Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский Рок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За что вы любите Русский Рок?
Помогает разозлить соседей
6%
 6%  [ 2 ]
Хороший раздражитель нервной системы
12%
 12%  [ 4 ]
Люблю вдуматься в тексты
37%
 37%  [ 12 ]
Живая музыка
18%
 18%  [ 6 ]
Инструментал
25%
 25%  [ 8 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowka писал(а):
Цитата:
Так правильно, в первую очередь играть надо научиццо, а потом уже чего-то добиваццо. А вобще у нас проходят рок-концерты довольно часто, незнаю даже как ты пропустил, наверное плохо интересовался.

Я знаю, что в Мелитополе часто проходят концерты наших групп. Я живу в пригороде и, поэтому не удобно оставаться на них. За ссылочку огромное спасибо! Обязательно послушаю. А насчет того, что нужно сначала научиться, то можно учиться и всю жизнь. Ну конечно, я не спорю, у каждой команды есть своя аудитория, но я считаю желательно ее увеличивать.



P.S. Маленький ответег: Ну у меня несколько трактований моего ника. Во первых Var - мои инициалы. Но как то больше мне понравилось именно Varvar. Во вторых Varvar - разрушитель. Разрушитель неких принципов, догм. Например, что все мужики -козлы, что все программисты слабые, не творческие люди. Твой вариант мне тоже понравился. Гы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy cat писал(а):
Цитата:
Может и The Best! но вот только не готический рок это, никак нет Smile ну еще на симфо-металл катит, но уж никак не на готику.

Ну не знаю. Я сейчас начал читать про готическую музыку. Во многих изданиях утверждаеться, что NightWish - готическая музыка. Я уже упоминал про альбом "Триллер" Агаты Кристи. Я пока не сильно разбираюсь в готике, но в рецензии к альбому читал, что он в готическом стиле.
Недавно прослушал последний альбом Сансары. Интересная музыка и исполнение, учитывая в особенности дефекты речи вокалиста. Да и само название группы мне нравиться. Сансара - наказание, проявляющееся в возраждении после смерти без конца. Счастье - освобождение от Сансары.
Я предлагаю написать в этом разделе самые интересные названия коллективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему на вопрос "За что вы любите русский рок?" предложены такие туповатые ответыSmile (ну мое личное мнение)
Русский рок можно и нужно любить только за то что это русский рок!!!!! За что можно любить Кипелова, Арию, Артерию, Эпидемию?...... (вопрос риторический...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crazy cat

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 38
Откуда: Black Heaven
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Crazy cat писал(а):
Цитата:
Может и The Best! но вот только не готический рок это, никак нет Smile ну еще на симфо-металл катит, но уж никак не на готику.

Ну не знаю. Я сейчас начал читать про готическую музыку. Во многих изданиях утверждаеться, что NightWish - готическая музыка. Я уже упоминал про альбом "Триллер" Агаты Кристи. Я пока не сильно разбираюсь в готике, но в рецензии к альбому читал, что он в готическом стиле.

Никак нет, абсолютно не согласна, NightWish даже рядом с готикой не стоит хотя бы потому, что они слишком торжественны для готики. И это не правильно относить их к данному стилю музыки. У нас всегда получается так, если кто то не может определить стиль какой то команды, то пусть это будет готикой, тем более, что и одеваются подходяще, но это неправильно. Я назову парочку команд действительно относящихся к стилю готик или готик-дум для сравнения. Значит ставим рядом Paradise Lost, Lake of tears, Anathema и сравниваем с NightWish - в итоге получаем совершенно разные стили, абсолютно разные. Я допускала такую же ошибку относя Therion к готик-думу, оказалось, что была очень даже не права, опять же по той причине, что Therion слишком торжествененн для готики.

А у "Агаты Кристи" свой стиль, под названием - декаданс, по-моему так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy cat писал(а):
Varvar писал(а):
Crazy cat писал(а):
Цитата:
Может и The Best! но вот только не готический рок это, никак нет Smile ну еще на симфо-металл катит, но уж никак не на готику.

Ну не знаю. Я сейчас начал читать про готическую музыку. Во многих изданиях утверждаеться, что NightWish - готическая музыка. Я уже упоминал про альбом "Триллер" Агаты Кристи. Я пока не сильно разбираюсь в готике, но в рецензии к альбому читал, что он в готическом стиле.

Никак нет, абсолютно не согласна, NightWish даже рядом с готикой не стоит хотя бы потому, что они слишком торжественны для готики. И это не правильно относить их к данному стилю музыки. У нас всегда получается так, если кто то не может определить стиль какой то команды, то пусть это будет готикой, тем более, что и одеваются подходяще, но это неправильно. Я назову парочку команд действительно относящихся к стилю готик или готик-дум для сравнения. Значит ставим рядом Paradise Lost, Lake of tears, Anathema и сравниваем с NightWish - в итоге получаем совершенно разные стили, абсолютно разные. Я допускала такую же ошибку относя Therion к готик-думу, оказалось, что была очень даже не права, опять же по той причине, что Therion слишком торжествененн для готики.

А у "Агаты Кристи" свой стиль, под названием - декаданс, по-моему так Wink


Я поговорил с другом-готом, и он сказал что действительно ее нельзя отнести к готике, ее относят к окологотической сцене. Мне интересно это направление, сейчас читаю литературу.


Радион писал(а):
Цитата:
А почему на вопрос "За что вы любите русский рок?" предложены такие туповатые ответыSmile (ну мое личное мнение)

Извени, ничего умнее не пришло в голову, но у вас есть возможность оставить свой вариант. А предложенные - шутка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из русского рока слушаю Чиж, Чайф, Сплин, Арию, Мастер, Черный Кофе, Наутилус, Би-2, ДДТ, Киш.

ROCK FOREVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Из русского рока слушаю Чиж, Чайф, Сплин, Арию, Мастер, Черный Кофе, Наутилус, Би-2, ДДТ, Киш.

ROCK FOREVER!!!

Ну не знаю. По моему мнению, перечисление тех групп, которые ты слушаешь, не очень интересно. Я бы мог перечислять очень большой список, но я считаю, что лучше оставлять комментарии о группах, может быть любимые строки, отрывки биографии. Было бы интересно почитать о том, как кто-то из вас был на каком-то рок-концерте и поделился впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу обосновать! Например Чиж, люблю за музыку, очень редко можно услышать смешение электрогитары и аккордеона. Очень умные тексты у Чигракова. Например:

"Глядя на потёртый бас в поношенном старом чехле,
Хочется напиться в говно и выдать пару старых хитов"

Не правда ли знакомо тем кто играет на музыкальном инструменте. Лично у меня было такое желание и довольно часто оно исполнялось!

У чайфа есть вещь "Ой-йо", когда слушаю аж мурашки по коже от слов:
"От старых друзей весточки нет грустно
А на душе от свежих газет пусто
И от несвежих невелика потеха
Правда вот был армейский дружок уехал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilli86, мне такие ответы намного интересней. Думаю и другим тоже. Мне тоже очень нравяться произведения Сергея Чигракова. Недавно переслушал все альбомы. Вспомнил старые хиты и услышал новые. Мне очень нравяться вот такие строки:
Лежа в теплой воде ванной комнаты
Я борюсь с искушением лезвия
Кто-то скажет понты. Люди добрые,
Я люблю, я завидую вам.
Мне не хватает свободы

Обожаю также песни Константина Никольского(экс-вокалист гр.Воскресение):
О несчастных, о счастливых.
О добре и зле - все в этой музыке,
Ты только улови.

С вашего позволения напишу свой стих, в котором я хотел рассказать, почему я слушаю рок-музыку:
Код:

Не слушай попсы!

  Мне хочется выйти из этого пира,
  Забыть про жестокость прекрасного мира.
  Мне хочется выть от такого прогресса.
  Любви я хочу, а не жесткого секса!

Как много прекрассных песен написано.
Как много пластинок с попсою уж издано.
В моей уж душе разгорелась досада -
Как нам уйти от этого яда?

Ни боли, ни смысла, ни капли души,
Лишь ритма простого идут этажи.
Они друг на друга как капли похожи.
Искусство их стало искусственным тоже.

  Мне хочется выйти из этого пира,
  Забыть про жестокость прекрасного мира.
  Мне хочется выть от такого прогресса.
  Любви я хочу, а не жесткого секса!

Ты слушая это, трафируешь мозг.
Лучше б удары размоченных розг!
Сменяют втихую твои идеалы.
На руки твои одевают кандалы.

Разучат вконец тебя думать уж скоро.
Ты будешь машиною некого вора,
И будешь ты слушать его лишь приказы.
Забудь про TV, почитай ты рассказы.

  Мне хочется выйти из этого пира,
  Забыть про жестокость прекрасного мира.
  Мне хочется выть от такого прогресса.
  Любви я хочу, а не жесткого секса!

Забудь ты про ритмы блатного хип-хопа,
Послушай звучание русского рока.
Попробуй понять окружающий смысл.
Подумай о том, разожги в себе мысль.

Здесь тексты несут смысловую нагрузку.
Не надо здесь рвать на себе свою блузку.
Здесь просто есть ты и есть звуки гитары,
Что в воздухе как то развеяла чары.

  Мне хочется выйти из этого пира,
  Забыть про жестокость прекрасного мира.
  Мне хочется выть от такого прогресса.
  Любви я хочу, а не жесткого секса!

Подумай о мире, подумай о прошлом,
Подумай о правидном, также о пошлом.
Подумай, что есть хорошо, а что плохо.
Подумай о силе русского рока.

Быть может я прав, быть может не очень -
Навеяли мысли мне темные ночи.
Что можно сказать я уж больше не знаю.
Не слушай попсу тебя заклинаю!

  Мне хочется выйти из этого пира,
  Забыть про жестокость прекрасного мира.
  Мне хочется выть от такого прогресса.
  Любви я хочу, а не жесткого секса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wowka писал(а):
Varvar писал(а):
В Мелитополе существует несколько рок-групп. Лично мне не довелось их слышать(к сожалению). Ни у одного моего знакомог нет записей. Такое ощущение, что они не хотят ничего добиваться - играют лишь бы играть. На многих радиостанциях устраиваються отборы, конкурсы. Например на российском радио(www.nashe.ru). Победители конкурса приймут участие в престижном рок-фестивале Нашествие 2007. Если у кого-то есть записи, напишите на мыло где можно достать.


Так правильно, в первую очередь играть надо научиццо, а потом уже чего-то добиваццо. А вобще у нас проходят рок-концерты довольно часто, незнаю даже как ты пропустил, наверное плохо интересовался. Это ж тебе не попса, когда по радио все уши прожужжат рекламой, и уже все знают про исполнителя, а это так называемый UNDERGROUND, когда про группу знают только действительно интересующиеся люди, а не все подряд, мне кажеццо так даже лучче.
Насчёт записей мелитопольских команд, у меня их много, если интересно зайди на http://www.fatalenergy.ho.com.ua , там есть последние демо-записи моей команды, может понравиццо Wink

P.S. Маленький вопросег: а твой ник Varvar это типа наподобие Integerinteger или Realreal, а может Beginbegin или Endend? Wink

Послушал 3 ваши песни с сайта. Музыка и текст мне понравились, а вокал(по крайней мере запись) гуляет. Я обязательно пойду на следующий концерт, и сделаю свои выводы. Сайт у вас откровенно отстой! Мои знакомые девченки, не соображающие в написании сайтов, сделали б лучше. Вы бы накидали хотя б какое-нибудь оформление, фотки б повставляли, информацию о себе любимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
slepoy

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 38

Репутация: 7.6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROCK MUST HAVE !!!! Twisted Evil
Эт просто замечательная музыка! Только жаль, последнее время некоторые (попсовые) группы стали относить к року.
_______________________________
Р.S. И ваще я под эту музыку раслабляюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 09:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Послушал 3 ваши песни с сайта. Музыка и текст мне понравились, а вокал(по крайней мере запись) гуляет. Я обязательно пойду на следующий концерт, и сделаю свои выводы. Сайт у вас откровенно отстой! Мои знакомые девченки, не соображающие в написании сайтов, сделали б лучше. Вы бы накидали хотя б какое-нибудь оформление, фотки б повставляли, информацию о себе любимом.


Не прикалуйся! Какой это в очко сайт? Я просто выложил записи, чтоб их можно было скачать и шлюхать. Я бы мог сделать сайт, даже заготовка есть, но этот бесплатный хостинг он временный, да и просто впадлу делать.

Насчёт вокала скажу что прописан он нормально, на уровне всего остального, т.к. это не студийная запись, а так называемое дэмо:
- пришли на репетицию, я прихватил комп, всё подключил, за 1 раз всё сыграли, потом наложили 2ю гитару, соло и вокал, а дома я уже сам всё до ума довёл.
Поэтому тут за качество придираться нет смысла, наоборот многие разбирающиеся люди сказали что для дэмо-записи это даже круто.

Может тебе просто голос не понравилсо или манера, но это уже дело такое, всем не угодишь. Может на концерте тебе больше понравиццо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Про Чижа Ответить с цитатой

Еще мне очень нравится песня "Невеста":
"...Боишься опоздать на вечернюю сводку
По два письма в день - в одну сторону
А на кладбище мальчишки глушат водку
За одноклассника в плену...
Разметалися бы волосы, если бы не стрижка
Разлетелся б сарафан, если б нет жены...
Быть тебе невестой, если твой парнишка
Даст Бог, придет живым с войны..."

Да и "Мне не хватает свободы":

"Я выпил бы водки, забил бы косяк и курил.
Я даже ударил бы вену холодной иглой.
Только б не видеть бл@#$й на углу,
Только б не слышать урлы в подворотнях,
Сердце, я верю, что ты будешь рядом со мной!"

Ну а от 18 берез вообще плакать хочется.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lady Autumn

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 339
Откуда: Другие берега
Репутация: 22.6
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, читаю текста Чижа и просто сердце радуется! Я его просто обожаю, постоянно его слушаю. Мне кажется что у них вообще песни на все случаи жизни. Погрустить, пожалуйста, слушай Невесту, Домой, Мне не хватает свободы, повеселиться, плиз - Вечная молодость и др. Обожаю! Чили 86 помнишь Крым и практику: "-Что будем петь? - ЧИЖА, ЧИЖА!!!!!" Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю эту голодную братву не забуду никогда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508743

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET