Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карликовые африканские ежики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 23:39 pm    Заголовок сообщения: Карликовые африканские ежики Ответить с цитатой

Карликовых африканских ежей не встретить в природе, это гибридная порода, созданная как раз для домашнего содержания. В отличии от своих лесных собратьев африканские ежики не впадают в спячку, не топают, не пахнут. Не переносят кучу противных болячек. Но самое главное - они мааахонькие. Взрослый ежик умещается в ладошке. Очень ласковые и добрые создания.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 07:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно купить и сколько примерно стоят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем это чудо кормят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте про мимимишного ежика с рекламы с яблоком на спине, или советы родителей ставить всем ежам блюдечко с молоком. Яблок они не едят, а от молока у ежика может начаться диарея. А, да, ежи не грызуны, как, оказывается, считают многие. На самом деле эти колючки настоящие хищники!
Карликовые африканские ежики не живут в дикой природе, но повадки и кулинарные предпочтения у них практически такие, как у лесных собратьев.
Кормить ежей можно полностью натуральным кормом, или с добавлением в рацион "сушки" для котов супер премиум класса (Идеально подходит "Ориджен", "Роялл Канин" для котят).
Очень любят ежики куриное филе (вареное или в сыром виде), индюшиное филе, вареные куриные шейки, печеночку, сердечки, телятинку. Стараюсь максимально разнообразить меню. В мясной фарш, например, овощей добавить: морковку, брокколи, цветную капусту. Но смотрите на реакцию животного, может запросто отказаться от подобной мешанины.
И, самое главное в рационе ежей, - насекомые. Это могут быть мраморные или туркменские тараканы, банановые сверчки итд. И не нужно сразу морщить нос и говорить "фиииии". Не так страшно на самом деле, как кажется. Живыми насекомыми я не кормлю. Замораживаю, потом рассыпаю по мисочкам, даю отмерзнуть и отношу ежам.
В общем, вечерний рацион моих колючих выглядит так - столовая ложка сухого корма, столовая ложка мяса и столовая ложка тараканов.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

На данный момент у меня дома живет 12 ежей))) Единственный минус содержания - это тараканы. Но я живых не даю, только замороженных. Тараканов выращивает знакомый. Это не обычные рыжие, а мраморные, естественно они ничего не переносят и безопасны для ежиков.
Стоит такое чудо 1500 грн.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Мои подрастающие ежатки


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет живёт такое чудо? Как с домиком дела обстоят - террариум, коробка или хз что? Свободно бегать ему вряд ли получится ибо дети мелкие его затиранят.
Как держать? Одного, или лучше пару? Или им без разницы?
Вообще больше склоняюсь к собакену, конкретно к лабрадору, но 8-10к грн. сейчас за щенка - это печалька Sad Поэтому задумался о ёжике...весьма оригинально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежики строго одиночки. даже своих деток через время мама начинает бить. С самого первого помета я оставила одну девочку себе. Ну и жила она с малой, однако я наблюдала постоянно. Собственно, как только малышка начала взрослеть и догнала маму по росту, тут же начались разборки. Естественно, дочка отправилась в отдельные апартаменты. Про содержание ниже:

Прежде чем притащить в дом ежа, нужно задумать в чем и как он будет жить. Для комфортного проживания африканцам подойдет клетка для грызунов длиной 70-80 см., пластиковый контейнер или витрина. Ежики очень любят уединение, поэтому комфортный и закрытый домик просто необходим.
Ну и спорт - наше все! Однако тащить ежа в спортзал не нужно, достаточно купить беговое колесо. Диаметр "беговухи" должен быть не менее 30 см. И само главное - никаких сетчатых поверхностей, только сплошное пластиковое колесо. У ежиков очень маленькие и нежные пальчики, которые нередко попадают между сеточками металлических колес и травмируются, в некоторых случаях фаланги приходится даже ампутировать.
Далее - миски. Чем тяжелее, тем лучше. Мои ежи просто обожали играть мисками в футбол, таскать их в зубах и швырять по клетке. Поэтому со временем я заменила все металлические и пластиковые емкости на тяжелые керамические.
Что касается поилки, то вполне подойдет обычная шариковая для грызунов. Правда, несколько моих питомцев отказываются из нее пить. Приходится ставить отдельную мисочку.
Наполнитель я использую древесный прессованный. Подходят практические любые наполнители, кроме глиняных комкающих и содержащих эфирные масла (например, кедровые опилки).
Комфортная температура проживания африканского ежика 20-26 градусов. Само собой, не ставить клетку под прямые солнечные лучи или сквозняк.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

При правильном питании ежи доживают до 7 лет.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Вот так примерно выглядят все мои клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 04:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масенькая радость

После водных процедур

Кушать подано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Varvara
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 5

Репутация: 3.1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какие же они прикольные. Я думала, это просто фотки в инете такие. Даже и не думала, что у нас такие есть. А колючки их сильно острые?
А вообще они хоть что-то понимают. мне кажется вот такие животыне, они мало что понимают. Это ведь кошки-собаки, у них интеллект ниже да и вообще другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, колючки не настолько острые. И эти ежики быстро приручаются, когда берешь на ручки прижимают иголки вдоль тела, чтоб не уколоть. Хозяина узнают, подбегают к двери клеточки - встречает. Но да, интеллект, конечно, ниже, чем у кошек и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 23:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Прикольные звери но я бы не хотел на такого ночью наступить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашние животные приучают смотреть куда садишься, и куда наступаешь. Полезный навык кстати. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ежики живут в клеточках. Под ногами у нас только кошки бегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко малышей




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504538

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET