Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПедУниверситет как он есть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: А сами то как Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
а чтоб не было плохих учителей в пед универе должны учиться те, кто реально хочет работать учителем, а не те, кому деться некуда. А поскольку здесь в большей части гуманитарный вуз, вот и прут сюда все те у кого слабая подготовка, чтоб высшее образование получить.
Таких здесь процентов 80%. Откуда ж возьмуться хорошие учителя, если те кто здесь учаться не хотят быть учителями. А менять нужно... только условия отбора по принципу проф. пригодности. Тогда и качество образования в вузе повыситься, если будут учиться заинтересованные люди.
А то что система высшего образования направлена на самостоятельную подготовку так это определено учебными планами, и не чё жаловаться, что приходиться самим разбираться. Кто хочет узнать, тот с препода спросит.
А по поводу АБС, то это так называемый общественно-полезный труд, который является необходимой частью формирования личности (закон об образовании). В период так называемого застоя, это активно практиковали и в школе и в вузе. А когда я училась нас вообще возили на открытой грузовой машине в колхоз помидоры собирать, работали и на АБС, и на консервном заводе, и столовку строили и ни чё живы. Так что нечего тут на ПАЛЫЧА пинять!
А по поводу взяток, то это проблемы тех, кто их даёт!!!

А вы учителем работаете? Или так - входите в число незаинтересованных людей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bingley

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 32

Репутация: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Понимать надо!!!! Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
а чтоб не было плохих учителей в пед универе должны учиться те, кто реально хочет работать учителем, а не те, кому деться некуда. !!!


Очень правильно.
Я тоже училась в пед. институте на...забыла как назывался тогда факультет..., в любом случае у нас была биология и немецкий язык, биология еше ничего, а вот уровень немецкого на уровне плинтуса...если учителя по немецки не бум-бум, откуда студенты будут этот язык знать. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Oleg
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 371

Репутация: 86.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Светлана писал(а):

Цитата:
А по поводу АБС, то это так называемый общественно-полезный труд, который является необходимой частью формирования личности (закон об образовании).


Нука-нука с этого места поподробнее и со статьями закона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
яна

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 16.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может дать характеристику фак.математика-информатика,в этом году сыну поступать,не хочется очередных разочарований.К чему готовиться морально и материально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Понимать надо!!!! Ответить с цитатой

Bingley писал(а):
Светлана писал(а):
а чтоб не было плохих учителей в пед универе должны учиться те, кто реально хочет работать учителем, а не те, кому деться некуда. !!!


Очень правильно.
Я тоже училась в пед. институте на...забыла как назывался тогда факультет..., в любом случае у нас была биология и немецкий язык, биология еше ничего, а вот уровень немецкого на уровне плинтуса...если учителя по немецки не бум-бум, откуда студенты будут этот язык знать. Mad


соц-гум это... до 1997 - естественно-гуманитарный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлане: улыбаюсь я с Вас, уважаемая... Учитывая, что мы с Вами одногодки - учились наверняка в одном потоке 1990-95гг Вы помните такой беспредел со взяточничеством в наше время??? "Взятка - это проблема того, кто даёт" - улыбнуло, если не сказать рассмешило... За время учёбы я давала взятку ОДИН раз. Был крендель, бравший за зачёт блок сигарет Smile
Нас тогда заставляли учиться, заставляли сдавать зачёты и экзамены. Политологию, помнится, сдавала 8 раз. Физ.географию Розе Васильевне (вот уж монстр), будучи беременной на 8 месяце - 12(!!!) раз! И плевать всем было на беременность, потом на грудного ребёнка, на любые деньги! Преподы требовали ЗНАНИЙ! Меня на пятом курсе чуть не вытурили за непосещения, хрен у меня декан что взял! Пока не пересдала всё, пока ТЕТРАДИ с лекциями переписанными не показала - всё грозились выгнать! А почему, интересно? Потому что взяток тогда НЕЛЬЗЯ было брать. Рыба известно откуда гниёт...

И ещё по теме. Для тех, кто собрался отдавать детей в этот ВУЗ. Подумайте, кем Ваше чадо работать будет. МГПУ плодит безработных. Госзаказа давно нет, идёт жуткий, пугающий лично меня перекос специалистов, и с открытием новых факультетов размножаются дикими темпами безработные психологи, преподаватели, а теперь ещё (курам насмех) и экономисты. Приходят бедные дети в кадровое агентство, ПК в глаза не видели, знаний никаких, только корочка... Кузница кадров для магазинов непродовольственной группы!!!
70% ребят, окончивших МГПУ, работает в "Доме мебели", "Фокстроте" и т.д
И ещё. За 6 лет существования кадрового агентства только ОДИН руководитель учебного заведения поинтересовался дальнейшей судьбой воих выпускников - директор Автомоторного техникума. Остальным, видимо, не до того... Новый набор идёт... Новые деньги рекой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яна писал(а):
кто может дать характеристику фак.математика-информатика,в этом году сыну поступать,не хочется очередных разочарований.К чему готовиться морально и материально...

Могу сказать за свою специальность "программист с правом преподавания прикл. математики в средних учебных". Как видно из названия, педунивер даёт право ещё и преподавать, впрочем, лично мне это ни к чему. Я лучше б на стройке поработал чем преподом. Вобщем, если сын будет хотеть учиться, то выучится без проблем. Желательно, конечно, чтобы был домашний ПК, т.к. есть возможность много заданий выполнять вне программы. Если захочет знаний - преподы его загрузят по полной, можете не сомневаться. Могут взять тут же и на работу (опять же, если покажет себя должным образом)


Последний раз редактировалось: Serg_HD (Вт Фев 27, 2007 10:16 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яна писал(а):
кто может дать характеристику фак.математика-информатика,в этом году сыну поступать,не хочется очередных разочарований.К чему готовиться морально и материально...

Я учусь на этом факультете. Если вы думаете, что сын поступит и ему все что нужно будут вкладывать в его головку, то вы разочаруетесь. Если не заниматься самостоятельно сверх программы, то тогда может что-то путное и выйдет, а если пинять на преподавателей, что слабый уровень и мало нужных предметов, то лучше поступать в другое место, хотя там я думаю будет не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
яна

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 16.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо откликнувшимся на мою ,и не только,проблему.Конечно,хочется,чтобы давали ЗНАНИЯ.Никто в педагогику идти не планирует,но хочется надеяться,что система програмирования у нас и в стране и в конкретно нашем городе только развивается,поэтому специалисты этого профиля будут нужны.А может это мои наивные оптимистич. мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже учусь на факультете математики-информатики, на 4 курсе. Я люблю свой факультет и университет. Все преподаватели квалифицированные специалисты, если студенту нужна помощь, я не знаю таких, кто бы отказал. У нас в универе стремление к знаниям приветствуюется!!! Очень много инетересного проводиться в университете для студентов. Если не сидеть на месте и учавствовать в жизни университета, то гарантирую - студенческие годы в МГПУ запомняться на всю жизнь. Я рад, что учусь тут Wink

PS преподавателем быть не планирую. Но пед образование это все же + , так пусть он будет! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Правда оказалась болезненной для виновных Ответить с цитатой

На сайте Трибуна Народа размещена статья "Кто не взял взятку" в которой есть и письмо девочки и комментарии из форума по этому посту. Кстати, статья была опбликованна и в печатном номере газеты, после того как она попала в университет, говорят, ректор сказал изымать газету у студентов. И начал проверять препадователей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изымать газету? что за бред? что вот так прям брали и вырывали у стедентов газеты? кто? фигня, по-моему. а то, что палыч решил преподов проверить - так это тоже ерунда. у него и так все на контроле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Информация отсамих студентов Ответить с цитатой

Говорят реально пресикали распространение, но даже если студенты преувеличивают, статья все равно создала шум, более того, реальноизвестно, что она была в универе, а теперь вы ее там видете? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в универе не бываю. по крайней мере, уже года два как не был. а о том, что материал такого рода может наделать шуму - так это естественно. шкандаль - лучший способ раскрутить газету Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 00:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было почитать про свой универ... историю... последнего десятилетия.... Smile
инф-мат...
На счет предметов... "лишних"... правда. ИМХО.
Так как склоняюсь к программированию... а фраза некоторых преподователей: "Это будет вашими деньгами уча детей".... (если я заведомо шел не быть учителем, а только иметь право преподовать)...
Хотя надо понимать все буквально.... например если факультет матем.- информатический.. то на нем.. должно быть всего поравну... и математики и информатики... (хотелось бы больше информатики) несмотря на то, что информатика "молодая наука".... математику... знать надо... скорее больше учителям...хотя опять же ...если вы поступили и вы получаете Высшее образвание... то знать вы должны не только свой предмет... (и быть однотипными америкосами; по типу а я тока шурупы вкручивать умею..... а выкручивает - только Колян...) надо знать все.... а как знать решать студентам...
Если чтото хочеш знать образование получишь отличное.... если те всеравно на предмет... то и на тебя препадователю все равно...
И еще институт - не школа... тут не "сюсюкаются по поводу" напиши контрольную... пересдай лабораторную... тут... так .. не сдал - твои проблемы... решай как хочеш... а точнее как уже сможеш...
На счет преподователей факультета.... скажу так... - Я доволен (ну может не со всеми знаком еще)... так как я и шел учится на эту специальность... мне это интересно...я этим увлечен...

Опять же многого не понимаю... например... если человек... учится на гос месте... и неважно каким образом... держится.. там... то люди которые показуют... выше результаты (чем вышесказаные)... то продолжают платить деньги... обидно за них... Evil or Very Mad

Получить образование - это главное вроде... а пойти работать по специальности в наше время .. как повезет... Сам не учусь на преподователя и поэтому хочу... работать по специальности... в этой сфере... Razz

Да и на последок... а про ТГАТА тема такая есть....??? Что только наш универ плохой... по друзьям знаю - ТГАТА - "покруче" будет... в любом плане.... так что стоит завести... тему про другие универы...чего "поливать" наш!
Да еще много чего сказать.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507329

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET