Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЙОГА
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу....... частенько сижу, только там смысл чтобы спину держать прямо, чтобы энергия проходила, а у меня долго в такой позе выпрямившись посидеть не получается...
Вернуться к началу
Дарья

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то,сидение с ровной спиной-это совсем не означает то,что вы занимаетесь йогой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть спинка ровная будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в городе есть вообще где-то занятия по йоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elle

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: Мелитополь
Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,йога-это прикольно,только регулярно заниматься надо,а не так,как я...у меня тренер-гибкий,как резина,я в шоке.и для здоровья классно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
darria_star

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 225
Откуда: Москва
Репутация: 39.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тож йога оч нра...занимаюсь вот..) Smile усталости после нее нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, давненько тут никто не заходил.

ребята, многие просветленные Дзен буддисты считали глупостью методы пассивной медитации. Они рассуждали так: когда человек пассивно медитирует, его сознание работает в полную силу ,т.к. ему ничего не остается как прислушиваться к своим мыслям.
Поскольку медитация это отсутствие мыслей, то достигнуть этого состояния гораздо легче выполняя монотонную работу.
Я придерживаюсь этой точки зрения.
Возможно оно ошибочно, я не настаиваю...
Приведу такую буддийскую притчу:
Один молодой человек пришел в храм с желанием стать учеником Мастера Дзен. И, чтобы понравиться мастеру сел напротив алтаря медитируя и не двигался. Когда Мастер увидел его , он воскликнул: "Ану иди прочь отсюда - в этом храме достаточно статуй"
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 23:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамка моя гдето достала книгу-инструкцию по йоге... епт, я пока этапы приготовления к ней прочитал, аж мурашки по коже... там и клизьмы всякие и прочая хня...я лучче пива попью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Стюша

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Репутация: 7.1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
А у нас в городе есть вообще где-то занятия по йоге?
вот вот!! где вы все йогой та занимаетесь????7 Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Зюзя

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 641
Откуда: Мелитопольчиха)))
Репутация: 23.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видела объявление,что в Автомоторном техникуме,где занимаются шейпинком,есть и занятия йогой...ну не знаю...как-то не тянет мну туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты прав - это путь только для фанов. Чтобы это делать нужно этим болеть. Что бы вообще что-то делать нужно этим болеть, а иначе ничего не выйдет.
Многие аскетические практики основанны на истязании своего тела. В частности Гаутама, прежде чем просветлел много дней не ел и не спал и вообще сидел под деревом изнемогая от физической слабости.
Некоторые чудаки и сейчас голодают по 40 дней
Я придерживаюсь мнения Платона, который считал что в человеке все должно быть гармонично развито - и душа и тело. Развивая что-то одно не достигнешь гармонии с окружающим миром (не будит резонанса) а следовательно и результат во много раз меньше.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
eugen2403

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывание понравилось:

«Йога является бесценным даром для умного человека — она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек принимаясь за „практику йоги“ неизбежно превращается в идиота, а идиота занятия йогой всегда приводят к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда — у него есть дела поважнее.
Поэтому, прежде чем прикоснуться к этому удивительному учению, постарайтесь быть предельно искренними с самим собой. Спросите себя: Кто я? И зачем мне это? От этого зависит Ваша дальнейшая судьба.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геленджик
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.08.2012
Сообщения: 15

Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зюзя писал(а):
видела объявление,что в Автомоторном техникуме,где занимаются шейпинком,есть и занятия йогой...ну не знаю...как-то не тянет мну туда...

Я хожу в Веданта на Маяке. там хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анасуя

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Я - преподаю йогу уже 8 лет, личная ученица Пайлот Баба Джи, и вот уже 6 лет каждый год езжу на практику в Индию. Сейчас веду занятия в Мелитополе.

Подробнее тут:
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=13622

Если возникли вопросы – звоните: (067) 103-82-46

Добавлено спустя 18 часов 54 минуты 44 секунды:

Roxy писал(а):
А у нас в городе есть вообще где-то занятия по йоге?

Приветствую Я инструктор по йоге работаю в Мелитополе по адресу Б. Хмельницкого 67.А Теремок
На моих занятиях мы работаем с телом( асаны) С дыханием, и немного медитации для новичков.
Цель это энергия чтоб что то получить надо отдать. энергия это деньги здоровье и благополучие.
йога это много энергии.... Приходите . Екатерина 067 103 82 46

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Стюша писал(а):
Roxy писал(а):
А у нас в городе есть вообще где-то занятия по йоге?
вот вот!! где вы все йогой та занимаетесь????7 Think

Хочешь заняться йогой спроси у меня где и как

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

NUCLEuS писал(а):
Я могу....... частенько сижу, только там смысл чтобы спину держать прямо, чтобы энергия проходила, а у меня долго в такой позе выпрямившись посидеть не получается...

Намасте Я Анасуя инструктор по йоге. Есть тебе совет не заморачивайся по поводу ровной спины это все догмы можно опираться на стену и класть валик под копчик, можно ложиться когда все болит и про должать лежа расслабляться после опять сесть. Люди начитались умных книжек но по факту не практики. У меня большой опыт медитации пробовала многое.
Я преподаю в мелитополе приходи на занятие будет полезно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Зюзя писал(а):
видела объявление,что в Автомоторном техникуме,где занимаются шейпинком,есть и занятия йогой...ну не знаю...как-то не тянет мну туда...

Доррогая зюзя и дорогой я инстуктор по йоге( хат-ха и гималайская ). Мне кажеться вам стоит прити посмотреть на мои занятия. Екатерина 067 103 82 46

Добавлено спустя 1 день 1 минуту 3 секунды:

Re: ЙОГА

Bastinda писал(а):
Есть ли среди вас любители йоги?

Добрый деня я веду занятия по йоге в мелитополе. И соответственно конечно люблю йогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507836

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET