Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гейтс уходит из Microsoft

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 18:40 pm    Заголовок сообщения: Гейтс уходит из Microsoft Ответить с цитатой

Билл Гейтс попрощался
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft. "Я пока не знаю, как будет проходить мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", – цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.

Глава Microsoft в своей речи, названной западной прессой "лебединой песней Гейтса", сообщил, что человечество успешно завершило "первое цифровое десятилетие" и провозгласил начало второго, отметив, что компания Microsoft сосредоточится на разработке кроссплатформенных решений, улучшении пользовательских интерфейсов и создании новых мультимедийных сервисов, устройств ввода и систем распознавания речи.

На сайте YouTube выложен видеоролик-шарж на уход Гейтса от дел, который сопровождал его выступление на CES. В создании ролика приняли участие киноактер Джордж Клуни, рэпер Jay-Z, фронтмен группы U2 Боно, руководители Microsoft и сам Билл Гейтс, появляющийся в записи в различных комичных ситуациях.

Полную видеозапись выступления Билла Гейтса в формате Windows Media Player можно посмотреть на официальном сайте Microsoft.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/07/gates/

PS IMHO это реакция на оглушительный провал Vista. Кстати известный апологет винды Алекс Экслер недавно снес Vista и снова поставил XP
PPS Ну что - ждем Microsoft Linux ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно и где теперь Билл будет работать?
Кому он передал свои права должностного лица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то этого афериста надо судить. За новый вид мошенничества - нереально огромные цены при продаже софта. Подумай о СЕБЕСТОИМОСТИ одной копии мелкософтовского софта и сравни с ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
вообще-то этого афериста надо судить. За новый вид мошенничества - нереально огромные цены при продаже софта. Подумай о СЕБЕСТОИМОСТИ одной копии мелкософтовского софта и сравни с ценой.


почему афериста... ну еслиб я подавал жвачки по 50 грн. себестоимость которых 0.1... то меня б назвали сумашедшим а не аферистом... ну не хочешь покупать продукты компании майкрософт, покупай линукс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в советское время тебя бы назвали спекулянтом и посадили бы.
сейчас подобных людей называют аферистами, мошенниками и тп

PS Я на Linux с 2001 года. Скачиваю или покупаю по цене носителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 18:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
в советское время тебя бы назвали спекулянтом и посадили бы.
сейчас подобных людей называют аферистами, мошенниками и тп

PS Я на Linux с 2001 года. Скачиваю или покупаю по цене носителя.


сейчас их называют предпринимателями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 09:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Linux с 2001 года. Скачиваю или покупаю по цене носителя.
Так ведь продукты Линукса бесплатны где-то есть коммерческие версии но их очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 14:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIB писал(а):
Я на Linux с 2001 года. Скачиваю или покупаю по цене носителя.
Так ведь продукты Линукса бесплатны где-то есть коммерческие версии но их очень мало.

я покупаю в lafox.net. Люди скачали и продают по цене носителя+им гроши за работу. Мне выгодно так делать.
И еще они скачивают ну очень много доп ПО (для Mandriva).
Это рулез. Зачем мне качать, если люди предлагают 4DVD доп ПО по цене носителя ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
v8v

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 167

Репутация: 86.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая должность Билла Гейтса
Мы все хорошо помним, что этим летом Билл Гейтс покинул свой руководящий пост в компании Microsoft, а еще помним его речь на Всемирном Экономическом Форуме, в которой он обещал посвятить себя благотворительности. Так вот, похоже, что Гейтс решил твердо следовать своим намерениям.

Петти Стоунсайфер (Patty Stonesifer), исполнительный директор Фонда Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation) покинет свою должность 1 января 2009, но останется при организации. Похоже, это смещение затеяли для того, чтобы кресло главы фонда занял Билл, однако, официальных заявлений по этому поводу еще не было.

В любом случае, тот, кто займет эту должность, получит контроль над 38.7 миллионами долларов, что очень неплохо.
http://itnews.com.ua/37790.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Flik

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIB писал(а):
Мне интересно и где теперь Билл будет работать?
Кому он передал свои права должностного лица?

Компы будет в Ханде чинить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
r3

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 164

Репутация: 46.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: r3 (Вс Авг 28, 2011 16:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Flik

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r3 писал(а):
А почему именно там?

а потому что там всегда качественый товар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное ретро)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно предупреждали )) бесполезная надстройка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 08:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гейтс сцуко чувствует...
какая нах благотворительность... он будет копать! БУНКЕР ГЕЙТСА...
БАК ипаньот, а он попрежнему будет кодить виндовсы в своем бункере.. и неипет

БУГОГА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507373

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET