Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь беженцам из Донбасса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много беженцев из Славянска везут в г. Изюм. Буду узнавать адреса, чтоб отправлять посылки с одеждой. Там тоже очень плачевная ситуация.
К стати, из Алтагиря беженцев скоро будут расселять. Потому что приедут дети отдыхать по путевкам. Если у кого есть возможность пустить людей на временное проживание (есть пустующие квартиры ит) - звоните директору ДОЛ "Меркурий". Мы вот сдали квартиру, знали бы раньше, что такое будет. Запросто бы поселили людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почистил от оффтопа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
К стати, на его странице в Фейсбуке как раз читала, что "мирное ополчение" не выпускало беженцев.


Тоже такое слышал - и от женщины, у которой родственники в Славянске, и от друга, который служит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мелитополе, в общежитии педуниверситета, поселили 14 беженцев из Славянска. Есть прекрасная возможность сотворить доброе дело и помочь им всем, чем можно! Они нуждаются в одежде (в том числе детской), разнообразных средствах гигиены, посуде(ее особо не хватает), ну и, конечно же, в продуктах питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Алтагирь прибыло еще 29 деток без родителей. Одежды достаточно всем. Есть еще дефицит обуви. Попробую узнать размеры. Мы с подругой закупали в Амсторе недорогие шлепки и отвозили. Пар, наверное, 15...Не считали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Есть прекрасная возможность сотворить доброе дело и помочь им всем, чем можно!.

Лучшая помощь для них - трудоустройство. Не будут же они всё время быть на иждивении. Будет работа - будут и средства на одежду, продукты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
В Алтагирь прибыло еще 29 деток без родителей. Одежды достаточно всем. Есть еще дефицит обуви. Попробую узнать размеры. Мы с подругой закупали в Амсторе недорогие шлепки и отвозили. Пар, наверное, 15...Не считали.

Я тебе мышка звонил по этому поводу, жаль что у тебя не было времени дослушать, напрягать не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощь не лично ей нужна. Матрикс, можете сюда обратиться:
ул. Февральская, д.33, первый поворот за мостом Н.М. (серые ворота), с 13-00. Или в личку этой женщине: http://www.odnoklassniki.ru/albina.demidova

Созданы координационные центры по сбору гуманитарной помощи:
- просп. Б.Хмельницкого, 87, тел.: 42-83-27;
- ул. Ленина, 137, тел.: 42-40-60;
- просп. 50-летия Победы, 36/1, тел.: 5-37-78;
- ул. Гагарина, 1, тел.: 7-22-22.
Основной пункт приема гуманитарной помощи находится в территориальном центре на ул. Коммунаров, 50, тел.: 47-71-38; 41-33-59.

Городской штаб обращается ко всем жителям, которые имеют возможность предоставить временное жилье переселенцам, звонить по телефонам : 067 613 24 23 и 44-04-70 ( в рабочее время).

Не знаю к кому обращаться лучше... Также собирают вещи по храмам и свозят на склад - если хотите, могу узнать что еще нужно и передать от Вас вещи.
Возможно на этой неделе (хотя маловероятно) или на следующей (более вероятно) поеду в Алтагирь. Опять же, в пятницу могу сообщить более точно и если да, то взять от Вас какие то вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
Мышка писал(а):
В Алтагирь прибыло еще 29 деток без родителей. Одежды достаточно всем. Есть еще дефицит обуви. Попробую узнать размеры. Мы с подругой закупали в Амсторе недорогие шлепки и отвозили. Пар, наверное, 15...Не считали.

Я тебе мышка звонил по этому поводу, жаль что у тебя не было времени дослушать, напрягать не буду!
Всегда удивляло твое отношение. Я 24 часа в сутки не могу быть на связи, есть дела. У меня умерла подруга и в тот момент, когда ты звонил я помогала ее матери. Какие вообще могут быть упреки из-за того, что я в какой-то момент не смогла ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена-Донецк

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 11
Откуда: Донецк-Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Мы с мужем и сыном сейчас находимся в Мелитополе, живем пока в квартире знакомой.
Когда уезжали из Донецка, в суете забыли тонометр, а муж гипертоник, тонометр нужен в доме.
Возможно, у кого-то лежит ненужный, старый, который сможете дать нам во временное пользование.
Отдадим, как будем возвращаться в родной город..
Если не найдем, конечно, мы его купим, просто учитывая нашу ситуацию, решила спросить у форумчан сначала...
Будем очень благодарны за такой нужный нам "агрегат"..

И верим, что в положении "вынужденных переселенцев" будем недолгое время..((

Также буду благодарна , если подскажете, чем можно занять 12_летнего мальчика в городе..куда можно повести, что посмотреть..
В Краеведческий музей уже сходили, сделан музей с большой любовью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком районе города вы находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Елена-Донецк

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 11
Откуда: Донецк-Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на проспекте 50_летия Победы, напротив "Сельпо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу развлечений, недалеко расположен парк Горького, там в можно найти много чем занять ребенка. Если в сегодня-завтра тонометр не найдется, то купим новый, так что без тонометра не останетесь. Еще можно бесплатно замерять давление в аптеках, во всяком случае на Кирова точно меряют, много раз сам видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Елена-Донецк

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 11
Откуда: Донецк-Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, парк знаем и любимSmile Мелитополь -город моего детства, поэтому в парк вожу обязательноSmile

Может, есть какие-то работающие летом кружки, секции спортивные, но не очень дорогие? Бассейна нет в городе? Или какие-нибудь мероприятия для детей культурные?
А то сиднем сидит дома то за электронной книгой, то за ноутбуком..(

Я надеюсь, что найдется тонометр , ненужный на время кому-то..
'Напрягать" покупкой нового мы никого не хотим..но спасибо за желание!! Я тронута...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не найдете, то мы купим с мужем. Будете уезжать - отдадите. Я на самом деле давно собиралась купить, но вот все никак. А теперь случай подходящий. Не переживайте, без тонометра не останетесь.
Что касается детского досуга, то ничего вам не смогу посоветовать. Кружки многие сейчас закрыты..Дочка носится на улице, смотрит мультфильмы и читает...Вот какое времяпровождение.
Есть в жд парке зооуголок, кажется. Туда можно съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507892

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET