Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли в Мелитополе культура? Если да то в чем проявляется?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
да, деньги из бюджета на культуру так и прут, уже не знают куда их деть. уже три театра построили в городе, восемь национальных художественных галерей, а кинотеатров хоть жопой жри. ну столько бабла...

как не парадоксально это звучит((( в бюджете города отведена статья расходов "культура"
и львиная доля это зарплаты так называемым работникам культуры
на самом деле создать галерею в городе не так сложно
гораздо сложнее раздать в аренду и продать помещения закрепленные за "культурой"
пс музей в очередной раз реставрируют,хотят денег отмутить на последок(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта статья всегда формируется по остаточному принципу. так же как статьи образование, здравохранение и т.д.
но дело конечно не только в деньгах. задайте вопрос чего у нас в стране в общем и в городе в частности хочет так называемый средний класс? а чего хочет средний класс скажем в западной европе? так вот я думаю, что большинству наших среднеклассников культура и искусство не нужны вовсе. они больше обрадуются открытию нового ночного клуба, бара или ресторана, чем открытию музея или галереи.
это вообще извечный спор, кто виноват в низкой культуре населения - культура или население. то есть пипл хавает, что ему дают, или ему дают то, что он (пипл) хавает?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милана

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 09:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наболевшая тема! Часто слышала как не мелитопольцы говорят про нас: у них "особенный менталитет", при этом это выражение носит явно негативную окраску! Мне конечно обидно, но ведь не без оснований! Видно нашу "культуру поведения", особенно хорошо, рано утром после праздников (на площади, в парке, просто на улицах города)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно общался с парнями из Мариуполя которые жили здесь пару недель, пошли они в "Кино" и были немного шокированы когда на входе в клуб увидели драку с разорванными футболками, рубашками с выкриками "держите меня!" Smile вообщем пожив здесь немного они все поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вообще извечный спор, кто виноват в низкой культуре населения - культура или население. то есть пипл хавает, что ему дают, или ему дают то, что он (пипл) хавает?..
+1 сема,но надо шото делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю этот спор давно разрешен, пипл можно заставить хавать все что угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. делать ничего не надо. и не надо думать, что надо что-то делать. достаточно об этом говорить и самостоятельно приобщаться к великому: читать литературу, наблюдать живопись, слушать музыку, смотреть спектакли. пытаться самостоятельно понять, что хотел донести автор, хотел ли вообще и зачем ему это нужно было. не переставайте обдумывать ту культурную информацию, которою вы получаете. не превращайте свой личный культурный процесс в подобие здешних форумов "кино", "музыка", в которых решением культурных целей является лишь факт прочтения или прослушивания изыска актуального искусства... что понял, что почувствовал - какая хрен разница, главное напишу всем, что канта прочел, пусть смотрят, какой умный же я чувак,.. образованный.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

jena писал(а):
Думаю этот спор давно разрешен, пипл можно заставить хавать все что угодно


главное четко осознавать, что пипл - это мы, а не овцы в соседней деревне. неужели вы, как часть сообщества, хаваете все, что вам дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я четко осознаю что я часть этого общества, и так же как и все (и Вы в том числе) хаваю то, что мне дают, не все правда, лично я выбираю но опять же из того что мне дают. А для того что бы не хавать это, мне кажется нужно просто не жить в этом обществе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 17:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

избирательность это уже неплохой признак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милана

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Мелитополе культура? Если да то в чем проявляе Ответить с цитатой

Радион писал(а):
Давно меня интересовал вопрос какие ценности есть у молодежи мелитополяSmile
Думаю есть одна общая: Жизнь! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John-Doe писал(а):
нужно немножечко различать понятия "культура", "искусство", "развлечение". это конечно все может быть в одном, но такое бывает редко. если то, что можно увидеть в нашем музее можно называть пластом культуры, то к искусство это отнести можно с трудом.



Я просто афигиваю от таких умников!!!!! d'oh! Такое ощущение, что просто набор красивых фраз захотелось написать… Скажите пожалуйста, вы лично занимаетесь искусством? Вы запросто сможете сделать, все то, что выставлялось у нас в музее?
Что тут можно говорить, если вы не уважаете труд людей. Одно дело, что может, не эффектно проходят открытия выставок, и не модные современные сюжеты, так это совсем другой разговор. Но называть, то, что выставляется у нас в музее не искусством, это же каким экспертом нужно быть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
John-Doe писал(а):
нужно немножечко различать понятия "культура", "искусство", "развлечение". это конечно все может быть в одном, но такое бывает редко. если то, что можно увидеть в нашем музее можно называть пластом культуры, то к искусство это отнести можно с трудом.



Я просто афигиваю от таких умников!!!!! d'oh! Такое ощущение, что просто набор красивых фраз захотелось написать… Скажите пожалуйста, вы лично занимаетесь искусством? Вы запросто сможете сделать, все то, что выставлялось у нас в музее?
Что тут можно говорить, если вы не уважаете труд людей. Одно дело, что может, не эффектно проходят открытия выставок, и не модные современные сюжеты, так это совсем другой разговор. Но называть, то, что выставляется у нас в музее не искусством, это же каким экспертом нужно быть…

музей порожняковый!!!тут и экспертом быть не надо
залы посвященные алексенко и взрывам в новобогдановке_ужасны
а за это еще и деньги берут,творчество шестиклассников(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlenok писал(а):

музей порожняковый!!!тут и экспертом быть не надо
залы посвященные алексенко и взрывам в новобогдановке_ужасны
а за это еще и деньги берут,творчество шестиклассников(((


Ну, то как маленькая история города. А как же выставки на первом этаже, которые постоянно меняются??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
John-Doe писал(а):
нужно немножечко различать понятия "культура", "искусство", "развлечение". это конечно все может быть в одном, но такое бывает редко. если то, что можно увидеть в нашем музее можно называть пластом культуры, то к искусство это отнести можно с трудом.



Я просто афигиваю от таких умников!!!!! d'oh! Такое ощущение, что просто набор красивых фраз захотелось написать… Скажите пожалуйста, вы лично занимаетесь искусством? Вы запросто сможете сделать, все то, что выставлялось у нас в музее?
Что тут можно говорить, если вы не уважаете труд людей. Одно дело, что может, не эффектно проходят открытия выставок, и не модные современные сюжеты, так это совсем другой разговор. Но называть, то, что выставляется у нас в музее не искусством, это же каким экспертом нужно быть…


уважаемая,
вы вообще представляете, что такое искусство и какой предмет или явление можно называть этим словом? я уважаю труд людей, когда он имеет смысл. вы находите, что только тот может считать себя человеком разбирающемся в искусстве, кто может что-то повторить? детский лепет.
ходите в наш музей, смотрите на кривую мазню и чувствуйте себя ценителем. не удивлюсь, если ваш любимый художник - шишкин.

ЗЫ: по-вашему филипп киркоров - это тоже искусство? он ведь трудиться. и далеко не каждый может повторить то, что он "насозидал " за столько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходите в наш музей, смотрите на кривую мазню и чувствуйте себя ценителем. не удивлюсь, если ваш любимый художник - шишкин.
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Искусство Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504506

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET