Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожар на ул. Дзержинского, 276
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:32 pm    Заголовок сообщения: Пожар на ул. Дзержинского, 276 Ответить с цитатой

Не могу не поделиться... Хотел написать в блэк-лист, но тема заслуживает отдельного рассмотрения.
Сначала событие:
Проезжая по ул. Дзержинского увидел пар, валящий с крыши частного дома (со всей протяженности конька валил густой пар. Хозяев звал минут 10-15 безрезультатно, звал соседей с тем же эффектом - горло сорвал, но ни один человек не выглянул. Запаха дыма не было, пока не подошел непосредственно к стелющемуся шлейфу, и только тогда понял, что дело "табак". Тут же, как подтверждение моим догадкам, из-под крыши показался язык пламени. Тут же набрал телефон пожарной. Девушка, принимавшая вызов, довольно спокойно попросила повторить номер моего мобильного... После звонка стал орать "ПОЖАР!" с удвоенной силой.
В это время подошла пара. Мы были в растеряности и минут десять ждали пожарных (ворота и калитка были закрыты). Потом мужчина перелез таки через забор, но хозяев не достучался, открыл ворота. Мы зашли во двор, он хотел выломать дверь, но я зачем то отговорил - думал пожарные вот-вот появятся.
Перезвонил 101 - девушка сообщила, что машина выехала (прошло не менее 15 минут) и тут же забеспокоилась, что я дал не свой мобильный, мол звонила, а подняла женщина и сказала, что пожарных не вызывала. Я в десятый раз повторил свой мобильный и сказал, что если бы она звонила я бы поднял трубку. Наконец то она дозвонилась мне.
Всё это время какой то ланос стоял и наблюдал эту картину. Неужели они не додумались позвонить?!
Машина приехала через пол-часа (по ощущениям, жаль время не засёк) после второго моего звонка. Неужели чтобы доехать с пожарной части нужно 40-50 минут?! Домой я приехал через час (выехал в пол-десятого, приехал в пол-одинадцатого, дорога заняла 10 минут), поэтому ощущения меня не подвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой часный дом выгорает полностью минут за 20.... жестко конечно!

Добавлено спустя 46 секунд:

кстати номера с ланосе не срисовал? может поджег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь я думаю, как нужно было себя вести, зная скорость приезда пожарных?! Нужно ли было выламывать дверь? Я очень переживал, чтобы в доме не оказалось человека, но дыма в доме не было ни капли - видимо горел только чердак. Хозяин оставил свет и было четко видно что в двух освещенных комнатах никого нет... Но всё же на сердце было очень неспокойно.
Огорошила не только скорость, но и беспомощность пожарных! Да простят меня эти отважные люди, но у меня сложилось именно такое мнение - десять минут ломать дверь!!! Потом, наконец то выбили окно. При этом, в самом начале были размотаны шланги, а струю воды мы увидели минут через пятнадцать! Вторая машина на помощь так и не приехала.
Я очень замёрз и уехал.
Молю Бога, чтобы дом не сгорел и пожарным удалось, всё-таки, выполнить своё дело.

Добавлено спустя 34 секунды:

Ланос остановился, когда я орал "Хозяева!"

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Кстати, дым валил давно - соседка, которая вышла, когда крыша уже пылала, сказала, что видела дымок полтора-два часа назад! Подумала, что у соседей с дымохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu, в пожарке сейчас ужас - даже бензина толком нет. власть наша как всегда на высоте. Хотя таким пожарным - надо увольнение без выслуги, с такими реакциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу через 4 дома. о пожаре не слышал. но пожарные совсем не торопились(((((((

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

это в субботу был пожар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дает покоя еще один момент - неужели мой пятнадцатиминутный (как минимум) ор не слышали ближайшие соседи?! Хотя через полчасика один всё же вышел. Даже не знаю, может надо было гранату кинуть, чтобы хоть кто то выглянул? Жаль для таких случаев у меня нет гранаты.

Добавлено спустя 36 секунд:

Только что (пару часов назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото- аудио- видеофиксация сего действа имеется?
Тема заслуживает минимум статьи на мв орг
максимум - сюжета в новостях на центр.канале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 00:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать ......
Такие вот людишки ...
Наплевать большинству на чужое горе . сами за себя . в этом и суть нашей проблемы которая не дай Бог сведет нас на тот свет с нашей планеты...........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем обвинять диспетчера, подумайте о следующем:
1. сколько придурков звонят 101 и балуются?
2. сколько горючки у пожарных и, если высылать на каждый чих, то не получится так, что на настоящий пожар не хватит?
3. долго ли проработает диспетчер, который посылает машину на вызов, не убедившись в реальности пожара?
Так что, если Вы случайно неправильно продиктовали номер мобильного и, перезвонив, диспетчер на самом деле услышала бабушку, которая утверждала, что никакого пожара нет, то... И, помимо того, если пожар действительно есть, то, как правило, звонит несколько человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни двери ни окна выбивать ни в коем случае нельзя, не убедившись что не создадите сквозняка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Прежде чем обвинять диспетчера, подумайте о следующем:

НУ с такими рассуждениями не удивляйтесь когда ваша хата сгорит дотла.
Ато пока выложиле на ютюб видео, хотябы "наполовину пылающего", и пока сонная медам не убедится в реальности по еще десятку подобных видео, снятых на мобилки с проезжающих мимо машин, и пока не наберется там сотня кликов "тру". Ну или пока на гугл мапс не выложат снимки пожара, а лучше еще и рассекреченные лет через 50 инфракрасные с разведывательного спутника, ато у пожарки "своих нэма"d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что (пару часов назад)[/quote]
я проходил там в 17.00-18.00. ничто такого не видил..хотя и не рассматривал(((. я и не спал до 24.00 но не слышал ничо.(((((

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Злата писал(а):
фото- аудио- видеофиксация сего действа имеется?
Тема заслуживает минимум статьи на мв орг
максимум - сюжета в новостях на центр.канале

поддерживаю...

Добавлено спустя 1 час 37 минут 46 секунд:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

я сделал пару фото. как думаете можно ли сюда выложить? картина конечно не с приятных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как думаете можно ли сюда выложить

нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://us.ua/992927/
http://us.ua/992929/
http://us.ua/992931/
как сюда залить я не нашол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда крыша пылала, остановился серебристый ланос и молодой парень с зеркалкой всё заснял. Где то должно выплыть.
А диспечера я не обвиняю, но как минимум должны же были быть еще звонки. Да и перенабрать, на всякий случай, она тоже могла бы - у связи ведь сбои бывают. А то на анонимки бесполезные в крупных городах реагируют, а у нас пока не дозвонятся - не вышлют машину? Мне кажется, должны высылать в любом случае. Да и поставить АОН или мобилу с городским номером не есть верхом прогрессивных технологий. Чтобы сразу вычислять номер, с которого звонят. Ведь по запросу определяют номер звонившего (элементарно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507398

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET