Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когти наших кошек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 18:17 pm    Заголовок сообщения: Когти наших кошек Ответить с цитатой

Мелитопольцы подскажите кто-то удалял когти своим домашним любимцам? Правда ли всё то что пишут в интернете (что это оч. болезненно для животного)? Скоро хочу переехать из частного дома в квартиру, есть желание забрать кота, но если не удалять когти, есть мнение что пока приучится к когтеточке вся квартира будет ободрана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, когда-то у нас был кот и я приняла решение удалить ему когти. Но не из-за того, что он дерет мебель, это абсурдно. Он кидался на дочку.
Что касается операции, делается она под общим наркозом, удаляется часть фаланг. Заживает долго. если причина только в испорченной мебели - есть более гуманные способы, например антицарапки. Это такие силиконовые колпачки, которые наклеиваются на кошачьи когти. Хватает в среднем на полтора-два месяца. Да, трата денег...Но не калечить животное. У меня две кошки, ни одна не дерет мебель итд. Стоит очень хорошая когтеточка и никаких проблем.
Вот как выглядят кошачьи антицарапки. Цвета можно подобрать разные, как и размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну абсурд, не абсурд. А когда в течение года делаешь ремонт, работаешь и все вкладываешь в ремонт/мебель/интерьер и тд. не живя в этой квартире, то есть все делается так как хочешь ты, что бы в итоге въехать в хорошую квартиру, и взять с собой котейку которая за пару недель "ушатает" мебель, стены, шторы и тд. Это не есть гуд, скажем так я не на столько люблю котовSmile
ЗЫ: про пластиковые штучки на когти тоже читал, но это не вариант на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кошек когти - это больше чем у людей пальцы. Когтями хватают, отталкиваются при прыжке, лазят, поднимают предметы... У меня совести не хватило бы так калечить животину...
Когтеточку нужно, но магазинные котам обычно не нравятся.

Нужно вот такую: http://mysku.ru/blog/aliexpress/24669.html
Легко можно сделать самому: http://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/130582168/

И все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
У кошек когти - это больше чем у людей пальцы. Когтями хватают, отталкиваются при прыжке, лазят, поднимают предметы... У меня совести не хватило бы так калечить животину...
Когтеточку нужно, но магазинные котам обычно не нравятся.

Нужно вот такую: http://mysku.ru/blog/aliexpress/24669.html
Легко можно сделать самому: http://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/130582168/

И все довольны.

Ну сделать-купить не проблема, вот только вопрос как долго его приучать к этой штуковине. С учетом того что с женой работаем с 8 до 18, есть опасения прийти и увидеть ободранные стены. Т.к. сейчас все котаны обитают во дворе, и соответственно никаких запретов для когтей нет, но вот когда этого сорванца пускаешь в дом он начинает сходить с ума, царапает все что видит перед собой, и носится аки конь. В тоже время во дворе спокойно-ленивый котенокSmile

ЗЫ: я собственно почему и спросил, как переносят котейки такие процедуры, т.к. если дюже больно мне совесть тоже не позволит. Если не найдем решения, оставим у родителей в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должно быть больно, т.к. под наркозом делается (разве что пока заживет...), иначе бедное коте с ума бы сошло, узнав что с ним делают... Sad
Я бы лучше оставил родителям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силиконовые наконечники очень даже решение. Зря вы так. В них коты тоже точат коготки. Можно раз наклеить и приучить к когтеточке. Лапам антицарапки не мешают.
Что касается операции, то удаленные фаланги - это тяжело для кота. Он, конечно, приспосабливается, но лапы уже не будут так устойчивы и, повторюсь, длительное заживление.
Помимо когтей ваш интерьер может испортить и запах. Вот кастрировать, если собираетесь держать кота в квартире, я бы советовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Было дело, когда-то у нас был кот и я приняла решение удалить ему когти. Но не из-за того, что он дерет мебель, это абсурдно. Он кидался на дочку.
Что касается операции, делается она под общим наркозом, удаляется часть фаланг. Заживает долго. если причина только в испорченной мебели - есть более гуманные способы, например антицарапки. Это такие силиконовые колпачки, которые наклеиваются на кошачьи когти. Хватает в среднем на полтора-два месяца. Да, трата денег...Но не калечить животное. У меня две кошки, ни одна не дерет мебель итд. Стоит очень хорошая когтеточка и никаких проблем.

Через неделю все зажило и бегал котешка как слон... И это, он по началу десять лет к мебели не прикасался, а потом оторвать невозможно было...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борз, вы своему делали эту операцию? Честно, я тогда пожалела. Вопрос с поцарапанным ребенком решился. Но обработка этих лапок, неказистые прыжки. Если бы тогда выпускали антицарапки, то мой выбор пал бы на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мебель дороже здоровья кота, пусть кот остается в своем доме. Удаление когтей не выход. Лучше возьмите котека, которого можно приучить к когтеточке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 05:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Борз, вы своему делали эту операцию? Честно, я тогда пожалела. Вопрос с поцарапанным ребенком решился. Но обработка этих лапок, неказистые прыжки. Если бы тогда выпускали антицарапки, то мой выбор пал бы на них.

Да делал и ни сколько не жалел... Кот после этого еще прожил восемь лет и помирать не собирается...)))) Когтеточки это все такое, сегодня нравится, а завтра мне ваш диван больше подходит...))) Поверьте моему богатому опыту... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 06:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если грызть начнет, зубы тоже поудалять?
И в попу пачку шариков воздушных засунуть, а то вдруг нагадит не туда. (сарказм)
Пожалейте животное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Мышка писал(а):
Борз, вы своему делали эту операцию? Честно, я тогда пожалела. Вопрос с поцарапанным ребенком решился. Но обработка этих лапок, неказистые прыжки. Если бы тогда выпускали антицарапки, то мой выбор пал бы на них.

Да делал и ни сколько не жалел... Кот после этого еще прожил восемь лет и помирать не собирается...)))) Когтеточки это все такое, сегодня нравится, а завтра мне ваш диван больше подходит...))) Поверьте моему богатому опыту... Smile
Нуууу, нашей старшей кошке 5 лет, ее в питомнике четко обучили что можно, а что нет. Она даже лапки подает, когда я стригу ей коготки. А вот младшая шкода, но и ту приучили. Правда, пока была котенком - прощай шторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой супер умный кот не дерет то, что драть нельзя. Я не знаю как так вышло. Я его не учила, не ругала, и брала не из питомника, а купила на рынке у перекупщицы. Сразу понял что когтеточка для того, чтоб точить когти.
Бывает, может поточить о коврик входной двери (пфффф), или о просто ковер, для которого это не испытание. Но такого, чтоб драл диван, шкаф, или, не дай бог, обои... Не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все не внимательны... я ж писал выше, что десять лет ни чего не драл, а потом сказився..)))) Так, что у вас все впереди...)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

uZver писал(а):
А если грызть начнет, зубы тоже поудалять?

Котэ не собака, он не грызет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504481

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET