Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как должен был повести себя маршрутчик?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:02 pm    Заголовок сообщения: Как должен был повести себя маршрутчик? Ответить с цитатой

Приехал сегодня (26 августа) из Кирилловки, и была такая история:

Кирилловка, Новый автовокзал, маршрутка до Мелитополя (на ц.рынок приехала), вроде бы нормальный, адекватный водитель собрал деньги (22 грн с человека), выехали. Времени было где-то 12 дня. Рядом с водителем стоит кресло, в нем сидит толстая баба. Имхо жена водителя.
Через сидение от меня сидит здоровый мужик, с бутылкой от пива, с сумками (явно тоже с базы ехал) и не очень трезвый. На пассажиров не бросался, пару раз пытался пошутить – в общем все в меру нормального.
Отъехали километров 15 от Кирилловки, мужик встает, садится на корточки, продвинулся вперед по салону, замер. Пассажиры игнорируют, ну мало ли, пьяный рассмотреть что-то хотел… Проехали еще пару километров, мужик уже возле выходной двери, между креслами с бабой-женой водителя и пассажиркой на переднем правом кресле.
Пока еще все молчат.
Тут мужик так же тихо, не говоря ни слова, медленно начинает открывать выходную дверь и явно хочет выйти. Обе боковые бабы вцепляются в мужика, не пуская его, водитель быстро снижает скорость. Мужик не сказав ни слова, выходит в хиленькие кустики-посадку вдоль дороги. (То ли поссать захотел, то ли Бог его знает…)
Все в шоке. Через пару секунд баба-жена говорит «а ну его к черту», маршрутка трогается и нерешительно набирает скорость. Среди пассажиров поднимается тихие возражения «сумки же ему отдайте!» Баба-жена что-то возразила.
Пришлось уже нормально крикнуть на водителя, чтобы остановился и отдал вещи. Что и было сделано.

Итог: где-то в посадке при дороге мужик, метрах в 100-150 дальше, на обочине лежат его сумки, причем найдет ли он их – неизвестно.
Маршрутка бросив так своего пассажира уехала дальше.

И ведь водила реально, тронувшись, не хотел останавливаться, и так бы и уехал с чужими вещами, не подними пассажиры хай, хоть и робкий.

Ну поссал бы этот мужик, подождали бы его, и дальше поехали бы. Просто не пускали бы к двери… И вообще, мало ли что у него случилось…

А если он еще и из России был, то представьте себе его состояние - очутиться на обочине какой-то дороги, в чужой стране и без вещей/документов…

Пассажиры понятно, большинство иногородние и боятся, что их самих с вещами водила из маршрутки посреди дороги высадит…

Имхо поступок водилы – скотский. И меня теперь гложут сомнения, не стоило ли поднять хороший хай, и пригрозив водиле оглаской на работе и в местных газетах – заставить развернуться и забрать брошенного мужика.

Но тогда я об этом не подумал…

Вопрос – насколько правильно поступил водила маршрутки? Ведь он должен как-то отвечать за пассажира, пусть и пьяного, тем более что уже взял с него деньги?

И что нужно было сделать в таком случае?


Ps: при этом я пьяных не люблю. Вечерние и ночные вопли «отмечающих» на базе достали так, что хотелось скорее оттуда уехать. К примеру в 2 ночи заваливается компания, врубает во всю телевизор, и «отмечают»… Не пойду же я им морды бить? Хотя и очень хотелось.

Ps2: от "оленя" в мелитопольском направлении сегодня в обед была грандиозная пробка, не знаю по какой причине. Маршрутчик поехал в обьезд, местами вообще грунтовками, через село "Кирпичное" и тому подобное. Обьехал, потеряв где-то минут 40 времени. Тут он молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пробка - потому что сегодня воскресенье и стаи уставших, но довольных отдыхающих весело прут домой.

По теме. Водитель не прав на сто процентов.
Он ОБЯЗАН не впускать в салон своего авто людей с состоянии алкогольного опьянения и вообще с пивом в руках.
Если взял ( причем с деньгами, которые он не вернул), то уж будь добр, довези. А так не по понятиям ( общечеловеческим) получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что мысль про хороший хай не сразу пришла. Я ехал с матерью (70 лет, ей самой не очень хорошо), кучей вещей, по жаре... Не самое лучшее состояние в общем, хотя думаю пассажиры поддержали бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подозрение, что он не прав не только по общечеловеческим понятиям, но и по закону, по-моему его действия могут подпадать под статьи уголовного кодекса, таким как преступная халатность. Ведь человек мог быть не просто пьяный, а например с сердечным приступом или еще какой-то болезнью. Интересно услышать мнение юристов на этот счет, что гласит буква закона?
uZver номера этого мудака запомнили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер я к сожалению не посмотрел. Sad Когда доехали, единственной мыслью было быстрее добраться домой, т.к. маме не очень хорошо было...
В теории можно вычислить, посмотрев список маршруток с Кирилловского нового вокзала, отправлявшихся 26-го августа в ~12 дня.
Среди пассажиров точно были один или несколько мелитопольцев (когда ехал уже другой маршруткой с рынка до Северного, краем уха слышал товарища который по телефону кому-то рассказывал про ситуацию с мужиком) - может кто-то из них запомнил, хотя вряд-ли...
Так что водителю скорее всего сойдет с рук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мудозвон, водила или его семья если чиает пусть знает, что, ВОДИЛА - пидр*ла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водителю в первую очередь все сойдет с рук потому, что билетов, как правило, у пассажиров кирилловских нет.
Во-вторых, теоретически можно доказать, что водитель занимается пассажироперевозками, т.е. предоставляет услугу.

Но опять же, я считаю, что максимум можно по административной статье это все протащить. Да и то, много нюансов возникнет при формировании доказательной базы.

поэтому мораль: подшофе лучше сидеть в теньке и пить пивко/играть в азартные игры/танцы танцевать с девушками/разговоры философские разговаривать ( типа: ты меня уважаешь, бро?), а не на маршрутках рассекать.
Или не пить. Говорят, тоже помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо подумав, понимаю что там еще "бабский фактор" сработал. Жена водителя, жирная бабища, ну примерно понятно что пьяных не любит, и любит командовать, говорит водителю что делать.
Водитель же в стрессовой ситуации, баба говорит - он делает. Тронулся он явно нерешительно, но подумать своей головой не успел похоже...

Билетов да, никаких не было. И даже записав номер, свидетелей очень трудно собрать, т.к. очень многие ехавшие в той маршрутке - приезжие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзвер, много воды льешь, а самое главное провтыкал.
Марку, цвет машины, приметы водителя - тоже забыл посмотреть?.
Не в обиду конечно, но меня бесит когда люди просто сотрясают воздух не имея доказательной базы.
Неужели наблюдая такой беспредел ты не мог запомнить номер, марку, цвет, приметы машины и водятла и т.п.
Включаешь камеру мобилки на запись, во избежание палева прикладываешь к уху вроде как болтаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 05:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провтыкал. Но как уже обьяснил - не до того было.
Марка - стандартный мерседес спринтер. Белый. Водителя слабо помню. Мужик лет 40-50-ти, в белой рубашке.
Цитата:
Не в обиду конечно, но меня бесит когда люди просто сотрясают воздух не имея доказательной базы.

Я тему создал не чтобы сотрясать воздух, а чтобы поделиться увиденным. Может еще кто из очевидцев отпишется.

Телефон в кармане лежал разряженный, да и нет у меня рефлекса хвататься за него. Все произошло достаточно быстро, это потом уже начинаешь думать что можно-было сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виноваты и водила и пьянь. Первый потому что усадил себе в машину, второй потому что пьянь.
Только непонятно на кой было приостанавливать машину, ну вылетел бы из салона, что плохого-то? Подобной биомассы в мире много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 09:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый может оказаться "биомассой". Вы, или ваш сын, брат, друг. Не стоит зарекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это бы уже было явно уголовное преступление. Прокурорские бы за "преступное бездействие" и "неоказание помощи" - хорошее бы дело сшили.
Включайте голову, а не живите по пословице туземцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естессно, я утрирую. И есстессно я троль. Включайте голову, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Каждый может оказаться "биомассой". Вы, или ваш сын, брат, друг. Не стоит зарекаться.

Это точно. К сожалению, даже от таких ошибок никто не застрахован.
Сочувствую Юзверю, что пришлось стать свидетелем весьма неприятной ситуации.
Почему то, подавляющее большинство (не раз за собой такое замечал) готово вступиться только за хорошо знакомого человека и очень робко для помощи незнакомцам. К тому же вступиться за пьяного или помочь ему почему то считается стыдным... Неправильно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507408

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET