Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Playstation 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
на оверах на днях продавали две штуки по 9000 , каждая 5-7 топовыми играми... Сейчас глянул , уже продали( Кто их покупает вообще хз Brick wall


да в интернетах куча за такие цены. хотелось бы в городе.

я бы купил. это гораздо дешевле топового компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так там и картинка далека от топового компа и игры стоят дохрена... ну да ладно
Я тут как раз недавно в Фолыче 4 сравнивал
Мой скрин с Пк(уже далеко не топовый по нынешним меркам) , ультра(кроме лучей которые низкие) , 1440р , стабильные 60фпс - http://i.imgur.com/5z4QlYx.png
PS4 , настройки вообще кошмар, при этом 1080р с частотой кадров 30-20 - http://i.imgur.com/ZxK97DY.jpg
Качество PS4 с фпс около 30 потянет вообще бюджетный игрвой Пк...
Если вообще нужна машина конкретно под игры и много игр , а не пару в год (с этим и Пс4 справится) то я бы брал реально проверенный временем комплект на i7 2600k с видиком хотя бы 7950,хватит для всего в 1080р с высокими настройками, а в будущем заменить видик на аналог 970 , но уже на архитектуре Паскаль это будет где то 350баксов стоить и будет раз в 5(если не больше) мощнее Пс4... При этом проца хватит еще очень на долго, была новость что производительность процов даже уменьшат в угоду энергоэффективности, а сейчас 2600к в разгоне ничем не хуже нового 6700к Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 00:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в который раз убеждаюсь, что надо покупать видики от AMD. Как бы не хвалились зеленые разрывом в 3-5 кадров в сравнении с конкурентами, но дрова в нвидиа - это треш... ушло 7 поколение и все, никто его уже не оптимизирует. скоро так будет с 9) А выйдет паскаль, и на 9 дружно положат.

А я сижу сейчас на своем скромном 6850 ОС и практически горя не знаю. ей бы 2 гига памяти и было бы шикарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 03:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):

Качество PS4 с фпс около 30 потянет вообще бюджетный игрвой Пк...


да для игр в 1080 хватит и i5 2500k + gtx 760 и вообще никаких проблем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 08:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
в который раз убеждаюсь, что надо покупать видики от AMD. Как бы не хвалились зеленые разрывом в 3-5 кадров в сравнении с конкурентами, но дрова в нвидиа - это треш... ушло 7 поколение и все, никто его уже не оптимизирует. скоро так будет с 9) А выйдет паскаль, и на 9 дружно положат.

А я сижу сейчас на своем скромном 6850 ОС и практически горя не знаю. ей бы 2 гига памяти и было бы шикарно

Воу-воу ты полегче ))) брать видик Амд можно только бу , потому что там цена/производительность хороша , а из новых брать Амд вообще сумасшедшие... 90% игр сейчас затачиваются под Нвидиа , моя 980 в разгоне обходит даже Fury X потобщему фпс в современных играх... Хотя Fury X на много мощнее на бумаге! Амд забивает болт на оптимизацию, а Нвидиа к каждой ААА ире выпускает геймреди драйвер за день до релиза , Амд например драйвер для Томб Райдер только на днях выкатила... ЛОЛ.
Вообще в инете уже миллион тестов этого вброса о занижении производительности старых поколений дровами... Тесты показали что новые дрова даже увеличивают фпс на картах уровня gtx580,680! Просто со временем разрабы начинают использовать преимущества новой архитектуры и разрыв увеличивается по сравнению с старой! Вышла 980 и моя 780ti была тогда по тестам чуть ли не быстрее, но я знал что архитектура Максвелл куда более современная и без зозрения сменил видик... И где сейчас 780ti? В новых играх разница до 30% доходит. И дело только в улучшении показателей 980, а не занижении 780ti. Так что с выходом Паскаля обязательно сменю 980 на 1070(или как она там будет называться) и до выхода Вольта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 09:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему вопросу нет инфы ? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flawless писал(а):
по моему вопросу нет инфы ? Sad

Я бы тоже не рекомендовал Вам покупать приставку. Не с точки зрения вечной борьбы ПК-шников и приставоидов, не, даже качества изображения, а чисто по финансовым мотивам. Если приставка не позволяет ставить на неё все игры бесплатно, то по деньгам вылетите в трубу. Особенно, учитывая жуткое качество современных игр, ведь для того, чтобы найти себе что-то по душе, нужно перепробовать их кучу. На компе это сделать гораздо легче. Скачал-попробовал-снёс. ИМХО.
P.S. Да, а на каком мониторе Вы, кстати, собираетесь играть? Ведь, если он небольшой диагонали, то и требования к железу существенно меньшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не куплю адекватный комп для игр ( системник с монитором) за 500. уе.

и не надо рассказывать про свои комплектации и "у меня все идет в 40+ фпс" за такие деньги двухгодичной давности.
все равно не поверю.

на средних и высоких настройках ?

но выкручивать эти все сглаживания, тени, тесселяции, НВИДИА hair works и еще кучу графических компонентов, пытаясь найти золотую середину между комфортной игрой и классной картинкой уже нет никакого желания.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

FireWall писал(а):

P.S. Да, а на каком мониторе Вы, кстати, собираетесь играть? Ведь, если он небольшой диагонали, то и требования к железу существенно меньшие.


а хз, 22", не меньше. d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На приставке еще придется оплачивать PS Plus, если захотите играть в мультиплеер в своих приобретенных играх. Там только небольшой процент фритуплея не требует оплаты подписки. Но в PS Plus ежемесячно дают бесплатные игры - не ААА конечно, но вполне неплохие инди или старые хиты - это, простите за тавтологию, плюс)) А вообще при стоимости игр для PS4/XOne я бы еще до покупки консоли начал искать людей, с которыми можно купить в складчину или обмениваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще объяснить что-то человеку о преимуществах Пк гейминга, которому сложно подобрать настройки , наверное нереально...
Тогда да, берите Ps4 )))
Люди!!! Когда вы поймёте что не от диагонали зависит нагрузка на систему , а от разрешения рендеринга ? Может быть телек 70 дюймов 1080р , а может быть монитор 24" 4к !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):

Люди!!! Когда вы поймёте что не от диагонали зависит нагрузка на систему , а от разрешения рендеринга ? Может быть телек 70 дюймов 1080р , а может быть монитор 24" 4к !!!


наверное, когда объяснят людям, не ?

я не в курсе этих 1080р 4к и т.д.

"Я не хочу ничего настраивать, я хочу играть в Ведьмака 3 в 40 фпс на 22 дюймовом мониторе на высоких настройках" Smile

а также TC's The Division, Fallout 4, AC: Syndicate и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то, чтобы запомнить, какой параметр за что отвечает, институтов заканчивать не нужно)
Кстати, в The Division на PS4 появятся настройки графики, чтобы пользователи могли выбрать баланс графика-производительность. Так что от судьбы не убежишь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмак 3 на Ps4 кстати сопастовим с средними настройками и только текстуры там высокие , при этом частота кадров частенько падает ниже 20! При этом загрузки по 2минуты... Делайте выводы )))
Разрешение экрана вашего монитора, вот критерий , а не диагональ... 1920 умножьте на 1080 это количество пикселей на экране которое должна обработать ваша видеокарта... Стандартное разрешение на данный момент. Если у вас монитор старый 22 то есть вероятность что там 1680х1050 что еще легче для видика... Мне же разрешение 1080р на экранах больше 24 дюймов кажется вырвиглазным , при этом диагональ 24маловата... Поэтому я использую монитор 27 дюймов с разрешением 2560х1440 , это на 80% больше пикселей и больше нагрузка на систему чем стандартные Full Hd 1080p...
4k это в 4раза больше пикселей чем в 1080р... Пока слишком тяжело для игр, но выглядит на 27 дюймах потрясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flawless

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 157

Репутация: 20.2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по компу это i3-6100 и GTX 950, что меня устроит )

по розетке это 3750+ 5530 примерно, это только видео и проц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать бу Ps4 норм , а бу Пк нет? )))
Для вас лучше Ps4 , она создана для людей которые не хотят париться , просто играть как играется ) может это и норм , если бы не цены на игры... Выход только брать одну игру на несколько человек , ждать пока игра устареет и покупать бу диск, махинации с аккаунтами за которые можно словить бан консоли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506411

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET