Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разносторонний Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayanami

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 2

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnome+драйвера для видео+включеные эффекты рабочего стола или compiz-fusion = красота, тормозов при работе иногда хватает, так что работать лучше все-же с выключенными эффектами... :)

Все очень красиво можно сделать после посещения gnome-look.org или kde-look.org ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиб ! всётаки наверно от системы зависят тормоза , так что думаю при наличии нормальных дров мне это негрозит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нэсс

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 81

Репутация: 16.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Thomas-y, SLP и WebRider-y за советы, все-таки сначала на сусе покатаюсь(раз уж она уже на полке лежит, за что спасибо Ayanami))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
наверно от системы зависят тормоза, так что думаю при наличии нормальных дров мне это негрозит

наличие нормальных дров тебе точно не грозит No
эффекты от оболочки в принципе не зависят, они работают ближе к драйверам. compiz (самая продвинутая из украшалок) заменяет собой стандартный оконный менеджер запущеного DE. это означает, что на другие оконные менеджеры, вроде IceWM, компиз просто так не ляжет. с другой стороны, компактные WM ставят не ради мишуры, а для максимально быстрой работы и низкого потребления ресурсов.
композитный манагер отхавает метров 100 рама, нагрузит видюху (незначительно) и проц. нагрузит не сильно, видюха пойдёт любая, камень от 1GHz. если не юродствовать и оставить только реально нужные плагины - кубик, экспо, хоткеи - то нагрузка не будет заметна вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем XFCE тени вокрух окон сделали на уровне оконного менеджера. В принципе это все что мне нужно было. Работает даже на старой машине без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно 8800GTS , 4gb оперативы и кор2 3.5Ghz думаю всё потянут без проблем )
а ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС , вот у меня 2 винта , один я форматирую и ставлю на него Линукс , а второй мне нужно будет часто подключать к Пк с виндой , линукс переваривает NTFS чтоб с ним нефига не делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Да ладно 8800GTS , 4gb оперативы и кор2 3.5Ghz думаю всё потянут без проблем )
а ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС , вот у меня 2 винта , один я форматирую и ставлю на него Линукс , а второй мне нужно будет часто подключать к Пк с виндой , линукс переваривает NTFS чтоб с ним нефига не делать ?


1 Mandriva Linux 2008.1 автоматом подхватывает при установке.
Причем в режиме чтения-записи-удаления.
Другие юзер-ориентированные дистры видимо тоже
2 Linux можно ставить на одном винте с виндой. Только надо выделить место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на винте один раздел 30 гиг под ОС , тоесть можно на него поставить Линукс и он будет иметь свою файловую систему и будет нормально работать другой раздел на этомже винте с файловой NTFS ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
У меня на винте один раздел 30 гиг под ОС , тоесть можно на него поставить Линукс и он будет иметь свою файловую систему и будет нормально работать другой раздел на этомже винте с файловой NTFS ?


у меня винт на 500 гб
250 гб отдал сыну под XP на NTFS
250 гб взял себе под Mandriva 2008.1

Mandriva прекрасно видит ntfs разделы (т.е. с кириллицей и кодировкой все OK,запись-удаление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 21:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
У меня на винте один раздел 30 гиг под ОС , тоесть можно на него поставить Линукс и он будет иметь свою файловую систему и будет нормально работать другой раздел на этомже винте с файловой NTFS ?

Если планируется переход на unix-like ОС, то лучше изначально использовать родную файловую систему, а не ntfs.
Если уж переезжать, то полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
У меня на винте один раздел 30 гиг под ОС , тоесть можно на него поставить Линукс и он будет иметь свою файловую систему и будет нормально работать другой раздел на этомже винте с файловой NTFS ?

Если планируется переход на unix-like ОС, то лучше изначально использовать родную файловую систему, а не ntfs.
Если уж переезжать, то полностью.


Естественно. NTFS только для винды.
для Linux - ext3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntfs лучше делать несжатой, во избежание сложностей.
под венду есть дрова для ext3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 09:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большая часть разделов на FAT-32. NTFS никогда не юзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507350

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET