Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огласительные беседы перед Таинством Крещения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреа, а Вам не совестно вступать в теологическую полемику своим недорусским языком?
Честно, неприятно читать Ваши безграмотные посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Форум тут не православный, поэтому не удивляйтесь сильно.
Я понимаю что форум не православный, но правила на нем все равно должны быть! Тема серьезная. В месяц обычно принимали крещение около 100 человек в нашем городе. Сейчас допускаем ТОЛЬКО через огласительные беседы. Много недовольных. Хотелось бы также на форумах города разъяснять ситуацию - а тут Andrea со своим Кришной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Андреа, а Вам не совестно вступать в теологическую полемику своим недорусским языком?
Честно, неприятно читать Ваши безграмотные посты.

НЕ совестно,потому как первые христиане ,в большинстве своем не отличались грамотностью,однако их почему то призвал Христос,не взирая на "ученость".Мы же не говорим об ошибках правописания,ибо это здесь не уместно,а выражаем идею,а она выше чем какие то грамматические ашибки,ой ошибки!Это сродни тому ,есть хлеб грязными руками или чистыми? Какая разница?Главное то ведь другое! Так нет же ,фарисеям нужно было чтобы чистыми.Во как!
Цитата:
Тема серьезная.

Можно узнать что серьезного?
Смысл такой ,если меня не покрестят,то значит не примут наверху? Я правильно понял?
Цитата:
а тут Andrea со своим Кришной....
Да Бог с ним с Кришной ,вор блядун и хохотун.Давайте лучше будем просить прощения грехов у Отца.Он чесный,порядочный,справедливый,но драйва и юмора ,как хочет одна форумчанка ,у него нет.А жаль.
Цитата:
Честно, неприятно читать Ваши безграмотные посты.
Знаете чем хороший человек или хороший Бог,отличается от плохого?
Просто человек или Бог,не оправдывает ваши ожидания,вот и все!Вы чего то хотите от него ,а он зараза ,не удовлетворяет ваши чувства ,тогда вы говорите это плохой человек или Бог,а когда он оправдывает или потакает вашим ,может животным наклонностям,вы говорите, что это хароший человек или Бог.Все просто.Отличие только в том ,что вы потакаете собственным похотям и прихотям и из за своего эгоизма ,думаете что мир ,крутиться вокруг вас,ошибочка знаете ли ,не вокруг вас ,а вокруг желаний Бога.
Что является чудом в православии? Это когда Бог исполняет желания молящегося!Что является чудом у чистого преданного,это когда ты исполняешь волю Возлюбленного,причем точно знаешь ,что он хочет.


Последний раз редактировалось: Andrea (Пт Ноя 23, 2012 00:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 00:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
форум не православный, но правила на нем все равно должны быть! Тема серьезная. ........... а тут Andrea со своим Кришной....

Правила тут - это часто личные изволения модераторов Sad
Тема очень важна, я лично рад такому повороту, уход от обрядовости бытовой, и уход от прейскуранта за требы - это самое лучшее что в нашем городе для меня случилось наверное за прошедший год.
Ваша тема услышана тем кому она интересна, поверьте. А Андреа - ну вы сами видите реакцию на его многословия, которые както всех наводят на мысль о неадекватности уже его психики, и как минимум - способности выражения мыслей Sad
Простите и меня - не удержался в очередной раз подловить его на проповедании ложного - будь то обвинение нас в "торгашестве с Богом" за которое тут пошло. Не хотелось мне чтоб это всю тему губило - читатели должны видеть какой человек это пишет. Да это по сути в каждой теме - как я говорил - и о подлоге имени (попытка для глупых, сравнять Христа и кришну), и про "не убий" тут четко можно увидеть как казалось бы "ведическая" заповедь выше христианской (а на деле она оказывается ложной т.к. не убить и микроба при первом вздохе новорожденного - невозможно), да и много других примеров. По сути от Андреа - или откровенный стёб (троллинг), типа фоток с куличем и яйцами, к творожной паске отношения не имеющего, или такой вот дешевый подлог предметов веры. Потому я сразу и написал - чем бы дитя не тешилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 00:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceoff как же человек живет с такой кашей в голове? с кем общается? как детей воспитывает?
Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 00:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda, не ведитесь, "просветленный" ведами Андреа всех мнит слепыми и глупыми, и всех поголовно обвиняет в субъективизме мышления, хотя как видим все - как раз таки он сам всех субъективно и считает недоросшими до веры в бредовые идеи которые он же нам и подсовывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Bastinda, не ведитесь, "просветленный" ведами Андреа всех мнит слепыми и глупыми, и всех поголовно обвиняет в субъективизме мышления, хотя как видим все - как раз таки он сам всех субъективно и считает недоросшими до веры в бредовые идеи которые он же нам и подсовывает.
Я не обвиняю,я лишь говорю, что одно может быть выше другого.Обвинитель будет "там",я не судья.Причем здесь просветленный ведами,если конкретных цитат о том ,что я именно писал ,просто нет.Взамен бредовые идеи, как Кришна развлекается с пастушками.Вопрос -я такое писал?Так кто неадекват?У кого бурное изъяснение реальности? Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ от модератора: да, форум модерируется. Однако, из оффтопа состоит 90% всех обсуждений. Что, все это удалять? Это во-первых. Во вторых, если участник, а тем более топикстартер считает чей-либо пост оффтопом - зачем отвечает на него? Еще хуже, если все намешено в одном посте, по теме, не по теме...Ну и как модератору потом все это сортировать?

Модераторы следят за прямыми оскорблениями участников, явной нецензурщиной. А на счет оффтопа - уж извините, следите за собой сами. Можно, конечно, вообще запретить оффтопик, на некоторых форумах так делают... но это наверное вопрос к админам. Мое мнение - это делать не нужно.

Да, и не забывайте про синюю кнопку, если что. Это намного лучше, чем в теме добавлять еще один оффтоп про чье-то неправильное поведение и бездеятельность модераторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух. Осилил всю тему. И вот какое мнение сложилось
Пирогов - болтун и стрелочник, который сначала просит ему объяснить одно, а потом говорит, что не надо и вообще всячески уходит от ответов на поставленные ему вопросы.

kariokan - такой же по-сути болтун как и Пирогов, но более витиеватый. Приводит какие-то аргументы вообще взятые с потолка, впритык не видит о чём ему говорят и пытается доснести одному ему известную истину.

Andrea - тут всё сложно. С одной стороны говорит дело и пытается добиться ответов, а с другой тоже переодически болтает не по делу.

В общем смешно, в особенности смешно читать сообщения Пирогова, как служителя церкви. А то, что он написал в стартовом сообщении темы так это вообще занавес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все-таки предложил модератором стирать совсем уж бесполезный флуд не по теме и ссоры.
Иначе получаем нескончаемую перепалку между православными и последователями кришны, ведов, будды и прочего зоопарка... Ибо пройти мимо они не могут.

Сама идея собеседований очень здравая. Человек хотя бы будет знать, что значит Крещение и о чем речь вообще, а не крестился и забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
. Человек хотя бы будет знать, что значит Крещение и о чем речь вообще, а не крестился и забыл...
Вот и я бы хотел знать ,что значит и зачем крещение,все правильно говоришь.
Sosed писал (а):
Цитата:
Andrea - тут всё сложно. С одной стороны говорит дело и пытается добиться ответов, а с другой тоже переодически болтает не по делу.
У меня куча недостатков и это правда ,спасибо ,что указали мне на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Я бы все-таки предложил модератором стирать совсем уж бесполезный флуд не по теме и ссоры.
Иначе получаем нескончаемую перепалку между православными и последователями кришны, ведов, будды и прочего зоопарка... Ибо пройти мимо они не могут.

Сама идея собеседований очень здравая. Человек хотя бы будет знать, что значит Крещение и о чем речь вообще, а не крестился и забыл...

Благодарю за "прочий зоопарк". Пройти мимо легко, но ведь интересно, скажем так для общего развития. Но ведь самое печальное, что от церковнослужителей ответов на вопросы не добъёшься. Я и лично общался и на форумах - везде уходят от ответов и лукавят. Вот и очередная тема этому подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"зоопарк" я тоже заметил. Smile
Есть предложение выделить весь хвост обсуждения в отдельную ветку. Что скажет топикстартер и участники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь уже "отдельных веток..." Хотя о. Пирогов ясно просил избавить тему от флуда, я никак не против.

Sosed, а что у меня "с потолка" ? Может у вас сугубо субъективное и предвзятое мнение? чтото подсказывает что слегка "родноверием" веет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 03:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов
А лично вам не кажется, что это надо было вводить лет 20 назад, сразу после краха компартии?
Как мне показалось, многие крестят не из глубокой веры или понимания сути, а больше из-за банального страха, что с ребёнком что-то будет не так, если его не покрестить. Это уже не вера, а суеверие какое-то.
Ещё вопрос, расскажите, если знаете об этом обряде до того, как крестился Христос. Если я правильно понял, он имел несколько иное значение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504448

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET