Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

работа в интернете миф ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monolit

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 148

Репутация: 121.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может есть советы что почитать?
так сказать что б не плавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monolit писал(а):
может есть советы что почитать?
так сказать что б не плавать)

В какой именно области? Может подскажу что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платные курсы про интернет-заработок..
Да ладно, вы это серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они бесплатные. (как ни странно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintoreZ писал(а):
Платные курсы про интернет-заработок..
Да ладно, вы это серьезно?

А что вас в этом смущает? Только конкретно и по делу.

Цитата:
Они бесплатные. (как ни странно)

Абсолютно бесплатные. Для того чтобы брать деньги нужно как минимум отработать механизм, поэтому 1-2 первых года обучение будет точно бесплатным.

По поводу курсов по разработке - это лично мое желание. Хочется найти толковых ребят в нашем городе, обучить или доучить. А работы хватает. Мы сейчас нанимаем на стороне 2х веб-программистов, они нам обходятся 25 000 грн. в месяц. Как минимум, по их профилю, работы еще на 14 месяцев.

Хотите верьте, хотите нет, но я не ставлю цели заработать на этих курсах. Мне и так хватает работы и денег. Для чего мне это нужно - я уже писал в предыдущих постах, хотя и не обязан был этого делать. Этот форум для меня не рекламная площадка и людей я тут не ищу - просто хотел с вами поделиться своей задумкой. Когда придет время - я наберу людей в том же ТГАТУ и педе, благо желающих достаточно. Из тех кто сейчас ходит на курсы, не все ставят задачу заработать денег, большинству просто интересно получать новые актуальные знания.

Поэтому прошу сразу, если кому-то что-то не нравится - пишите конструктивно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
monolit

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 148

Репутация: 121.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому то интересно будет http://vk.com/mediaschool50100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 19:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
arsnake писал(а):
50$\час и они загруженные на год вперед.



Интересно, кроме "хотеть, мечтать" дошло у кого до "учить, делать"?)
Я не так давно на складчине случайно наткнулся на курсы по Руби, посмотрел, почитал - заинтересовало. В первую очередь тем, что более понятен, чем даже тот же РНР или С++. Если кому интересно, нашел ещё видео уроки хорошие, могу дать ссылку.
P.S. Только сейчас допёр что на аватарке arsnake изображено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу курсов - мы сейчас активно работаем в этом направлении. Написали заявку на гранд, ждём рассмотрения в сентябре. Перспективы хорошие, но пипец как палки в колеса вставляют все кому не лень. Несмотря на то но мы не коммерческие, не специализированные, всё равно требуют образовательную лицензию и т.п. Также сказывается недостаток в преподавательском составе определенной квалификации. Те что более менее в понятии что от них хотят, те просят какие-то нереальные деньги.

Проблем вообщем много, в сроки не вкладываемся, но запустимся всё равно. Нужное оборудование закуплено, помещения отремонтированы.

Формат бесплатных курсов вообще не оправдал себя. С 15 человек, до финала дошло только 3. И это всего за месяц. Из этих 3х, один заработал за прошлый месяц что-то около 120$ чистыми. Это на Ютубе. Да, это не много и требует достаточного времени. Но начало положено, алгоритмы работают, значит всё будет отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо плата пусть небольшая, но должна быть - это дополнительная мотивация учиться.
"Я же деньги заплатил!", а не пришел посидеть, посмотреть, время убить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Имхо плата пусть небольшая, но должна быть - это дополнительная мотивация учиться.
"Я же деньги заплатил!", а не пришел посидеть, посмотреть.

Это правильно и логично. Но всё таки это больше социальный проект, поэтому либо будут бесплатные группы, либо бесплатные места в платных группах.
Сама идея проекта в том, чтобы каждый желающий, не зависимо от финансовых возможностей, смог прийти и получить небольшие, но современные знания, которые помогут им при должном усилии и усердии получить с Интернета определенный доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два вопроса:
1) Неужели такая нехватка рубистов, что даже без опыта после месячных курсов находят работу? Ведь за это время реально только базовые знания, универсальные для любого языка получить... Понятно что оплата смешная в сравнении, но и то заказы есть...
2) Для программиста обязательно хотя бы чтение английского, как с этим у начинающих?

Вопрос возник, когда заинтересовавшись, наткнулся на учебник для начинающих, и стал проходить
http://tryruby.org/levels/1/challenges/0 - отличная вещь, но без языка ничем не поможет

PS: прикольный язык, мне нравится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Два вопроса:
1) Неужели такая нехватка рубистов, что даже без опыта после месячных курсов находят работу? Ведь за это время реально только базовые знания, универсальные для любого языка получить... Понятно что оплата смешная в сравнении, но и то заказы есть...
2) Для программиста обязательно хотя бы чтение английского, как с этим у начинающих?

Вопрос возник, когда заинтересовавшись, наткнулся на учебник для начинающих, и стал проходить
http://tryruby.org/levels/1/challenges/0 - отличная вещь, но без языка ничем не поможет

PS: а мне нравится... Smile


В том формате, в котором у нас разработаны курсы, реально проработаны в плане обучения только два направления. Это разработка и монетизация сайтов (мфа, download трафик и т.п.) и youtube.
Вот второе - это реально интересно и потенциально доходно, но не для каждого. Сюда включены занятия по театральному мастерству, ораторскому искусству, базовая операторская работа и методы постобробтки и монтажа, монетизация канала и многое другое. Это немного не моё направление, но я вижу что это, как минимум интересно для молодежи.
Также есть и технические курсы, но там только фото\видео, это сейчас в тренде так сказать.

В плане программирования тоже есть огромное желание запустить курсы, но нет человека который бы грамотно прописал методическое пособие именно по современным языкам, по актуальным фреймворкам и т.п. Тоесть, цель не просто нагрузить какими-то не нужными знаниями, а дать реально полезные и актуальные в данный момент умения и опыт.


Теперь, по сути.
1. Рубистов не много. Заказы с более менее вменяемым бюджетом только из Европы\США. В команду попадаешь обычно каким нибудь ассистентом к джуниору, делаешь всю рутину, получаешь копейки. Далее, если голова на месте, и тим лидер адекватный человек, то через какое-то время он сам начнет пропихивать тебя выше по карьерной лестнице. Это для него финансово выгодно.
Например, сферический джуниор, отвечает за за какой-нибудь программный модуль. Ты у него уже 3й месяц в ассистентах, делаешь всю рутину, ясно и понятно что ты полностью разобрался в той работе что он делает, но ты получаешь 200 баксов, а он 500. Если тимлид это замечает, то тебя ставит на его место, накидывает тебе лишнюю сотню и всё. Работа делается, деньги экономятся и т.п.
Но так бывает редко, обычно никто не следит за кадрами. В таком случае у тебя просто в резюе появляется пунктик о работе в команде над таким то проектом. Это тоже большой плюс.

2. Без английского, хотя бы со словарём никуда. Совсем никуда. Технологии движутся в перед, новая инфа естественно сразу на английском, потом уже переводят. Если осознанно идти в программирование, то первым языком наверно сначала стоить освоить английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 08:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsnake , а Вы дадите знать когда запуститесь? НЕ хотел бы пропустить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsnake писал(а):
С 15 человек, до финала дошло только 3.

Почему?
У меня есть ощущение, что для ваших курсов нужно пройти ещё одни курсы Smile Что-то вроде "Вера в себя, вера в Интернет" Smile У многих людей сознание не готово, сужу по себе отчасти и своим друзьям. Могли бы многие в теории, но на практике....

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

uZver писал(а):

Вопрос возник, когда заинтересовавшись, наткнулся на учебник для начинающих, и стал проходить
http://tryruby.org/levels/1/challenges/0 - отличная вещь, но без языка ничем не поможет

PS: прикольный язык, мне нравится. Smile


https://vimeo.com/user13092690/videos/page:5/sort:date - я по этим урокам занимаюсь, нравится.
https://www.codecademy.com/ru/tracks/ruby - про эти курсы сказали, что они лучшие (тоже на английском).

P.S. Учить язык можно и без знания английского, если есть преподаватель Smile Но проблема в том, что по нему инфы не так много, но есть, а вот по некоторым фреймворкам, типа Rhodes или RubyMotion я не находил ничего на русском, кроме пары обзорных статей. Даже для Rails инфа есть, но немного устаревшая, самая актуальная на английском https://www.railstutorial.org/book/beginning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
arsnake писал(а):
С 15 человек, до финала дошло только 3.

Почему?
У меня есть ощущение, что для ваших курсов нужно пройти ещё одни курсы Smile Что-то вроде "Вера в себя, вера в Интернет" Smile У многих людей сознание не готово, сужу по себе отчасти и своим друзьям. Могли бы многие в теории, но на практике....


Потому что это такая же работа как и другие. Иногда нужно и по 10-12 часов в день работать. И результат не всегда и не сразу. Многим это не нравится. Нужно здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506618

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET