Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Власть и религия
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Власть и религия Ответить с цитатой

Слияние власти духовной с властью светской стало абсолютно очевидным. И, правило "невмешательство в дела государственные" - уже давно не работает. Активное использование церковью своего "админресурса" в политической жизни государства, похоже, становится нормой жизни.

"Старший брат" :
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/39372.html

И, тут же, подхватили "в филиалах":
http://news.zn.ua/SOCIETY/v_kieve_nachali_sobirat_podpisi_za_obedinenie_ukrainy,_rossii_i_belarusi-109875.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 07:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, всякая власть от Бога.
Особенно если власть бывших кгбшников.

d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
childrenofsky
Предупреждений : 1

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7

Репутация: 15.1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас этр сложно назвать спасением - Есть РПЦ и УПЦ - это организации влияния со своим электоратом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rosario Agro
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 145

Репутация: 6.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. При этом те же датчане на глазах у детей убили и на куски распилили жирафа. Которого у них даже хотели выкупить, но нет, принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rosario Agro
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 145

Репутация: 6.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам по этому поводу в а..е!

Но причем здесь духовные скрепы? Мне еще мерзостней когда РПМ и УМП пользуясь поддержкой государства вовсю пилят бабло и разводят доверчивых лохов! В России церковь уже полностьюя слилась с государством. У нас пока на стадии становления. Но все впереди. Управлять стадом правосланвых идиотов куда проще, чем образованным обществом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, http://vanechkas.livejournal.com/2420636.html



европа рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosario Agro писал(а):
Но причем здесь духовные скрепы?

При том что в приведенном "рейтинге" датчане вторые по благополучию. Но не все так просто в датском королевстве...

По теме религий, я считаю что человек должен к Богу прийти сам. Свобода выбора. Насильно не получится.
То, что многие прикрываясь религией творят темные делишки и не боятся ответственности - отдельный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное что они то как раз являются атеистами, не верящими ни в Бога, ни в черта (воздаяние за совершаемое лицемерие в рясах). И изза таких, насаженных со времен воинствующего кэгэбэшного атеизма "служителей" - тень падает на Церковь, т.к. в их грехах - хапужничестве/карьеризме/пидерастии - виновата с точки зрения тупой общественности именно Церковь. А в педофильном камстердаме всё красииивоооо, юных брейвиков выращивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rosario Agro
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 145

Репутация: 6.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 07:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Самое интересное что они то как раз являются атеистами, не верящими ни в Бога, ни в черта (воздаяние за совершаемое лицемерие в рясах). И изза таких, насаженных со времен воинствующего кэгэбэшного атеизма "служителей" - тень падает на Церковь, т.к. в их грехах - хапужничестве/карьеризме/пидерастии - виновата с точки зрения тупой общественности именно Церковь. А в педофильном камстердаме всё красииивоооо, юных брейвиков выращивают.


Почему в педофильном? Вы думаете у нас педобиров меньше? Very Happy Просто у них их ловят! А у нас мусорье бабуше и барыг трясят.

Вот например, великий и ужасный Путин почему-то не особо переживает за то, что его дочка живет в педофильной Голландии. То-то он удивится, прочитав ваш пост. Very Happy

А церковь вообще не надо подпускать к государственным делам. Пусть сидят в своих церквях и монастыря и молятся!

Зы. Юных Брейвиков вообще-то в Норвегии выращивают. Но вам один хрен. Одним словом "богомерзкая гейропа" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого где ловят? Вообщето извращенцы там - "толерантно любимы". Объединяются даже в политические партии - к примеру несколько лет уж как партия педофилов активно рвется во власть. Французам вон сказали - гомиков женить и уважать, вышли миллионы на улицы протестовать и ничего, попинали и заставили любить "падобиров", это же последние события которые освещаются активно журналюгами.
Дочке Путина кстати не 7-8 лет, и ему бы переживать)) Советую посмотреть флимец "Ювенальный фашизм" - там подноготная европы во всей красе показана. Да и со слов знакомых знаю как в нимеччине чуть детей не отобрали за малейшую мелочь, и как там воспитание идет - твори что хочу а если папа ремень только покажет - звони нам в полицию, мы его сразу угомоним, а тебя в хороший приютик. И рости дальше без тормозов, твори что хочешь. и "норвежскость" для таких брейвиков вообще ничего не решает - они будут в любой стране при таком укладе.

Мне вот интересно, какими государственными делами заправляет Церковь (скажем - патриархат, т.к. у слова Церковь значение совсем иное). И насколько хорошо у нас светская власть хороша - без церкви? Или это монахи у нас на майдане в людей стреляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rosario Agro
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 145

Репутация: 6.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылочку про партию педофилов можно в студию?

А вы про эту партию? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%BA_%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83,_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83_%D0%B8_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B5

Ну что же! Мощщное движение! Laughing

Цитата:
В марте 2010 года члены организации объявили о её самоликвидации в связи с тем, что за четыре года так не смогли набрать минимального количества подписей для её регистрации в качестве партии.



Свежее ничего не могли придумать?

И кстати, я не вижу разницу между Брейвиком и кущевские и врадиевские мусорами! Ублюдки есть в любой стране! Вот только не слышал или читал, что в "эвропе" или США накрыли банду полицейских, которые насиловали и издевались над людьми! Чтобы охранники депутата, скажем, Германии, 3,14издили гаишников при исполнении. Да таких случаев можно сотни привести.

Как по мне, так деградируем морально как раз мы!

Зы. И я не смотрю всякие заказные высеры! У меня свои мозги есть. Есть интернет и возможность побывать в Европе. И странно, не видел на улицах толп геев и педофилов. Брат катался по Норвегии, Дании и Швеции. Рассказывал и показывал. Но ни разу не упомянул ужасных педофилов и п...в, бродящих по улицам в поисках кому бы присунуть Very Happy


Последний раз редактировалось: Rosario Agro (Пт Фев 14, 2014 10:36 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как вы смеете такую чушь нести Карокан! Товарищам такую европоненависническую пропаганду предлагать смортреть и журналюг промоскльских слушать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rosario Agro
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 145

Репутация: 6.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Да как вы смеете такую чушь нести Карокан! Товарищам такую европоненависническую пропаганду предлагать смортреть и журналюг промоскльских слушать!!!


Уже празднуете? Что и где я предлагаю смотреть? Я предлагаю думать своими мозгами, телевидением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosario Agro писал(а):
Necrams писал(а):
Да как вы смеете такую чушь нести Карокан! Товарищам такую европоненависническую пропаганду предлагать смортреть и журналюг промоскльских слушать!!!


Уже празднуете? Что и где я предлагаю смотреть? Я предлагаю думать своими мозгами, телевидением!


Бросайте курить то что курите, я не вам писал. И ссылку в спойлер заверните, а то весь форум разнесло.


Последний раз редактировалось: Necrams (Пт Фев 14, 2014 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504533

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET