Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у вас ваша половинка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне согласна сWowk(ой),почему бы не самореализовываться вместе,ведь если это твоя настоящая половинка она не будет мешать,а сможет вовремя поддержать,дать нужный совет и вообще, когда с личной жизнью все в порядке самореализайия проходит быстрее(сужу по мужу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек должен само-реализоваться, и знать то, что ему нужно в жизни. а уже потом строить семью.[/quote]
Не согласна с этим, потому что человек может самореализовываться всю жизнь (а по сути так и происходит). Разве можно назвать чётко период когда человек самореализовался?! Если такое случается, то жизнь теряет смысл. И если так рассуждать, то можно всю жизнь откладывать семейную жизнь "на потом". А там глядишь, у друзей уже дети о-го-го, заботы другие. Да и отношение к жизни меняется у семейных. А те кто не обзавёлся семьёй привыкают к своеобразной жизни и чем дальше, тем становиться всё труднее создать семью. В молодом возрасте легче происходит "притирка" одного к другому. В семейной жизни ведь тоже происходит самореализация человека. Человек должен состояться во всех отношениях. Поэтому семейная жизнь и личностная самореализация должны идти параллельно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tak kto zh sporit. u kazhdogo svoyo mnenie Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы прям уж утрируете!
Я имею ввиду то, что не следует спешить с этим делом. Если не иметь нормальной работы(чтоб хотя бы на жизнь хватало) и места где жить, то вряд ли нормальная семья состоиться. А если еще и дети есть, то это вообще не весело. Сколько таких семей распалось из-за того, что поспешили, не рассчитали свои силы. Там моя одноклассница вышла поспешно замуж, теперь сидит одна дома с ребенком.
Я же не говорю о том, что нужно сначала соорудить капиталл, вложения в банке и т.д. Нужно, чтоб была хотя бы какая-то уверенность в будущем, постоянная работа. Ведь не всегда могут помогать родители. Я в этой жизни рассчитываю лишь на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дарья, Светлана : v Ukraine bol'she 60% razvodov uzhe v pervie 5 let posle braka. vashi kommentarii ?????????

mozhet chto to v konservatorii podpravit' ? (c) Zhvaneckiy Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
2 Дарья, Светлана : v Ukraine bol'she 60% razvodov uzhe v pervie 5 let posle braka. vashi kommentarii ?????????

Именно в первые 5 лет после брака. Потому что это критический период для семьи, когда люди уже видят не только достоинства партнёров, но и недостатки. Если один может мириться с недостатками другого, или эти недостатки его не раздражают, тогда семья продолжает существовать долгие годы, а если нет, то распадается. Форумчане, ответьте на вопрос: Нужно ли бороться с недостатками своего избранника или принимать таким какой он(она) есть? Ответив на этот вопрос вам станет ясно, почему одни семьи распадаються в первые 5 лет после брака, а другие живут всю жизнь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
raindogs писал(а):
2 Дарья, Светлана : v Ukraine bol'she 60% razvodov uzhe v pervie 5 let posle braka. vashi kommentarii ?????????

Именно в первые 5 лет после брака. Потому что это критический период для семьи, когда люди уже видят не только достоинства партнёров, но и недостатки. Если один может мириться с недостатками другого, или эти недостатки его не раздражают, тогда семья продолжает существовать долгие годы, а если нет, то распадается. Форумчане, ответьте на вопрос: Нужно ли бороться с недостатками своего избранника или принимать таким какой он(она) есть? Ответив на этот вопрос вам станет ясно, почему одни семьи распадаються в первые 5 лет после брака, а другие живут всю жизнь Smile


Светлана, вы наверное не совсем поняли суть проблемы. процент разводов гораздо больше 60%, просто данное количество, т.е. большинство происходит в первые 5 лет. а всего разводы зашкаливают за 75%.

например в Канаде, этот процент, тотал ~30%

на мой взгляд, проблема как раз в том, что люди создают семьи в раннем возрасте, до 25-28 лет, когда еще не встали на ноги, и как раз не САМОРЕАЛИЗОВАЛИСЬ, т.е. не совсем понимаю, что они хотят в жизни.

в Америке считается нормой создавать семью к 30-ти годам.

характер человека уже невозможно в принципе поменять после 14-15 лет. это вам любой психолог скажет, ну или если только через какие психологические катаклизмы вдруг пришлось пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Ну вы прям уж утрируете!
Я имею ввиду то, что не следует спешить с этим делом. Если не иметь нормальной работы(чтоб хотя бы на жизнь хватало) и места где жить, то вряд ли нормальная семья состоиться.

Согласна, что не следует спешить Smile до 25 лет, потом уже стоит задуматься, а после 30 поторопиться. А старт обязателен (работа). Это разумные взгляды и я не могу не согласиться. Я о том, что человек имея определённый старт считает,то его не достаточным для создания семьи и, поставив себе определённый уровень стремится к нему, в надежде, что всё устроиться "завтра", "послезавтра" и т.д. Так можно гнаться всю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="raindogs"]
Светлана писал(а):
raindogs писал(а):
2 Дарья, Светлана : v Ukraine bol'she 60% razvodov uzhe v pervie 5 let posle braka. vashi kommentarii ?????????

Светлана, вы наверное не совсем поняли суть проблемы.

raindogs, я вопрос поняла так как он был написан. А теперь вы его уже поставили по другому: Почему в Украине процент разводо вдвое больше, чем в Канаде? Ответ: вы наверняка знаете, как в Канаде среднестатистическая семья решает свои бытовые проблемы (уровень жизни высокий, а значит быт упрощён до минимума), а в Украине же это одна из причин из-за которых возникают разногласия в семьях. Я общалась с американцем, который прожил в Мелитополе 1,5 года. Он абсолютно был не приспособлен к жизни в наших условиях и говорил, что у них этих проблем просто нет (приготовление еды, стирка, уборка, уход за детьми и т.д.). Кроме того, что у них заведено так, что при достижении где-то 18 лет, он обязан заработать себе на обучение и полностью содержать себя. Он страшно удивлялся тому, что наши бабушки воспитывают внуком на равне с мамами, а то и более, что наши бабушки во многом помогают семьям своих детей. Отсюда следует только то, что наши молодые люди, начав самостоятельную семейную жизнь, оказываются неприспособленными и во многом зависят от своих родителей. Это и есть основная причина увеличения количества разводов в Украине в первые пять лет. У них другой образ жизни, более цивилизованный. Вы наверное слышали такую поговорку :"Вы счастливы тем, что не знаете как вы плохо живёте". Это про нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Нужно ли бороться с недостатками своего избранника или принимать таким какой он(она) есть?


Бороться не нужно, ибо человека изменить не возможно, ИМХО конечно же...
Вернуться к началу
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отблин понаписали )))

половинку не надо искать саму ... она сама найдется ... а тема звучит так - есть лиу вас...

именннов данный момент я не знаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
отблин понаписали )))

половинку не надо искать саму ... она сама найдется ... а тема звучит так - есть лиу вас...

именннов данный момент я не знаю ...

а я???????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
PrinS

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 4.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!! но это иногда может стать КОРШМАРОМ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 23:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
отблин понаписали )))

половинку не надо искать саму ... она сама найдется ... а тема звучит так - есть лиу вас...

именннов данный момент я не знаю ...
....может меня нашли а может еще нет..... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ICE

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Melitopol
Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет половинки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507341

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET