Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Українська мова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я не хочу и не скрываю этого. Неужели на нашей территории нельзя сделать русскоязычное телевидение где можно смотреть фильмы в оригинале ? разве это не нормально ? Быть может тогда еще все газеты и радио начнут на укр яз все нам преподносить ?
Весь вечер вчера думала как описать жизнь в современой Латвии. Многое изменилось за последние 15 лет. Не всегда в лучшую сторону.
Латыши по своей ментальности сильно похожи на немцев. Сказывается 700 летнее подчинене. Есть в наличии твкое бюргерское отношение к жизни. Это не тоже, что мещанское. Тут меньше тщеславия и показухи. Этакое приземленое отношение к жизни. Главное чтобы все основные потребности (как еда, устроенный быт, нехитрые развлечения, здоровье семью) были удовлетворены. Нет стремления к чему нибудь более возвышенному, нет мечты. Но это в общем. Встречаются конечно индивидуальности совершенно разные. Зато есть стремление к порядку, врожденая законопослушность.
Еще нужно отметить, что русскоговорящая и латышскоговорящая общины Латвии живут паралельной, мало в чем пересекающейся жизнью. У каждой свои каналы телевидения, свои театры, издательства и пресса. Причем разделены не только информационные пространства но и жизненные. У русскоговорящих свои дискотеки, школы и даже во многом магазины, а у латышскоговорящих свои. Я нарочно написала «латыщскоговорящих» и «русскоговорящих» потому как группы эти различаются не по национальности а по употребляемогу в быту языку. Есть люди, которые общаются в обеих пространствах, но их не много.
В бизнесе (особенно малом и среднем) в основном русскоговорящие. Чиновничество и силовые структуры в основном латышскоговорящее.
Руссоговоряшие в основном из подержанных машин предпочитают БМВ и Мерсы а латышскоговорящие почемуто Фольксы и Ауди. Среди новых машин фавориты в обеих группах японки.
На бытовом уровне межнационального противостояния практически нет. Более 60% заключающихся на сегодня браков - смешанные. Но вступая в брак с носителем другого языка , кто то из вступающих, переходит в другое языковое пространство. Это разделение на сегодня считается самой большой проблемой Латвии. Об этом много пишут, говорят и составляют всякие планы по интеграции. Только не понятно, кого и куда нужно интегрировать.
По этому не понятна и политика на государственном уровне. Кому нужно постоянная напряженка в отношениях с Большим соседом?
Прочитала, что написала. Получилось как то очень серьезно.Не взыщи.

Это писала знакомая. По моему нас ждет то-же самое. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это писала знакомая. По моему нас ждет то-же самое.

Это был бы отличный вариант. Так как нас фактически принуждают делать то что многие не хотят. Так называемая показуха того какие мы хорошие и любим нацию. Хотя в реале наши традиции скорее волнуют наверно только в тех местах где это помнят. Мне лично хочется чтобы повысился уровень жизни и не то что бы мы все разговаривали на укр. яз. От этого станет лучше только западной украине. Кстати там суржик чистой воды и миллион диалектов.
Нужно работать над уровнем жизни, а не вспоминать о том что у нас такая крутая нация и у нас миллион традиций. На традициях мы далеко не уедем. Лучше разговаривать на том языке на котором привык и ездить на мерсе, чем балакать на украинском, постоянно отстаивать ущемление нации и стоять возле церкви с вытянутой рукой.
Вот если бы так называемые националисты подумали о том как не точить лясы, а что-то толковое для страны сделать, то вас бы запомнили.
Что же касается меня то мне глубоко по боку то, как унижался украински язык и что его нужно поднимать. Я уж лучше подумаю о своих насущных проблемах, а красивые слова о хорошей и процветающей стране оставлю тем кого показывают по телевизору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Цитата:
Это писала знакомая. По моему нас ждет то-же самое.

Это был бы отличный вариант. Так как нас фактически принуждают делать то что многие не хотят. Так называемая показуха того какие мы хорошие и любим нацию. Хотя в реале наши традиции скорее волнуют наверно только в тех местах где это помнят. Мне лично хочется чтобы повысился уровень жизни и не то что бы мы все разговаривали на укр. яз. От этого станет лучше только западной украине. Кстати там суржик чистой воды и миллион диалектов.
Нужно работать над уровнем жизни, а не вспоминать о том что у нас такая крутая нация и у нас миллион традиций. На традициях мы далеко не уедем. Лучше разговаривать на том языке на котором привык и ездить на мерсе, чем балакать на украинском, постоянно отстаивать ущемление нации и стоять возле церкви с вытянутой рукой.
Вот если бы так называемые националисты подумали о том как не точить лясы, а что-то толковое для страны сделать, то вас бы запомнили.
Что же касается меня то мне глубоко по боку то, как унижался украински язык и что его нужно поднимать. Я уж лучше подумаю о своих насущных проблемах, а красивые слова о хорошей и процветающей стране оставлю тем кого показывают по телевизору.


Thomas, тебе сколько лет? Вот когда ты закончишь школу, поступишь в универ, выучишься, начнешь зарабатывать деньги хотя бы для семьи, вот тогда ты сможешь сделать что-нибудь для государства и получишь право размышлять над тем кто сколько сделал. Твоя недалекость это лично твоя проблемма. Мне всегда было жалко таких как ты, людей которым своя родина до задницы, а чужая родина их не принимает. Живете отщепенцами в своей стране и продолжаете думать что придет добрый дятя из-за бугра, похлопает по щеке и даст калач в руки. Такие как ты ничего не делают для страны но зато активно ноют что страна ничего для них не делает. А на кой ты вснился такой? Какой прок от тебя стране? Тебе нравится русский? Ты любишь Россию? Так езжай, тебя тут никто не держит. Поезжай в Москву и ощути всю прелесть скинхедовского движения или милицейских рейдов по рекрутированию в армию. Знаешь что это такое? Это когда в пятницу вечером выходят наряды ментов и хватают всех, кто хоть теоретически может быть призывного возраста и -- аджа, таракой... Делают это специально в пятницу вечером ибо народ начинает отдыхать уже и не каждый родитель сразу спохватится, а еще в выходные большинство адвокатских контор не работает и если что, родители не смогут вытащить ребенка. А потом -- не жди меня, мама, хорошего сына. Поэтому и актуален у них комитет солдатских матерей. Езжай туда, поживи. Там тебе быстро объяснят что такое Кузькина мать и как родину любить.
В реале, наши традиции не волнуют только глупых ибо хочешь ты того или нет, но ты сталкиваешься с традициями постоянно. Традиции, это одна из основ национального самосознания. Лучше разговаривать на том, на каком привык? А почему ты привык на нем разговаривать? Только потому, что тебя кто-то научил на нем разговаривать в свое время, вот и все. Во все века образованные люди знали по несколько языков, не говоря уж о своем родном и были уважаемы, а папуасы и своего никогда не знали и кричали "ф бабруйск животнае"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):

Thomas, тебе сколько лет? Вот когда ты закончишь школу, поступишь в универ, выучишься, начнешь зарабатывать деньги хотя бы для семьи, вот тогда ты сможешь сделать что-нибудь для государства и получишь право размышлять над тем кто сколько сделал. Твоя недалекость это лично твоя проблемма. Мне всегда было жалко таких как ты, людей которым своя родина до задницы, а чужая родина их не принимает. Живете отщепенцами в своей стране и продолжаете думать что придет добрый дятя из-за бугра, похлопает по щеке и даст калач в руки. Такие как ты ничего не делают для страны но зато активно ноют что страна ничего для них не делает. А на кой ты вснился такой? Какой прок от тебя стране? Тебе нравится русский? Ты любишь Россию? Так езжай, тебя тут никто не держит. Поезжай в Москву и ощути всю прелесть скинхедовского движения или милицейских рейдов по рекрутированию в армию. Знаешь что это такое? Это когда в пятницу вечером выходят наряды ментов и хватают всех, кто хоть теоретически может быть призывного возраста и -- аджа, таракой... Делают это специально в пятницу вечером ибо народ начинает отдыхать уже и не каждый родитель сразу спохватится, а еще в выходные большинство адвокатских контор не работает и если что, родители не смогут вытащить ребенка. А потом -- не жди меня, мама, хорошего сына. Поэтому и актуален у них комитет солдатских матерей. Езжай туда, поживи. Там тебе быстро объяснят что такое Кузькина мать и как родину любить.
В реале, наши традиции не волнуют только глупых ибо хочешь ты того или нет, но ты сталкиваешься с традициями постоянно. Традиции, это одна из основ национального самосознания. Лучше разговаривать на том, на каком привык? А почему ты привык на нем разговаривать? Только потому, что тебя кто-то научил на нем разговаривать в свое время, вот и все. Во все века образованные люди знали по несколько языков, не говоря уж о своем родном и были уважаемы, а папуасы и своего никогда не знали и кричали "ф бабруйск животнае"...


Мне 22 года к твоему сведению. работаю с 19 лет. Зарабатываю деньги, часть отдаю родителям.
Цитата:
Тебе нравится русский? Ты любишь Россию? Так езжай, тебя тут никто не держит. Поезжай в Москву

Блин когда вы отучитесь от этой фразы все говорят одно и то же. Ну хоть немного разнообразия. или образование не позволяет ?
Вот что я тебе хочу сказать милый друг, то что ты мне рассказываешь про рейды на улицах это детский лепет по сравнению с тем страхом который я пережил преподавая в Новобогдановке 6 апреля 2004 года. И могу тебе сказать наши военные ничем не лучше тех о которых ты рассказывал. наши военные (если так можно сказать) оставили детей из школы на улице, а сами ломанулись на бобиках в сторону запорожья. Дети бежали без всрослых. Они даже не знали куда бежать. А ты говоришь военные.


По поводу языков
Цитата:
Только потому, что тебя кто-то научил на нем разговаривать в свое время, вот и все. Во все века образованные люди знали по несколько языков, не говоря уж о своем родном и были уважаемы, а папуасы и своего никогда не знали и кричали "ф бабруйск животнае"...

А мне нравится английский язык, я его еще до школы хотел учить родителей просил чтоб помогали.

А вот на счет украинского языка. хотелось бы послушать чистый украинский язык. Лично мне приходится его слушать только по телевидению. все остальное суржик, смесь русского, польского и еще парочки диалектов. От такого разнообразия украинских языков тошнит. О чем можно говорить когда, к примеру берут репортаж у нескольких жителей, а они отвечают им на 3 разных диалектах. Да о чем можно в таком случае говорить ? Никакой чистоты языка кто как хочет так и склоняет. Вот тебе и пример. ты пришел на выставку к примеру собак. сидят выхоленые породы, и толпа шавок которые то ли балакают, то ли розмовляють короче хрен поймеш.
Вот и я шарахаюсь от такого. Так что прежде чем начать разговаривать о том какой прекрасный украинский язык. Научись на нем хорошо говорить. Только не на диалекте, а на истинном украинском. Тот на котором писал Шевченко и другие умные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Блин когда вы отучитесь от этой фразы все говорят одно и то же. Ну хоть немного разнообразия. или образование не позволяет ?
Вот что я тебе хочу сказать милый друг, то что ты мне рассказываешь про рейды на улицах это детский лепет по сравнению с тем страхом который я пережил преподавая в Новобогдановке 6 апреля 2004 года. И могу тебе сказать наши военные ничем не лучше тех о которых ты рассказывал. наши военные (если так можно сказать) оставили детей из школы на улице, а сами ломанулись на бобиках в сторону запорожья. Дети бежали без всрослых. Они даже не знали куда бежать. А ты говоришь военные.


По поводу языков
Цитата:
Только потому, что тебя кто-то научил на нем разговаривать в свое время, вот и все. Во все века образованные люди знали по несколько языков, не говоря уж о своем родном и были уважаемы, а папуасы и своего никогда не знали и кричали "ф бабруйск животнае"...

А мне нравится английский язык, я его еще до школы хотел учить родителей просил чтоб помогали.

А вот на счет украинского языка. хотелось бы послушать чистый украинский язык. Лично мне приходится его слушать только по телевидению. все остальное суржик, смесь русского, польского и еще парочки диалектов. От такого разнообразия украинских языков тошнит. О чем можно говорить когда, к примеру берут репортаж у нескольких жителей, а они отвечают им на 3 разных диалектах. Да о чем можно в таком случае говорить ? Никакой чистоты языка кто как хочет так и склоняет. Вот тебе и пример. ты пришел на выставку к примеру собак. сидят выхоленые породы, и толпа шавок которые то ли балакают, то ли розмовляють короче хрен поймеш.
Вот и я шарахаюсь от такого. Так что прежде чем начать разговаривать о том какой прекрасный украинский язык. Научись на нем хорошо говорить. Только не на диалекте, а на истинном украинском. Тот на котором писал Шевченко и другие умные люди.


Я рад что тебе уже 22. Мне уже 26 и работаю я с 91 года. За свою не столь долгую жизнь сменил 6 или 7 профессий.
Ты понятия не имеешь про рейды. Новобогдановка это абсолютная фигня в сравнении с рейдами ибо то было ЧП, а рейды -- это правило. Можешь себе представить жизнь в постоянном страхе что тебя загребут и отправят в Чечню? Ту самую Чечню в сравнении с которой Новобогдановские взрывы и рядом не лежали.
Я про военных ничего не говорил, я говорил про ментов. Те военные, о кторых ты говорил, такие же люди как и все. У них тоже семьи есть. Сам-то ты тоже, скорей всего, не очень под осколки лез ибо жить все же хочется. А вот то, что героев среди защитников не оказалось, вот это грустно. Хотя чужими руками жар разгребать все гаразд. Не известно как каждый из нас повел бы себя в подобной ситуации.
Теперь про язык. Вот потому-то тебя и тошнит от диалектов, что ты сам свой же язык не знаешь и не учишь и люди с подобным твоему мышлением, к сожалению, пока, преобладают. При союзе велось целенаправленное "обрусивание" народа чтобы в конце концов подвести всех под один стандарт. Теперь же нам предстоит ВОЗРОДИТЬ все то, что у нас уже было, научиться опять быть украинцами, а не хомо советикус...
Похвально твое увлечение английским языком. Не знаю какой у тебя опыт общения с иностранцами, но могу тебе сказать что преобладающее большинство иностранцев (особенно американцев) говорят на том или инном диалекте. Даже больше скажу, в пределах самой Англии (Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии) английский язык очень значительно рознится. Литературный он и есть литературный хоть английский, хоть украинский. И стремиться нужно именно к литературному. Но для этого его же нужно учить, а не говорить: "а мне пофихх на ваш язык, мне лениво мозги напрягать". И еще одно -- Шевченко, писал не на литературном, к сожалению. Это потом уже литературоведы адоптировали (ито не полностью) его творчество.

Пы.Сы. Про мое образование -- не подумай что хвастаюсь, но у меня два красных диплома один как раз по филологии (англ/нем), а второй по психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires тогда вопрос. а где же хранительница того языка на котором мы должны говорить ? Откуда мне знать кто говорит не на диалекте а на чистом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, ну ты настоящий Гебельс. Хочешь , будешь "Новодворской", есть здесь в России одна поборница демократии из дурдома. Уж больно твои речи на её похожи. Ты, случайно её не цитируешь:
"...Поезжай в Москву и ощути всю прелесть скинхедовского движения или милицейских рейдов по рекрутированию в армию. Знаешь что это такое? Это когда в пятницу вечером выходят наряды ментов и хватают всех, кто хоть теоретически может быть призывного возраста и -- аджа, таракой... Делают это специально в пятницу вечером ибо народ начинает отдыхать уже и не каждый родитель сразу спохватится, а еще в выходные большинство адвокатских контор не работает и если что, родители не смогут вытащить ребенка. А потом -- не жди меня, мама, хорошего сына. Поэтому и актуален у них комитет солдатских матерей. Езжай туда, поживи. Там тебе быстро объяснят что такое Кузькина мать и как родину любить. "
Ramires, а правда ты хорошую клизму от Томаса получил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Ramires тогда вопрос. а где же хранительница того языка на котором мы должны говорить ? Откуда мне знать кто говорит не на диалекте а на чистом ?


1+1, СТБ и еще несколько каналов вещают на литературном и даже с учетом нововведений в языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, как будет по ново-украински слово "забастовка." Только перед тем как будешь отвечать, не забудь на шею одеть галстук цвета американского флага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Ramires, ну ты настоящий Гебельс. Хочешь , будешь "Новодворской", есть здесь в России одна поборница демократии из дурдома. Уж больно твои речи на её похожи. Ты, случайно её не цитируешь:
"...Поезжай в Москву и ощути всю прелесть скинхедовского движения или милицейских рейдов по рекрутированию в армию. Знаешь что это такое? Это когда в пятницу вечером выходят наряды ментов и хватают всех, кто хоть теоретически может быть призывного возраста и -- аджа, таракой... Делают это специально в пятницу вечером ибо народ начинает отдыхать уже и не каждый родитель сразу спохватится, а еще в выходные большинство адвокатских контор не работает и если что, родители не смогут вытащить ребенка. А потом -- не жди меня, мама, хорошего сына. Поэтому и актуален у них комитет солдатских матерей. Езжай туда, поживи. Там тебе быстро объяснят что такое Кузькина мать и как родину любить. "
Ramires, а правда ты хорошую клизму от Томаса получил?


О, я смотрю ты очухался ))). Лепостно мне что здравие моё тебя волнует ))). То тебе сопли мои мерещатся, то клизмы Smile.
Ты хочешь сказать что я про Москву неверное что-то написал? Новодворская ваша говорит много глупостей в том плане, что уж слишком она америку в пример приводит, а вот в остальном она права. Можешь меня смело считать "Новодворским" если тебе дышать от этого легче будет Smile. Пусть для тебя идейный враг хоть какое-то лицо приобретет ))).
Кстати, в диалоге Новодворской с Витренко, который по какому-то из росс. каналов показывали, я был за Новодворскую ибо та хоть и корявенько но все же за Россию воюет (читай "против режима"), а за что ветрянка бъется, она и сама понять не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,кстати, Ramires, твоя идейная "сестричка" Валерия Новодворская, ну та, которая из психушки, любит показываться в блузке, пошитой из американского флага. Ramires, скажи, но только честно - ты в армии сам служил. Только честно, без вранья, ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Ramires, как будет по ново-украински слово "забастовка." Только перед тем как будешь отвечать, не забудь на шею одеть галстук цвета американского флага.


Забастовка будет "страйк". И что теперь? А что означают названия русских месяцев, слово "магазин", почти все морские термины и т.д.? А каково похождение самого твоего слова "забастовка"? Тебе бы только перед девочками засветиться Smile))).
Никудышный из тебя спорщик, кадет, а провокатор еще более никудышний )))). Иди на властях тренируйся. Вам там со скифом как раз есть где разгуляться Smile))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Да,кстати, Ramires, твоя идейная "сестричка" Валерия Новодворская, ну та, которая из психушки, любит показываться в блузке, пошитой из американского флага. Ramires, скажи, но только честно - ты в армии сам служил. Только честно, без вранья, ок.


cadet, ты преоцениваешь свою значимость в нашем "диалоге", а тем более в моей жизни. Назови хоть одну причину по которой я захотел бы тебе врать )))? Нет, я в армии не служил. Причины тому две -- два высших образования и здоровье. И что? Это что-то меняет? Ты служил? Из тебя там человека сделали?
Новодворская -- это ваш человек. Меня не очень интересует её судьба ибо она не отстаивает интересы моей страны. Если она хочет ходить в такой блузке, то это её право. выглядит это менее вызывающе, чем поведение Жирика в думе Smile. Кстати, Новодворская, отнюдь, не одна такая в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, в армии служил? Родину от москалей защищал? Или у тебя бронь - очки целиться мешают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Ramires, в армии служил? Родину от москалей защищал? Или у тебя бронь - очки целиться мешают?


Ты сам-то понял что сейчас написал? )))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508958

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET