлана Олександрівна, посада в організації: Голова Правління
Місцезнаходження: 69032, Запорізька обл., м. Запоріжжя, вул. Південне шосе, буд. 57

Бесплатно, говорите? Регистрация запорожская, чем за аренду офиса платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - действительно, бесплатно. И таких организаций немало. Кодовое слово "Грант".
Не вижу в этом ничего негативного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании закона Украины "О доступе к публичной информации" прошу главу правления Горкома госпожу Бастинду Светлану Олександровну предоставить развернутые данные о поступлениях на счет ОО "Горком" в 2011 году, а именно перечень поступлений на сумму свыше 100 грн. с указанием плательщика, даты и назначения платежа.
Спасибо,
с уважением, ваше покращення.


Вот и посмотрим, ага Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Ага, я понимаю.
На запрос "первая консультация бесплатно" гугл выдает более 9 миллионов результатов.
Калека вам может и поверит Smile


Калека не веру ничего не принимает - всё пробует.
"Горком" пробовал. Подтверждаю: бесплатно, но (возможно, правда, только в моём случае) результат соответствует оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
...данные о поступлениях на счет ОО "Горком" в 2011 году...

Ну так, можно завести отдельную тему (если таковой нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
На основании закона Украины "О доступе к публичной информации" прошу главу правления Горкома госпожу Бастинду Светлану Олександровну предоставить развернутые данные о поступлениях на счет ОО "Горком" в 2011 году, а именно перечень поступлений на сумму свыше 100 грн. с указанием плательщика, даты и назначения платежа.
Спасибо,
с уважением, ваше покращення.


Вот и посмотрим, ага Smile


Да без проблем.
В ОО"ГОРКОМ" выходные дни до 03.05.
После праздников мы с удовольствием отчитаемся за все перечисления на р/с в течение двух последних лет.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

покращення писал(а):

Бесплатно, говорите? Регистрация запорожская, чем за аренду офиса платите?

Платим своими деньгами.
Боюсь, не смогу объяснить Вам причины, побудившие учредителей открыть единственную в городе правозащитную организацию.
Но факт остается: мы работаем бесплатно.

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:

Kompas-M писал(а):
. Кодовое слово "Грант"

Борис, я надеюсь, что фотоклуб уже получил пару грантов. Поделитесь опытом написания грантовых программ?
Вы же тоже оказываете бесплатные услуги населению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 08:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Да без проблем.
В ОО"ГОРКОМ" выходные дни до 03.05.
После праздников мы с удовольствием отчитаемся за все перечисления на р/с в течение двух последних лет.

Отлично, подождем 03.05 Smile
Bastinda писал(а):
Боюсь, не смогу объяснить Вам причины, побудившие учредителей открыть единственную в городе правозащитную организацию.

А вы хотя бы попробуйте Smile Так кто учредители, говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 08:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Kompas-M писал(а):
. Кодовое слово "Грант"

Борис, я надеюсь, что фотоклуб уже получил пару грантов. Поделитесь опытом написания грантовых программ?
Вы же тоже оказываете бесплатные услуги населению?

Света, напрасно так.
Я, как раз имел ввиду свое позитивное (см. выше) отношение к возможности привлеченя стороннего финансирования именно в Вашем случае.
Если, что-то не так выразил - ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Bastinda писал(а):
Да без проблем.
В ОО"ГОРКОМ" выходные дни до 03.05.
После праздников мы с удовольствием отчитаемся за все перечисления на р/с в течение двух последних лет.

Отлично, подождем 03.05 Smile
Bastinda писал(а):
Боюсь, не смогу объяснить Вам причины, побудившие учредителей открыть единственную в городе правозащитную организацию.

А вы хотя бы попробуйте Smile Так кто учредители, говорите?

Мне тут в личку посоветовали не метать бисер перед Вами, покращення... Но все же метну.
ФИО учредителей ОО публиковать не обязана. Но даже эту инфу я Вам открою (с разрешения физлиц-учредителей) сразу же после того, как Вы выложите в этой теме подробные данные о себе: ФИО, место работы, возраст. Учредители, знаете ли, беспокоятся, кто это тут такой любопытный? И не хочет ли эта/этот покращення, узнав их данные, попытаться через них повлиять на политику ГОРКОМа? Это раз.
Второе: не уверена, что наш банк выдаст справку движений по счету моментально. Так что максимум четвертого мая я выложу эту информацию, ничего секретного и шокирующего в выписке Вы не увидите, уверяю.
Третье. О причинах открытия ГОРКОМа. Если коротко - есть такая фраза: "если не мы - то кто же?" Это не пустые слова для людей, которые создали организацию и для работающих в ней.


КОМПАСУ:
Борис, я не обижаюсь. Удивлена, что ты не понял, что ключевое слово "правозащитная", а не "гранты".
Да, не скрою, денег нам катастрофически не хватает. Тем не менее, мы сейчас открываем филиал в Токмаке. Наши сотрудники ездят на семинары, конференции, тренинги по всей Украине. Все это делается за счет учредителей + иногда проскакивают благотворительные взносы от благодарных клиентов + несколько организаций платят членские взносы, чисто символические. Естественно, мы б не отказались от денег доноров и в течение последнего года участвуем во всех конкурсах для правозащитных организаций, пока безуспешно.
Но деньги тут не самоцель. Все учредители и председатель правления - бизнесмены. Мы на ГОРКОМе зарабатывать не планируем, грантоедством не балуемся, своих проблем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в нашей стране, те кто получает грант попадает в зависимость. У нас не могут сделать что либо по людски. Вот и получается что такие организации как Горком и аналогичные им, либо под кого-то стеляться, либо работают за свои. Даже простые люди почему-то считают правозащитные организации чуть ли не врагами, а происходит это из-за всяких подстилок, которые пиарят всяких политиканов, вместо того чтобы заниматься тем, для чего были созданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos, соглашусь с Вами на все сто. Именно поэтому мы не участвуем в грантовых программах украинских доноров.
Да, работать "за свои" тяжело, зато есть определенная свобода и возможность быть аполитичными.

Добавлено спустя 55 минут 54 секунды:

Kos_Kos писал(а):
Даже простые люди почему-то считают правозащитные организации чуть ли не врагами

вот это, пожалуй, самая досадная особенность нашей работы... Хотя доверие к правозащитникам растет, все же случаются забавные вопросы и претензии. Начиная с "а вас кто сюда поставил права защищать? депутаты?" и заканчивая "знаю я вас, на американцев работаете, гады!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, я, на правах сотрудника ГОРКОМа, немножко прокомментирую данную ситуацию.

По спонсированию: покращення, мы подготовим отчет по полученным и потраченным средствам. Вы сможете получить его лично в нашем центре правовой информации и консультации по ул. Шидта, 5/11. пишите в личку, созвонимся и скоординируемся. Отчет так или иначе публикуется всеми НУО в Украине - это не проблема. По секрету уже сегодня я Вам могу сообщить, что ГОРКОМ на своих счетах не видел суммы больше, чем 1 500 грн в месяц примерно)

По грантам: ГОРКОМ гранты не получал. И, опять таки по секрету, ГОРКОМ и не стремится ОСОБО получить грант денежный. Мы ведем активное сотрудничество с программой фонда Возрождение на сегодняшний день. Но помимо денег у Возрождения есть шикарная сеть центров консультационных. Наши сотрудники посещают семинары и тренинги, активно обмениваясь опытом и обучаясь у профессионалов с большим именем и стажем работы. Нас знают в Украине. Кроме Возрождения мы работаем еще с несколькими крупными игроками в третьем секторе. Но деньги просто так не интересны. Деньги дают и берут на КОНКРЕТНЫЕ цели и задачи. Что-то красть - не интересно. Поверьте, если Ваш проект ( а это без преувеличения - труд большой и по праву Ваше детище) одобрят, у Вас будет одна цель: реализовать его. вы еще и свои деньги туда будете вкладывать.
Кстати, пикантная подробность: в современных реалиях получения гранта возможно при одном условии: РЕАЛИЗАТОР проекта, то бишь общ организация, должны ОБЯЗАТЕЛЬНО и ГАРАНТИРОВАННО внести в проект СВОИХ 25 процентов. По-моему, дальше не стоит развивать вопрос грантоедства?)

Калека, коротко по Вашему вопросу. у нас возникли странные сложности, в которых, похоже ни мы, ни ответчик не виноваты. Траблы произошли с Укрпочтой, а эта организация просто феноменальна в своей бюрократии. Я думаю, что ситуация уже и у Вас видоизменилась, и наши взгляды на проблему тоже поменялись ввиду открывшихся у нас возможностей партнерства и влияния. позвоните мне на мобильный ( в ж его знаете?), давайте встретимся, обсудим все еще раз и я лично буду контролировать все этапы рассмотрения Вашего вопроса.
Плюс к этому я попрошу Вас не стесняться. Звоните, пишите, беспокойте по много раз на день. Ситуация сейчас такая (она в принципе у всех нормальных и востребованных общ организация похожа): к нам обращается масса людей. Мы не можем по определению ( как показывает практика, опыт, и теоретические аспекты) просто выслушать Вас и выдать на гора результат. Каждое позитивное решение в нашу сторону - это результат тяжкого и СОВМЕСТНОГО труда.
Я могу Вас познакомить с человеком, который вместе со мной отбил свой законный кусок земли, отбился от нападавшего контролирующего органа и еще имеет в ГОРКОМе штук 5 разных заявлений. Бывают случаи, когда он звонит мне в 11 часов ночи и предлагает обсудить "внезапно придуманную идею", как решить проблему.
Я веду к тому, что без непосредственного и очень интенсивного участия в процессе ГРОМАДЫ и ее представителей, ГРОМАДСЬКА организация не сможет позитивно повлиять на решение конкретной проблемы.

пишите, буду рад, если мои ответы Вам помогли чем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506489

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET