Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаю поиграть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
[Сестра вошла в палату и закрыла за собой дверь. Я сидел у дверей в коридоре. У меня внутри все было пусто. Я не думал. Я не мог думать. Я знал, что она умрет, и молился, чтоб она не умерла. Не дай ей умереть. Господи, господи, не дай ей умереть. Я все исполню, что ты велишь, только не дай ей умереть. Нет, нет, нет, милый господи, не дай ей умереть. Милый господи, не дай ей умереть. Нет, нет, нет, не дай ей умереть. Господи, сделай так, чтобы она не умерла. Я все исполню, только не дай ей умереть. Ты взял ребенка, но не дай ей умереть. Это ничего, что ты взял его, только не дай ей умереть. Господи, милый господи, не дай ей умереть. Сестра приоткрыла дверь и сделала мне знак войти. Я последовал за ней в палату. Кэтрин не оглянулась, когда я вошел. Я подошел к постели. Доктор стоял у постели с другой стороны. Кэтрин взглянула на меня и улыбнулась. Я склонился над постелью и заплакал.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраждаю этот топик, потому что я загнул с заданием.
Тот кто первый прочтет мое сообщение, пусть тот и загадывает.
P.S. Это Эрнест Хеменгуэй - Бросай оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я первый прочел... вроде и загадать надо...
Попробую...
"Глаза Денни были широко открыты. Он опять слышал их - сборище привидений или духов, или, может быть, это сам Отель. Страшный дом забав, в котором все приводит к смерти, где мертвые вещи становятся живыми, где ходят кусты, где маленький серебряный ключ может стать началом конца. Летние обитатели Отеля вряд ли слышали этот тихий и вздыхающий, шелестящий, охающий, убаюкивающий и смертоносный ветер. Этот Отель похож на осиное гнездо с дремлющими до опры обитателями, становящимися безжалостными при пробуждении. Отель на высоте 10 тысяч футов..."

Да и у меня такое предложение, к тем, кто загадывает. Если в течении 5 дней никто не сумел отгадать, необходимо дать подсказку. Так, по-моему интереснее будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALX Step

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 168
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 04:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь(а я не ошибаюсь) это Стивен Кинг - Сияние(в зависимости от перевода Свечение или даже Монстр (выпуска одного рижского издательства)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALX Step

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 168
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как никто не сказал прав я или нет, я положусь на собственную уверенность и задам следующую загадку: Но через несколько дней в палату к ним подселили очень странного человека по имени... в общем он не представился. И когда ребята, как все нормальные люди составляли пророчества, пели, танцевали, играли в шахматы и т.д. Безымянный (так они его прозвали) сидел на стуле.

Этим он занимал 90 процентов своего времени, и в такие моменты лицо его выражало глубокую задумчивость и озабоченость, то устремлялись взглядом в окно, то были плотно закрытыми, и губы иногда начинали непроизвольно шептать, но что он шептал, для обитателей палаты 13 оставалось загадкой. (З.Ы.Простите за разбивку на 2 поста, у меня не более 400 символов на пост.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурка

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: местная :)
Репутация: 33.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, пришло время перезагадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALX Step

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 168
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 05:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
По-моему, пришло время перезагадать.
Передаю такое право тебе. А чтобы решить прошлую задачу надо было заглянуть в одну из тем этого раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурка

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: местная :)
Репутация: 33.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он стоит смотрит на нас, откачиваясь на пятки, и смеется, заливается. Большие пальцы у него в карманах, а остальные он оттопырил на животе. Я вижу, что руки у него большие и побывали во многих переделках. И больные и персонал, все в отделении, ошарашены его видом, его смехом. Никто и не подумал остановить его или что нибудь сказать. Насмеявшись вдоволь, он входит в дневную комнату. Теперь он не смеется, но смех еще дрожит вокруг него, как звук продолжает дрожать в только что отзвонившем большом колоколе, — он в глазах, в улыбке, в дерзкой походке, в голосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAFIA

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 421

Репутация: 38.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка писал(а):
Он стоит смотрит на нас, откачиваясь на пятки, и смеется, заливается. Большие пальцы у него в карманах, а остальные он оттопырил на животе. Я вижу, что руки у него большие и побывали во многих переделках. И больные и персонал, все в отделении, ошарашены его видом, его смехом. Никто и не подумал остановить его или что нибудь сказать. Насмеявшись вдоволь, он входит в дневную комнату. Теперь он не смеется, но смех еще дрожит вокруг него, как звук продолжает дрожать в только что отзвонившем большом колоколе, — он в глазах, в улыбке, в дерзкой походке, в голосе.
Кен КИЗИ «Над кукушкиным гнездом»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурка

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: местная :)
Репутация: 33.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mayja)

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 138

Репутация: 6.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MAFIA загадывай! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAFIA

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 421

Репутация: 38.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayja) писал(а):
2 MAFIA загадывай! Smile
Передаю это право тому, кто первый прочтет это сообщение – если можно, в этом разделе я бы предпочёл только отгадывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mayja)

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 138

Репутация: 6.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я загадаю:

... Подобно тем отважным капитанам, которые снаряжают свой корабль в тяжелый путь, в опасный поход, я собирал припасы, готовил оружие, приучал свое тело к самым тяжким испытаниям, приучал душу к самым сильным потрясениям, чтобы моя рука умела
убивать, мои глаза - созерцать страдания, мои губы - улыбаться при самых ужасных зрелищах; из доброго, доверчивого, не помнящего зла я сделался мстительным, скрытным, злым или, вернее, бесстрастным, как глухой и слепой рок. Тогда я вступил на уготованный мне путь, я пересек пространства, я достиг цели; горе тем, кого я встретил на своем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурка

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: местная :)
Репутация: 33.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюма, "Граф Монте-Кристо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mayja)

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 138

Репутация: 6.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка, браво! Твоя очередь, однако. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506528

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET