Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудности перевода ( с мужского языка на женский и наоборот)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 74
Откуда: melitopol
Репутация: 67.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 14:32 pm    Заголовок сообщения: Трудности перевода ( с мужского языка на женский и наоборот) Ответить с цитатой

Женский язык:

Каждый день

Она говорит: «Нормально».
Это значит: «Абсолютно ненормально, что ты еще увидишь, насколько это ненормально. И очень даже скоро».
Она говорит: «…» ( Молчит и вздыхает.)
Это значит: «Я тобой крайне разочарована и готова пересмотреть наши отношения. Полностью».
Она говорит: «Конечно, я не против».
Это значит: «Я очень даже против, и если бы в голове твоей работало хотя бы одно мозговое полушарие, ты бы хорошенько подумал, прежде чем предложить то, что ты сейчас предложил».
Она говорит: «Сожалею».
Это значит: «Но ты пожалеешь еще больше».
Она говорит: «Пустяки».
Это значит: «Дело серьёзное, и тебе грозит беда, если ты не угадаешь, в чем собственно, дело».
Она говорит: «Дело серьезное».
Это значит: «У меня месячные».
Она говорит: «Что хочешь, то и делай».
Это значит: «Но берегись последствий».

На свидании

Она говорит: «Вечером в четверг? Было бы здорово, но я занята».
Это значит: а) «Я в самом деле не могу, но если ты предложишь другой день недели, я согласна»; б) «В общем-то я свободна, но только в четверг, но не для таких жалких особей, как ты».
Она говорит: «Одна минута, и я готова».
Это значит: «Садись, налей себе выпить и выбери книгу потолще. Это как минимум на час».
Она говорит: «Мне совсем нечего надеть».
Это значит: «Шкафы ломятся от нарядов, но в данный момент ни один не подходит, потому что я в смятении и сама не пойму... и т.д.
Она говорит: «Расскажи мне о себе».
Это значит: «Давай резюме – сколько получаешь, где и кем работаешь, каковы перспективы, эмоциональная зрелость, искрометное чувство юмора… А машина какой марки? Отвечай, и побыстрее!»
Она говорит: «Правда? Надо же, как интересно!»
Это значит: «Ладно, хватит о тебе. Теперь можно и обо мне».
Она говорит: «Ха-ха-ха, вот смешно!»
Это значит: «Ладно, я с тобою буду спать». (Верно лишь в том случае, если она при этом трясет прической, жеманится, поглаживает его локоть или трется ногой об его штанину.)
Она говорит: «Уже пора? А сколько времени?»
Это значит: «Чувак и не надейся. Ты только что расплатился за ужин на двоих. Плакали твои денежки».
Она говорит: «По-моему, нам следует уйти прямо сейчас, милый».
Это значит: «Уже поздно, дома няня нервничает, а ты успел напиться до безобразия, и я хочу тебя увести, пока ты не затеял драку».

Отношения

Она говорит: «Я хочу обсудить наши отношения»
Это значит: «Мне как-то тревожно, и я хочу еще раз услышать, какая я чудесная и как ты меня любишь».
Она говорит: «О чем ты думаешь?»
Это значит: «Подтверди вслух, что думаешь о том, какое я чудо, что любишь меня, а не другую или свой футбол!»
Она говорит: «Ты меня сильно любишь?»
Это значит: «Потому что сейчас ты услышишь новость, после которой любви у тебя убавится».
Она говорит: «Я не придираюсь!»
Это значит: «Я только хочу тебе дать совет. Сам потом спасибо скажешь!»
Она говорит: «Почему мы больше не разговариваем?»
Это значит: «Почему мы больше не обсасываем бессмысленные подробности, как это принято у подруг?»


Мужской язык:

На свидании

Он говорит: «Потанцуем?»
Или: «Пошли в кино?»
Или: «А может, пообедаем?»
Это значит: «Я хочу с тобой выступить, но готов пройти через любую из этих нудных процедур».
Он говорит: «Зачем же все обо мне, давай лучше поговорим о тебе».
Это значит: «Я тоже женские журнальчики почитываю, а там не раз указывали, что это надежный способ внушить телке, будто она интересует тебя как личность».

О внешности

Он говорит: «Нет, серьезно, тебе это идет».
Это значит: «Откуда мне знать разницу между одной дурацкой тряпкой и другой? Джинсы и юбку я еще могу отличить, но не более».
Он говорит: «Красивая стрижка!»
Это значит: «Слава богу, я знаю, что ты сегодня ходила в парикмахерскую, а то бы я ее и не заметил».
Он говорит: «Великолепное платье!»
Это значит: «Потому что грудь кажется больше и юбка совсем коротенькая. Тут черта и тут черта – больше нету не черта!»

Дома

Он говорит: «Я только сбегаю в гараж».
Это значит: «Лучше бы я выпивал и травил анекдоты с ребятами, чем сидеть здесь, обсуждая наши отношения под «Секс в большом городе» по телевизору».
Он говорит: «Я же говорил, только сбегаю!»
Это значит: «Ладно, пускай я пьян, но имею я право на любовь, пока я не отключился и не захрапел?»
Он говорит: «Конечно, я люблю тебя».
Это значит: «Давай прекратим это самокопание и займемся сексом, и так жить тошно!
Он говорит: «В чем дело?»
Это значит: «Я вижу, ты взвинтила себя как следует. Бурлящий гормональный бульон с приправой эмоций, в основе которых бесцельное саморазрушение. Хорошо: давай разберемся, но чем быстрее, тем лучше».
Он говорит: «Не пойму, откуда это ощущение».
Это значит: «Я прекрасно знаю, откуда, но тебе это не понравится. Так что я лучше промолчу, чтобы с тобой не спорить».

И наконец…
Он говорит: «На стороне? Ни разу!»
Перевод: «В действительности это совсем не так, но зачем об этом кричать? Пусть тайна останется тайной. К тому же сдержанность украшает мужчину».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дай Бог такую девушку! Дура и стерва какая то! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это из юмористического журнала, что ли?
ни слова правды! простой стёб над женской половиной Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
это из юмористического журнала, что ли?
ни слова правды! простой стёб над женской половиной Cool

и не только над женской! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natalie

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 74
Откуда: melitopol
Репутация: 67.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о это хорошо, что не только мне это не нравится! Я хотела в этом убедится, неужели действительно существуют такие люди с подобными мыслями?
...потому, что многие психологи считают, что здесь есть доля истины, пускай даже и в преувеличенном виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 164

Репутация: 21.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна,что все что написано выше слишком преувеличино. Но то, что есть различия в женском и мужском мышлении - это факт. Например,у меня с моим парнем все ссоры из-за непонимания мной сказонного им. Но, что делать я не знаю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Julio

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 601
Откуда: www.abcmusic.com.ua
Репутация: 76.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас наоборот. Не люблю, когда она извращает смысл мною сказанный. Вообще, как-то странно иногда любит перефразировать...
Но, это терпимо в общем.

А касательно топика - то в топку таких дэвушэк. Smile Я бы не связывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Katya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 164

Репутация: 21.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julio, a что ты понимаешь под словом извращает? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 164

Репутация: 21.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julio, сразу видно, что она у табя такая капризная! не понимаю как такими можно быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Julio

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 601
Откуда: www.abcmusic.com.ua
Репутация: 76.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katya писал(а):
Julio, сразу видно, что она у табя такая капризная! не понимаю как такими можно быть!!!

Ой, катерина, и не говорите... И о чем я только думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. Ну и в одно место капризных девушек... У мну были две такие. Только сегодня дошло, что чем больше с ними во всем соглашаешьсяи стараешься угодить--тем больше садятся на шею и тем меньше ты им нужен. Девчонки, будьте попроще, без вые№№нов. А то нас с кентовичами и впрямь как будто сговорились девки кидать. Причём грубо и неожиданно. Обломисто как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Да-да. Ну и в одно место капризных девушек... У мну были две такие. Только сегодня дошло, что чем больше с ними во всем соглашаешьсяи стараешься угодить--тем больше садятся на шею и тем меньше ты им нужен. Девчонки, будьте попроще, без вые№№нов. А то нас с кентовичами и впрямь как будто сговорились девки кидать. Причём грубо и неожиданно. Обломисто как-то.

а никто и не говорит, что с девушкой нужно во всём соглащаться. может это только моё имхо, но переизбыток внимания это тоже плохо. нужно чтоб парень умел, если нужно, поставить девушку на место.
Вернуться к началу
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И отшлёпать иногда по попке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость










СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
И отшлёпать иногда по попке. Very Happy

ну если только ласково Very Happy
Вернуться к началу
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blair Witch писал(а):
Borz писал(а):
И отшлёпать иногда по попке. Very Happy

ну если только ласково Very Happy

Разумеется. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507295

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET