Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перспективы развития 3G в Запорожской области
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Не знаю, в разных точках города делал ручной поиск и 3g находит только Utel и все. Остальное все в 2G где вы достали с кармана 3G я не знаю Smile

правильно, я же говорю , это зависит и от hlr на котором прописана симка и еще множества других параметров разрешаюшим доступ к определенным услугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip12 писал(а):
intent писал(а):
Нифига не работает у меня, спецом на другой тариф ради него перешёл( Nexus 4

ну ты даешь, надо ж было сделать ручной поиск сети посмотреть доступна ли тебе сеть, так как там зависит от базовых плюс на каком hlr прописана сим и еще куча факторов


Ого, сейчас попробую, а ты мог бы немного поподробней описать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SanseyOleg
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 169
Откуда: Мелитополь Рублёвка
Репутация: 182.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Nokia 6290 -включил только режим UMTS показывает две сети Kyivstar и UA07. Но при ручном поиске - Операторов сотовой сети не найдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
CVN-5510

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 62

Репутация: 36.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-G это круто!

В Санкт-Петербурге презентовали 5G-интернет

Скорость соединения составит 1,24 гигабит в секунду

Интернет формат 5G был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) одним из операторов «большой тройки».

«Новый стандарт сделает мобильную связь доступнее. Абоненты смогут получать больше услуг за меньшие деньги», — сказал и.о. генерального директора компании Сергей Солдатенков.

В свою очередь, президент компании-поставщика оборудования Сюй Сюемин заявил, что новая технология сможет изменить мобильный сервис. По его словам, базовое оборудование для поддержания технологии на рынке уже существует. Массовое внедрение нового стандарта может начаться в 2018 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent писал(а):
vip12 писал(а):
intent писал(а):
Нифига не работает у меня, спецом на другой тариф ради него перешёл( Nexus 4

ну ты даешь, надо ж было сделать ручной поиск сети посмотреть доступна ли тебе сеть, так как там зависит от базовых плюс на каком hlr прописана сим и еще куча факторов


Ого, сейчас попробую, а ты мог бы немного поподробней описать?

если на андроиде , беспроводные сети-мобильные сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CVN-5510 писал(а):
3-G это круто!

В Санкт-Петербурге презентовали 5G-интернет


Когда был год назад в Москве, интересовался что и как у них с мобильным инетом. В городе 4G практически везде. На расстоянии до 200 км от Москвы (дальше не отъезжали) 3G есть постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
CVN-5510 писал(а):
3-G это круто!

В Санкт-Петербурге презентовали 5G-интернет


Когда был год назад в Москве, интересовался что и как у них с мобильным инетом. В городе 4G практически везде. На расстоянии до 200 км от Москвы (дальше не отъезжали) 3G есть постоянно.

Друг из Твери хвастался, что у него 4g 235 мегабит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще второй вопрос, как у вас 3жи хавает батарею? У меня раза в два быстрее чем ви-фи, то ли батарея не первой свежести то ли фиг знает. Весь заряд часа за 3 может улететь если юзать 3жи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Тут еще второй вопрос, как у вас 3жи хавает батарею? У меня раза в два быстрее чем ви-фи, то ли батарея не первой свежести то ли фиг знает. Весь заряд часа за 3 может улететь если юзать 3жи

Одинаково. В Харькове с 3g и в Мелитополе без 3g работала одно и то же время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip12 писал(а):
intent писал(а):
vip12 писал(а):
intent писал(а):
Нифига не работает у меня, спецом на другой тариф ради него перешёл( Nexus 4

ну ты даешь, надо ж было сделать ручной поиск сети посмотреть доступна ли тебе сеть, так как там зависит от базовых плюс на каком hlr прописана сим и еще куча факторов


Ого, сейчас попробую, а ты мог бы немного поподробней описать?

если на андроиде , беспроводные сети-мобильные сети


Да это то понятно, но тип сети у меня и так там стоит 3g, при ручном поиске есть киевстар, мтс, лайф, ютел. что такое hlr я вообще не знаю. Вообщем больше никаких настроек нет, по идее должен работать, а не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случайно в салоне киевстар узнал у девочки про 3ж, сказала запуск (наверно) ожидаем с 1 июля, пока идут тестовые настоечные работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent писал(а):
vip12 писал(а):
intent писал(а):
vip12 писал(а):
intent писал(а):
Нифига не работает у меня, спецом на другой тариф ради него перешёл( Nexus 4

ну ты даешь, надо ж было сделать ручной поиск сети посмотреть доступна ли тебе сеть, так как там зависит от базовых плюс на каком hlr прописана сим и еще куча факторов


Ого, сейчас попробую, а ты мог бы немного поподробней описать?

если на андроиде , беспроводные сети-мобильные сети


Да это то понятно, но тип сети у меня и так там стоит 3g, при ручном поиске есть киевстар, мтс, лайф, ютел. что такое hlr я вообще не знаю. Вообщем больше никаких настроек нет, по идее должен работать, а не работает

при ручном поисе должно быть две сети кс 2ж и 3ж, если 3ж нет, то смысла переходить нету

HLR (англ. Home Location Register) — база данных, которая содержит информацию об абоненте сети GSM-оператора.
HLR содержит данные о SIM-картах данного оператора мобильной связи. Каждой SIM-карте сопоставлен уникальный идентификатор, называемый IMSI, который является ключевым полем для каждой записи в HLR.
Другой важной частью данных, сопоставленных SIM-карте, являются телефонные номера (MSISDN). Главный MSISDN используется для предоставления абоненту основного пакета услуг, возможно также сопоставить SIM-карте несколько других MSISDN для работы с факсимильной связью и передачи данных. Каждый MSISDN также является ключевым полем в базе данных HLR.
У крупных операторов может быть установлено несколько HLR, на каждом из которых хранятся данные лишь по части абонентов оператора, так как из-за аппаратных и программных ограничений ёмкость каждого HLR лимитирована.
Примеры других данных, хранимых в HLR для каждого абонента:
данные о сервисах, которые абонент запросил или которые были предоставлены;
установки GPRS, позволяющие абоненту иметь доступ к сервисам пакетной передачи данных;
текущее местоположение абонента (VLR и SGSN);
данные о переадресации звонков для каждого MSISDN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ликбез! Очень странно, у меня телефон поддерживает 3G, однако сеть действительно видит только одну. У коллеги на работе леново (не знаю какая модель) видит 2 сети. Как вы считаете, это может зависеть от оператора, ну, может быть он рандомных пользователей сделал такими себе бета тестерами)) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent писал(а):
Спасибо за ликбез! Очень странно, у меня телефон поддерживает 3G, однако сеть действительно видит только одну. У коллеги на работе леново (не знаю какая модель) видит 2 сети. Как вы считаете, это может зависеть от оператора, ну, может быть он рандомных пользователей сделал такими себе бета тестерами)) ?

все зависит от hlr на котором записана сим, для одной базы могут быть одни услуги , для второй другие, вот и все, у меня телефон тоже 3Ж поддерживает, но в мелитополе не ловит нифига, а вот в геническе с 3Ж все норм, в общем не стоит заморачиваться, пока оператор не объявит о запуске официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось?Smile
Скрыто: 



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504507

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET