Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чак Паланик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EnglandVoodoo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: из-за
Репутация: 31.7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 21:55 pm    Заголовок сообщения: Чак Паланик Ответить с цитатой

кто он? Злой гений, талантливый писатель, раскрученный бренд или просто шизофреник.

Мы все жертвы собственной ненависти
Это неверно, но приходит в голову
Кто-то лишается девственности
а кто-то отводит взгляд в сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

талантливый злой шизофренег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Artem

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Kyiv
Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

талант, возможно где-то и со сдвигами, но за БК ему можно всё простить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шиз, по-любому... в БК некоторые веСЧи он взял из своей биографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал недавно "Удушье".. пока ничего однозначного сказать не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Хочу стать томом фордом

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 27
Откуда: from the inside
Репутация: 1.9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паланик самый лучший автор.
из совсременников.
бебедер тоже подарочек ещё тот.

а тема какае то странная.
гений или не гений.
все равно на вкус и цвет товарища нет.

бэ*(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thedeadsoul

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6

Репутация: 5.8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паланик для написаня БК специально вступил в ряды алькаиды чтобы научиться делать нитроглецирин из мыла. И ходят слухи что за терактом 11 сентября стоит именно он!!! Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ!!! Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
starsailor

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: melik
Репутация: 41.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй самый скандальный и неординарный автор "американской литературы" , как мне кажеться сравнимый только с Хантером Томпсоном("страх и отвращение в лас вегасе")!! читал только "бойцовский клуб , и призраки" это же надо так искусстно
выворачивать наизнанку все болячки и гнойноые раны современного общества! со времен Бероуза ,не было таких авторов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starsailor писал(а):
пожалуй самый скандальный и неординарный автор "американской литературы" , как мне кажеться сравнимый только с Хантером Томпсоном("страх и отвращение в лас вегасе")!! читал только "бойцовский клуб , и призраки" это же надо так искусстно
выворачивать наизнанку все болячки и гнойноые раны современного общества! со времен Бероуза ,не было таких авторов!!!

+1 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Миха

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 442
Откуда: ХарьковРапаСити
Репутация: 32.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нормальный чувак, Паланик... мне нравитса его стиль, жанр и идеи... Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 22:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начала читать "Удушье". БК канеш взорвало в голове все к чертям, особенно книга, а не фильм. но сейчас, когда читаю "Удушье"- он слишком, очень слишком пессимистичен и замечает сплошной негатив. создается впечатление что это поза. и Паланюк соответствено - не больше чем позер. хоть и действительно талантливый.
так что - как писатель он канеш мастер, этого не отберешь, но позицию я его не поддерживаю абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лена

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 8

Репутация: 1.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"уцелевший" тож не плохо. до сих пор не могу забыть впечатление от книг и сами книги Паланика. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миtяй

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 38.9

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Удушье" как-то тяжело пошло, хотя, скорей всего, это связано с тем, что до этого я Паланика не читал. Недавно прочитал "Уцелевшего" - очень понравилось. Плюс читал его некоторые рассказы. Сейчас хочу еще за что-нибудь взяться...

p.s. Нашел вчера отзыв в ЖЖ:

Есть такой писатель, Чаком Палаником зовут. Прикольный штрих. Все его однажды возлюбили. Прям сразу после того, как он написал книжку «Бойцовский клуб». Роман легендой стал ― про бунт да раздвоение личности, про жир и Марлу, кровавую морковь-любовь, не хухры-мухры, все-таки ― модно, свежо, задорно и читается легко - типа Донцова в майке «Sex Pistols». А тут еще и Финчер кинишко забабахал, Чаку денег дали, все в итоге ох*ели. Все, кто прочел-поглядел ― сразу, день и ночь, «бунтовать» начали, «драться против Системы» друг с дружкой, все такое. Моя бабушка тоже прочла ― теперь она fuckin' rebel, видит мента ― сразу ему со вставными клыками в яйца бросается, за Че Гевару - любого на жвачки порвет, жесть. Какой, в жопу, Сталин?

(с) Анатолий УЛЬЯНОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507267

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET