Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разносторонний Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работал только на Мандриве.Очень понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Нэсс

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 81

Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил перейти на Линух(какраз убил винду, да и вообще давно собирался), а openSuse подойдет для того, кто ни разу юниксоподобную систему и в глаза не видел? Pardon Если нет, то посоветуйте что-нибудь плиз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэсс писал(а):
Решил перейти на Линух(какраз убил винду, да и вообще давно собирался), а openSuse подойдет для того, кто ни разу юниксоподобную систему и в глаза не видел? Pardon Если нет, то посоветуйте что-нибудь плиз Smile

Suse одна из самых простых систем для начинающих, но идеология более близка к винде (( Я б посоветовал XUbuntu, тем более что бегать она будет пошутрее чем OpenSuse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Нэсс

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 81

Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Нэсс писал(а):
Решил перейти на Линух(какраз убил винду, да и вообще давно собирался), а openSuse подойдет для того, кто ни разу юниксоподобную систему и в глаза не видел? Pardon Если нет, то посоветуйте что-нибудь плиз Smile

Suse одна из самых простых систем для начинающих, но идеология более близка к винде (( Я б посоветовал XUbuntu, тем более что бегать она будет пошутрее чем OpenSuse

Спасибо за советSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Рекомендую Mandriva Linux 2008 Spring.
Могу поставить ее на Ваш компьютер.

2 В последнем номере журнала LinuxFormat очень хвалили OpenSuse Linux 11.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нэсс

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 81

Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
1 Рекомендую Mandriva Linux 2008 Spring.
Могу поставить ее на Ваш компьютер.

2 В последнем номере журнала LinuxFormat очень хвалили OpenSuse Linux 11.0

А Вы Мандриву случаем продать/подсказать где купить не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэсс писал(а):
А Вы Мандриву случаем продать/подсказать где купить не можете?

Зачем тебе паверпак? кодеки из флюэндо можно руками поставить, всё остальное докачается из plf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нэсс

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 81

Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Нэсс писал(а):
А Вы Мандриву случаем продать/подсказать где купить не можете?

Зачем тебе паверпак? кодеки из флюэндо можно руками поставить, всё остальное докачается из plf.

Упс d'oh! Я просто никогда не пользовался Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэсс писал(а):
SLP писал(а):
1 Рекомендую Mandriva Linux 2008 Spring.
Могу поставить ее на Ваш компьютер.

2 В последнем номере журнала LinuxFormat очень хвалили OpenSuse Linux 11.0

А Вы Мандриву случаем продать/подсказать где купить не можете?


Купить на lafox.net. Пришлют по почте. Фактически по цене DVD диска.
У них есть Mandriva Linux 2008 Spring Free (1DVD)+4 DVD Contribs (доп ПО). те фактически больше чем в Mandriva Linux 2008 Spring Powerpack.

У меня есть эти диски. Могут перекатать на ваши болванки.
При желании поставить на ваш комп.

PS Есть также Mandriva Linux 2008 Spring LiveCD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто никогда не пользовался

Тогда позволю себе напомнить, что версии, кроме Power Pack и Corporate Server, бесплатные. Без проблем выкачиваются (PP тоже Wink). Если тяжко с инетом, тогда очень уместен совет SLP насчёт покупки диска.
DVD Contribs - это, как я понимаю, срез репозитария?
Mandriva очень приятный и малоглючный дистрибутив, но есть некоторые нюансы. Он является "вещью в себе". Репозитарий сравнительно небольшой и обновляется заметно реже, чем федуровский или дебиановский. vlc и wine в нем обновились недели на две позже релиза.
Довольно таки медленно грузится (около минуты до рабочего стола) - для владельцев ноутов это может оказаться важным. 3D-графика (компиз, всевозможные проприетарные дрова) и кодеки (почти на все форматы) искаропки. Некоторые пакеты, возможно, придется компилить самостоятельно или ставить из других дистрибов (федоровские нормально ложатся). Удобно imho организована панель управления. Ставятся но не работают skype, realplayer и ещё какая-то хрень из плееров (не помню названия). Скайп не юзаю, для остального хватает smplayer, vlc, amarok. Тормозной и туповатый, опять же imho, менеджер пакетов (часто ставит ненужные локали, только в следующем релизе добавится поиск "сирот").
P.S. Есть смысл подождать 2009.0. Обещают ускорение загрузки и KDE4 со всеми вытекающими. Уже готов RC2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ayanami

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 2

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Есть смысл подождать 2009.0. Обещают ускорение загрузки и KDE4 со всеми вытекающими. Уже готов RC2.


Цитата:

KDE4


Не думаю что четвертые кеды в ближайшее время станут стабильными, может это даже просто отобьет у человека желание знакомиться с GNU/Linux.
И чего вы нашли в этой Мандриве? как по мне Убунту в несколько раз лучше и стабильнее. Сужу как пользователь компьютера и ноутбука, пробывал ставить Мандриву на ноут - проблемы с точпадом, в убунте были небольшие проблемы с установкой драйверов от NVIDIA, а вот в OpenSuse все завелось сразу. единственный недостаток который я вижу, это заметная тормознутость менеджера пакетов. zypper в suse заметно сливает apt-get'у в убунте.

Заказал OpenSuse 11.0 , когда придет могу преписать кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayanami писал(а):
Не думаю что четвертые кеды в ближайшее время станут стабильными

Об этом можно было говорить в марте-апреле, но не в октябре. Прогресс впечатляет.
Ayanami писал(а):
может это даже просто отобьет у человека желание знакомиться с GNU/Linux

Опенсорс комьюнити рыдать не станет. Первый же серьёзный рейд проверяющих органов научит гражданина любить foss.
Ayanami писал(а):
И чего вы нашли в этой Мандриве? как по мне Убунту в несколько раз лучше и стабильнее

В несколько раз? Наверное, гном в бубунте построен на GTK++++.
imho бубунта рассчитана на секретуток, которые не отличают принтера от драйвера, а при виде консоли кропят монитор свяченой водой. Это нисколько не умаляет значимости сообщества и трудов мантейнеров. Просто такова идеология дистрибутива, что в нем даже компоненты невозможно по человечески выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 09:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KDE 4 будет стандартной оболочкой Mandriva 2009 , так что думаю сейчас усердно работают над её стабильностью...
Я теперь на Пк воще не играю и может поставлю себе когда выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди пишут, что уже кагбэ совсем не крашится. разве что подглюкивает с включенными эффектами.
хочется затестить разные десклетики (то бишь плазмоиды). ставил суперкарамбу - это жестокая жесть, проц грузился по-черному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая оболочка самая красивая , чтоб 3d ефекты и прочая финя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507344

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET