Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разносторонний Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

есть много работоспособных приложений именно FoxPro под DOS.
Просто так их в FoxPro Windows не запустишь.
Программная совместимость от Microsoft в действии !!!.
PS Какой продукт (те FoxPro) Microsoft умудрилась запортить !
Я на фоксе работал еще до покупки его Microsoft.
PPS Компания Microsoft заявила (http://www.eweek.com/article2/0,1759,2105307,00.asp) об открытии в ближайшее время исходных текстов основных компонент СУБД Visual FoxPro и прекращении выпуска новых версий данного продукта. Планируется, что развитие технологии FoxPro возьмет на свои плечи сообщество разработчиков открытого ПО.


ну и я работал c foxpro начиная с 1990 года... тогда это было актуально, но не сейчас, во время 3 tier приложений.
по этому MS и решили от от этой ноши избавиться.

сейчас совершенно другие течнологии и продукты на рынке. .NET медленно но уверенно выдавливает java с рынка. я это вижу даже по компании в которой сейчас работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
SLP писал(а):

есть много работоспособных приложений именно FoxPro под DOS.
Просто так их в FoxPro Windows не запустишь.
Программная совместимость от Microsoft в действии !!!.
PS Какой продукт (те FoxPro) Microsoft умудрилась запортить !
Я на фоксе работал еще до покупки его Microsoft.
PPS Компания Microsoft заявила (http://www.eweek.com/article2/0,1759,2105307,00.asp) об открытии в ближайшее время исходных текстов основных компонент СУБД Visual FoxPro и прекращении выпуска новых версий данного продукта. Планируется, что развитие технологии FoxPro возьмет на свои плечи сообщество разработчиков открытого ПО.


ну и я работал c foxpro начиная с 1990 года... тогда это было актуально, но не сейчас, во время 3 tier приложений.
по этому MS и решили от от этой ноши избавиться.

сейчас совершенно другие течнологии и продукты на рынке. .NET медленно но уверенно выдавливает java с рынка. я это вижу даже по компании в которой сейчас работаю.

Будем надеяться .net исчезнет как исчезло уже много супер-пупер технологий от Microsoft, а кроссплатформенная Java будет рулит.
Подозрительно что шум об использовании .net от Microsoft сменился молчанием.

Ведь .net предполагает использование только винды ?
PS А использование FPD еще весьма актуально
PPS IMHO Как формат передачи данных DBF вообще вне конкуренции


Последний раз редактировалось: SLP (Чт Май 03, 2007 20:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
фотошоп прекрасно работает под Windows, не ищите приключений на жо..у.

А еще лучше фотошоп работает под МАКос и судя из твоих высказываний все должны переходить на МАКи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
raindogs писал(а):
фотошоп прекрасно работает под Windows, не ищите приключений на жо..у.

А еще лучше фотошоп работает под МАКос и судя из твоих высказываний все должны переходить на МАКи?



есть версия для mac и для windows.... вот на них и работать....

а по поводу лучше-хуже... это еше вопрос после выхода core2... учитывая, что еше mac в два раза дороже, за хуже конфигурацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Будем надеяться .net исчезнет как исчезло уже много супер-пупер технологий от Microsoft, а кроссплатформенная Java будет рулит.
Подозрительно что шум об использовании .net от Microsoft сменился молчанием.

Ведь .net предполагает использование только винды ?
PS А использование FPD еще весьма актуально
PPS IMHO Как формат передачи данных DBF вообще вне конкуренции


ну да... ты мне порассказывай про java.... я 4 системы написанных на ней, сейчас поддерживаю.... и одну на .net ...... поверь, есть с чем сравнивать.... в плане производительности особенно.

а по поводу того, что только на windows работает, так я ничего другого на десктопах здесь в компаниях не видел... сервера разные стоят, а десктоп, это только windows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отходим от темы, все последующие посты в формате Linux versus Windows будут удалены Speak to the hand
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 08:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу FoxPro скажу что под DOSEmu на ASP11 свободно в нем работал (надо было лабы писать) чудесно все завелось. Никаких проблем с этим не видал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свершылась! вышел в нед под сусей... ммм, так интиресна... сама все подняла, настроила, хи
вот только месенджер тут не очень. уж больно аську напоминает... найти бы че-ниь типа квипа...
вот. а так прелесть)
зы: бля, а игрушек скоко... ггг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkas писал(а):
свершылась! вышел в нед под сусей... ммм, так интиресна... сама все подняла, настроила, хи
вот только месенджер тут не очень. уж больно аську напоминает... найти бы че-ниь типа квипа...
вот. а так прелесть)
зы: бля, а игрушек скоко... ггг


я по моему тебе еще сразу сказал, что поставь SUSE и не морочь себе голову... это наиболее приятный для юзера гибрид из линуксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
voffkas писал(а):
свершылась! вышел в нед под сусей... ммм, так интиресна... сама все подняла, настроила, хи
вот только месенджер тут не очень. уж больно аську напоминает... найти бы че-ниь типа квипа...
вот. а так прелесть)
зы: бля, а игрушек скоко... ггг


я по моему тебе еще сразу сказал, что поставь SUSE и не морочь себе голову... это наиболее приятный для юзера гибрид из линуксов.

ну мне було интересно попробовать всего и много... пода. действительно, сусе меня впечатлил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я suse года 2 назад смотрел. YAST конечно рулез.
Но
1 слишком медленна
2 настройки все через GUI
3 нет кодеков, многих важных прог (те надо скачивать из инета)

А сейчас сидеть на suse вообще не кошерно, тк она заключила соглашение с дьяволом. cм соглашение Novell-M$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццтой как по моему... Тормозила раньше и тормоозная сейчас... Яст как раз отстой, никакой гибкости абсолютно... Да и вообще систему нельзя подстроить под себя... Опять же гибкость... Вообщем это совершенно не для меня...
Вернуться к началу
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буквально мин. 20 назад сусе опустилась на вторую планку в моем списке фэйворит ОС... в общем убунту поставил се... гг, цацка поинтереснее суси.... вот. то оказывается кубунту оцтой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю с Mandriva Linux. Меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь FreeBSD, графическую оболочку под нее... гемора конечно много, но зато будешь знать что, куда и зачем. Опыт важнее...
Стабильность системы не может не радовать. Не то что под виндой:
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=131632#131632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507347

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET