Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux в мелитопольские школы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 09:50 am    Заголовок сообщения: Linux в мелитопольские школы Ответить с цитатой

В связи с т.н. "делом Поносова", хочу сказать, что если вы - учитель информатики (или любой другой учитель, или представитель администрации школы), который хочет (или, скажем мягче, готов попробовать) использовать Linux в учебном процессе, но не знает, с чего начать, я готов встретиться, рассказать и показать. Более-менее в любые выходные. Безвозмездно, то есть даром. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль, поддерживаю. Правда нужно учитывать что школьная программа рассчитана на курс Windows (так уж повелось). Поэтому на это будут идти нехотя. Детям в приципе все равно. К примеру мой племянник знает 2 OS.
Спокойно лазит в инете, играется, конвертирует и заливает через Bluetooth мелодии на телефон. У себя дома попросил поставить Linux чтобы смотреть фильмы, так как на винде ему не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поддерживаю, но думаю вряд ли школы будут переходить на линух, ибо уровень образования самих школьных преподавателей (сужу по своему бывшему "учителю") не всегда позволяет это.

2SLP, можно поинтересоваться, вы случайно не в ТНУ преподаёте?

2Thomas 2 OS или OS/2 ?? Smile


Последний раз редактировалось: NUCLEuS (Пт Фев 02, 2007 13:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):

...
2Thomas 2 OS или OS/2 ?? Smile

2 OS:
Linux
Windows
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 16:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Да, поддерживаю, но думаю вряд ли школы будут переходить на линух, ибо уровень образования самих школьных преподавателей (сужу по своему бывшему "учителю") не всегда позволяет это.

2SLP, можно поинтересоваться, вы случайно не в ТНУ преподаёте?

2Thomas 2 OS или OS/2 ?? Smile

Нет
Я вообще не из мира вузов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 09:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP, идея конечно хороша, но я не думаю что ей найдется реальное применение в наших школах, учитывай уровень подготовки тех же учителей информатики (не помню, кто-то из моих сотрудников, учащихся в ВУЗах, сказал что их учитель информатики уверен что в килобайте 1000байт).
P.S. Загляни на страницу Юмор. Я там пост выложил как раз на тему "дела Поносова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mel_webdesign

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 473
Откуда: Мелитополь
Репутация: 68.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врядли такое сделают.. это вопервых никому особо не надо, а во вторых в школах есть программа, от которой уйти нельзя, хоть она и чмошная!! учат разной фигне по большому счету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel_webdesign, ну не скажи. вся фишка в том, что большинство "учеников" умудряются за понты времени убить винду настолько, что приходится переставлять. в случае с линухом - достаточно удалить юзера и ввести заново. большая часть виндовых утилит (офис и т.д.) в линухе есть (openoffice).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И главное левых игрух и вирусов не смогут притянуть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что немало важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня немаловажно то что нет реестра Smile Да и обжился ужо... привычней...
Вернуться к началу
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что уже довольно скоро прийдут к тому чтоб пересесть на *.nix в школах, т.к. компы новее не становятся, а денег на новые нет. И учить детей на виндовозе 98 уже не актуально, а ХРюн не станет на такую тачку. Первый шаг должны всё-таки делать не школы а ВУЗы в этом направлении иначе с мёртвой точки ничё не сдвинется. В Европе уже этот период начался, там учат и винде и линуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
mel_webdesign, ну не скажи. вся фишка в том, что большинство "учеников" умудряются за понты времени убить винду настолько, что приходится переставлять. в случае с линухом - достаточно удалить юзера и ввести заново. большая часть виндовых утилит (офис и т.д.) в линухе есть (openoffice).



БУГАГА, повеселили.... спасибо.

по поводу "убить винду" - а о AD и user policies что нибудь вам известно?

нормально настроенную сеть, с доступом через AD, завалить в принципе невозможно. юзер ничего в системе изменить не сможет, не говоря уже что-бы что-то инсталировать или usb драйв подключить.

Советую почитать здесь, обсуждение ЗА-и-ПРОТИВ. оч много итересных фактов.
http://exler.ru/blog/item/2112/#cut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Tiger писал(а):
mel_webdesign, ну не скажи. вся фишка в том, что большинство "учеников" умудряются за понты времени убить винду настолько, что приходится переставлять. в случае с линухом - достаточно удалить юзера и ввести заново. большая часть виндовых утилит (офис и т.д.) в линухе есть (openoffice).



БУГАГА, повеселили.... спасибо.

по поводу "убить винду" - а о AD и user policies что нибудь вам известно?

нормально настроенную сеть, с доступом через AD, завалить в принципе невозможно. юзер ничего в системе изменить не сможет, не говоря уже что-бы что-то инсталировать или usb драйв подключить.

Советую почитать здесь, обсуждение ЗА-и-ПРОТИВ. оч много итересных фактов.
http://exler.ru/blog/item/2112/#cut


Поднимал я такую сеть. Правда дыры все равно находили и делали обходы. К примеру закрытые диски открывали и еще куча мелочей. Правда сервак в итоге я сменил на linux сервер. Виндовый сервак ставил мой преподаватель. Но сервер под виндой часто падал и подвергался атакам вирусов. Линуховский сервер до сих пор обеспечивает работу сети в универе, хотя я там уже и не работаю )) сервак за это время 2 раза почти уграли (заливали водой и лезли лаборанты корявыми руками) уже почти 2 с половиной года работает в ЗИГМУ.

В общем как ни крути, а винду ломали. Ясный пень что не первокурсники, но все же дыры находили и использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 19:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Поднимал я такую сеть. Правда дыры все равно находили и делали обходы. К примеру закрытые диски открывали и еще куча мелочей. Правда сервак в итоге я сменил на linux сервер. Виндовый сервак ставил мой преподаватель. Но сервер под виндой часто падал и подвергался атакам вирусов. Линуховский сервер до сих пор обеспечивает работу сети в универе, хотя я там уже и не работаю )) сервак за это время 2 раза почти уграли (заливали водой и лезли лаборанты корявыми руками) уже почти 2 с половиной года работает в ЗИГМУ.

В общем как ни крути, а винду ломали. Ясный пень что не первокурсники, но все же дыры находили и использовали.


Thomas, delo v tom kto kak eto delaet.
Win server, esli ustanavlival spec, uronit' v principe nel'zya. tozhe mozhno skazat' i o linux.

a eli ti govorish o PC, to zdes' eshe ochen' bolshoy vopros linuxu ili win mashine studenti mozgi skrutyat bistree.

ya eshe raz povtory. esli stavit' vse tak kak polozheno, s AD, to hot' 5000 PC imey v seti, nikakih problem he budet.

tak chto eto spor niochem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507796

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET