Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Выборы, выборы, кандидаты..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я проголосую за:
Богомолець Ольга Вадимівна
9%
 9%  [ 6 ]
Бойко Юрій Анатолійович
0%
 0%  [ 0 ]
Гриненко Андрій Валерійович
1%
 1%  [ 1 ]
Гриценко Анатолій Степанович
1%
 1%  [ 1 ]
Добкін Михайло Маркович
4%
 4%  [ 3 ]
Клименко Олександр Іванович
0%
 0%  [ 0 ]
Коновалюк Валерій Ілліч
0%
 0%  [ 0 ]
Кузьмін Ренат Равелійович
0%
 0%  [ 0 ]
Куйбіда Василь Степанович
0%
 0%  [ 0 ]
Ляшко Олег Валерійович
6%
 6%  [ 4 ]
Маломуж Микола Григорович
0%
 0%  [ 0 ]
Порошенко Петро Олексійович
10%
 10%  [ 7 ]
Рабінович Вадим Зіновійович
1%
 1%  [ 1 ]
Саранов Володимир Георгійович
0%
 0%  [ 0 ]
Симоненко Петро Миколайович
6%
 6%  [ 4 ]
Тимошенко Юлія Володимирівна
3%
 3%  [ 2 ]
Тігіпко Сергій Леонідович
4%
 4%  [ 3 ]
Тягнибок Олег Ярославович
1%
 1%  [ 1 ]
Цушко Василь Петрович
0%
 0%  [ 0 ]
Шкіряк Зорян Несторович
1%
 1%  [ 1 ]
Ярош Дмитро Анатолійович
3%
 3%  [ 2 ]
Не пойду на выборы
43%
 43%  [ 28 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы учимся в первой школе. Родительский комитет решил "вопрос русского языка" выбрав его вторым иностранным. Проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena083 писал(а):

Это проблема современной русскоязычной молодёжи.....
Много слышу жалоб от родителей, что их дети не знают русский....

Поверьте, это проблема не только русскоязычной и не только современной молодёжи. Сейчас низкий уровень грамотности просто более заметен из-за того, что интернет упростил письменное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где в голосовалке Путин Владимир Владимирович?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из представленного списка возглавит Новороссийский федеральный округ?
*trollface.jpg*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гораздо проще, господа. Человек либо грамотен, либо нет. Не думаю, что стоит усложнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
не уважая культуру, язык, традиции своей страны, презирая ее символику, относясь ко всему, что с ней связано, с какой-то долей отвращения, проживать на ее территории - это, простите, особая форма мазохизма, на мой скромный взгляд)

Вы рассуждаете с такой лёгкостью о перемене страны только потому, что Вам ещё не так много лет, Вы ещё в силах что-то создать на новом месте. А какая страна готова принять пенсионера-инвалида? Да и почему я должен уезжать из собственного дома только потому, что некто принёс в него свои: культуру, язык, традиции, символику, и указывает мне что любить. Меня абсолютно не напрягает, кто какую культуру, язык и т.д. любит, кто во что верит и кто на какую символику эрегирует. За что я люблю СВОЮ страну, так это за то, что большинство в ней придерживается таких же воззрений. Но всё больше и больше начинает плодиться ... людей, пытающихся научить меня "Родину любить".
Mefistofel, для Вас просто приведу цитату из Азимова:
"Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Каспер
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 848

Репутация: 155.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
За русский язык...Как-то странно, мне 29 лет, учила и русский, и украинский. Учителя требовали хорошего уровня знания обоих языков. Сестре 23 года - тоже самое, уроки у нее проверяла лично. Дочке 11 лет, в школе 3 часа украинского и 2 русского языка (это за неделю). Хорошо излагают материал по обоим языкам, очень строгие педагоги. Спрашивается, где так "хорошо" учили Каспера или в какой-то год преподавали хуже?
Жень, не говори за все школы. Я училась в 7-й школе, 9-й, и лицее "Творчество". Нигде не было такого - "украинский ЕЩЕ толком не требовали, а русский УЖЕ не преподавали".

Цитата:
Все гораздо проще, господа. Человек либо грамотен, либо нет. Не думаю, что стоит усложнять.

Вы вот все такие умные прям аж улыбаюсь ) Я учился в Вознесеновской "гимназии" в которой по весне в сезон зелени (петрушки, укропа и т.д.) преподы активно валят с уроков ее вязать и продавать )
И потом говорите что я безграмотен, я этого не отрицаю все мои "навыки" русского языка все чисто из интернета и не более.

Калека
По моим наблюдениям я заметил одну вещь. О светлом будущем страны мечтают люди от 20 до 35 лет. Которые мечтают что будут ездить в Европу без визы, держать в руках евро, и вообще жизнь будет зашибись. Однако не кто не думает что из нас выжмут оставшийся соки и дадут пинка под зад и досведос, приятно было с вами познакомится. Вот об этом не кто не думает. И люди хавают ту информацию которую проще переварить, а если быть точнее которая уже разжёвана. Сесть задуматься глобально лет так на 20 вперед и посмотреть в окружающий мир не кто не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер, заметьте, я и слова не сказала о Вашей безграмотности. Просто удивилась тому, что написал Дикий Кот. Очень жаль, что в Вознесеновской школе такие учителя. Мне в трех школах города попадались хорошие педагоги без "петрушки в голове".
Хотя, писать с ошибками мы все тут умеем Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Каспер
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 848

Репутация: 155.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Очень жаль, что в Вознесеновской школе такие учителя. Мне в трех школах города попадались хорошие педагоги без "петрушки в голове".
Хотя, писать с ошибками мы все тут умеем Angel

И мне жаль но жизнь на этом не останавливается. На этом думаю можно закончить оффтоп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 00:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Мышка писал(а):
Очень жаль, что в Вознесеновской школе такие учителя. Мне в трех школах города попадались хорошие педагоги без "петрушки в голове".
Хотя, писать с ошибками мы все тут умеем Angel

И мне жаль но жизнь на этом не останавливается. На этом думаю можно закончить оффтоп)
Конечно не заканчивается. Учиться и совершенствовать себя можно всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 06:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Жень, не говори за все школы. Я училась в 7-й школе, 9-й, и лицее "Творчество". Нигде не было такого - "украинский ЕЩЕ толком не требовали, а русский УЖЕ не преподавали".

Катя, русский у него был ОДИН урок в неделю ФАКУЛЬТАТИВНО. Этого достаточно для нормального изучения языка?
Украинский он учил как основной, но в семье его не применяют, учителя его сами толком не знают, практики никакой нет - откуда он будет его знать?

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Thomas писал(а):
WildCat когда на майдане был расстрел вы как-то молчали за это дело, а теперь мораль проснулась. Тех можно было, а этих нельзя? За несколько дней уложили сотню, но у вас и мускул не дернулся, а за 40 человек в Одессе душа болит. Как-то двояко получается... Про перебитых вчера военных вы тоже не вспоминаете. Похоже вы не за людей переживаете, а за то на чьей они стороне.

Военные гибнут в бою. Это война. Срочников, отказавшихся стрелять в гражданских расстреляли свои же, нацигвардия. Причем добивали даже раненых. Армия уродов.
Погибших на майдане мне не очень жалко, это да. Потому что они погибли опять же в бою. Они сами избрали себе такой путь, их ведь не гнали туда силой. Причем (что почти доказано уже) убили их опять таки свои же, снайперов то кто заказал?
В Одессе погибли мальчишки и женщины, непричастные к боевым действиям. Причем погибли от отравления газом, что признало МВД Украины. Это было именно убийство. Спланированное и осуществленное демократическими властями.
Кандидат в президенты позволяет себе называть погибших "шашлычок"!!!!
И Вы правы, после Одессы мне совсем не жаль уродов, которых убивают ополченцы. Потому что животных, которые стреляют в безоружных жителей не жаль.
Р.S. Опять не сдержался. Знаете, Томас, на одном из дайвфорумов есть прибалтийский платный тролль, регулярно вбрасывающий очередную порцию на вентилятор и долго потом дразнящий возмущенное сообщество провокативными постами. Все знают что он делает это специально, чтоб получитьь удовольствие от гнева форумчан, но - не сдерживаются. Вот так и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 07:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу что у вас на смерть любого кто не поддерживает вашу точку зрения найдется отговорка, вы очень складно их придумываете, но забываете что в той же Одессе погибали люди с двух сторон. И в здание людей никто не загонял чтоб там сжечь. Вы перекручиваете факты так как вам это удобно и не показываете другую сторону. С легкостью можно найти видео где те кто погиб в здании стреляли из огнестрельного оружия, хотя вы сами по поводу майдановцев пишите что они избрали такой путь. Если вы не в курсе то ультрас не только в Одессе а и в других городах, собираются вместе и идут по городу. Так они планировали и в этот раз, но были предупреждены что их тут ждут. Тут очень подробный отчет, с минимумом слов и максимум фото
http://napaki.livejournal.com/100072.html

Я не отрицаю что там были зверства, только они были с двух сторон и по поводу Одессы вы правы что это было массовое убийство, только вот по поводу спланированности большой вопрос, так как люди сами забежали в здание, а пожар сделал свое дело. Ваша подача информации с искажением гораздо хуже прямой лжи.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Собственно что я хотел сказать. Не нужно делать невинных овечек из одних, а убийцами других. Убивали обе стороны, только пожар сделал перевес в другую сторону. Были бы в здании ультрас вы бы так не переживали, а может и радовались бы. Ультрас футбольных клубов и люди в которых стреляют ополченцы это совсем разные люди, но вы их тут под одну гребенку, иначе картинка оправданий убийств получается размытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):

Причем (что почти доказано уже) убили их опять таки свои же, снайперов то кто заказал?

Кем доказано?
"Почти"?

WildCat писал(а):

В Одессе погибли мальчишки и женщины, непричастные к боевым действиям. Причем погибли от отравления газом, что признало МВД Украины. Это было именно убийство. Спланированное и осуществленное демократическими властями.

Доказательств ещё нет, а Вы уже транслируете неподтверждённую информацию.

WildCat писал(а):

Кандидат в президенты позволяет себе называть погибших "шашлычок"!!!!

Кто себе такое позволил?

WildCat писал(а):

И Вы правы, после Одессы мне совсем не жаль уродов, которых убивают ополченцы. Потому что животных, которые стреляют в безоружных жителей не жаль.

Ну тогда животными Вы назовёте также и тех, кто убивает мирных граждан, семьи и случайных прохожих в Луганской и Донецкой области, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что, народ?!
Какая разница каких политических взглядов мы придерживаемся, если сейчас идёт война на Востоке Украины и гибнут люди и с той и с другой стороны. Украинцы убивают украинцев за политические взгляды. Там гибнут не россияне, а украинцы. Кучке бандитов позволено разъежать по ЮВ и безнаказано убивать. Наши журналисты активно постят фейки, военных журналистов берут в плен, а наши политики радуются, что в Одессе "ликвидировали колорадов".
Такого при "кровавом режиме" Януковича не было.

Вы реально верите в выборы? Нам лапшы на уши навешали, а мы и рады. Воры, которые называют себя властью, в это время наживаются, а мы рады убивать друг друга. Все начали молится на Коломойского, Ахметова, Порошенко, других скотов. Так, благодаря им мы в такой глубокой яме. Прошёл майдан, людей вывели на отстрел, чтобы показать картинку Западу какой Янукович тиран. А в итоге что получили?

Если на ЮВ хотят референдума о федерализации, русском языке, так почему бы его не провести вместо АТО. Почему не провести референдум относительно ТС, ЕС, НАТО. Если наши политики уверенны, что большинство против русского языка, федерализации и ТС, так почему бы не проверить это с помощью референдума. Но почему-то дальше развязывается гражданская войнаи и людей продолжают стравливать друг с другом.

Кто-то из форумчан писал о премии тупости. По-моему, это хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что политики (а так же те, кто ими управляет) как раз прекрасно понимают результаты таких референдумов и их проведение будет для них смерти подобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508747

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET